+ Ответить в теме
Страница 12 из 70 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 695
  1. #111
    «Праздник фонарей»  Мастер  Medal  участник конкурса фан-арта
    Стражник
    nataweb житель Идеального Мира Аватар для nataweb
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Е-бург, 14 этаж
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Для англо- и немецкоговорящих читателей дополнение к посту о мандалах.
    На этом ресурсе можно посмотреть структуру мандалы Тысячерукого Авалокитешвара.

    Внизу картинки есть ссылка на английский и немецкий языки, где подробно расписывается какое божество где находится.

  2. #112
    У наставника estel123 житель Идеального Мира Аватар для estel123
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    про лотосы тоже давно знала..... но все равно считаю что это было глупо, аморально, и даже попросту не красиво..... не понимаю я китайцев.....
    Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 33%] [Исследователь 50%]

    Сириус- лучница-VaRdA65+ off

  3. #113
    Любопытный kenikk житель Идеального Мира Аватар для kenikk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Ммммммм........ По-порядку....
    1) nataweb, Спасибо за темку.. Пятерочка от меня =) Я горжусь что у мну есь такая "землячка" xD
    2) Все довольно интересно и познавательно.. Понравилась статья про лисичек =) Лотосы - зло! 2 раза со стула упал и весь офис перепугал пока читал.... Всплеск адреналина -__- СпасибО!
    ...
    Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти...
    Самый лучший Флудер форума! (с) Еva-00
    Посвящается Рубиночке и её "последователям"...

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenikk Посмотреть сообщение
    1) nataweb, Спасибо за темку.. Пятерочка от меня =) Я горжусь что у мну есь такая "землячка" xD
    я тоже!
    DejaVu МИЧОНИ
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=38045] - девушки Идеального мира
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=37298 - Голубиное Перо
    "У вас лисянка!" (rails)

  5. #115
    Первые шаги DrakoNiDa житель Идеального Мира Аватар для DrakoNiDa
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Где то за могильником...
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nataweb Посмотреть сообщение

    По материалам сайта www.diary.ru/~all-china
    Слабонервным по ссылке не ходить! Я медик, ито мне было не посебе от жестокой правды о маленьких китайских ножках.
    Туфельки-лотосы видела своими глазами. Их размер не превышает 8 см, можно на ладошке уместить.
    Господи
    Таразед~Друлька 73~OFF
    Альтаир~ Лиско с Бао 65~OFF
    Астра~Лучница 66~ ON
    Покормите Дракона

  6. #116
    «Праздник фонарей»  Мастер  Medal  участник конкурса фан-арта
    Стражник
    nataweb житель Идеального Мира Аватар для nataweb
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Е-бург, 14 этаж
    Сообщений
    900

    Lightbulb Милосердный Владыка

    {офф}: В иерархии и видах Будд я плутаю как в дремучем лесу, но вот что поиск выдает на четырехрукого- Бодхисаттва Авалокитешвара.

    Авалокитешвара (тибетское Ченрези, Ченрезиг) — бодхисаттва вселенского сострадания.

    Есть много форм Авалокитешвары.
    Среди тибетцев очень популярна форма Четырёхрукого Авалокитешвары (тиб. spyan ras gzigs phyag bzhi pa — Ченрезиг Чакжипа).
    В этой форме его изображают сидящим на лунном диске, который поддерживают лепестки распустившегося лотоса. Его тело белого цвета, он одет в прекрасные одежды и украшения Самбхогакаи. С левого плеча Авалокитешвары свисает оленья шкура.
    В двух руках у груди Бодхисаттва держит драгоценность, исполняющую желания, в двух других руках у него хрустальные чётки и лотос, символизирующий святую любовь и сострадание. Лотос — также символ семейства Падма, к которому принадлежит Авалокитешвара.

    Рассказывают, что в своем последнем воплощении Авалокитешвара уже обрел природу будды и был готов уйти в нирвану, но в последний момент, стоя уже на самом пороге блаженства, став Всевидящим, он оглянулся со своей божественной высоты и увидел вокруг себя страдания бесчисленных живых существ.
    Потрясенный до самой глубины души, Авалокита остановился и заплакал. Скорбь Авалокитешвары была столь велика, что его голова разлетелась на десять частей а тело на тысячу кусков.
    Духовный отец Авалокиты, дхьяни-будда Амитабха, своей магической силой превратил тысячу частей в тысячу рук с глазом мудрости на каждой, а осколки в новую голову Авалокитешвары и к этим десяти прибавил еще изображение своей собственной головы.
    Так Авалокитешвара стал одинадцатиголовым и тысячеруким Милосердным Владыкой. Авалокитешвара смог видеть теперь во всех направлениях и донести свою безграничную любовь и сострадание до каждого существа.

  7. #117
    Первые шаги KaZaBe житель Идеального Мира Аватар для KaZaBe
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    =МИР=
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Здорово) Спасибо за тему! Не останавливайтесь!
    Асафетида, райская лукарша, Таразед, ги =МИР=
    -------------------------------------------------
    Призови даль, собери мысль.
    Скажи стреле - не промахнись!
    Волей моей, не ради зла!
    Бей ровно в цель моя стрела!

  8. #118
    Тестер обновления Земли Духов 
    Умелый рифмоплет
    Гид по Идеальному Миру
    Vredna666 на пути к Городу Драконов Аватар для Vredna666
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    805

    Cool

    Цитата Сообщение от estel123 Посмотреть сообщение
    про лотосы тоже давно знала..... но все равно считаю что это было глупо, аморально, и даже попросту не красиво..... не понимаю я китайцев.....
    у них культура такая, при том там даже после отмены закона в некоторых семьях продолжали ноги девочкам бинтовать, традиция есть традиция. Устойчивости ихнего духа оставалось только позавидовать... хотя извращенности*лично с нашей точки зрения* тоже.... при том это же была не только традиция... это была в чем-то и вера, если уж так смотреть, они верили в то что девушка с ножками-лотосами красива, красота измерялась формой ножки, девушки шли на риск, пусть и не добровольно, бинтуя ноги.... ведь если б что-то срослось или направилось не правильно, форма ног считалась бы не идеальной, а обладательница так вообще одержимой демонами.

    А на самом деле лично мне напоминает когда птице крылья подрезают, чтоб не улетела, так тут девушкам с ногами поступали... чтоб не имела выбора, и просто не могла уйти к другому мужчине, да и вообще рада была что хоть такой есть...

    женщине внушали что у нее нету права выбора, она в это верила.
    Орион - Vredna - Giovanni Alphard
    ЕР 103, WF 102, TA 101, MG 101, WF 101+
    фул-кон Оо

  9. #119
    Banned coolhacker житель Идеального Мира
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Хм, а это к чему может относиться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009-08-01 17-20-33.jpg‎
Просмотров: 6182
Размер:	38.2 Кб
ID:	50899  

  10. #120
    Любопытный kenikk житель Идеального Мира Аватар для kenikk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Спасибочки! Интереснаааааа.... несмотря на то, что не играю все-равно нравится мне темка >_<
    ...
    Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти...
    Самый лучший Флудер форума! (с) Еva-00
    Посвящается Рубиночке и её "последователям"...

+ Ответить в теме
Страница 12 из 70 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения