Результаты опроса: Кто из героев "Души Инэ" вам больше всего нравится?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бесстрашная Такэти

    11 22.45%
  • Гэйвин, девочка из другого мира

    5 10.20%
  • способный маг Растан

    5 10.20%
  • Лацу, он же Повелитель Драконов, Владыка миров ит.д..

    10 20.41%
  • оборотень Аркан и его семья

    8 16.33%
  • жрица Митрисс

    5 10.20%
  • свой вариант (укажи в комментариях если есть)

    5 10.20%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 263
  1. #161
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Post

    Глава 20

    Повелитель Драконов давно так не смеялся. Казалось, весь Наднебесный дворец, парящий где-то во Вселенной, содрогается от раскатов грома.
    - Ха-ха-ха, ну ты шутник! - держался за живот Владыка миров. По иссеченным шрамами щекам текли слёзы, дыхание сперло, и Повелитель долго не мог придти в себя.
    - Смертельная Волна, о-хо-хо, - грохотал Дракон отдышавшись. – Какая пафосная шутка!
    - Нет, ну тут-то я не соврал! – смеялся в ответ Кирин, потрясая витым рогом. – Волна-то и правда существует.
    - Ой, - отмахнулся от него Повелитель, пытаясь успокоиться.
    «Не к добру смех этот», - мелькнула мысль.
    Откуда ни возьмись, у трона появился Эйбар. От неожиданности Повелитель вздрогнул. Вампирьи выходки никогда ему не нравились, но кровопийца верно служил Дракону и исполнял все поручения, даже те, которые еще толком не сформировались в голове владыки.
    - Эйбар, ты напугал меня! – воскликнул Дракон, держась за то место, где у людей находится сердце. Этого органа уже давно не существовало в теле Дракона, но человеческая привычка осталась.
    - Простите меня, Повелитель! – возопил вампир, бухаясь на колени.
    - Полноте, - сверкнул перстнями Дракон. – Чего поведаешь?
    - Повелитель, - осторожно начал чианши, поднимаясь с колен. – Я только было приступил к…
    Дракон прервал его речь жестом, а затем раздраженно сказал:
    - Митрисс всё еще нужна мне. Живой, - уточнил Владыка.
    - Но Повелитель! – возмутился вампир. – Она поистине опасна.
    - Я всё предусмотрел, Эйбар. – в голосе Дракона зазвенела сталь.
    Вампир низко поклонился и исчез также незаметно, как и появился.
    - Вдруг жрица и правда помешает? – после паузы спросил Кирин.
    «Конечно помешает», - с некоторым удовольствием подумал Повелитель. Пусть мешает. Тем самым она лишь усугубит положение той мелочи, что отчаянно сражается за свои жизни. А затем правила игры поменяет Кирин. Несмотря на его нелепое вранье, Такэти верит ему, а это самое главное.

    ***
    Расстояние до Аркадии неумолимо сокращалось. Вскоре появились знаменитые персиковые деревья – одно из чудес этого мира. Прекрасные розовые, местами сиреневатые цветки никогда не увядали, и это место наполнял дивный запах. Гэйвин никогда не видела такой красоты. Лепестки медленно, словно во сне, опускались на путников, как бы предлагая остаться.
    - Вот бы жить здесь! – вырвалось у Гэйвин.
    С момента выхода из подземелья прошли сутки, и вновь в свои права вступала ночь, но не тихая, как вчера, а ветреная. Облака одеялом накрывали небо, было темно, и лишь деревья, казалось, светились, роняя снова и снова ароматные лепестки. Аркадия виднелась впереди, но почему-то путешественники не стремились отдохнуть под обещанной защитой города. Что-то здесь было не так. Город должен быть заселен магами, Избранными, хоть кем-то! Но несмотря на близкое расстояние, и желтые квадраты света из окон, оттуда не доносилось ни звука. Охраны тоже не было видно, по рассказам этот город защищен от джинов, но не от бездушных…

    Договорившись караулить и сменять друг друга каждые полчаса, отряд остановился на привал. Первым нёс вахту Кирин. Взяв с собой только кинжал – секиры производят много шума, амфибия осторожно двинулся в темноту, в сторону города. Такэти неподалеку собирала какие-то травы, Растан лег под дерево восстанавливать силы. Гэйвин осталась не при делах. Спать не хотелось, слишком уж тревожная атмосфера повисла в воздухе.
    «Чем бы заняться?», - думала Гэйвин. Она подняла голову вверх, туда, где над отрядом нависала громадная крона персикового дерева. Крупный розовый лепесток сорвался с ветки ровно там, куда смотрела Гэйвин и её осенило. «А что, если в битве с сиреной решающий удар нанесла именно я? Не верю я этому Кирину, хоть убейте меня!» Лепесток, кружа, приземлился прямо на ладони Гэйвин, на его поверхности девушка обнаружила маленького зеленого паучка. Насекомое металось по розовой поверхности, но выбраться не могло.
    - Ну что, мерзкий монстр, доползался?
    Паучок замер на секунду, но, похоже высказывание Гэйвин его не сильно задело.
    «Давай же Инэ. Я знаю, что ты поможешь мне».

    ***
    «То, что нужно!», - воскликнула Такэти про себя, осторожно выкапывая змеиную траву с корнем. Девушка готовила усиливающие зелья, в борьбе с джинами они могли незначительно, но всё-таки повысить шансы на победу. Со стороны казалось, что лучница беспечно ковыряется в земле, арбалет пристегнут к лопаткам, верхней брони нет – только тканевая рубашка. Но это лишь видимость. В последнее время Такэти чудилось, что за ней кто-то наблюдает, иногда даже, резко обернувшись, видела шевелящиеся кусты. Но незримый наблюдатель не торопился показаться, и девушку это нервировало. Своей незащищенностью Такэти хотела спровоцировать врага, нарочно она поворачивалась спиной к зарослям и широким стволам деревьев, за которыми можно было укрыться. Но враг по-прежнему оставался в тени, несмотря на все уловки опытной охотницы.
    Невольно девушка залюбовалась природой, казалось, она нетронута ни бездушными, ни джинами, ни даже людьми. Перед ней расстилалось небольшое озерцо, под покровом ночи поверхность его казалась масляной – настолько ровно и недвижно дышала вода, несмотря на ветер. Луны и звезд не видно на небе, но поверхность играет, словно залитая призрачным светом… Стоп, светом?
    - Такэти, - еле слышный шелестящий голос, казалось, это сами персиковые деревья решили заговорить. Но нет, лучница подняла голову и увидела самый настоящий призрак.
    - Тётя Митрисс? – удивилась Такэти.
    Призрак еле заметно колыхнулся, белесый туман, образующий тело жрицы колыхался над водой, носками ног почти касаясь поверхности. «Митрисс сильно изменилась за последние годы», - не без удивления подумала Такэти, разглядывая изрядно исхудавшее тело, лицо, покрытое морщинами, тонкие руки.
    - Почему ты…в таком виде? – выдавила лучница.
    - Такэти, у меня мало времени. Слишком мало, - шелестение то нарастало, то затихало, и Такэти пришлось изо всех сил напрягать слух. – Силы скоро покинут моё тело, и видение исчезнет, поэтому…
    - Говори, - лучница уняла дрожь, которая била ее тело от увиденного и уже могла трезво думать.
    - У вас слишком много врагов, Такэти, слишком много. Аркадия, этот город заражен… Вам не нужно туда идти, Аркадия не огороженное от опасности место и не священный город, как все думают. Это эпицентр урагана, здесь собираются силы джинов…
    «Эпицентр урагана, о котором говорилось в письме Кундепы своему брату», - успела пронестись мысль в голове Такэти.
    - Всё сходится, - сказала она вслух. – А кто наш враг кроме джинов?
    - Это тот, кого ты ищешь, Такэти. Повелитель Драконов.
    - Драконов? – с насмешкой переспросила лучница. – Не знаю такого. Кто он и почему хочет нам помешать?
    - Он управляет многими мирами, Такэти, - голос духа таял как снега на севере. – Он хочет населить этот мир своими детьми и учениками, и уничтожение джинов вами ему лишь на руку. Тебя он хочет забрать к себе, остальных – уничтожить.
    - Да кто он такой, чтобы решать за других? – повысила голос лучница.
    - Он получил это право довольно давно… Когда мир еще не знал о твоем рождении. Ты знакома с ним, его имя…
    Раздался взрыв, а затем крик с поляны, заглушив последние слова духа. Гэйвин!
    Забыв о призраке, Такэти широкими прыжками устремилась назад, к поляне, где отдыхали Гэйвин и Растан, по пути заряжая арбалет болтами. Заросли неожиданно кончились, деревья расступились, словно испуганные селяне, и лучница увидела поляну, объятую огнем. Напоминания о том, что когда-то здесь была зеленая трава, уже не было, зеленых кустов тоже не стало, стволы деревьев обгорели. Лепестки продолжали падать, но уже обуглившиеся, оставляющие за собой ниточку искр. Посреди поляны стояли испуганный Растан и почему-то радостная Гэйвин.
    - Что здесь произошло? – выкрикнула Такэти. Соблюдение тишины ее уже не беспокоило, так как грохот взрыва наверняка донесся до города Драконов, оплота джинов и, вполне вероятно, и до самого Повелителя Драконов, будь он неладен.
    - У меня получилось, понимаешь Такэти, получилось! – Гэйвин было не узнать. Перепачканная золой, в остатках нелепого розового платья, она носилась по поляне, крича и размахивая руками.
    - Что? Тебе что, удалось разбудить силу Инэ? – Такэти не верила своим ушам. Теперь-то точно отряд растопчет расу джинов и даже самого Повелителя Драконов, будь он хоть самим Создателем!

    Порадовавшись вволю вместе с остальными, Такэти тяжело опустилась на выгоревшую горячую землю. В голове роились мысли, клубились воспоминания, полученные знания переплетались, образуя мало-помалу план. Неожиданно стало светло. Лучница устало подняла голову вверх, ожидая призраков, джинов, кого угодно. Но никто не спешил появляться, нападать или вступать в контакт. Небо очистилось, появились звезды и красноватая луна. Несколько расчетов, и Такэти поняла, что скоро случится парад миров. Совсем скоро.
    Последний раз редактировалось pule4ek; 26.08.2011 в 14:32.

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  2. #162
    У наставника _Sold_ житель Идеального Мира Аватар для _Sold_
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    продолжение шикарно как всегда.

  3. #163
    На перепутье DeMoN33666 житель Идеального Мира Аватар для DeMoN33666
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Наконец то сила Инэ пробудилась))

  4. #164
    У наставника goriel житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Дава-а-ай, пиши-и-и!

  5. #165
    Развивающийся LUmoSS житель Идеального Мира Аватар для LUmoSS
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Одесская область.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Прекрасно! Но как-то маловато, поэтому потихоньку съежаю с катушек в ожидании новой проды! Х_х

    а ещё шаман 101, прист 85, мистик 85, ассасин 80
    Нубенко Нуб Нубович

  6. #166
    У наставника goriel житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Только не свались на обочину, катушки убирать некому.

  7. #167
    Развивающийся LUmoSS житель Идеального Мира Аватар для LUmoSS
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Одесская область.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goriel Посмотреть сообщение
    Только не свались на обочину, катушки убирать некому.
    вот так, значит, да?? Я-то думала поддержут... Эх, Юлия, куда же вы с продой убежали? Или ещё не дошли?

    а ещё шаман 101, прист 85, мистик 85, ассасин 80
    Нубенко Нуб Нубович

  8. #168
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Talking

    Так не бузить там на мою LUmoSS
    А с катушек я уже сама скоро съеду, вместе со всеми))

    Доброго всем понедельника! Я не пропала (куда ж от вас денешься?), просто на выходных обычно к компу не подобраться К тому же на работе куда как интереснее и плодотворнее писать. Прода почти готова, всех

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  9. #169
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Cool

    Вот, как и обещала. Приятного прочтения!

    Глава 21

    - Мор! Она почуяла Инэ и пробудилась ото сна! – голос Эйбара дрожал.
    Повелитель Драконов не ответил, он и сам видел это в своем кристалле.
    - Она идет сюда, владыка, и идет не одна, - не унимался вампир.
    И это было известно Дракону. Проклятая фея сумела обратить на свою сторону несколько джинов, совсем мало, чтобы помешать Повелителю, но этого количества хватит для того, чтобы потянуть время…
    Совсем скоро парад миров, все реальности будут связаны незримыми нитями, и именно эти несколько минут ослабят джинов и усилят армию Повелителя. Дракон поглотит все миры, кроме этого - здесь будет положено начало новой, собственной расе могущественных демонов. Владыка мог бы произвести детей сам – такому могущественному дракону как он, по сути не нужна была самка. Но в таком случае дети будут слабы и лишь некоторые доживут до юности. Поэтому партнершей он выбрал жрицу Митрисс. Сидка сильна духом и крепка телом, к тому же находясь столько лет рядом с джинами, она накопила массу знаний, которые, передавшись детям, помогут им в будущем. Также Повелитель преследовал и коварные цели – ему было известно о нежных чувствах, которые Митрисс питала к нему в былые годы. Любовь не прошла, Дракон это чувствовал, и хотел пару веков поиздеваться, потешиться над хрупкой женской душонкой, после чего жрица была бы убита или умерла бы своей смертью от бессилия.
    Мор… Джин могла реально помешать планам Повелителя. Насколько он знал огненную фею, та из кожи (или что там у джинов вместо кожи?) вылезет, но добьется чего хочет.
    - Эйбар, возьми своих и отправляйся наперерез Мор. Фея не должна дойти даже до города Драконов.
    - Слушаюсь, Повелитель.
    Через секунду вампира в тронном зале уже не было. Повелителю вдруг стало душно, он прошел широкими роскошными коридорами, устланными коврами, миновал картинную галерею, где, кроме простых пейзажей были написаны все Владыки миров. С почтением они проводили глазами Дракона, пока тот не ступил на мраморную террасу. Пройдя мимо своей любимой цветочной композиции, изображающей его самого, Повелитель облокотился на балюстраду и свесил лицо вниз. Его взгляд пронзил облака, растворив их там, где нужно, и Повелитель увидел мир внизу. По предлесьям города Драконов летучими мышами летели вампиры, армия Эйбара. «Кровососы довольно мощная сила, но если им не хватит мощи, я отправлю им в помощь драконицу Риаскэ или армию зомби», - думал Повелитель.
    Переместив свой взор правее, он увидел жрицу. Смертельно уставшая после своего путешествия в виде духа, к тому же лишившаяся сил из-за укуса вампира, Митрисс распростерлась на ложе, почти не дыша. «Ничего не бойся, жрица, скоро твои силы вернутся», - послал ей мысль Повелитель. «Чтоб ты сдох», - почти неслышно прозвучал ответ. Дракон громогласно расхохотался.
    - Сильна, сильна крылатая душа. Кажется, ничем тебя не сломаешь. Ну ничего, поглядим…
    Сузив зрачок, Дракон посмотрел южнее, туда, где остановился отряд Такэти. Вверх вздымались столбы дыма, персиковый док горел.
    - Так-так-так, - бурчал Владыка миров. – Девчонка из другого мира похоже осваивается. А Инэ тебя признала, раз позволила пользоваться своей магией. Посмотрим, что будет дальше. А это у нас кто?
    Его взор приковала еще одна армия, направляющаяся в сторону города Драконов с запада.
    - Хорошо идут, - невольно залюбовался Повелитель.
    И действительно, воины были построены в две шеренги, маги, лучники, все одеты в белоснежную броню с золотым иероглифом. Кони шагали нога в ногу, воины слаженно тянули задорную боевую песнь. Впереди всех на серебристом коне ехал громадный тигр с секирами за спиной.

    ***
    - Был договор караулить по полчаса! – кричала Такэти. – Где ты был всю ночь?
    - Я же тебе сказал, неразумная, мне показалось шевеление в зарослях шиповника у самых стен города, пошел проверить. Так и просидел в засаде всю ночь. Ей-ей, не заметил как время прошло! – Кирин в который раз терпеливо повторял свой рассказ.
    - В отряде все подчиняются мне, - прошипела лучница, приблизившись к посеревшему лицу амфибии. – Ты присоединился к нам добровольно, поэтому если ты с нами, то будь добр играть по моим правилам, а если не хочешь, то проваливай.
    Кирин несколько раз изменился в лице. Казалось, он борется с гневом, в глазах засветился неприятный огонек. Сейчас он и впрямь чем-то неуловимо напоминал мифического единорога, такими их рисовали на стенах древних храмов.
    Растан и Гэйвин напряженно переглянулись, пауза затягивалась. Но, после незримой битвы взглядами, Такэти отвернулась, бросив через плечо:
    - Идем в Аркадию, собирайтесь.
    Собирать было нечего, почти всё сгорело в магическом пламени, выпущенном Гэйвин, поэтому через несколько мгновений отряд двинулся вперед. Первой, бормоча что-то неразборчивое, шла Такэти, за ней Гэйвин с Растаном, маг о чем-то шепотом рассказывал девушке и она улыбалась. Последним двигался Кирин, он угрюмо смотрел себе под ноги и всю дорогу не произнес ни слова.
    Вот уже позади остался облетающий пеплом персиковый док, от надвигающегося города потянуло влагой и почти незаметным чувством опасности. Такэти уже сомневалась в правильности своего решения, но отступать было не в ее правилах, к тому же, что скажут остальные? Струсила, Такэти?
    Отряд вошел в Аркадию с востока. Осторожно двигаясь с обнаженным оружием по улице, они заглядывали в каждый дом, но везде было пусто. Дома стояли изогнутым рядом, плотно прилегая друг к другу, внутри везде было уютно и светло.
    - Странно, - прошептала Гэйвин, когда отряд посетил еще один пустой дом. – Чай еще теплый. Хозяева недавно покинули это место.
    «А ведь она права», - подумала Такэти, застыв с оплывшей воском свечой в руке. Воск еще был мягкий и реагировал на прикосновение пальцев в кожаной перчатке. «Куда же делись все жители города?»
    - Им пришлось покинуть это место, - хриплый дребезжащий голос заставил всех вздрогнуть, а Гэйвин даже вскрикнуть от неожиданности. Один только Кирин казалось ждал прихода незнакомца и даже слегка улыбнулся, не поворачиваясь.
    На пороге стоял сгорбленный старик в серой хламиде и с кривым посохом в испещренной пигментом руке. Вместо правого глаза черным просветом зияла глазница, лицо пересекали шрамы. Серая борода терялась где-то в складках одежды, мочки ушей касались плеч – этим всем старик напоминал человеческих магов много веков назад. Но кто он? Кундепа, тот самый умалишенный брат мудреца Вахи?
    - Он самый, - словно прочитав мысли Такэти, проскрипел старик, чем вызвал недоумение остальных. Гулко стуча посохом, он прошел мимо путешественников и рывком уселся на стул. – Многие считают меня сумасшедшим, блаженным или как ты сказала умалишенным. Но на самом деле всё иначе – это всё вокруг сошло с ума. Люди, сиды, зооморфы, остатки амфибий, неразумные бездушные и даже сама природа перевернулись с ног на голову под действием катаклизма.
    - О каком катаклизме вы говорите? – осторожно спросила Такэти. Сейчас она должна узнать всё, что хотела у этого старика. Всё, что оставалось тайной до сих пор и то, чего не досказала жрица Митрисс, когда являлась лучнице призраком у озера.
    - Слишком много вопросов у тебя в голове, юная охотница, - старик покачал головой, словно деревянная детская игрушка на пружине. Левый глаз его свободно вращался, презирая все законы анатомии человеческого тела.
    - Ой, - выдохнула вдруг Гэйвин и покачнулась. Растан подхватил её под локоть.
    - Что с тобой?
    - Я не знаю… Я чувствую что-то…
    - Что именно? – встрепенулась Такэти. Ей и самой казалось, что с этим местом что-то не так, и теперь лучница прислушивалась ко всем, пытаясь подтвердить свои опасения.
    - Не знаю, - упрямо твердила Гэйвин, смахивая выступившие капли пота со лба. – Это что-то… знакомое, но плохое.
    - Ты, Такэти, кажется, хотела узнать что-то у меня? – снова подал голос Кундепа.
    - Говори, что с этим городом и как нам вырвать этот мир из лап джинов? Кто такой Повелитель Драконов и какое он имеет к этому всему отношение? – Глаза лучницы горели, она хотела поскорее всё узнать.
    - Ох уж эта молодежь, - проворчал старик. – Всё бы вам разжевать да по полочкам расставить.
    Такэти потеряла терпение. Нервы всё-таки сдали, и лучница решила выудить знания из вредного сумасшедшего своими методами. Молниеносно выбросив кисть вперед, она намеревалась схватить старика за горло, но пальцы сомкнулись, сжав в своих объятьях лишь бороду и лоскут кожи. Старик таял на глазах, оставляя после себя одежду и кожу, как будто воздушный шар в форме человеческой фигуры был надут воздухом, а теперь его прокололи. Такэти в ужасе отпрянула назад, где-то послышался сдавленный горловой крик. В этот момент Такэти обожгло ледяной струей, она повернулась влево, вскидывая арбалет, и в сердце похолодело: джины! С десяток разных по размеру и цвету существ роились вокруг, прожигая, разрушая. Сразу несколько джинов направились к Гэйвин и Растану – через мгновение эти двое замерли, влитые в глыбу льда. Такэти крутилась как тайфун, разряжая арбалет в тельца джинов, одного из них лучница даже убила. Но их было слишком много.
    - Кирин! – крикнула она, захлебываясь.
    - Я здесь, - раздался спокойный голос.
    Отстреливаясь и откидывая нападающих джинов, Такэти повернула голову. На нее смотрели пылающие глаза черного Единорога. Невольно лучница залюбовалась статью древнего существа. Длинный витой рог сверкал, копыта высекали искры, под черным покровом играли тугие мышцы. Так значит Кирин действительно Единорог.
    - Предатель, - прошипела Такэти.
    Но кто это с ним? ДЯДЯ ЛАЦУ??

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  10. #170
    У наставника Badsus житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Очень нравится рассказ, еще +1 читатель. Музы вам желаю.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения