+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73
  1. #11
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Так сины ещё тут проявятся как то?
    Скорее бы продолжение)

  2. #12
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asmedok Посмотреть сообщение
    Так сины ещё тут проявятся как то?
    Скорее бы продолжение)
    Появятся, конечно) Куда же в пвшке и без них?) А вот и продолжение.

    *********

    Дым пожарищ застил солнце. То тут, то там вспыхивали и гасли, обрушиваясь на врага, огненные ливни, мелькали полупрозрачные тела водных драконов, сотрясая землю, падали громадные камни, призванные сюда силой гор. С противным треском разрядов, вытягивались смертоносными нитями ослепительные бело-розовые потоки каскада молний, небеса ярились таким же буйством стихии. От непрекращающихся вспышек болели глаза, воронки смерчей плясали на стенах, выкашивая защитников уже обреченного города. Среди всего этого магического шторма, тучи стрел с наконечниками, подсвеченными легкими чарами, а то и самыми обычными, оказывались практически незаметными, однако не менее опасными, обильно собирая собственную кровавую жатву.

    Порывы ветра трепали полы прожженной в нескольких местах мантии и длинные, по привычке забранные в высокий хвост, волосы. Дышать было тяжело от пропитавших воздух запахов крови, озона и горелой плоти. Энергии творить волшбу почти не осталось. От эликсира, ее восстанавливающего, уже тошнило, но и он недавно закончился. Еще пара-тройка заклинаний и я пуст. Впрочем, город можно считать, пал. Еще немного и здесь останется лишь заваленное трупами пепелище. Как же не хочется умирать молодым, ведь и не жил толком!

    - Этот? – внезапно раздался сзади чей-то незнакомый голос. – Подойдет.
    - Значит, я свободен?
    - Да. Проваливай!

    Развернувшись, я увидел мрачного типа в черной кожаной броне, а рядом с ним своего единственного друга. С Эдгаром мы выросли вместе, в один год закончили столичную Академию, только он был на военном факультете, а я стал магом. И сюда отправились вместе, ведомые жаждой подвигов, за славой и богатством.

    Не глядя мне в глаза, мечник шмыгнул в ближайший проулок, вызвав внезапно мерзкую ассоциацию с удирающей крысой.

    - Так и есть, - хмыкнул незнакомец, словно прочтя мои мысли. – Он откупился тобой, а мне, по большому счету, всё равно, чью душу принести заказчику.

    И наступила тьма. Потом нахлынули чувства. Горечь от предательства друга, ужас от понимания собственной участи, и жуткое ощущение, словно кто-то невидимый по капле высасывает не жизнь – к тому времени тело давно уже было мертво, а саму сущность, растворяя личность, стирая все воспоминания. Я стал бороться. За каждое мгновение отныне бессмысленного существования в кромешной тьме, за собственное сознание, балансирующее между безумием и окончательной гибелью. Время от времени казалось, что рядом то появляются, то исчезают еще чьи-то души. Кто-то исчезал почти мгновенно, снова оставляя меня в одиночестве, кто-то задерживался дольше, и тогда бороться становилось легче.

    А потом всё закончилось так же внезапно, как и началось. Всплеск энергии, чья-то обжигающая ярость и почти забытое ощущение тела. Веки дрогнули и медленно поползли вверх, позволяя увидеть спину собравшегося уходить подростка. Сида.

    - Враг! Убить! – всколыхнулась память о прежней войне.
    - Остановить! Немедленно! – пришла чужая мысль и, независимо от сознания, рука метнулась вперед, хватая узкое запястье.


    Я потряс головой, разворачиваясь к смотрящему на меня безумным взглядом ассасину. Что это было? Черт, черт, черт! Кажется, в теле моего спасенного оказалось две души – собственная и древнего мага, до сего дня обитающая в том грубом алтаре. Делаааа. А я сейчас поймал воспоминания подселенца. Ладно, некогда ахать и охать, надо действовать быстро, если не хочу получить свихнувшегося одержимого. Хорошо, что физический контакт есть – пальцы начинающий «слетать с катушек» рыбомордый так и не разжал. Отлично. Плеснуть некросом, снова отправляя родственничка в сон. Получилось! Вот теперь можно и поговорить с его «соседом».

    Повезло. Маг оказался вполне вменяемым, что удивительно, полностью сохранившим рассудок и готовым к диалогу. Он и сам понимал – две души в одном теле не уживутся. Тем более если оба сильные личности. К произошедшим переменам в окружающем мире за время его «потустороннего» существования тоже отнесся философски, да и поверил сразу. А как не поверить? Вот оно, чешуйчатое доказательство, раса в древности людям неизвестная. Так плавно мы подошли к основному животрепещущему вопросу - как быть?

    В принципе, изъять его сознание из одного тела и перенести в другое для меня задача вполне выполнимая. Только лишних тел, увы, не наблюдается. С уходом богов и появления алтарей воскрешения, бедолаг, годами валяющихся в коме, больше не осталось. Радикальное средство – булавой по темечку, последний писк современной медицины во всех сложных случаях. Волшебная панацея, шикарно справляющаяся со всеми, ранее неизлечимыми болезнями. Мгновение боли, немного грязи, если мозги неаккуратно разлетелись по округе, и пациент, пошатываясь от временной слабости, но вполне здоровый, веселый и довольный поднимается в Храме ближайшего поселения.

    Есть еще бездушные монстры, с которыми дружно борется всё население этого идеального мира, чтобы не зажиреть и не заскучать. Но тут ключевое слово «монстры». Кто захочет жить скелетиком? Правильно, никто. Мало того, что обывателям не объяснишь каждый раз, что именно этого рубить почем зря не нужно, так еще представьте реакцию публики, если с Алтаря сойдет не обычный разумный, а вот такое чудо. Про то, чтобы организовать тело, выкинув из него душу, освободив место моему протеже, я даже не заикнулся. Во-первых, маг попался на удивление совестливый и принципиальный. Ну и во-вторых, резкое изменение поведения, привычек… Пусть я перестраховщик, но привлекать внимание очень не хотелось. Вот не верю, что в мире не осталось моих темных коллег и всё тут. Так и сидим на бережку, болтая ногами и перебирая возможные варианты. Втроем. Ассасина я таки разбудил. Попросил мага затаиться, объяснил рыбомордому ситуацию и тогда уже представил ему подселенца. Зачем? Так одна голова хорошо, а три лучше. Пусть третий со вторым и в одном черепе обретаются.

    К слову, образовалась еще одна проблема.

    - Нельзя мне в городе появляться, - хмуро бросил Тарлис, немного успокоившись после несколько бурной реакции на мои слова и появление мага. – В любом. Меня сюда наши старейшины продали. Практически в рабство. Не спрашивай за что – всё равно не скажу. Захочешь – сам узнаешь, как-никак твоя семья купила. Тогда это был акт милосердия. Дома мне светило вечное заточение в одной из подводных пещер. Заключенного приковывают на дне к столбу, вживляют под кожу кристалл, действующий по принципу Книги Иллюзий, не позволяющей животным сдохнуть от голода, и замуровывают. В лучшем случае. В худшем привязывают персональную точку воскрешения в той же пещере.

    - Жестоко!

    Ассасин криво усмехнулся.

    - Самое страшное попасть в открытую камеру. Оковы, как и доспехи, никуда при воскрешении не деваются. Зато скучающий тюремщик может в любой момент прийти и сделать с тобой всё, на что его фантазии хватит. Или за несколько монет уступить такое развлечение кому-нибудь из «заклятых друзей».

    Когда я представил себе подобный аттракцион вкупе с вечной жизнью, меня затрясло. Маг, похоже, тоже впечатлился. Амфибия немного полюбовался эффектом и продолжил.

    - В качестве оплаты за избавление от такой перспективы я должен был жениться на одной из твоих многочисленных тетушек, на ту пору замешанной в грандиозном скандале и, уже как член семьи, разбираться с неугодными. Да-да, убивать любого, на кого мне покажут пальцем. Ну и регулярно отмечаться в канцелярии посла.
    - Легко отделался, - стой передо мной подобный выбор, ни минуты бы не сомневался, какой вариант предпочесть.
    - Угу, я тоже так считал. – Ассасин вздохнул. – Кто же знал, что еще тогда договорились, едва скандал позабудется и женушка найдет себе лучшую партию, меня отдадут Хранительнице этого веселого домика.

    Парень кивнул в сторону заброшенного строения, едва не ставшего его могилой.

    - Уверен, твои родственнички уже объявили о моем побеге. Теперь подводная тюрьма для меня – лишь вопрос времени. Даже не знаю, благодарить тебя за спасение с алтаря или проклинать. И к стилистам не сунешься – официальные мигом сдадут властям, а на теневых у меня просто нет денег.
    - К стилистам? – удивленно переспросил я. – Думаешь, новый костюм преобразит тебя до неузнаваемости или в красивых шмотках и тюрьма не страшна?
    - Какой костюм? – не понял Тарлис.
    - У стилистов ты что собирался заказывать?

    Рыбомордый расхохотался до слез.

    - Малыш, они внешность меняют, а не подбирают тряпки, не знал разве? Представителем другой расы, конечно, не сделают, но что мама родная не узнает – точно.
    - Хм, и правда не знал. Да откуда?
    - Деньги есть, - отозвался вдруг маг. – Но их надо еще достать из захоронки, а как это сделать в сложившихся обстоятельствах ума не приложу. Дарелл слишком юн. Из дома надолго уйти не сможет, да и не справится там в одиночку. Ты в розыске. Друзьям, даже самым близким, я бы не доверился. Сам понимаешь почему. Золото слишком большое искушение.

    Когда он говорил, казалось, даже тембр голоса менялся, а не только интонации. Тут уж захочешь, не спутаешь.

    - Тогда будем решать проблемы по мере их поступления, - я встал и отряхнул одежду. – Для начала вам надо отсидеться пока пройдет первая волна поисков. Возвращаемся в подвальчик – туда уж точно никто не сунется, Хранительница не допустит. Книгу иллюзий постараюсь раздобыть как можно скорее – сколько вам там загорать неизвестно. А дальше видно будет.


    Распрощавшись и, на всякий случай, запечатав вход – мало ли, понесет нелегкая рыбомордого на разведку, я отправился домой получать выволочку за прогулянные занятия. Впрочем, сегодня меня не столько ругали, сколько расспрашивали явившиеся в самый разгар воспитательного процесса стражники. Да, искать Тарлиса бросились всерьез. Интересно, в чем он на родине провинился? Надо будет обязательно узнать. И срочно найти любое свободное тело. Парням я не сказал – не хотел заранее пугать, но существовать с двумя душами можно лишь очень короткое время. Потом начнется необратимый процесс слияния сущностей и, как результат, полный распад обеих личностей.

  3. #13
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Скорей бы продолжение

    Донный Варежка

  4. #14
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Скорей бы продолжение
    Сегодня-завтра допишу, как пойдет. Что-то глянула - все молчат, наверное, не интересно, и вообще рассказик забросила. А тут меня еще унесло в другой проект побегать, даже на форум не заглядывала(

  5. #15
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Интересно и ждём продолжения, просто зачем засорят комментариями..

  6. #16
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    +1 к автору поста выше, ждем продолжение, мониторим форум каждый день)

  7. #17
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asmedok Посмотреть сообщение
    Интересно и ждём продолжения, просто зачем засорят комментариями..
    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    +1 к автору поста выше, ждем продолжение, мониторим форум каждый день)
    Почему засорять? Мне, как автору, писать в никуда очень сложно. Кто там что мониторит никак не отображается. Пару слов вроде "читаем, интересно" написать совсем не тяжело, а мне приятно видеть, что действительно интересно и темка посещается. Не то, что зашли - глянули, много слов, и вышли))

    *********

    Тарлис

    В тот момент, когда я соглашался на рабский договор, он казался мне единственным выходом. Да что там, невероятной удачей, счастливым билетом. Но судьба не просто жестоко посмеялась надо мной, а ввергла в такую пучину отчаянья, что ужасы подводной тюрьмы просто блекли по сравнению с ней.

    Мой род наемных убийц знаменит далеко за пределами наших островов. Собственная школа, неукоснительное следование традициям, «слово крепче стали» - красивый антураж и высочайшее качество предоставляемых услуг давно вывели его на недосягаемую для конкурентов высоту. Однако у любой медали обязательно имеется и другая сторона, обычно тщательно скрываемая от посторонних. Жесткая внутрисемейная иерархия, дисциплина, могущая посрамить порядки любой армии мира, полное подчинение младших старшим из поколения в поколение ломали личности каждого, носящего нашу фамилию. И иногда случалось, что тщательно подавляемое годами недовольство вырывалось однажды наружу, принимая исключительно гротескно-кровавые формы, наводящие ужас на обывателей.

    А дальше всё зависело от того, какую ступеньку занимал накуролесивший убийца. Простых исполнителей, ничем не выделяющихся из общей массы, торжественно сдавали властям для показательного покарания. А вот если «срывало крышу» у кого-нибудь высокорангового или чем-то ценного для рода индивидуума, тут уже начинались «танцы с бубнами».

    На этот раз проштрафился внук одного из патриархов. Ублюдку хватило ума скрыть лицо маской во время своих жестоких игрищ и вовремя унести ноги. Самое печальное, что действовал он отнюдь не в «сумеречном сознании», как у нас красиво называли помешательство. Просто мажору, одуревшему от вседозволенности внутри семьи, захотелось порезвиться и в городе. Дед устроил любимчику неслабую выволочку, но властям сдали первого попавшегося старику на глаза – меня.

    После оглашения приговора, род торжественно отрекся от «паршивой овцы». Тут-то и появился пожилой сид, предложивший альтернативу жестокому наказанию. Договор подписали практически моментально, и меня отпустили домой забрать свои вещи. К тому времени, когда я переступил порог родового особняка, новость, что представитель нашего клана, пусть и изгнанный, отправится прислуживать пернатым, уже докатилась сюда. Дальше привратницкой меня не пропустили. Один из старших братьев принес сумку со скромными пожитками, швырнул ее на пол и процедил сквозь зубы:

    - Идиот! Тебя бы поместили в замурованную камеру с направленным порталом. Буквально через полчаса оказался бы на тренировочной базе, где со вчерашнего дня дожидается стилист. Пару лет жизни в провинции и перевод снова сюда. А теперь считай изгнание настоящим. Рабское клеймо, которым ты купил видимость свободы, снимается только на древнем алтаре. Но попавшим туда уже всё равно – их ждет полное развоплощение. Проваливай, отныне двери этого дома для тебя навсегда закрыты.


    Я был оглушен, да что там, совершенно раздавлен его словами. Механически подняв сумку, ничего не видя перед собой, развернулся и побрел в гостиницу, где остановился мой хозяин.

    Сидка, доставшаяся мне в жены, оказалась незаконнорожденной дочерью главы рода. А скандал состоял в том, что бастардку приняли в семью. Обычно, таким выделяли небольшое содержание, да и то не часто. Теперь должно пройти какое-то время пока общество привыкнет видеть в ней не поднятое по капризу из грязи в князи быдло, а одну из представителей местной знати. Дамочка, ничего особенного из себя не представляющая, но уже успевшая набраться родовой спеси, окинула меня презрительным взглядом, сморщила носик и заявила, что наш брак исключительно фиктивный. Признаться честно, я искренне этому обрадовался. По приказу ублажать пернатую стервочку никакого желания не было. Мне выделили отдельную спальню, вручили реквизиты банковского счета, на который после каждой успешной операции обещали переводить премиальные, выдали весьма неплохую сумму наличными на обустройство и плотный пакет с материалами по первому заданию.

    Ну, что сказать? Заниматься приходилось тем же, что и дома – выбивать долги, устранять конкурентов, нагонять страх на неугодных, ничего нового. Запас ядов, прихваченный с островов, мало-помалу подходил к концу, теперь добавилось хлопот еще мотаться по округе, собирая нужные травы, благо, росли они здесь в изобилии. Самым неприятным было обязательное присутствие на семейных торжествах. Сюсюканья по поводу выбора пути очередным пернатым сопляком вообще выбешивали. Ладно там свадьбы, именины, но празднование случайного хватания одного из двух предложенных предметов?

    Малыш, ловко направленный папашей в сторону лука, однако, посмотрел на оружие охотников с некоторым пренебрежением и перевел взгляд на посох. В его глазах сначала застыло недоумение, впрочем, быстро сменившееся какой-то странной смесью ярости и омерзения. Брать он ничего не торопился, и толпа родственников застыла в ожидании, едва дыша. Не знаю, какой черт подтолкнул меня под руку выйти и добавить к стандартному набору на столе один из своих кинжалов. Наверное, просто захотелось позлить фиктивную родню. Однако взгляд ребенка, полыхнувший искренним восторгом и благодарностью, меня самого ввел в ступор. Малыш бросился к кинжалу, словно голодный к куску хлеба, но запутался в ногах от детской неуклюжести и, пытаясь сохранить равновесие, оперся о столик, дотронувшись до символа целителей. Старейшина тут же объявил юного Дарелла жрецом, что мальчонке явно пришлось по душе. Странно, учитывая то, как он сначала смотрел на классовое оружие.

    А я готов был биться головой об стену, проклиная собственную глупость и склонность к неуместным шуткам. Что бы там не вещал местный Старейшина, но пальцы ребенка, пусть и всего лишь на мгновение, сначала коснулись кинжала. Значит, по нашим обычаям, парнишка теперь мой крестник, и мне предстоит обучать его мастерству. Угу, сида. Прямого родственника собственного хозяина. Да за одну высказанную вслух подобную мысль меня на их пресловутый алтарь отправят вне очереди! Что же делать? Стоп, есть же небольшая лазейка для подобных нелепых случайностей!

    Как можно ласковей улыбаясь, подошел к малышу и попытался вернуть свое оружие. А ребеночек весьма ловко отскочил и врезал мне новоприобретенным посохом по лбу. Случайность? Я медленно протянул руку и моментально получил по пальцам. Не может быть! Чертов пернатый! Еще и ухмыляется! Мамаша мелкого монстрика, спасая чадо от немедленной расправы, вцепилась мне в локоть и чуть не силой поволокла к накрытым столам, блея, что отдаст кинжал завтра, когда капризное дитятко наиграется. Наиграется, как же. Она его глаза в тот момент просто не видела. Судьба. На следующий день, опять-таки по обычаям, я приволок крестнику второй кинжал с ножнами. Ладно, поживем – увидим, что из этого получится.

    Несколько следующих лет пролетели в привычном ритме. Задания, короткий отдых, новые задания. Погрязнув в рутине, я и думать забыл про случившееся. Раб и изгнанник вполне может манкировать долгом, о котором, к слову, кроме него больше никто и не знает. А потом случилось то, чего я всегда боялся. Приказ явиться в небольшую полуразвалившуюся хибарку около заброшенного крошечного причала ничуть меня не насторожил. Иногда заказы мне вручали совершенно неизвестные сиды, предъявляя печатку главы рода в качестве знака, что действуют по его распоряжению. Только на этот раз меня ждал не очередной конверт с данными жертвы, а странное заклятье и удар по голове, погасивший сознание.

    Тьма, жадно высасывающая душу, жалкие попытки ей сопротивляться. Чье-то незримое присутствие рядом. Могильный холод. Кажется, прошла целая вечность, когда яркий дневной свет резанул по открытым глазам. Сквозь хлынувшие слезы, я едва разглядел спину удаляющегося худенького подростка с тройными перьями над ушами.

    - Враг! Убить! – завопила какая-то часть меня, которая была совершенно не мной.
    - Остановить! Немедленно! – это уже собственные порывы.


    И вот я снова сижу в подвале с древним алтарем, лениво переругиваясь с подселившейся чужой душой, в ожидании Дарелла. Попытка разведать обстановку, с треском провалилась – то ли крестник запечатал вход, то ли замок открывался лишь в присутствии сидов.

    Как бы то ни было, к моменту возвращения парнишки, я почти отчаялся. Юный жрец притащил с собой довольно вместительную корзину, закрытую сверху куском холста. Еда! Рот моментально наполнился слюной, а желудок торжествующе завыл. Проследив мой взгляд, крестник усмехнулся и сунул мне в руки Книгу Иллюзий.

    - Лапы прочь, - поставив корзину на пол, он вздохнул. – Это магу. Надеюсь, сил у меня хватит. Дальше тянуть нельзя. Там наверху такое твориться, жуть просто.

    Холстина полетела в сторону, и я с любопытством заглянул внутрь плетенки. На дне, свернувшись клубочком, лежал полудохлый енот.

  8. #18
    Развивающийся mat777 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Доброго времени! Я тоже, как многие, читаю с огромным удовольствием и интересом, не засоряя тему.. Не бросайте историю пожалуйста! Нравится Ваша манера изложения, всегда жду..что же дальше?..Спасибо! А смн..полюбился с первого появления и описания пусть у него все будет геройски и хорошо!)))

  9. #19
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Очень сопереживал Сину в течении всего отрывка. Даже немного позабыл про главного героя. Возможно, Танцующая, Вы выделите время и вдохновение написать про него отдельный рассказ. Интересно было бы прочитать про его воспитание в клане и так далее. Ну мысли вслух))) А так продолжения, и конечно побольше.Почему у Вас такие большие промежутки ?

  10. #20
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Очень жду продолжения

    Донный Варежка

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения