+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 123
  1. #111
    У наставника TEODOR1610 житель Идеального Мира
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    пришла мысль тоже написать рассказ просто мыслей много,но осилю ли,незнаю даже в принципе стоит ли, засмеют а то,но всегда был творческой натурой))))

  2. #112
    Любопытный MyLifeSoGood на дне Реки Малиновок Аватар для MyLifeSoGood
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Неплохой гайд.
    Как ролевик, я часто отыгрываю сценки из игр или книг и вижу, как многие пишут аналогично вышеназванному примеру про Васю, что кастовал скиллы. Не очень это красиво. : (

  3. #113
    Первые шаги nadeshico житель Идеального Мира Аватар для nadeshico
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Отличный гайд.
    Новичкам действительно поможет, но только не в запущенных случаях.
    Самой не хватает терпения на написание рассказа, а порой и слов. В голове все происходит куда ярче, чем удается описать.

  4. #114
    У наставника fybvtiybr2000 житель Идеального Мира
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    ..смотрите какой стишок придумал Я ангел без крыльев,
    Я бес воплоти.
    Мой нимф поломался,
    Горю я в аду.
    Не избежать мне Ада
    И в рай дорога позабыта

  5. #115

    По умолчанию

    Один начинающий писатель, получив в очередной раз отказ издательства напечатать его книгу, ворвался в редакцию, и с пеной у рта начал расписывать главному редактору достоинства своего произведения.
    - В конце концов, если Вы считаете, что в моем произведении есть серьезные недочеты, возьмите, и профессионально отредактируйте его! - выпалил писатель, исчерпав все аргументы.
    - Молодой человек! - устало вздохнул редактор. Мы сидим здесь для того, чтобы помогать живым. А не для того, чтобы оживлять мертвых...

  6. #116
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fybvtiybr2000 Посмотреть сообщение
    ..смотрите какой стишок придумал Я ангел без крыльев,
    Я бес воплоти.
    Мой нимф поломался,
    Горю я в аду.
    Не избежать мне Ада
    И в рай дорога позабыта
    Я - Ангел без крыльев, я - бес во плоти.
    Мой нимб был нещадно разломан.
    Мне Ад стал наследством кровавой зари,
    И в рай позабыта дорога.

    Так несколько лучше. Правда четкую рифму без потери смысла в данном случае привести нереально)
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  7. #117

    По умолчанию

    На самом деле проблема качества творчества(если можно так выразиться) весьма актуальна. Все прекрасно видят, что полки магазинов и киноэкраны завалены "новинками", а читать и смотреть нечего. Не зря же в Москве, если не ошибаюсь, даже ежегодный конкурс стали проводить на лучший сценарий или что-то в этом духе. И дело даже не в том, что вышеупомянутый пятиклассник не талантлив или не образован, а в том, кто его собственно научит писать так, чтобы читатель был доволен. То, что надо учить это факт. Любой даже мега талантливый актёр, режиссёр или музыкант где-то, и хоть чему-то да учился. Разве что времени он на это потратил меньше и результат у него повыше, чем у обычного "неталантливого" артиста. Не зря же работают различные театральные, музыкальные и прочие художественные училища. И далеко не все, обладающие талантом могут туда попасть. Учиться начинающему по профессиональной литературе? Помилуйте. Это ж сколько лет бедному Васе придётся лопатить в хаотичном порядке учебники по сценаристике, психологии, логике и прочему, чтобы дойти своей головой до того, что он мог бы за месяц получить зная ЧТО читать и КАК читать. И далеко не вся узкопрофильная литература доступна. Да и знать что искать тоже надо. А как это сделать, если даже о существовании искомого не догадываешься) Да и самому над своими ошибками работать сложно, если из-за нехватки знаний или опыта ты их даже не видишь. Вот кричат тебе "рассказ фигня", а почему, ни ты ни уважаемая публика чаще всего точно не знают. Мне безумно повезло встретить человека с профессиональным театральным образованием и опытом работы в кинематографе, который меньше, чем за полгода доступным языком разжевал мне подробно то, до чего интуитивно приходилось продираться годами. И это учитывая, что "обучение" это проводилось в рабочей обстановке, как бы между делом. Ходи я к нему как на лекции по 6-8 часов в день, думаю было бы быстрее. Поверьте, зная направление в котором нужно работать чтобы получить достойное произведение намного легче, чем графоманить вслепую. Так что учить начинающих в любой области всё же нужно. И этой темой автор лишний раз это подверждает. То что это "простая игрушка" можно мне не говорить. Это всё же область для творчества как её ни крути. Для Микеланджело это был камень, превращаемый в скульптуру, для Васи это пиксели, превращаемые в историю.
    По теме того, что автор произведения сам решает что писать и как... Конечно его дело, но тогда он должен быть готов к тому, что оваций может и не быть. Любое художественное произведение подчиняется определённым законам в своей структуре и исполнении. Не нами это придумано, но так оно работает на уровне восприятия читателем. И не важно даже что это эпос, роман, детектив или некий экшн. Законы, как правило, не меняются. И знающий их даже поверхностно, может сотворить что-то стоящее внимания. Перед тем как что-то писать задайте себе вопрос: "А что я хочу сказать тому самому читателю?"(Основная идея)
    А уж какими средствами выражать эту идею - уже личное дело рук и фантазии каждого. Если кому интересно, могу скинуть полезные именно для начинающих драматургов, сценаристов и прозаиков книги. Их авторы - люди, добившиеся многого как в области прозы так и кинематографа и знающие суть предмета. Возможно это сэкономит чьё-то время, избавив от лишних поисков.

  8. #118
    У наставника sango8 на дне Реки Малиновок Аватар для sango8
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Российская Федерация; Город Клин.
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Спасибо большое за Гайд :3

  9. #119
    Развивающийся DAOSerg житель Идеального Мира Аватар для DAOSerg
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Курск. Парковая сити
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Классный гайд

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    Я - Ангел без крыльев, я - бес во плоти.
    Мой нимб был нещадно разломан.
    Мне Ад стал наследством кровавой зари,
    И в рай позабыта дорога.

    Так несколько лучше. Правда четкую рифму без потери смысла в данном случае привести нереально)
    Я ангел без крыльев, я бес во плоти,
    Я гусь, запечённый в духовке.
    Умею любую фигню я нести.
    Я сильный, я смелый, я ловкий.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения