+ Ответить в теме
Страница 152 из 1223 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 12226
  1. #1511

    По умолчанию

    Введите наставников в игру и желательно из персов играющих хотябы год.
    Вчера решил завести нового перса - мистика, так вот что было интересного на начальных локах - новички не знали что им делать и как (да есть автоматические квесты, но пока ты не знаешь где что и как - это бессмыслено) и они начинали спрашивать у всех подряд, так практически все их игнорили (тру папки что сказать), а если кто и отвечал так это такие же персы (или на 5-10 уровней побольше). Поэтому и нужно ввести наставников, что бы они стояли на начальных локах и помогали новичкам освоиться, а не отпугивать их нашим равнодушием!

    Кстати был приятно удивлен как стало легко качаться с появлением халявных хирок, повышеной наградой за квесты и уменьшением количества мобов в них,. С хирками в самом деле до 60 лвл можно и пуху не менять, а мистикам забыть про большой расход маны, апнул 1-38лвл за вечер вообще не напрягаясь на одних квестах, огорчило правда то что ДК на начальных уровнях ничего не стоят, а денег за квесты хватает на шмот по уровню и примерно на 70% скилов, а если бы ДК вернули цену хотябы до 31лвл, то новичкими не знали бы забот и следовательно не хотели покидать игру на лоу уровнях.


    Есть танк 101лвл 30060 ХП и растет

  2. #1512
    У наставника nikonameBit житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Открыть новый сервер без доната.

  3. #1513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockiWitch Посмотреть сообщение
    А по моему очень многие наивно полагают, что майлу нужны только донаторы. Вы очень сильно ошибаетесь. Обычные смертные очень нужны.
    Причина первая - моральное удовлетворение донатящего человека. Донатор по качеству и стоимости эквипа будет заметно отличаться от большей части простых игроков - срабатывает психология "я лучше остальных", когда человек сравнивает себя с окружающими и получает удовольствие от того, что он(в нашем случае, его персонаж) лучше другого человека. Можете назвать это "нарциссизмом", однако, данное чувство свойственно всем возрастам. Неужели вы ни разу не просматривали чей-то шмот и не думали "Фу, нубство, да я в разы лучше одет"?
    Причина вторая - социальное неравенство. Ни один донатор не будет вкладывать в игру, где вокруг будут бегать точно такие же донаторы. Если есть богатые, значит должны быть бедные, в противном случае пропадает дух соперничества, на котором, собственно, построена вся механика игры, а тем более игры с шопом.
    Причина третья - работоспособность голд-аукциона. Недонаторы являются основными скупщиками золотых. Не будет недонаторов - донатам некому будет продавать голд. Даже если донатор продаст голд другому донатору, общее колличество голда в обороте будет в разы меньшим, нежели в операциях между донатороми и недонатороми.
    Причина четвертая - количество юаней на сервере. Недонаторы остаются основными добытчиками монет и в большей степени влияют на общее количество юаней на сервере, чем донатящие игроки. Донатору проще вкинуть голды, чем сутками фармить мобов, инстансы и прочие крабо-места. Недонатящие игроки, в большинстве своём, обладают другим ресурсом - временем, поэтому им проще и выгоднее фармить в игре и продать тому, кто заплатит голдом..

    Собственно, недонатящие игроки являются, своего рода, общей массой, на фоне которой выезжают игроки донатящие. По аналогии - озеро с кувшинками. Без кувшинок - обычная лужа, а кувшинки без озера - где вы видели, чтоб они цвели без воды?

    Не логично, потому что для воплащения этого плана достаточно чтобы были люди которые донатят 20кк рублей в месяц и 100 рублей в месяц. прибыль приносят и те, и другие, при этом отлично сосуществуют.
    Даже уточню.. Достаточно игроков, которые донатят по мере надобности, среди них все ранво есть те, кто любит фармить (да и многие донаты не против посидеть в хх\нте и т.д.). К первой категрии (20кк) я отношу людей, которые донатят фанатично, то есть те, кто покупают пуху бога войны за 35к у.е. и тех, кто заходит только чтобы вкинуть деньги на новые сундуки и вытянуть себе что-нибудь вкусное. Я была бы вообще очень рада, если б из игры пропала та категория лбюдей, которая завидует тем, кто донатит и постоянно что-то просит. Дай это, дай то, все акции для донатов, все пов для донатов.. больше донатов - меньше жалоб. Обычно люди, которые легко расстаются с деньгами (закидывают в игру, к примеру, или покупают какието вещи просто так) гораздо менее завистливы. Я , к сожаленю, уже давно обратила внимание, что зависть - самая страшная проблема в пв, из-за нее все скандалы и разгараются (мне вот это не дали, а ему дали.. или ..я не женат, че марафон ток для женатиков, не честно). Конечно не все недонатящие завистливые, большая часть из них отличные люди. Кто-то даже добивается в игре большего своим трудом, чем те, кто фармит терминалы. НО если донакции вытравят из игры бедную школоту и завистливых лузеров я буду искренне рада. И сейчас все к тому идет.
    Последний раз редактировалось MissLemur; 11.02.2013 в 19:28.
    Син 102+[on]~Прист 101[off]~Мист 101[on]~Шаман 95+[on][Мастер-Мод]Прист 85~Маг 85 [Для-Души] Вар 85+[on]~Танк 78
    Лемур продает Стиль и редкости~Лемур покупает ПВО и ДЗС

  4. #1514
     участник конкурса фан-арта
    Первоапрельский кляксодел
    RockiWitch житель Идеального Мира Аватар для RockiWitch
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MissLemur Посмотреть сообщение
    Не логично, потому что для воплащения этого плана достаточно чтобы были люди которые донатят 20кк в месяц и 100р в месяц. прибыль приносят и те, и другие, при этом отлично сосуществуют.
    И какой смысл тогда играть человеку, донатящему 100р, если остальные вливают 20кк? Платить деньги и все-равно, простите, всасывать? Да, это действительно нелогично.
    Игра такого типа не может существовать на одних только донатах. Либо фри-ту-плей с наличием донатов-недонатов, либо абонентка, за которую платят одинаково все.
    Да, еще есть вариант ф2п с внутренним шопом, не влияющим своим контентом на общую ситуацию в игре, но увы, это не в реалиях ПВ.

    Цитата Сообщение от MissLemur Посмотреть сообщение
    Даже уточню.. Достаточно игроков, которые донатят по мере надобности, среди них все ранво есть те, кто любит фармить
    Я говорила о большинстве, а вы расписываете одиночные случаи.
    Последний раз редактировалось RockiWitch; 11.02.2013 в 19:31.

  5. #1515
    Неопределившийся zavodnaya_ptiza на скользкой дорожке Аватар для zavodnaya_ptiza
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    MissLemur
    При всем уважении, вы не поняли предыдущий пост.
    Речь не шла о тех кто кидат по 200к и тех кто по 100 руб. Речь шла о балансе (если он возможен) между донатами и недонатами.
    Мне странно, что кому то надо обьяснять это -
    Цитата Сообщение от RockiWitch Посмотреть сообщение
    - Недонаторы являются основными скупщиками золотых. Не будет недонаторов - донатам некому будет продавать голд
    - Недонаторы остаются основными добытчиками монет и в большей степени влияют на общее количество юаней на сервере, чем донатящие игроки.
    Можно сделать как на оффе в Китае - 2 версии ПВ. 1 - ф2п, а 2 п2п, но не думаю что у нас такое приживется
    Жрецом надо хилить и бафать, ну можно ещё иногда ресать(с)

  6. #1516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockiWitch Посмотреть сообщение
    И какой смысл тогда играть человеку, донатящему 100р, если остальные вливают 20кк? Платить деньги и все-равно, простите, всасывать? Да, это действительно нелогично.
    Игра такого типа не может существовать на одних только донатах. Либо фри-ту-плей с наличием донатов-недонатов, либо абонентка, за которую платят одинаково все.
    Да, еще есть вариант ф2п с внутренним шопом, не влияющим своим контентом на общую ситуацию в игре, но увы, это не в реалиях ПВ.


    Я говорила о большинстве, а вы расписываете одиночные случаи.
    я тоже говорю о большинстве, просто я привела конкретные примеры, чтобы пояснить.. но видимо не достаточно ясно все равно, еще раз уточню.. люди, которые донатят 100р (не в буквальном смысле конечно) - это категория игроков, которые фармят на шмот, иногда донатя себе на приятности в виде стиля, к примеру, они не гонятся за мега-эквипом и никогда не будут стараться угнаться за мегадонатами. А мегадонаты всегда будут вливать деньги, потому тчо соревнуются между собой, поэтому отсутсвие тех, кто совсем не донатит никак им не повредит, все равно останутся фармеры.
    Син 102+[on]~Прист 101[off]~Мист 101[on]~Шаман 95+[on][Мастер-Мод]Прист 85~Маг 85 [Для-Души] Вар 85+[on]~Танк 78
    Лемур продает Стиль и редкости~Лемур покупает ПВО и ДЗС

  7. #1517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavodnaya_ptiza Посмотреть сообщение
    MissLemur
    При всем уважении, вы не поняли предыдущий пост.
    Речь не шла о тех кто кидат по 200к и тех кто по 100 руб. Речь шла о балансе (если он возможен) между донатами и недонатами.
    Мне странно, что кому то надо обьяснять это -

    Можно сделать как на оффе в Китае - 2 версии ПВ. 1 - ф2п, а 2 п2п, но не думаю что у нас такое приживется
    Этот пост был коментом к моему посту, в котором не шла речь о балансе между донатами не донатами. Этого баланса никогда не будет, как здесь, так и в реальной жизни, потому что те, кто могут платить всегда имею больше.
    Син 102+[on]~Прист 101[off]~Мист 101[on]~Шаман 95+[on][Мастер-Мод]Прист 85~Маг 85 [Для-Души] Вар 85+[on]~Танк 78
    Лемур продает Стиль и редкости~Лемур покупает ПВО и ДЗС

  8. #1518
    Неопределившийся zavodnaya_ptiza на скользкой дорожке Аватар для zavodnaya_ptiza
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MissLemur Посмотреть сообщение
    поэтому отсутсвие тех, кто совсем не донатит никак им не повредит, все равно останутся фармеры.
    О_о а разве НЕДОНАТЫ не = ФАРМЕРАМ?
    Да, имеют больше - сундуков, стиля, конюшен и т п... речь то не о том.
    Игра это не стиль, 28 маунтов в конюшне и 475 сундуков в рюкзаке
    Последний раз редактировалось zavodnaya_ptiza; 11.02.2013 в 19:43.
    Жрецом надо хилить и бафать, ну можно ещё иногда ресать(с)

  9. #1519
    Первые шаги knopka140 житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    сервер открывайте и будет приток людей\денег . так как многих отталкивает то что сервера раскачены все одетые и надо начинать с 0. а с новым сервером не только есть возможность качаться с общей массой но и попасть в 1 из топ кланов. который даст стимул к более активному развитию персонажа.

    З.Ы. когда серв откроют никто не знает?

  10. #1520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavodnaya_ptiza Посмотреть сообщение
    О_о а разве НЕДОНАТЫ не = ФАРМЕРАМ?
    Да, имеют больше - сундуков, стиля, конюшен и т п... речь то не о том.
    Игра это не стиль, 28 маунтов в конюшне и 475 сундуков в рюкзаке
    Вот о том и речь, и донаты(минидонаты будет правильнее наверно) являются фармерами, потому отсутсвие совсем недонатящих не нарушит баланса игры и притока юаней (в другой теме уже один товарищ пугал всех рассказами о том, что из-за обесйенивая дк в игре скоро кончатся юани и это будет капец). И все это ведет не к тому, что я против игроков, честно зарабатывающих себе на жизнь фармом и тяжким трудом, а к тому, что для мейла именно донаты - целевая аудитория, о чем и был мой первый пост, потому именно для них все делается. А простые смертные могут быть, а могут уйти, им все равно. Конечно им будет по человечески приятно,если кто-то будет играть в пв ни смотря ни на что, но они не будут стараться, ради этих людей, не царское это дело, так сказать.
    Син 102+[on]~Прист 101[off]~Мист 101[on]~Шаман 95+[on][Мастер-Мод]Прист 85~Маг 85 [Для-Души] Вар 85+[on]~Танк 78
    Лемур продает Стиль и редкости~Лемур покупает ПВО и ДЗС

+ Ответить в теме
Страница 152 из 1223 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения