Результаты опроса: Что делать на войне кланов?

Голосовавшие
747. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Солью под мобом! ведь не покраснею!

    74 9.91%
  • Солью и покраснею, солью и покраснею, набью 200ч пойду спать

    146 19.54%
  • Обматерю сидя в писе

    12 1.61%
  • Не стану убивать фик с ним

    122 16.33%
  • Поделаю с ними квесты, помогу малость

    40 5.35%
  • Как говорится сделали добро, сделай зло!ууухаха

    28 3.75%
  • Буду молить о прекращении вара

    4 0.54%
  • Ура наконец научусь драться

    65 8.70%
  • Кровь Кровь Кровь!!!

    183 24.50%
  • Уйду с клана , вступлю туда где нет варов

    36 4.82%
  • Нервно тыркаю кнопку "ближайшие люди"

    37 4.95%
Страница 13 из 78 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 771
  1. #121
    У наставника Vredina354 житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Обчиталась )) Тема вечная. Единственнно что отказалось укладываться в моей блондинистой головушке, так это соседство во многих постах фраз: "Враг есть враг" и тут же "это ведь игра" Игра во врагов - это конечно интересно, тем более если тебя на этого врага траванули и сказали "бей" и идешь, тупо бьешь "потому что нада", а чего, почему... это уж пусть решает мастер, а мы мяско =) Лично мне воевать с кем-то из-за прихоти левой пятки кого-то из рук-ва клана даром не сдалось, я чел простой, если мне крови охота, я иду на арену. Если меня льют - мне пофиг, я все равно играю себе в удовольствие. Посему долго бегала соло, а потом ушла в клан, у которого нет нагибаторских амбиций, зато в котором есть хорошие люди.
    А по теме... когда четких, писаных законов нет, каждый для себя сам выбирает стиль игры. А власть и вседозволенность. Ну, тлетворно они влияют на неокрепшие умы. Фиг с ними, пусть хоть тут рулят, раз в школе не получается, и льют под, на, за мобами, сколько влезет. В какой-то степени это даже полезно. Если клан развалится от такого прессинга, значит это был плохой клан. А вообще, у меня мнение о кланварах предвзятое. Ибо вот смотрю частенько на замесы у ЗГД между топГИ серва. Картина маслом: один топовик бегает кругами от другого (заведомо более сильного) и орет в общий чат: "Ну ты нууууууб!" (до этого вещающий гонял народ на 10 лвлов ниже себя, и ничо, от угрызений совести не помер), потом прилетает очередное новое лицо из первого клана еще на пяток лвлов повыше и вдвоем бегают уже за "нубом", и все это с презабавнейшими комментариями с обеих сторон. Как-то оно со стороны смотрится не как вар топГИ, а как... смешно короче смотрится. Видимо великая политика в ПВ не для меня. =)
    Если есть чувство этики в варах, это, увы, не значит, что остальные захотят играть по тем же правилам, но разве ж это повод менять свою точку зрения? Не будем мы лить под мобами никого, и пусть считают дурой, мне не жалко. )
    Альтаир. Очень вредный нубодруль.

  2. #122
    У наставника gxndqq житель Идеального Мира
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    хм... прочитал первые 5 страниц а потом тупо перешел на последнюю... создалось впечатление что тему поднял человек либо 60+ либо 70+ и которого часто обижают вары сливая везде и всюду... просто человек прокачавшийся и проточенный такую тему не заведет ибо на 90+ кроме фарма и фана делать нечего... но все же топик поддержу ибо часто сталкиваюсь с ситуациями когда сливая человека с вар клана можно услышать о себе много нового и не изведанного...) мое мнение на счет варов и сливов.. у кого то из участников форума была подпись "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" уточню, хочешь фаниться и учавствовать в варах- будь готов ко всему. если ты слаб и не способен дать отпор то лучш даже не вмешиваться, ибо только слабые духом и нервами портят суть фана в этой игре... ИМХО
    Perfect World- EA Sirious - Dark Clear Damage Diller Archer 93+ off/ban
    слить или не слить... вот в чем вопрос
    у вас еще есть полики? тогда я иду к вам

  3. #123
    Развивающийся Kaimi житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    [QUOTE=Cess;1657155]Занялись троллизмом? Подменяем понятия по ходу дела и подводим под них базу?
    Здесь Вам - не тут:)
    Где шёл разговор об убиении всех и вся, включая невинных младенцев?
    Ну ка ткните пальчиком в это место в данном топике:)
    [/QUOTE]
    я же сказал, что там было безлично. но если надо лично, то могу заменить, если надо и перестроить фразу. Так вот, если лично ты считаешь, что в случае вара можно сливать любой левел в любых позах (афк, под мобами, боссами, в кубе не в 47-ой), это не значит, что остальные должны считать также и не значит, что человек, считающий иначе - трус. я бы даже сказал наоборот :-)
    и откуда вывод, что если чел считает ниже своего достоинства убивать "маленьких" или со спины, то он не придет на помощь друзьям и от него нет пользы клану? если ты не сливаешь беззащитных - то ты слабак и бесполезен. вот ваша позиция, так?

    [QUOTE]Причем вряд ли противник будет спрашивать вашего разрешения или руководствоваться Вашими представлениями о чести и достоинстве.[/QUOTE]
    именно из-за таких интересных представлениях о варах так и повелось, что представления о чести и достоинстве не стало никакого.

    [QUOTE]
    Учтите так же что Вы играете не в одиночестве а в клане вас много. И противника много. И когда вас 100500 раз заовнят на мобах, нагнут на питах или завалят в кубе у вас останется три выхода:[/QUOTE]
    вообще-то есть еще 4-ый пункт. остаться в варклане, но вести себя согласно своим представлениям об этом. не опускаться тот на уровень, который пытаются тебе навязать. и заодно своим поведением показывать пример другим. вот если руководство клана будет настаивать на том, чтобы я делал то, что считаю ниже своего достоинства - тогда да, нафиг такой клан.

    [QUOTE]
    А всё только из-за того, что вступая в варклан или развязывая вары Вы не понимаете к чему это приведет.
    Лучше сначала подумать - а ваше ли это? Нужно ли оно Вам? А потом уже делать. По крайней мере Вы избавите себя от написания постов подобного рода и от неприятных ощущений в игре.[/QUOTE]
    с этим полностью согласен... однако, если бы было хоть какое-то представление о чести и достоинстве, неприятных ощущений в принципе было бы меньше. в том числе и для тех, кто в варкланах не состоит, но невольно оказывается втянут. например, за то, что реснул перса из вражеского клана.
    Таразед
    Лук 77 фулл-декс (основа)
    Друль 46 фулл-инт (твинк)

  4. #124
    2015_bronze Тестер обновления Земли Духов Тестер
    Moderator
    Sheath ветеран войны с Бездушными Sheath ветеран войны с Бездушными Аватар для Sheath
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    3,765

    По умолчанию

    Ну лично я сторонник мирного урегулирования конфликта. Однако если не вышло - слив ЛЮБЫМИ способами. Под мобами, афк, в кубе, с девушкой на руках - все равно. И совесть моя будет чиста, ибо я знаю, что сделал все взможное, чтобы этого конфликта не случилось

  5. #125

    По умолчанию

    Незнаю неодного чела, который соблюдал бы эту , так назваемую *этику*, да ее и нету..этой этики..[IMG]http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/39.gif[/IMG]
    Орион
    Pw off

  6. #126
    Развивающийся Hellish_Violinist житель Идеального Мира Аватар для Hellish_Violinist
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Черные земли
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Врагов надо уважать) если нету врагов то нету и друзей)
    ~Орион :
    Vilionist
    Прист - 80+ On

  7. #127
    Тестер обновления Земли Духов Тестер
    OliOli житель Идеального Мира Аватар для OliOli
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Потоки Ци несомые эфирным ветром отзеркаливаемым в многомерности
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Спорила на эту тему с многими, аргументов у меня всегда больше.

    Арлекин сказал фразу про уничтожения вар- кланов, чтоб довести их до развала, это и есть ключевая фраза. Если цель вара такая - то никаких законов нету, реж всех и всё.

    Но, такой подход работает только на молодых серверах, через года 2-3 он перестанет работать, почему? потому что активные борцы или сдадутся или победят, в любом случае им станет скучно и они пойдут в другой проект.

    Плюс рано или поздно на каждом проекте настает эпоха подстав, когда в ход идут не игровые методы войны, например взлом чаров с последующей раздачей шмота врагам, а потом письмо в саппорт на взлом, да, все кто получил подарок будут в бане. Или просто сбор компромата на врагов и отправка в баню прямо перед ТВ (например за мат). Такая война начисто убивает желание воевать, ибо воюющие все оказываются в бане.

    А дальше можно долго спорить зачем играют в ММО.
    Тут под 95% играет чтоб победить - они все уйдут когда достигнут цели или поймут что цель недостижима.
    а вот 5% играет ради самого процесса, они не уйдут, если противник станет слабее, то помогут ему подрасти и тогда будут воевать, ведь интересен процесс войны а не победа. Чем равнее силы - тем дольше и интереснее война.

    Я отношусь к 2й категории, мне нравится процесс партизанского пвп. Но мой процесс обычно называют крысятничеством, я не иду с наглой рожей в толпу, а сливаю слабого из кучки и драпаю. Такая партизанская война вызывает бурю негодования у малолеток, так что главное закрыть чат в процессе - там уж больно много мата и прочих оскорблений.
    1 на 1 тоже не отказываюсь, но в наше время это редкость, обычно стоит толпа и сливает всех по одному, при этом крича "вы нубы!!!", то-есть типичные нагибаторы радуются что кого то нагнули.
    Орион: ТолстоеРогатое, цветовод, хомяк.

  8. #128
    На перепутье KotNaViselice на пути к Городу Драконов Аватар для KotNaViselice
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Святая Терра,Нижний Новгород
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Здешние "вары" (wars) - скучищща полная.Всё сводится к банальному ПКашничеству.Нету такого,как в GE,например,обьявление войны официально,с системным сообщением в мир.Между воюющими фракциями на какое-то время разрешено free-PvP,без покраснения (баронства).
    А тут просто сливают всех кто послабее и неопытней.На равных/долее крутых ясное дело никто не нападает и о "варах" забывает сразу.:D
    Резюме: в ЛА-образной игре в Этики нет.И быть не может.
    Хотите чтобы была Этика? Сделайте функционирующий карательный аппарат.Сгрубил - получил в табло.
    Хороший материал должен обрабатываться хорошим Мастером. -Публилий Сир
    Аллоды Онлайн.Орден Молота
    Паладин Братства Стали
    Во имя Мауген Ра!..
    Владыки Астрала.

  9. #129
    Тестер обновления Земли Духов Тестер
    OliOli житель Идеального Мира Аватар для OliOli
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Потоки Ци несомые эфирным ветром отзеркаливаемым в многомерности
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    [QUOTE]Здешние "вары" (wars) - скучищща полная.[/QUOTE]
    фишка в том что ПВ - ПвЕ игра, тут ПвП войн в мире быть не должно, по определению, но у нас всегда любят делать что-то запретное или не задуманное (из разряда лампочки в рот Задорнова), народу нечем заняться, нету государственной идеи, цели.
    Орион: ТолстоеРогатое, цветовод, хомяк.

  10. #130
    Любопытный Arthemiy житель Идеального Мира Аватар для Arthemiy
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    просто можно быть пацифистом и не смотря на вар - не делать подлянки...хотя можно быть и агрессивным пацифистом,когда ты не трогаешь других,но видя врага летящим,скажем,по облёту - валишь его...

    я лично сам по себе - пацифист,меня не трогают,я не трогаю.Но за клан я агрессивный пацифист - тронули наших ребят не за дело - валить и креститься...

    для справки - обор 90+,воин 60+ и прист 65+(это на один из постов,что автор не большого лвла и его все льют.На сириусе в топи бывает много веселья - это для энциклопедической информации)
    Я всего лишь скромный танк в вашей пати.Ну бегаю,ну агрю...а в чём ваша фишка?
    Сириус.Обормотень - Лесовичок ---> 75+

Страница 13 из 78 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения