+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Развивающийся Destrockk на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    Как вы заметили у вас возможно проблема с дровами, но
    вы купили офисный огрызок в красивом корпусе без видеокарты с тдп 15вт, даже если всё будет хорошо работать, взять аналог на интел, плавной картинки не будет.
    В вашем случает у вас потолок в 15вт, в случае перегрева он сбрасывает на сток, видеоядро прилично отжирает, т.е. бегаете в олдлоке с фпс 70 проц бустит, пошли куда-то дали нагрузку на видеоядро уперлись в потолок, словили перегрев.

    Для стабильной картинки нужны 750ti/rx560 не ниже и проц в стоке от 3х, комп с такими хар-ками за 10ку собрать можно.
    Для ПВ вообще не нужна видеокарта, любой современный процессор со встроенной графикой потянет на 100% древнейший движок пв. Другое дело, что многопоточность - это не про пв, она использует только одно ядро процессора и имеет смысл его частота. Ну и SSD имеет смысл для скорости. Всё остальное не важно, пв всё-равно ужасно оптимизирована и будет лагать как на самых топовых компах, так и на древних

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    Как вы заметили у вас возможно проблема с дровами, но
    вы купили офисный огрызок в красивом корпусе без видеокарты с тдп 15вт, даже если всё будет хорошо работать, взять аналог на интел, плавной картинки не будет.
    В вашем случает у вас потолок в 15вт, в случае перегрева он сбрасывает на сток, видеоядро прилично отжирает, т.е. бегаете в олдлоке с фпс 70 проц бустит, пошли куда-то дали нагрузку на видеоядро уперлись в потолок, словили перегрев.

    Для стабильной картинки нужны 750ti/rx560 не ниже и проц в стоке от 3х, комп с такими хар-ками за 10ку собрать можно.

    Дядь, эту игру в принципе сложно запустить больше чем на стоковыx 300mhz. У меня были r7 360, gtx 960, rx 580, и все они воспринимали наши любимые каракули ровно так же, как и сапёра с косынкой.
    Так что в качестве вк подойдёт любая затычка. А плавную и красивую картинку, я увидел лишь купив i3 9100f.
    Не для пв конечно, но это оказалось приятным бонусом.

  3. #13
    У наставника nikolos32 житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Дела такие, на стареньком ноуте 12го года пв играла и в принципе, всё ещё можно на нём отыграть.
    Новый комп AMD Ryzen 5 1600, 16gb RAM и Radeon RX 590. Всё установлено на SSD. Так вот на вин 10 пв не играбельна, постоянные вылеты, светофоры и прочие гадости.
    Советую откатится на 7 или 8 если оно вам конечно надо. Стабильные 60фпс в любой точке (ну кроме кх когда там более 100 человек). Ну и в сложке хх дерево единственное не прогружается

    Выводы: выбирай зелёных (хотя я за красных!)

  4. #14
    Любопытный GitlerSatana666 житель Идеального Мира Аватар для GitlerSatana666
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Гаваи
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Тоже процессор и видеокарта от AMD. В Resident Evil 3 - 110-120 fps на ультра в full hd. В Perfect World на згд 20 fps кое как выдает, на старом ноуте интел с встроенной видеокартой - 20 fps на згд.
    Этой игре все равно, с пентагона ты подключился или с избы. Intel или AMD...

  5. #15
    Первые шаги 8699909 житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hardique Посмотреть сообщение
    Дядь, эту игру в принципе сложно запустить больше чем на стоковыx 300mhz. У меня были r7 360, gtx 960, rx 580, и все они воспринимали наши любимые каракули ровно так же, как и сапёра с косынкой.
    Так что в качестве вк подойдёт любая затычка. А плавную и красивую картинку, я увидел лишь купив i3 9100f.
    Не для пв конечно, но это оказалось приятным бонусом.
    вот же, ваш 9100 по производительности такой же как мой рузен, но у вас почему то плавная и качественная картинка...

  6. #16
    Опытный Sensei1515 житель Идеального Мира Аватар для Sensei1515
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    а тут вообще у кого-то есть стабыльные кадры то? или у всех 20+- кадров в городах боях? (i5-9600k, rtx2060super, 16gb озу) Точно так же без людей 80+- кадров, в людном месте 10-20. И я больше склоняюсь удалить это, так как зачем играть в г*вно неоптимизированное, если конечно чудесным образом никто не подскажет или расскажет что с этим делать

  7. #17

    По умолчанию

    Если честно, думаю дело вообще не в процессоре. У меня за последние пару лет их несколько сменилось. i3 3217u, Amd phenom 2x4 965, i5 4460, и в целом на каждом из них можно было играть. Разве что на гвг и прочих схожих ивентах лагало, как и у всех.
    Я общался недавно с человеком, который на гвг даже внешку не отключает и катает как минимум на средних. Так вот. У него Ryzen 5 2500. Я больше чем уверен, что в вашем случае, проблема исключительно в софте, либо же максимальные настройки) Хотя даже с ними такого быть не должно)
    Настройка системы, драйвера, куча софта в автозапуске, система и пв запускаются на одном и том же ядре. Что-то наверняка из этого.

  8. #18
    Гроза бездушных -Static- смотритель древней обсерватории -Static- смотритель древней обсерватории Аватар для -Static-
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Пв сильно от процессора зависит, причем все висит на одном ядре, поэтому особенно роляют частоты и кэш. АМД может конфликтовать с пв, особенно после обновления драйверов можно новые глюки обнаружить. Как вариант для многих - попробовать пв повесить на отдельное ядро, сняв оттуда все другие процессы.
    Второй вариант - на i9 9900k пв работает отлично, в замесе на 300+ человек фпс ниже 20 не падает, остальные ивенты прекрасно работают без просадок

  9. #19
    Развивающийся Acana на пути к Городу Драконов Аватар для Acana
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Ахаха у меня на I5 тоже тормозит

  10. #20
    Любопытный basman324 житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Windows 10 тут точно не причём. Есть ноутбук и компьютер с десятой виндовс и ни там, ни там не наблюдаются вылеты, светофоры или что-то подобное.
    Стоит проверить драйвера и посмотреть не перегревается ли процессор. Ещё возможно, что в параметрах электропитания выставлен режим энергосбережения, попробуйте поставить режим максимальной производительности.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения