+ Ответить в теме
Страница 13 из 142 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1414
  1. #121
    Неопределившийся Cjnybrjd житель Идеального Мира Аватар для Cjnybrjd
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Ogorodnik, просвещаю)):
    Основы аггро
    11.09.2008

    Угроза/Аггро (Threat)

    Что такое Аггро (Aggro)?

    Под аггро мы понимаем ту ситуацию, когда конкретный монстр атакует конкретного персонажа. Проявление аггро определяется набором правил, перечисленных ниже. Разумеется, некоторые монстры будут осуществлять дополнительные (вторичные) атаки, характеризующиеся иной процедурой выбора цели.


    Что такое Угроза (Threat)?

    Угроза (Threat) – это единица измерения агрессии NPC-персонажа по отношению к игроку. У каждого NPC есть так называемый “список угрозы” (“threat table”) и, как правило, мишенью монстра (т.е. жертвой его агрессии) становится персонаж, который занимает первую строчку в данном списке. В игре это значит, “навлечь на себя Аггро” конкретного NPC. При первой же возможности монстр нападет на главного “обидчика”, если другой персонаж не заставит его сменить цель.


    Изменения уровня (показателя) Угрозы

    Некоторые способности и эффекты повышают уровень угрозы персонажа для того или иного монстра. Имейте в виду, что окончательное количество порождаемой угрозы зависит от талантов и заклинаний. Для получения более подробной информации смотрите поклассовые “Таблицы угрозы” ниже.

    Обычные атаки NPC никак не влияют на уровень угрозы; в результате их действия атакуемый персонаж ни приобретает, ни теряет угрозы Однако некоторые монстры владеют специальными ударами, изменяющими показатель угрозы.

    Измерение угрозы нормировано – т.е., 1 единица урона (damage) порождает 1 единицу угрозы (threat).

    Многие способности порождают дополнительное количество угрозы, никак не связанное с их эффектами (количеством наносимого урона, баффами, дебаффами). Добавочные значения угрозы перечислены ниже.

    Угроза, вызываемая благоприятными эффектами (beneficial effects), распределяется между всеми NPC-монстрами, знающими о данном персонаже. Такая “общая” угроза исходит от исцеляющих заклинаний (heals), бонусной угрозы от баффов (таких как Battle Shout или Arcane Brilliance) и различных бутылок (таких как Mana Potion or Rage Potion).

    Угроза, порождаемая исцеляющими заклинаниями, довольно высока, и как правило составляет число, равное “0,5 x количество восстановленного здоровья”. Однако, если полоска здоровья “мишени” полна, то исцеляющие эффекты не вызывают никакой угрозы.

    Пример: Игрок 1 сражается с 5 монстрами. Игрок 2 priest, не обладающий какими-либо талантами, снижающими уровень угрозы, восстанавливает 1000 ед. здоровья Игрока 1. 1000 ед. здоровья порождают 500 ед. угрозы, однако эти 500 ед. делятся между 5 противниками (мобами). Таким образом, каждый из пяти монстров записывает на счет Игрока 2 по 100 ед. угрозы.
    Примечания

    Когда вас замечает агрессивно настроенный NPC, то никакой угрозы не порождается. Правда, вы попадаете в “список угрозы” этого NPC, но со значением угрозы равным 0.
    Угроза со временем не ослабевает (пассивно генерируясь с течением времени), если к этому не приводит конкретная стычка.
    Уровень угрозы персонажа возвращается к своему исходному значению (“переустанавливается”), если этот персонаж выходит из сражения с монстром (мобом) – умирает, убегает слишком далеко и т.п.
    Показатель угрозы персонажа не может быть отрицательным.
    P.S. Взято с сайта посвященного ВоВ, но смысл тот же поскольку реализованна ПВ та же модель.
    Если кого обидел мой пост, прошу прощения.
    Но сила должна быть намного больше чем ХР (ИМХО), для норм танкования. Иначе можно стать толстым, но ни на что негодным тигром(ИМХО).

  2. #122
    На перепутье SteelNut житель Идеального Мира Аватар для SteelNut
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    2 Cjnybrjd: откуда уверенность что тут все точно так же.... Насчет бутылок я думаю точно не так.
    Давай помолчим и подумаем, ибо падение слова никогда и никак не сможет выразить полета мысли... НИКОГДА и НИКАК!

    I am The Drot (c) борг

  3. #123
    На перепутье Godmode житель Идеального Мира Аватар для Godmode
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Cjnybrjd, а в другой игре у танка должен быть другой параметр и что? мы говорим о ПЭ ВЭ, а не ВОВ, когда буду играть в вов тогда и учту твои замечания. Тут все компенсируется наличием пушки на берс и остсутствием ее, чтобы ощутить влияние силы на дамаг, у нее должна быть разница минимум очков в 100
    Hi, my name is Lindsey Lohan
    Silence! I kill you

    봉제 장난감

    TOY довольный тигар 100+ offline
    Horde community

  4. #124
    Новый год с Perfect World
    Воин
    polax житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    Cjnybrjd,напиши какие статы ты хочешь сделать к 90 уровню.
    Game Over

  5. #125
    Развивающийся SHLOMO29 на пути к Городу Драконов Аватар для SHLOMO29
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ребят я хотел спросить. все говорят оборотень это танк итд итп - то есть качаеш тигрову ветку качай ее, качае людску -вот и качай.
    Я выбрал путь чистого танка. но я хотел бы спросить. да я личность в данжах незаменимая итд итп.
    но как чистый танк смотриться именно против чаров (ПвП войны итд)?
    -Так кто ты наконец?...
    -Я часть той силы что вечно хочет зла,.. но вечно совершает благо (с) "Фауст" Гетте

  6. #126
    Первые шаги medved4 житель Идеального Мира Аватар для medved4
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    *Пошел делать оборотня*
    Guide класс!!!
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....p%3Fid%3D14725


    Mира
    Sokoloff (Tan4eg-oboroten`) 26[OFF]
    Cириус
    medvedbl4(Маг) 37 [OFF]
    <~SHEID~>(Archer) 21 [ON]
    Девочка - эмо сидит на трубе, мечтает о смерти, скорбит о судьбе, Вдруг труба взрывается... "ГАЗПРОМ" - мечты сбываются )))).

  7. #127
    Неопределившийся Cjnybrjd житель Идеального Мира Аватар для Cjnybrjd
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Я не говорю, что все идентично, но принцип работы аггро такой же. Про бутылки согласен, они не работают. но здесь весь цимес именно в листе угрозы. Танк должен быть у моба всегда намбер ван в списке угрозы)). А по поводу расчетов, то здесь только эксперимент.
    Я например хочу побить босса (19 данж, чтоб босс толстый но не больно бьющий) вдвоем с воином, я кусаю агро, а он потом бьет без скиллов и считает урон. Я после укуса не бью и жду когда босс переаггрится. После его валим и считаем сколько нужно было нанести урона воином боссу, чтобы аггр снять. Потом я сравниваю ур. укуса и свой базовый дамаг. Вот и будет тогда ответ на вопрос переаггра. Когда закончу выложу цифры.

    Мои статы сейчас, сила-конст.-ловк.
    187-92-42. 58лвл.
    А хочу держать разрыв между силой и конст. 80-70 оч.
    Сейчас с меня агр снять очень сложно при том, что укус всего 8 ур.
    И танкую с лукарями и воинами в пати 63-65 лвл.
    Но думаю замаксить, а то всякое бывает.
    Последний раз редактировалось Cjnybrjd; 21.10.2008 в 09:59.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godmode Посмотреть сообщение
    Cjnybrjd, а в другой игре у танка должен быть другой параметр и что? мы говорим о ПЭ ВЭ, а не ВОВ, когда буду играть в вов тогда и учту твои замечания. Тут все компенсируется наличием пушки на берс и остсутствием ее, чтобы ощутить влияние силы на дамаг, у нее должна быть разница минимум очков в 100
    Что есть "пушка на берс"?)
    РО raggame-loki: Хай Прист - Торька (Yakudza frvr)
    PWonline.ru: Нуборотень - Торик(Totenkopf? СИПУЛЬКИ!) Маршал

    АО - Раскол - Империя - Торька (Комиссар)

    За Империю, товарищ!

  9. #129
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Оружие, могущее с некой вероятностью увеличить урон за счет жизней.
    42 :rtfm:
    Сейчас в обществе столько самодовольных людей
    притворяются хорошими, что притворяться плохим - это,
    по-моему, проявление милого и скромного нрава

  10. #130
    На перепутье Ogorodnik житель Идеального Мира Аватар для Ogorodnik
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Cjnybrjd

    Вы написали истины доступные любому школьнику. Главный же вопрос в "механике работы агро", который так обсуждается оборотнями - это как именно агро скиллы (нам нужна формула) влияют на увеличение угрозы для моба с нашей стороны. В вашем примере теста с воином вы пытались проверить сколько урона надо нанести мобу воином, чтобы он переагрился с тигра. Грубо говоря определяли велечину агро тигра. Да, интересный эксперимент. Но ничего не дающщий. Так как есть один факт: если моба (босса) бьет ДД (лукарь, маг, неважно кто), долгое время бьет, почти убил. Но тут на последних каплях его жизни я кусаю моба (босса) и 1 укусом переагриваю его на себя. Несмотря не весь тот дикий урон, который нанесли ему ДД. Вот именно за счет чего, коэффициента или принудительно "вычеркивания других ДД из списка угрозы мобу" мы сагриваем его на себя? Какие коэффициенты дейтсвуют вы знаете? Я не знаю.

    Кстати, вы критиковали то, что сила качается под оружие, а все остально в выносливость. А почему критикуете? Голд оружие требует очень много силы. Я писал выше свои статы. Там разница между выносливостью и силой (72 пункта) как раз укладывается в то, что планируете делать вы (70-80 пунктов). Эта пропорция будет сохраняться и дальше, так как я планирую использовать только золотое оружие.
    И при всем при этом ничто не мешает мне иметь 10512 ХП на моем уже 71-ом левеле и носить голд топоры требующие 212 силы.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 142 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения