+ Ответить в теме
Страница 166 из 167 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1669

Тема: Вишенка

  1. #1651
    Воин metrAnom житель Идеального Мира Аватар для metrAnom
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Прападинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ThinkAboutMutation Посмотреть сообщение
    Можно хотя бы навскидку прикинуть нижнюю границу вероятности.
    Возьмём 92 колокольчик. Вероятность его крафта — 90%. От 1 до 3 допов. Вероятность их проявления я не знаю, но всегда считал равномерной. Благоприятные исходы: а) 2 допа по -6%; б) 3 допа, где один — -6%, а остальные — -3% или два допа по -6% и любой другой ещё.
    Я вот предпочитаю думать, что позиции допов фиксированные (так позитивнее выходит). Вероятность проявления для синей бижи -6% равна 0.57%, -3% — 1.15%.
    Нехитрые математические рассчёты: 0.9*(1/3*(0.57%*0.57%) + 1/3*(3*0.57%*0.57% + 3*0.57%*1.15%*1.15%)) = 0.00591604425%. Или 1 к 16903 примерно.
    А теперь представь, что вероятность проявления события -12% на двух других бижах (фиол и голд) ещё меньше. В итоге это даст 1 к 15694 примерно (всего 120 биж!!!).
    А теперь представь, что за хренобобина с нижней бижей, наручами и кольцами, где шансы выпадения -6% и -3% ещё меньше!
    А ты с 3 тысяч хотел там чего-то. Удачного крафта, чо
    Я же просил Но мне греет сердце то, что пусть даже из 30к биж статы на -12 пения могут выпасть в первую тысячу!

    И, кстати, раньше я думал, что накрафтить 1к биж, это не так уж и долго, а на деле - я так не "переживаю", даже когда на перенос точу
    Не ходите, дети, по МЛ гулять
    Haze | Insolent | Гелиос
    Your halo slipping down to choke you now

  2. #1652
    Гроза бездушных sou1mate на пути к Городу Драконов Аватар для sou1mate
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Предлагаю, крафтить не только тебе, скажем так) В итоге можно ускорить процесс в N раз. Хив не практичен, поэтому крафтит один.
    Выбери снова.
    Omniatec TA 105/105/104 Insolent guild - Гелиос

  3. #1653
    Первые шаги ThinkAboutMutation житель Идеального Мира Аватар для ThinkAboutMutation
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Антаг
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metrAnom Посмотреть сообщение
    Я же просил Но мне греет сердце то, что пусть даже из 30к биж статы на -12 пения могут выпасть в первую тысячу!
    Да ясен-красен. Это же ВКР! Да и циферки енти все — это всего лишь мат.ожидание. А ожидания и надежды неминуемо ведут к горечи и печали

    Цитата Сообщение от metrAnom Посмотреть сообщение
    И, кстати, раньше я думал, что накрафтить 1к биж, это не так уж и долго,
    В среднем выходит 2-3 часа. Но точно не замерял. Это с разбором и т.д.
    Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.

  4. #1654
    На перепутье Lady_Magbet житель Идеального Мира Аватар для Lady_Magbet
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Еще есть вероятность в процессе крафта пения, выбить что-то с приличным числом тела/силы/ловки, это в принципе тоже окупит часть затрат, хотя нынешние цены на куб гбп уже сводят к минимуму разумность покупок гсн ожурок с неплохими допами. Хотя для бюджетных чаров выгоднее купить, например, ожурку с 16 тела, чем крабить на куб.
    И еще один минус.. В процессе реализаци такого товара необходимо терпение, купят то не сразу..

  5. #1655
    Воин metrAnom житель Идеального Мира Аватар для metrAnom
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Прападинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sou1mate Посмотреть сообщение
    Предлагаю, крафтить не только тебе, скажем так) В итоге можно ускорить процесс в N раз. Хив не практичен, поэтому крафтит один.
    Кстати! Крафтят то на деле много людей на сервере. Думаю, планка в 15к ежемесячно преодолевается, но почему то на рынке они не появляются
    Не ходите, дети, по МЛ гулять
    Haze | Insolent | Гелиос
    Your halo slipping down to choke you now

  6. #1656
    Воин metrAnom житель Идеального Мира Аватар для metrAnom
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Прападинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ThinkAboutMutation Посмотреть сообщение
    В среднем выходит 2-3 часа. Но точно не замерял. Это с разбором и т.д.
    Я просто не умею их готовить? (с) У меня на сотню пол часа - минимум уходит
    Не ходите, дети, по МЛ гулять
    Haze | Insolent | Гелиос
    Your halo slipping down to choke you now

  7. #1657
    Первые шаги ThinkAboutMutation житель Идеального Мира Аватар для ThinkAboutMutation
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Антаг
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Magbet Посмотреть сообщение
    Хотя для бюджетных чаров выгоднее купить, например, ожурку с 16 тела, чем крабить на куб.
    И еще один минус.. В процессе реализаци такого товара необходимо терпение, купят то не сразу..
    Да в чём же минус-то?) Терпение — это важная составляющая жизни, да и игры в частности.
    На Антаресе я два месяца колокола с +14 тела и +7 ловкой продавал. Но продал)
    Как говорил товарищ Саахов: "Э, не!.. Торописа не надо, торописа не надо…"
    Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.

  8. #1658
    Первые шаги ThinkAboutMutation житель Идеального Мира Аватар для ThinkAboutMutation
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Антаг
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metrAnom Посмотреть сообщение
    Кстати! Крафтят то на деле много людей на сервере. Думаю, планка в 15к ежемесячно преодолевается, но почему то на рынке они не появляются
    Я вот честно — совсем не сведущ, как там в игре это реализованно. Вдруг там в коде есть флаги, что это не независимые события, а есть т.н. "пул" для одного персонажа. Who knows...

    Цитата Сообщение от metrAnom Посмотреть сообщение
    Я просто не умею их готовить? (с) У меня на сотню пол часа - минимум уходит
    So slooooooow
    Ну, около 12 минут — крафт-разбор 40 шмоток. Я реализую за цикл 600 штук. Вот и выходит 3 часа где-то.
    Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.

  9. #1659
    На перепутье Lady_Magbet житель Идеального Мира Аватар для Lady_Magbet
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ThinkAboutMutation Посмотреть сообщение
    Я вот честно — совсем не сведущ, как там в игре это реализованно. Вдруг там в коде есть флаги, что это не независимые события, а есть т.н. "пул" для одного персонажа. Who knows....
    Вполне вероятно, в процессе вытягивания баофена было замечено, что на моем акке с великим трудом и по мин планке, а муж тянул-так почти половину по максимуму. Подруга рандомно красит вещи и у нее всегда или черный или темно-фиолетовый или светлый. Кто-то говорит, что в процессе заточки надо релогать, мол заново идет обсчет, я не заметила разницы..

  10. #1660
    Гроза бездушных sou1mate на пути к Городу Драконов Аватар для sou1mate
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BioWolf825 Посмотреть сообщение
    хммм...осталось 3 человека, значит по твоим словам можно судить что вишня теперь не активна и вообще клан "друзей", но почему то мы до сих пор держимся на плаву и даже онлайн все выше и выше постепенно, не порядок, да и в последнее время (не побоюсь этой фразы) стали изрядно мешать джазу в плане захвата тер (не мы одни но и бриллиант с винтажом, кстати откуда тоже ушли самые активные), ах ну да, это все благодаря изе и тем кто перешел туда в трудный момент: самые активные и, конечно же, скромные.
    Я не вижу смысла говорить с тобой на эту тему. По многим причинам. Во первых с тобой, а во вторых, вообще, на эту тему. Поэтому было бы здорово, чтобы ты тоже вооружился хотя бы одной из этих причин и не провоцировал никого на ответ.
    Выбери снова.
    Omniatec TA 105/105/104 Insolent guild - Гелиос

+ Ответить в теме
Страница 166 из 167 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения