+ Ответить в теме
Страница 162 из 712 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 7113
  1. #1611
    У наставника Orhinako житель Идеального Мира Аватар для Orhinako
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aryvejd Посмотреть сообщение
    Имхо, большая голова непропорционально и острый подбородок. Попробуй уменьши.
    Нормальные пропорции человека: 7-8 голов.
    острый подбородок? ок! подправлю=)
    большая? вроде норма. но попробую! спасибо=)

  2. #1612
    Развивающийся aryvejd житель Идеального Мира Аватар для aryvejd
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Оверпейнт головы + центральная линия и линия глаз.
    Дорисовала ноги - даже с оверпейнтом пропорции скорее мультяшные (ну в этом ничего плохого, собственно). Кажется. так лучше (ноги лучше стереть обратно))).

    Вега. Крылатая ДД Eolar 80+. Аптека с перьями Anhar 30+. Клан "Дикие"
    Живу и творю в Lj & Diary & ВК. Welcome (:

  3. #1613
    У наставника Orhinako житель Идеального Мира Аватар для Orhinako
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    я и делаю мультяшно в этом весь вкус! даже анимешно, глаза знаете какие по жрице
    хм. насчет правки. бошка мне кажется маленькой >_<

  4. #1614
    Развивающийся aryvejd житель Идеального Мира Аватар для aryvejd
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Можно делать мультяшно-реалистично, а можно... очень уж мультяшно)

    Вот нормальные пропорции (мужчина-женщина - в данном контексте без разницы). 8 голов. Мультяшные - да, меньше, но это долно смотреться гармонично.
    Вега. Крылатая ДД Eolar 80+. Аптека с перьями Anhar 30+. Клан "Дикие"
    Живу и творю в Lj & Diary & ВК. Welcome (:

  5. #1615
    У наставника Orhinako житель Идеального Мира Аватар для Orhinako
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    ладно. Поняла я переделаю

  6. #1616
    Мисс очарование 2015Мастер участник конкурса фан-арта love
    Злой индюк
    Teonora ученик Вея Сяо Бао Teonora ученик Вея Сяо Бао Teonora ученик Вея Сяо Бао Аватар для Teonora
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Сосисочная
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    maykinn, спасибо.
    Рисовать для себя никогда не поздно начать я думаю

    aryvejd, только позеровскими моделями лучше не злоупотреблять Они часто тоже бывают кривыми косыми в плане пропорций.

    Orhinako, попробуйте строить тело не рисуя контуры, а намечая линию позвоночника, плеч, бёдер, намечая сразу большие объёмы. И всё сразу, а не рисуя головку, пририсовывая к ней плечи и одну руку. Тогда на ранней стадии уже будет понятно где есть ошибки.
    Если делаете упор на мультяшность, голова может быть какой угодно большой, нужно только соблюдать пропорции всего остального. Кисти рук и стопы ног, например, должны быть всё равно пропорциональны лицу. Иначе это будет смотреться не гротеском, а ошибкой.

    Очень удобная таблица пропорций, правда ориентированная больше на стиль западных комиксов, но в целом верная. Этой шпаргалкой я регулярно пользуюсь
    Девушка с татуировкой батона.

  7. #1617
    У наставника Orhinako житель Идеального Мира Аватар для Orhinako
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teonora Посмотреть сообщение
    maykinn, спасибо.
    Рисовать для себя никогда не поздно начать я думаю

    aryvejd, только позеровскими моделями лучше не злоупотреблять Они часто тоже бывают кривыми косыми в плане пропорций.

    Orhinako, попробуйте строить тело не рисуя контуры, а намечая линию позвоночника, плеч, бёдер, намечая сразу большие объёмы. И всё сразу, а не рисуя головку, пририсовывая к ней плечи и одну руку. Тогда на ранней стадии уже будет понятно где есть ошибки.
    Если делаете упор на мультяшность, голова может быть какой угодно большой, нужно только соблюдать пропорции всего остального. Кисти рук и стопы ног, например, должны быть всё равно пропорциональны лицу. Иначе это будет смотреться не гротеском, а ошибкой.

    Очень удобная таблица пропорций, правда ориентированная больше на стиль западных комиксов, но в целом верная. Этой шпаргалкой я регулярно пользуюсь
    ясно) спасибо

    только что глянула на вашу подпись и того кто мне советует(aryvejd и otherSuteki) хД все художники что ли с Веги? скоро мама разрешит снова играть и я перейду туда... буду рисовальщиком с веги!

  8. #1618
    Развивающийся aryvejd житель Идеального Мира Аватар для aryvejd
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teonora Посмотреть сообщение
    Очень удобная таблица пропорций, правда ориентированная больше на стиль западных комиксов, но в целом верная. Этой шпаргалкой я регулярно пользуюсь
    Гугл наскоро иного не выдал(
    Пусть не мне, но спасибо за шпаргалку, пригодится)
    Вега. Крылатая ДД Eolar 80+. Аптека с перьями Anhar 30+. Клан "Дикие"
    Живу и творю в Lj & Diary & ВК. Welcome (:

  9. #1619
    Мисс очарование 2015Мастер участник конкурса фан-арта love
    Злой индюк
    Teonora ученик Вея Сяо Бао Teonora ученик Вея Сяо Бао Teonora ученик Вея Сяо Бао Аватар для Teonora
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Сосисочная
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Вега - очень творческий сервер видимо

    aryvejd, пожалуйста. Эта таблица у меня в журнале висела года два назад.
    Девушка с татуировкой батона.

  10. #1620
    «Праздник фонарей» Shliapa_Red житель Идеального Мира Аватар для Shliapa_Red
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Ч/б Питер
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Эх жаль на Орироне художников нету((( ..
    Сморю и думаю... никогда не считала скоко голов вмещаеться в рост XD все интуетивно делаю))) а вот мимиатюрный атласик по анатомии лежит всегда при мне, хотя редко пользуюсь. Человеческое тело не идеально, а диформировать его прикольно если уметь канечно))

    Orhinako, вот я думаю может не следует сразу к сложному приступать, а рисовать вначале на примитиве? я имею ввиду картинку
    [/QUOTE]
    она более простая, поэтому запомнить основу с неё легче... Ведь от наличии стока мышц, суставов изгибов, может крыша поехать и пар из ушей пойти)).

    То, что я могу воспринимать спокойно, больше не управляет мной.

+ Ответить в теме
Страница 162 из 712 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения