Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 224
  1. #181
    Неопределившийся Merssedes житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    То есть теперь чтобы авторизовать пользователя ИЦ открывает порт на моём компьютере, на который должны приходить соединения извне?
    Или всё-таки имелся в виду порт на сервере авторизации?

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merssedes Посмотреть сообщение
    То есть теперь чтобы авторизовать пользователя ИЦ открывает порт на моём компьютере, на который должны приходить соединения извне?
    Или всё-таки имелся в виду порт на сервере авторизации?
    Этот порт использовался всегда, но вот закона Яровой раньше не было.
    Порт само собой должен быть доступен на компе пользователя.
    Технически он может быть открыт вообще, а может быть закрыт и использоваться переадресация у провайдера.
    В принципе ничего такого критичного не случится если позвонить провайдеру в саппорт и попросить открыть только этот порт. Но просто если так долго висит именно авторизация, то я бы это сделал первым бы делом.
    Еще вроде как есть встроенный прокси-сервер в игровом центре.

    А так на всякий случай:
    Для доступа к игровым серверам используются адреса:
    Саргас: link1.pwonline.ru порт 29000,
    Электра: link2.pwonline.ru порт 29000,
    Титан: link4.pwonline.ru порт 29000,
    Дракон: link5.pwonline.ru порт 29000

    Новый сервер точно не знаю, но по аналогии думаю.
    Gestalt, воин 105+ (RB 2)
    "Ошибаться можно - врать нельзя" (с)

  3. #183
    Неопределившийся JaZolotko на скользкой дорожке
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLUR604 Посмотреть сообщение
    Вы для начала проверьте, что у вас с портом для авторизации в PW, это порт 29000. Большинство пользователей сидят за NAT-сервером провайдера. Это не мейл виноват, а закон Яровой.

    https://2ip.ru/check-port/?port=29000
    пишет, что порт закрыт, отсюда вопрос - как тогда я захожу в игру? и вообще я не программист, я просто хочу поиграть в игрууу... хнык (((

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JaZolotko Посмотреть сообщение
    пишет, что порт закрыт, отсюда вопрос - как тогда я захожу в игру? и вообще я не программист, я просто хочу поиграть в игрууу... хнык (((
    Я же ответил чуть выше, что происходит переадресация у провайдера, но если человек по 10 минут не может зайти, то очень большая вероятность того, что она сделана некорректно.
    Просто со стороны мейла в плане авторизации все работает корректно, это точно. И по мановению палочки саппорт мейла никому не поможет, если только подсказать в чем проблема. Это точно не связано с обновой.
    Если бы проблема была связана с обновлением при авторизации, то она была бы более массовая.
    Gestalt, воин 105+ (RB 2)
    "Ошибаться можно - врать нельзя" (с)

  5. #185
    Неопределившийся Merssedes житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLUR604 Посмотреть сообщение
    <...>
    Порт само собой должен быть доступен на компе пользователя.
    <...>
    Для доступа к игровым серверам используются адреса:
    Саргас: link1.pwonline.ru порт 29000,
    Электра: link2.pwonline.ru порт 29000,
    Титан: link4.pwonline.ru порт 29000,
    Дракон: link5.pwonline.ru порт 29000
    <...>
    Вообще-то это порты на сервере, а не на компьютере пользователя. Так где они должны быть открыты?

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merssedes Посмотреть сообщение
    Вообще-то это порты на сервере, а не на компьютере пользователя. Так где они должны быть открыты?
    Именно поэтому во входящих игровой центр мейла создает 2 правила в локальном виндовом брандмауэре открывая все порты сразу для себя как TCP так и UDP?
    А у меня, внезапно, все порты были закрыты, и сидел я за NAT-сервером прова.
    Да и вот задача наоборот, как сделать так чтобы сотрудники не играли в PW на работе?
    Ну или отучить супруга или супругу от вредной привычки?
    Вполне логично что используемые порты для входящих соединений должны быть открыты.

    Ну, конечно можно использовать port mapping, но это маловероятно.
    И собственно я узнавал у поддержки какие порты используются, при смене прова.

    P.S. Ну и чтобы совсем не было вопросов, то вот темы легко можно загуглить:

    http://pwonline.ru/forums/fredirect....topic%3D228183

    https://otvet.mail.ru/question/43899169

    https://pw.mail.ru/forums/archive/in...p/t-61782.html

    http://pwonline.ru/forums/fredirect....m%3Dwindows7ru
    Последний раз редактировалось PLUR604; 30.12.2018 в 03:16.
    Gestalt, воин 105+ (RB 2)
    "Ошибаться можно - врать нельзя" (с)

  7. #187
    У наставника GaLliNA38 приспешник Бездушных
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Запускается игра - заходить могу только на 1го персонажа-при переходе на других- игра просто закрываеться! Не играла полгода.

  8. #188
    Неопределившийся Merssedes житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Для уточнения терминологии: открытие порта на компьютере делается для получения входящих подключений, а соединения с компьютера на порт, открытый на сервере, считаются исходящими.

    По прочитанному...

    Тема "Блокировка порта 29000, необходимого для игры" свелась к следующим возможным причинам:
    1) блокировка брандмауэром/антивирусом/провайдером исходящих соединений на порт 29000;
    2) бан по IP;
    3) бан аккаунта (за обещанный платёж).

    Тему на сайте Мелкомягких я бы вам тоже советовала прочитать, ибо она противоречит вашим словам.

    И по поводу форума Кабинета: там присутствует следующая команда для проверки:
    telnet 195.211.130.67 29000
    rоторая проверяет, опять же, порт на сервере.

    Если же вы всё ещё уверены, что порт открывается у вас на компьютере, то такой вопрос: какой именно процесс этот порт открывает?
    К слову, наблюдала такое поведение сервера: после нажатия "Войти в игру" в ИЦ на сервер нашего локализатора отправлялся запрос, после чего мне где-то на 2-3 минуты становился доступен потр 29000 на всех серверах.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merssedes Посмотреть сообщение

    Если же вы всё ещё уверены, что порт открывается у вас на компьютере, то такой вопрос: какой именно процесс этот порт открывает?
    К слову, наблюдала такое поведение сервера: после нажатия "Войти в игру" в ИЦ на сервер нашего локализатора отправлялся запрос, после чего мне где-то на 2-3 минуты становился доступен потр 29000 на всех серверах.
    Ну Вы сами как это представляете, что вот у всех порт 29000 открыт на сервере, а у вас нет и потом появляется волшебник вжуух и через пару минут порт открывается?

    Я вот вижу так:

    В брандмауэре на локальном компе игровой центр мейла создает 2 правила для входящих, открывая все порты как TCP, так и UDP, а исходящие по умолчанию открыты должны быть, их брандмауэр не блокирует.

    Далее после компа идет следующий узел маршрутизации сети, это ваш роутер, настройки роутера можно проверить через вэб-интерфейс, подключившись к нему по вашей локалке. Все данные по подключению в инструкции к роутеру. Там смотрите сетевой интерфейс и смотрите, что у вас с DHCP, обращайте внимание на состояние NAT - если стоит Включен, значит вы сидите за NAT-сервером провайдера.
    У большинства пользователей в сети серые динамичные айпишники, то есть реально у них внутренний айпи и они получают в аренду айпишник прова. То есть внешний айпишник вы получаете от прова а реальный айпи у вас вида 10.0.0.0/8.
    При определенных правилах пользователи получают белый динамичный айпишник (у моего прова при скорости выше 200 мбит/c). Вы также сидите за NAT-сервером прова, но при этом Вам выдается нормальный внешний айпишник на каждую сессию. В плане открытости портов вы получаете привилегии у провайдера.
    И третий вариант это белый статичный айпишник, за отдельную ежемесячную плату, в районе 150 руб. Тогда вам все открывают все и вы сами отвечаете за свою безопасность в сети. Ну и можете организовать сервера под свои нужды.
    Вы можете или попросить саппорт прова открыть порт или сами открыть на своем роутере.
    Модели разные, но приблизительная схема такая:
    Вы идете на вэбинтерфейсе роутера в раздел Приложение.
    Создаете правило в списке приложений. Там прописываете нужный вам порт. Сохраняете.
    После чего идете в переадресацию портов (приложений) и там прописываете для нужного вам соединения WAN переадресацию порта по использованию правила приложения с указанием локального айпишника.
    В оконцовке вы получите табличку маршрутизации где будут прописаны начальные и конечные WAN и LAN порты.
    У меня это на отдельной вкладке.
    Все это работает, когда используется правило для приложения, то есть приложение активировалось порт открылся, а в остальное время он закрыт.

    По вашим 2-3 минутам я предполагаю, что идет запрос на NAT-сервер провайдера и почему он такой долгий я не в курсе. Я вам рекомендую обратиться в поддержку вашего провайдера по телефону, вас там не съедят.
    Gestalt, воин 105+ (RB 2)
    "Ошибаться можно - врать нельзя" (с)

  10. #190
    Неопределившийся Merssedes житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Позволю себе повторить вопрос:
    Цитата Сообщение от Merssedes Посмотреть сообщение
    <...> такой вопрос: какой именно процесс этот порт открывает?<...>
    Смотрится так.
    запускаем в командной строке:
    netstat -ano|find "LISTENING"|find ":29000"
    Если у вас на компьютере есть открытый порт, то в последней колонке будет PID процесса, который его открыл. Через диспетчер задач смотрим по PID имя процесса.
    Если же у вас нет открытых портов, то у вас вывод будет пустой.

    Для сравнения можете попробовать выполнить:
    netstat -ano|find "LISTENING"
    чтобы увидеть какие порты у вас на компьютере открыты.

    Дополнительно, хотелось бы увидеть скрин с правилами для брандмауэра от ИЦ, о создании которых вы упоминали.
    Последний раз редактировалось Merssedes; 30.12.2018 в 16:23.

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения