+ Ответить в теме
Страница 1223 из 1223 ПерваяПервая ... 723 1123 1173 1213 1221 1222 1223
Показано с 12,221 по 12,226 из 12226
  1. #12221
    У наставника u_1221191642 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.08.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Читаю последние сообщения темы и понимаю, что проблемы не только у одного меня.
    Я активно играл с самого старта руофа, года до 11-го. Потом, с введением, кажется, сундуков с юанями в кубе, существенно подорожал голд и сознание студента, который не мог позволить себе регулярно донатить, решительно запротестовало. Ушел в поисках лучшей жизни на интернешнал, потом на фришки, где успел застать реборны. И все, забил.
    В прошлом году, где-то в ноябре, захотелось поиграть, тогда это был Актур, кажется. Далеко я, конечно, не ушел. Где-то на, теперь уже, Фафнире валяется тогда очень популярная однокнопочная макака, которая изначально показала колоссальную разницу в том, что было, и том, что сейчас. Мобов по квестам 5-10 штук, уровни летят, шмотки какие-то дают, в данжи по уважению ходить не нужно, боссы в одного разматываются. Гиперами впервые воспользовался уже после второго рб, докачивая книгу поколений. Успел добраться до неба власти что ли. Но, при этом, я ни разу не сходил в море иллюзий и все остальные данжи, которые после него запускались. То не набирают, то набирают, но я не подхожу, то у меня просто времени нет на прохождение. Ну и как-то вот на тупой ежедневной активности и квестах дожил до нового сервера - ура, там же все с нуля, там же в данжи можно будет ходить, блаблабла.
    На новом сервере для меня ничего не изменилось. Перс новый, но действия те же. Все, что я успел там поделать - это только соло элементы игры, которые под силу простенькому персу. Дальше - непонимание того, что делать-то, кроме квестов, которые заканчиваются или стопорятся из-за недостатка уровня неба.
    Как уже написано выше, в игру завезли очень много нового, а как этим новым правильно пользоваться - не понятно. На экране куча анимированных элементов, тут что-то мигает, там что-то сверкает. Ощущаешь себя на базаре в стране с чужим языком, где тебе у каждой лавки орут и заманивают, а тебе вообще не понятно, о чем это все. Возможно, проблема в том, что я пытался идти путем, которым шел когда-то, и не пользовался какими-то полезностями, гайдами и прочими помогалками. Усугублялось это еще и контингентом, у которого на старте сервера избытки эмоций, желание себя показать и все в этом духе. Среди этой массы я не разглядел людей, с которыми мне было бы комфортно проводить игровое время, которые могли бы подсказать направление и ответить на вопросы. В общем, хватило меня на пару месяцев.
    Получается, все, на что я могу потратить время - какие-то ежедневки и походы ради удовольствия в какой-нибудь бесполезный данж, т.к. я заинтересован именно в PvE-составляющей (тем более, что PvP уже в первую БД на новом сервере для меня было в стиле "упал-поднялся"). Заметил, что появилась такая штука, как наставничество. Но, как я понял, из нее сделали просто способ заработка с помощью твинов.
    Кстати, о твинах. Возникло впечатление, что внушительная часть играет в 10 окон и плевать они хотели, что это ММО, игра про социум. Я понимаю, что для кого-то это возможность заработка, но это же и гвоздь в гробу социалки игры.
    И вот я снова на форуме, читаю гайды, читаю опыт других людей и думаю, как не наступить на те же грабли. А потом понимаю, что я рассуждаю об игре, о развлечении, где отдыхать нужно, а не думать, как это работает.
    Есть, конечно, люди, которые не усложняют все так и просто играют. Тем более, что на старте игра очень старается казаться простой, веселой, динамичной. Правда тут же, на старте, дают понять, что без доната тут никак (если не ошибаюсь, там для всего, что доступно в рамках "пути новичка", уже можно десяток-другой тысяч слить). Но, даже имея возможность вкидывать, скажем, 5-10к регулярно, эти деньги будут уходить на всякую чепуху, которую тебе суют в тех самых светящихся, мигающих и прочих значках на экране.

  2. #12222

    По умолчанию

    Хз, достаточно просто иметь информацию и проблем будет минимум
    Я вот к примеру статью для новичков по Дионе (большинство пунктов для всех серверов подходит) написал: статья в вк
    Часть информации, конечно, устарела, но сама статья актуальна

  3. #12223

    По умолчанию

    Если мы говорим о НОВИЧКАХ, то никакую информацию о игре в ВК или на форумах они искать не будут, пока игра им не понравится, не затянет их. Но огромное количество мусорного контента скорее добавят разочарования в том, что он столько времени выкинул в никуда, чем спровоцирует поиск информации о игре на форуме или в вк по гайдам.
    Зачем нужны НПС кузнец, портной, ремесленник, аптекарь? Зачем нужна прокачка этих профессий? Зачем нужны данжи, типа Гуй Му? Зачем нужны НПС по поиску драконов? Этот мусор что сыпется с мобов для него нужен? Я правильно собираю этот хлам? А это че за НПС? что за контракты? А Это? А ЭТО?

  4. #12224
    На перепутье Libery кавалер Знака железной крови Аватар для Libery
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Сейчас я в ги 0+ и у новичков, кто очень давно играл или не играл вообще, проблемы с монетами на старте. Я считаю, это проблема и ее надо как-то устранять.
    Новички теряют интерес уже на процессе набора уровней, просто потому, что непонятно, а где брать серебро на крафт базовых вещей, ремонт и телепорт.
    Я за то, чтобы вернули серебро за квесты, вообще не понял, почему их убрали. Если кто-то логику понял, поясните пожалуйста.
    Следующая проблема - это сложность игры, непонятно где что брать и почему это надо качать.
    Игрокам не хватает план кача, что, в какой момент игры стоит начать качать и для чего это понадобится. Тут уже нужна единая справочная по персонажу и самой игре(по функционалу), сейчас всё разрознено и просто поясняет функционал данного элемента, но не поясняет зачем он может быть нужен.
    Последний раз редактировалось Libery; 30.08.2023 в 18:34.

  5. #12225
    Легенда KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    4,747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Libery Посмотреть сообщение
    Сейчас я в ги 0+ и у новичков, кто очень давно играл или не играл вообще, проблемы с монетами на старте. Я считаю, это проблема и ее надо как-то устранять.
    Новички теряют интерес уже на процессе набора уровней, просто потому, что непонятно, а где брать серебро на крафт базовых вещей, ремонт и телепорт.
    Я за то, чтобы вернули серебро за квесты, вообще не понял, почему их убрали. Если кто-то логику понял, поясните пожалуйста.
    Следующая проблема - это сложность игры, непонятно где что брать и почему это надо качать.
    Игрокам не хватает план кача, что, в какой момент игры стоит начать качать и для чего это понадобится. Тут уже нужна единая справочная по персонажу, сейчас всё разрознено и просто поясняет функционал данного элемента, но не поясняет зачем он может быть нужен.
    Это вот да, серербра слишком мало на старте. А бегать умирать на БД, не оч интересно
    В игре не существует формул, все работает на рандоме(с)

  6. #12226
    Защитник Города Драконов MessoremBC протеже Владыки мира грёз Аватар для MessoremBC
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Кав'ярня
    Сообщений
    1,415

    По умолчанию

    Пошёл посмотреть как живёт Диона, чем занимаются новички...
    А новички либо донатят горы денег (аж 2 человека на нубоклан), оставаясь всё такими же потерянными в игре, но с ключем и 40па за косарь голды (если их отвести к нпс с крафтом), не осознавая что нужно ещё раз в 5 больше отдать за небо не говоря уже о шмоте. Либо умирают на бд но с улыбкой на лице (таких чуть больше чем донатящих из первой части).
    О, ещё все как один долбятся в хроно до РБ, ну помимо твиноводов. Сами понимаете как проходится хроно и какие там награды.
    Если уж что-то менять так это добавление "рекламы" хроник героев в самой игре, с описанием какие можно делать сразу, не боясь встретить Брахму или скелета до РБ. Сейчас помимо всплывающего сообщения на 80+ ничего и нет про хроники.
    Не вижу. Не слышу. Молчу.
    Ахмат - чай!!!

+ Ответить в теме
Страница 1223 из 1223 ПерваяПервая ... 723 1123 1173 1213 1221 1222 1223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения