Результаты опроса: Вкладывать в мага или призрака?

Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Маг

    34 40.48%
  • Призрак

    50 59.52%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 151
  1. #121
    Banned u_1182782627 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.01.2021
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1191230825 Посмотреть сообщение
    Ребят,что за страшные вещи вы говорите? Основа пал, решил переходить на мага, так как в консте нужны дальники.
    Лучше на стража. Честно)

  2. #122
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1182782627 Посмотреть сообщение
    Лучше на стража. Честно)
    Страж не совсем дальник, разница между 20 и 28/30 метров часто чувствуется.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbetiksvf Посмотреть сообщение
    да что ты говоришь!, что то видимо, это "просто" зависает когда я хожу выкручивать.
    И вообще когда я вижу магов у которых в каждой шмотке пения, а в некоторых по даблу, у меня прям таки вопрос КАК?
    Поэтому делаю только те вещи где пение будет 100%, типо сапог.
    Тут про "соревнование" по домагу говорилось, проверяли много раз, Маг, появиться в таргете у пита только если вылетели криты или если он круче (читай намного дороже) одет, чем син или призрак.
    А если учесть что магобаф нафик никому не нать, то предпочтут сина, он хоть пока бьет себя сам еще и отхиливает, нюансов полно.
    А про ПВП вообще молчу...
    Крутить р8р начал где-то в феврале, периодически как подкоплю финансов. Пение выбил на всех шмотках сперва по 1му стату. Потом стал крутить в надежде либо выбить дабл, либо получить с пением 2 норм стата типа силы (под талоны) и инты. И за 90кк выпало дабл-пение на низе (с ловкой, правда; тут же замаксил, канеш), докрутил к пению две силы на верхе и инт+силу на ботах. Согласен, есть элемент удачи, да... Но ещё и терпение, и желание. Это же игра про постоянный гринд чего-либо, по сути... Для того и фармим ведь. И, кстати, в сравнении с "донастройкой" шмота выше классом, затраты на пение в р8р выходят куда как небольшими.
    Видимо, у всех своё видение мага и свой уникальный вариант этого класса... Мой нубомаг с 81/80 бх с морайкой 70 +8 вполне себе часто висит в таргете питов в данжах. Возможно (предположение!), ты не умеешь реализовывать свой дамаг. И я, кстати, юзаю ульту обычно там, где это действительно нужно, а не жду каждый раз её откат... Только там, где без этого действительно не хватает дамага для пати. Я бы предложил покрутить свои ротации скилов с дебафами в поисках наиболее дамажных под то, что имеется у персонажа, потестить, найдя подходящую цель. Я, например, начинал с питов по сюжету в МЛ, стремясь сдувать их за одну связку...
    За ПВП вот не скажу, дохловат я для этого пока что. Но 15кк+ с внутрисерверной БД (Гиперион) выношу и с морайкой.

    PS Если прям ни во что не верится, и ну оч хочется пруфов, могу не полениться и наскринить...

    UPD
    Как я понял из примерного перевода патчноута грядущей обновы, ценой склеивания щитов становится их некоторое ослабление... 12 крита вместо 15 (ад) и 120 физдефа вместо 150 не нравятся немного... Как я понял, их просто склеивают, без апа до великого? Его закинут в дом/мл/морай, или просто заменят изученные 3 щита?
    Последний раз редактировалось ShieldSword; 26.03.2021 в 11:40.

  4. #124
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShieldSword Посмотреть сообщение
    UPD
    Как я понял из примерного перевода патчноута грядущей обновы, ценой склеивания щитов становится их некоторое ослабление... 12 крита вместо 15 (ад) и 120 физдефа вместо 150 не нравятся немного... Как я понял, их просто склеивают, без апа до великого? Его закинут в дом/мл/морай, или просто заменят изученные 3 щита?
    Просто за деньги в книге.

  5. #125
    На перепутье u_1191288196 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    28.12.2020
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Маги не играбельное овно!

  6. #126
    Любопытный kolos221 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    13.10.2018
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1191288196 Посмотреть сообщение
    Маги не играбельное овно!
    Маги по сравнению с другими классами неиграбельное...
    - уникального дебафа/бафа полезность которого для группы очевидна - нет,
    - выживаемость ниже чем у многих, что вынуждает "тратиться" на хил/хилера, тем самым снижая кпд мага на боссах, либо добавляя дополнительный "рот" в виже хилящего чара,
    - дамаг далеко не самый лучший,
    - сборка одна из самых дорогих (идите найдите бижи на пение).
    Плюсов у мага вообще нет!
    А из сомнительных "плюсов" мага вижу только "елку", чтоб набить дз на мобах, и то, нужен прямой хилл, а то склеется маг на раз-два, в то время как сикер в карусели под бафом сина спокойно будет стоять и не парится, да ещё и дамага внесёт больше чем ёлка мага.
    Итогом - маг класс №1 к удалению из проекта.
    лишь только под пристом, а вот

  7. #127
    Любопытный LediEva на дне Реки Малиновок Аватар для LediEva
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolos221 Посмотреть сообщение
    Маги по сравнению с другими классами неиграбельное...
    - уникального дебафа/бафа полезность которого для группы очевидна - нет,
    - выживаемость ниже чем у многих, что вынуждает "тратиться" на хил/хилера, тем самым снижая кпд мага на боссах, либо добавляя дополнительный "рот" в виже хилящего чара,
    - дамаг далеко не самый лучший,
    - сборка одна из самых дорогих (идите найдите бижи на пение).
    Плюсов у мага вообще нет!
    А из сомнительных "плюсов" мага вижу только "елку", чтоб набить дз на мобах, и то, нужен прямой хилл, а то склеется маг на раз-два, в то время как сикер в карусели под бафом сина спокойно будет стоять и не парится, да ещё и дамага внесёт больше чем ёлка мага.
    Итогом - маг класс №1 к удалению из проекта.
    лишь только под пристом, а вот
    Что за бред!!!

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolos221 Посмотреть сообщение
    Маги по сравнению с другими классами неиграбельное...
    [...]
    Итогом - маг класс №1 к удалению из проекта.
    лишь только под пристом, а вот
    Интересный вывод. Играю вот магом... и что-то прям совсем не хочется, чтобы этот класс вырезали из игры. Свап-сеты себе собирают не только маги. Выкрутив хотя б на ранге норм пение (что не так дорого, как кажется - особенно, в случае р8р), вполне можно обходиться двумя бижами по -6, свапая их с кубом/гбп. Что до дамага... Ну вот жнец с клана вчера сетовал, что у него планка выше, чем у меня, а дамага у него куда меньше... Человеку вот не нравится, что он на данный момент ничего, кроме ульты с КД в 5 минут пати предложить не может... Я не говорю, что маг - лучший ДД в игре. Это персонаж для души. Чтобы ходить в ПВЕ-данжи, магу нужно практически то же по финансам, что и большинству других классов. Учитывая, что большинство данжей шотают, вообще не вижу проблем с выживаемостью в инстансах. Тем более, что у мага есть способы. В виде той же обманки в "отпечатке", иммунок, которые все и так юзают...
    Что до пвп... Для меня оно пока в основном вокруг БД сосредоточено. У меня есть друля, там ранг-пз, пока 30па, морай 70... Этой друлей я выносил с БД в полтора раза меньше, чем магом с меньшим на 2 лвл небом и на 350 БД, с пухой морая 70. Мне этим классом объективно интереснее на БД ходить.
    Мне лично маг нравится.

    Я всё это к чему?
    Это всё вкусовщина. Если вам что-то не нравится, это не значит, что оно должно быть вырезано. Какой смысл заходить в тему магов и говорить, что "ВЫ должны быть ВЫРЕЗАНЫ, потому как вы все неиграбельны"? Набить постов, что ли?...
    Последний раз редактировалось ShieldSword; 31.03.2021 в 13:55.

  9. #129
    Banned BezControlya кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolos221 Посмотреть сообщение
    Маги по сравнению с другими классами неиграбельное...
    - уникального дебафа/бафа полезность которого для группы очевидна - нет,
    - выживаемость ниже чем у многих, что вынуждает "тратиться" на хил/хилера, тем самым снижая кпд мага на боссах, либо добавляя дополнительный "рот" в виже хилящего чара,
    - дамаг далеко не самый лучший,
    - сборка одна из самых дорогих (идите найдите бижи на пение).
    Плюсов у мага вообще нет!
    А из сомнительных "плюсов" мага вижу только "елку", чтоб набить дз на мобах, и то, нужен прямой хилл, а то склеется маг на раз-два, в то время как сикер в карусели под бафом сина спокойно будет стоять и не парится, да ещё и дамага внесёт больше чем ёлка мага.
    Итогом - маг класс №1 к удалению из проекта.
    лишь только под пристом, а вот
    Ну скажу из своего опыта, играл магом с 2010 года по 2017 год. Начал играть с выхода сервера Антареса и обновы с рыбами, сразу же столкнулся с тем что маг вата ватная против синов да и в принципе против вара аспидчика. Но в последствии научился магом играть, и сины отлетали от моегомага так же как и я от них, тут решало в оснавном кто первее нападет и кого аптека лучше. Как подсобрал фул 2 грейд сансары, так маг вообще стал выносить всех и вся. На мой взгляд маги были самыми тру в то время.
    В пве маг был необходим, единственный на то время отличный мас дд ,и даже мог отхиливать танкующего перса на боссах, и в пвп дамаг был отличный и живучесть с адским земляным.

    При выходе стражей и мистов , маг стал почти не нужным, в пве страж лучшим мас дд, при этом печати много играли рли для выбора в пати именно стража а не мага. Так же маг утратил роль подхила, мисты в этом плане круче, а тем более яйца и бафы с марая сыграли свою роль. Но маг в это время все равно был главным дд, и в пвп был норм.

    С выходом 8 ранга, маги потихоньку стали утрачивать свою роль главного дд перса, его место начали занимать лук и шам. В пвп так же маги начали проигрывать им же, а также танку.

    С выходом теней, на мой взгляд маги стали полным дном. А с выходом домов, маги пробили дно. И я перестал играть.

    Ну судя по тому как теперь собирают пати, маг как класс не нужен ни где. Максимум тока мага с 95/95 куда то возьмут и то как дд. В пвп маг стал отстойным и ватным, по дамагу мага стали опережать даже физ классы.

  10. #130
    Вей Сяо Бао BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов Аватар для BubbleMan
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Если вам когда-нибудь покажется, что маг - худший класс в игре, то вспомните, что в ПВ существуют еще лук и шам.
    Ну как бы да. Лук не может хильнуть себя, других, кровь как драки уже давно хуже других драк (если шот то % хуже пляски и сары, а если не шот то откат долгий и перебить могут = 2 минуты без нее). Прыжки у лука сравнить с магом... ну похуже я бы сказал, раз в 17.5 сек, но как бы 2 заряда прыжка. Хотя тут руны помогают.
    Бафф лука сравнить с магом - похуже, скорость перебивается чем угодно, промахи только если в ПвП чуть помогут.
    А шам... ну как бы шам без мага не дамажит в основном, разве что в черную/сокру (в сокру впрочем лишь водой надо бить). И от силы духа зависит очень в ПвП, а значит надо не самую актуальную нынче точку делать в ущерб другим параметрам, чтобы скиллы норм работали.
    Хотя вот в плане хила шам может и рассеять даже (если рай), но все-таки до обновы которая в мае-июне будет шам магу проигрывает хотя бы потому, что маг без шама в пати более играбелен чем наоборот.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения