Результаты опроса: Прежде чем писать в теме вы прочитали FAQ?

Голосовавшие
6406. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    4,546 70.96%
  • Нет

    1,860 29.04%
+ Ответить в теме
Страница 1794 из 1796 ПерваяПервая ... 1294 1694 1744 1784 1792 1793 1794 1795 1796 ПоследняяПоследняя
Показано с 17,931 по 17,940 из 17957
  1. #17931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Что-то ещё добавить?
    Если сказать нечего, и весь спор сводится "ля ты тупой" "ля ты чё пил, ахаха", и тупому верчению сухих формул - до свидания.
    В твоих расчетах помимо БУ между тычками одного и того же моба менялось еще и бд, что и повлияло на урон, вот мой набор тестов:
    1. Моб Убийца-тень как и у тебя с 0 дефов, 30 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    2. Столбик в лирии, 1 физ дефа, те же самые 30 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    3. Моб Разведчик мстителей, 3105 физ дефа, статы те же самые
    лог урона (+/-)


    А теперь я вытащил из шмота кристаллы так чтобы потерять ровно 100 бд, и возместил потерю бд кровью (абилки на кристалах были подобраны так чтобы не влиять на урон, желтый в наручах и не фулл хп, синий в нагруднике)

    4. Убийца-тень, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    5. Столбик в лирии, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    И самое вкусное: 6. Разведчик мстителей, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    Урон изменился только на мобе у которого есть дефы, из чего можно сделать вывод что БУ не влияет на формулу порезки от разницы уровней, но влияет на формулу порезки урона от дефов

  2. #17932
    Гроза бездушных asphx1337 на скользкой дорожке
    Регистрация
    16.12.2022
    Сообщений
    775

    По умолчанию

    Хоспаде дайте ему тонну риса и семь кошкодевок.
    Кринжую поглощение, пофасирую излучение.

  3. #17933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    Твои попытки умничать, выписывая полотнища текста и раскрашивая их в разные цвета, показывают не твой интеллект(которого явно немного), а приводят к прямо противоположному результату, потому как ты зачастую несешь ерунду.
    Для "особо одаренного" поясню только два момента твоего сомнительного "теста ".
    Первое: при таком эксперименте пуху вообще одевать не надо, достаточно просто бить кулаками, тогда и разброса вообще не будет.
    Второе: БУ есть на кольцах, книге, божках, бонусах г18 брони и кристаллах. Божков отключить нельзя. А вот если делать как некоторые дурачки - снимать часть шмоток, это приведет к изменению сопутствующих параметров которые влияют на исходящий урон: планки, бд, па . Что как несложно было бы догадаться тому кто имеет хоть каплю мозгов приведет к итоговому смещению результата эксперимента и корректным было бы указывать статы в каждой серии ударов для общего вычисления итогового урона с учетом всех параметров персонажа.
    Так там судя по скринам и точке отсчета в 5БУ(видимо чтоб не снимать кольцо) и не было снятия шмоток, - планка атаки на сравнительных скринах одна и та-же. Только кристаллы переставлялись по ходу, у которых "побочка" в виде БД, которое повышает урон. Что в части вопроса ПВЕ только подтверждает низкую эффективность данного стата за свои деньги. Формулы это конечно хорошо, но они не пригодятся на практике в этом случае. Не будешь же при виде каждого нового противника доставать калькулятор. Среднее значение получаемой прибавки к своему урону по целям с не нулевой защитой вполне достаточное для понимания сути. В этом случае даже тест без лабораторной точности вполне приемлем.

  4. #17934
    Победитель ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    У "Убийца-тень" 0 физ дефа.
    У "Древний столб" 1 физ дефа.

    Учитывая принцип работы бу, вообще фз, зачем эти мобы были взяты в расчетах.

    У "Пустынный разбойник" 2310 физ дефа.
    И там формулы совпадает с игрой, на любом бу.
    Учтём, перепроверим на практике с учётом новых вводных. Если ориентироваться на защиту мобов равную нулю - да, не особо корректно, хоть и предпочтительно всё же проверить на всех доступных.
    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    Твои попытки умничать, выписывая полотнища текста и раскрашивая их в разные цвета, показывают не твой интеллект(которого явно немного), а приводят к прямо противоположному результату, потому как ты зачастую несешь ерунду.
    Для "особо одаренного" поясню только два момента твоего сомнительного "теста ".
    Первое: при таком эксперименте пуху вообще одевать не надо, достаточно просто бить кулаками, тогда и разброса вообще не будет.
    Второе: БУ есть на кольцах, книге, божках, бонусах г18 брони и кристаллах. Божков отключить нельзя. А вот если делать как некоторые дурачки - снимать часть шмоток, это приведет к изменению сопутствующих параметров которые влияют на исходящий урон: планки, бд, па . Что как несложно было бы догадаться тому кто имеет хоть каплю мозгов приведет к итоговому смещению результата эксперимента и корректным было бы указывать статы в каждой серии ударов для общего вычисления итогового урона с учетом всех параметров персонажа.
    Ну давай разберём по пунктам всё тобою написанное:
    1) Неоднократно наблюдал тебя на форуме, и любое твоё участие в дискуссии сводится "ты лох пруфов не будет обтекай", без какой-либо фактуры с исключительными ссылками не на личные источники которые воспринимаются как истина не требующая проверки, а это мышление исключительно инфантильного быдла, которое считает себя правым во всём и не готово спорить с остальными лишь потому, что "авторитетные источники" заявили, а они явно умнее. Если ты не готов ни с чем спорить с точки зрения анализа фактуры - с тобой диалог я в принципе вести не хочу.
    2) Твои замечания бесполезны с той точки зрения, что специально были заскринены характеристики персонажа, при которых происходило лишь наращивание бонуса к уровню и боевого духа, без влияния на другие характеристики, такие как планка или показатель атаки.
    То, что ты себе выдумал какие-то снятие шмоток и т.д. - лишь подтверждает полную незаинтересованность в дискуссии кроме как в виде написать "умыл, обтекай" без фактов.
    У меня с тобой разговор в целом окончен, далее я уже перейду на плотное нарушение форумных правил, а мне не хотелось бы из-за такого овоща как ты терять форумный аккаунт даже на время.

    Я предпочитаю что-либо осваивать не по "гайдику", а на ощупь в самой игре. И если я в чём-то оказываюсь не прав, и мне объясняют в формате "ты безмозглое существо без капли логики, твои действия лишены смысла" - я это просто игнорирую, хотя лично на тебя я сейчас потратил 5 минут своего драгоценного времени на объяснение позиции, при которой у нас с тобой диалога не выйдет в целом.

    А если мне объясняют где нужно перепроверить и скорректировать расчёт, даже если это несёт под собой исключительно негативный подтекст аналогичный твоему, но обёрнутый в более рациональную оболочку - я с высокой вероятностью прислушаюсь к этому и посмотрю на ситуацию под другим углом.
    Цитата Сообщение от SpeedKonsta2 Посмотреть сообщение
    В твоих расчетах помимо БУ между тычками одного и того же моба менялось еще и бд, что и повлияло на урон, вот мой набор тестов:
    1. Моб Убийца-тень как и у тебя с 0 дефов, 30 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    2. Столбик в лирии, 1 физ дефа, те же самые 30 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    3. Моб Разведчик мстителей, 3105 физ дефа, статы те же самые
    лог урона (+/-)


    А теперь я вытащил из шмота кристаллы так чтобы потерять ровно 100 бд, и возместил потерю бд кровью (абилки на кристалах были подобраны так чтобы не влиять на урон, желтый в наручах и не фулл хп, синий в нагруднике)

    4. Убийца-тень, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    5. Столбик в лирии, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    И самое вкусное: 6. Разведчик мстителей, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    Урон изменился только на мобе у которого есть дефы, из чего можно сделать вывод что БУ не влияет на формулу порезки от разницы уровней, но влияет на формулу порезки урона от дефов
    Точно, у меня где-то были скрины теста с кровью, сейчас найду скину, предварительно повторно перепроверю на 110-х мобах.
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 10.06.2024 в 17:40.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1070 Ошибок перевода

  5. #17935

    По умолчанию

    но все таке в начале я был прав что 5 бу это примерно 5 % урона только некоторые личности запутали с пробитием

  6. #17936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taispw Посмотреть сообщение
    но все таке в начале я был прав что 5 бу это примерно 5 % урона только некоторые личности запутали с пробитием
    Если очень грубо округлять то примерно так, однако тут есть и зависимость от дефов таргета

  7. #17937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpeedKonsta2 Посмотреть сообщение
    Если очень грубо округлять то примерно так, однако тут есть и зависимость от дефов таргета
    ну это само собой конечно

  8. #17938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpeedKonsta2 Посмотреть сообщение
    В твоих расчетах помимо БУ между тычками одного и того же моба менялось еще и бд, что и повлияло на урон, вот мой набор тестов:
    1. Моб Убийца-тень как и у тебя с 0 дефов, 30 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    2. Столбик в лирии, 1 физ дефа, те же самые 30 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    3. Моб Разведчик мстителей, 3105 физ дефа, статы те же самые
    лог урона (+/-)


    А теперь я вытащил из шмота кристаллы так чтобы потерять ровно 100 бд, и возместил потерю бд кровью (абилки на кристалах были подобраны так чтобы не влиять на урон, желтый в наручах и не фулл хп, синий в нагруднике)

    4. Убийца-тень, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    5. Столбик в лирии, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    И самое вкусное: 6. Разведчик мстителей, 10 БУ и 8285 бд
    лог урона (+/-)

    Урон изменился только на мобе у которого есть дефы, из чего можно сделать вывод что БУ не влияет на формулу порезки от разницы уровней, но влияет на формулу порезки урона от дефов
    Ну так выглядит привлекательней данный параметр в ПВЕ. 6.2% от 20БУ поверх имеющихся 10 базовых. Без привязки к рамкам для достижения нижнего предела которых при таргете 150ур надо аж 37БУ.

  9. #17939
    Победитель FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    У "Убийца-тень" 0 физ дефа.
    У "Древний столб" 1 физ дефа.

    Учитывая принцип работы бу, вообще фз, зачем эти мобы были взяты в расчетах.

    У "Пустынный разбойник" 2310 физ дефа.
    И там формулы совпадает с игрой, на любом бу.


    Актуальные формулы. Все цифры сходятся до 1. В кальке майперс.

    В своем кальке у меня разница в 1 единичку, где-то что-то не округлил или наоборот округлил.
    Из последнего не склеевшегося, при прибавке инты в образе вспышка увеличивается больше чем на буст от инты, хотя должна добавляться только база.

  10. #17940
    Вей Сяо Бао KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    5,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldat-PND Посмотреть сообщение
    Ну так выглядит привлекательней данный параметр в ПВЕ. 6.2% от 20БУ поверх имеющихся 10 базовых. Без привязки к рамкам для достижения нижнего предела которых при таргете 150ур надо аж 37БУ.
    Для физиков(84%+грязь), магов, кос и прочих личностей ,бьющих в пве в 0 дефов, урона не даст

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    Из последнего не склеевшегося, при прибавке инты в образе вспышка увеличивается больше чем на буст от инты, хотя должна добавляться только база.
    с друидами фз, как там работает. не разбирался
    Не бывает безвыходных ситуаций… Тебе просто нужно умереть раньше, чем они тебя убьют.(с)L

+ Ответить в теме
Страница 1794 из 1796 ПерваяПервая ... 1294 1694 1744 1784 1792 1793 1794 1795 1796 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения