+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    У наставника KroshkaMooya на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    23.02.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Лунцзэ тщательно начал перебирать книги, в поиске тайных знаний. В коллекции были книги о перерождениях, о силах духовного знаниях, о темных и райских магических умениях. Лунцзэ не долго думая, взял нужные ему книги и заперся у себя в доме.

    Проходили дни, недели, месяца. Жители острова не видели Лунцзэ с того дня как он заперся у себя в доме. К нему ходили только избранные слуги, для того, чтобы дать ему еду и питьё.

    Прошло полгода. Жители острова потеряли надежду на избранного мага. Но дверь распахнулась... Появился черный силуэт... Жители затихли, и даже дети которые играли во дворе на короткое мгновение затихли.

    - Я вас подвёл! - произнёс Лунцзэ.

    Все на него смотрели с недопониманием.

    - Я вас подвёл! - повторил Лунцзэ, и продолжив. - Первые недели у себя дома я изучал знания перерождения. И всё было хорошо. Я изучил первое, второе, третье и четвертое перерождение буквально за месяц.
    - А что с последним? Что случилось с пятым перерождением? О его существование легенды или миф? - выкрикнул из толпы лет 70-ти старик.
    - Мне снился сон... - остановился на мгновения маг, и продолжил. - Сон в котором я был во время трагедии Лиги семи убийств. Мои руки были в крови... в крови членов Лиги. Я видел как каждый из них умирал, как судно стонало от ущерба...

    Жители острова взглянули на Лунцээ и увидели в нём холодный пот и неуверенность.

    - И этот сон мне сниться каждый день сбивая меня с прогресса в учениях, - Лунцээ посмотрел на жителей, увидев на их лицах потерю веры, и его дух поднялся, - Но мы справимся со всеми бедами и войнами с теми знаниями которые у меня есть! И мы найдём Аквиларию, и всеми способами защитим сына бога!

    Жители разделились на 2 лагеря. Одни продолжают сомневаться, а другие в глазах заигралась вера. Первые продолжали смотреть как маг передвигаться, а вторые пошли подготавливать флот к повторному отплытию.

    Маг Лунцээ вернулся с сокровищницу спустя долгое время. Вернул книги, и начал осматривать божественное оружие. Его глаза заблестели в отражении оружия. Выходя с сокровищницы Лунцээ был полностью экипирован. Флот уже был готов к отплытию.

    - Мне нужны добровольцы для поиска Аквиларии! Кто желает исполнить долг нашего острова? Заставлять никого не буду, так как вы можете не вернуться как члены Лиги семи убийств.
    - Но ведь из Лиги семи убийств никого не осталось. От кого защищать сына бога? - выкрикнул кто-то из первого лагеря людей, с неприятным голосом.
    - Поверьте мне, - тихо, в пол голоса проговорил маг жителям, - Пока сын бога здесь, на него будет охота. Мой сон это намёк, даже нет - это пророчество, предсказания свыше. Чует моё сердце, что-то не так.

    Неверующие люди в нового избранного послушали его, не перебивая, и изменили своё мнение.

    - маг Лунцээ, все добровольцы экипированы и готовы к отплытию, ждём вашего распоряжения. (экипировка у добровольцев состояла из тяжелого шлема закрывающего пол лица, тяжелого нагрудника и тяжелых поножей).
    - Трогаемся в... восточную часть Безбрежного моря, - приказал Лунцээ.

    В море было тихо и спокойно. Шел полдень. Ветер гонял парус в нужную сторону. Добровольцы старались вести себя тихо, чтобы не закончить жизнь как их старые враги. Лунцээ в это время сидел один и читал книгу. К нему подошел один из добровольцев.

    - Что читаете мистер Лунцээ?
    - Необязательно называть меня мистер, - сказал Лунцээ, - Что читаю? Книгу пятого перерождения.
    - Но книги должны храниться в сокровищницы нашего острова, и не должны выходить за её границу, - нахмурился вояка.
    - Да, знаю. Но я решил, что может именно в том месте, где мне снился сон, у меня получиться освоить пятое перерождение, - объяснил Лунцээ.
    - Маг Лунцээ! - выкрикнул человек с биноклем, - впереди Остров!

    Лунцээ вскочил, убрав книгу внутрь одежды. - Действительно, -задумчиво оценивает остров, - Всё как говориться в книгах. Остров, а над ним стаями парят иволги и ласточки. И не одна не смеет садиться на остров. Ошибки быть не может.

    Остановка флота была мягкая, без осложнений. Маг и жители острова выдвинулись к острову. Остров сильно отличался от здешних мест в идеальным мире. Его красота не могла сравниться ни с чем. Здесь была своя флора и фауна. Были животные у которых нет названий, растения с плодами, о свойствах которых еще никто не знал.

    Маг Лунцээ начал оценивать не красоты этого острова, а улики на сына бога. И тут он вдруг обнаружил давно засохшую кровь, на коре несколько дерев. Маг взволновался, но не подался панике. Он и его отряд продолжал идти в глубь острова. Пошёл дождь. Капли дождя ударялись об каждый листочек кустов и деревьев.

    Из-за шума дождя было тяжело ориентироваться на звук. Один из людей обнаружил странные звуки со стороны деревьев. Тут внезапно выскочила огромная змея, и застыла оценивая добычу. Это был "Царь кобр" с высоту ростом пятерых человек. Жители острова видели его только на картинках книг, книг про легенды мифических существ. Зависла тишина. Маг, не спеша, начал подготавливать заклинание, не делая резких движений. Змея учуяла не ладное, и кинулась к магу Лунцээ. Её скорость была настолько велика, что могла проплыть Безбрежное море за пару десятков минут. Маг стоял позади и продолжал прочтения заклинания "Ярость водного дракона". Кобра швырнула впереди стоящего "защитника мага", второго, третьего. Четвертого и вовсе проглотила. Тут из неоткуда появился водный дракон и... поразил кобру своею мощью. У мага из носа пошла кровь, но это нечего по сравнению с умершими с защитниками. Пока кобра была без сознания, весь отряд накинулся на неё, лишив её жизни. Позже один из отряда обнаружил на земле гнездо с яйцами вот-вот вылупившимся змеёнышими. Они продолжили путь.

    Пройдя дальше маг снова обнаружил кровь на коре деревьев, он и его отряд ускорил шаг. Дождь прекратился. на острове стояла мертвая тишина, издавали только звуки сплав тяжелой брони, шелест травы и крыльев птиц режущие воздух. Один из солдат обнаруживает небольшую хижину, и сразу оповестил отряд об этом. подойдя ближе обнаружили сына бога и его жену. Маг дал им понять кто они, и зачем они сюда пришли.

    Один из солдат незаметно достав нож подкрался в спину сыну богу. Прошептал: "Дай обрести божественную силу и стать высшим Бессмертным или Сына ада" Удар... Кровь... Все побежали к солдату, но было поздно. Лунцээ ввёл в ступор предателя. Снял с него тяжелый шлем, а за шлемом был Инь Хайцзун старший сын основателя Лиги семи убийств.

    - За Лигу! - выкрикнул Инь.
    - Ты за это заплатишь! - выкрикнула жена сына бога и вонзила нож в шею.

    Инь Хайцзун начал сильно истекать кровью, и упал прямо на мага. Маг его схватил руками и оттолкнул. Руки мага были полностью в крови. Дождь вернулся.

    - Сон имел значение... - прошептал маг, - Он не давал мне изучить 5 перерождение намекая, что нужно остаться... Но сейчас уже слишком поздно...

    У птицы усилились скорбные крики и стоны. Иволги начали истекать кровью, а ласточки одна за другой падают на остров, падают... без жизни.

    - Остров начинает исчезает в море, - с уверенностью сказал маг и повторил, - Уже слишком поздно.
    - Что значит поздно!? - воскликнул один из солдат, - нужно убираться от сюда!

    Солдаты в панике начали бежать к флоту, маг остался около сына бога. Земля начала уходить под воду всё глубже и глубже, пока и всё не ушла под воду. Ниодин солдат не успел добраться до флота потонули в тяжелой броне. Конец.

    Дароу всем со сервера Галатея, друид КpошкаМоя

  2. #12
    Развивающийся monster_fud на дне Реки Малиновок Аватар для monster_fud
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Потенциал

    На площади – единственном открытом месте среди густого леса – собралась толпа. Все взволнованно переговаривались.
    — Мам, ну чего ты? Всё будет в порядке, найдут они новую главу, не хуже этого Чишэня. Не переживай так, без еды не останемся. Ну, если что, уедем, я слышал отличное...
    — Тишину, пожалуйста! — Перед толпой на возвышение ступил человек, один из тех, кто вернулся живым с Безбрежного моря. За ним стояли другие выжившие. Голоса невольно стихли. — Все вы знаете, в каком мы сейчас положении. — Он начал рассказывать о горе и утратах, о шатком состоянии, о том, что нужно сплотиться и приложить усилия к развитию, потому что острову нужны новые лидеры, что возглавят его отрасли. «Скорее бы закончилось, мы с Лэй договорились в шесть…» И наконец он заговорил о новой главе. — Вы и представить себе не можете, что произошло, когда мы перерыли архивы с данными жителей. Нам нужен был хороший кандидат, но мы нашли отличного…
    Человек улыбнулся и пошел вперед, толпа расступилась. Какая-то женщина всхлипывала, а юноша 16 лет её успокаивал. Человек остановился прямо перед ними.
    — Ты. Да-да, ты. Знаешь своих предков?
    — Я? — Мальчик растерялся. — Я знаю свою мать, она швея, как и её семья. А-а отец умер, он не рассказывал ничего, да и я маленький был... М-мам?
    — Почти 300 лет назад, дружок, твой предок был убит Лигой в Лесу раненого зверя, потому что его приняли за сына бога из-за его способностей. Его дочь бежала из дома и примкнула к только что созданному Острову. С тех пор никто из её потомков не покидал Остров. Поразительная преданность… Что ж. Ты обладаешь его даром.
    — Ха-х, вы что-то путаете, э-это не я, я обычный школьник. Спросите кого угодно!
    — Да? А обычный школьник умеет вот так? — Он отступил, достал из-за спины копьё, сделал им оборот над головой и, расчертив воздух свободной рукой, наклонился и дунул на ладонь. Из неё вырвался гигантский пламенный дракон, раскрывший пасть и летевший к маме юноши.
    — Что вы делаете?! — Парень встал перед ней и зажмурился. Воздух вокруг него сгустился, завибрировал, пошёл волнами и образовал щит, двинувшийся навстречу дракону. Миг, и столкновение разорвало дракона на море искр, а ударная волна заставила толпу отшатнуться и ахнуть. — Вы что, совсем рехнулись?!
    — Не думаю. Теперь все здесь свидетели того, что я не ошибся.
    — Глупость какая-то. — Мальчик тяжело дышал.
    — Мне что, запустить в тебя ещё одного дракона? Послушай, я всё понимаю, но ты обязан принять наше предложение…

    Любовь

    Лунцзэ захлопнул дверь и, на бегу надевая ботинок, крикнул: «Буду к обеду, мам!» Мать покачала головой. На тренировку он явился полный энтузиазма, как и всегда. Много он о себе не думал, но так приятно было знать, что он, мальчик из бедной семьи, будет служить обществу, а не разносить варево настоящим рыцарям в какой-нибудь столовой Острова. Человек, выбравший его главой, стал его наставником и помогал совершенствоваться и развивать боевую мощь.
    — Вы же обещали, что сегодня будете учить новым приёмам. Это что, вчерашние учебники?
    — Повторение – мать учения. Сомневаешься в моих методах, я не держу. Но ты дал слово, все рассчитывают на тебя.
    — Нет-нет, всё хорошо, я просто…
    — Не терпится показать подружке что-то новое?
    — Откуда Вы…
    — У тебя на лице написано. Ну и когда ты вчера уходил, дневник оставил. Не буду спрашивать, зачем ты вообще его ведёшь, но то, что там половина о Лэй, говорит о о том, что ты всё ещё дитё малое. Так что вперёд повторять изученное.

    Враг

    — С ума сойти! И вы хранили всё это здесь, когда могли использовать? Во благо общества, конечно.
    Мальчик спустился в сокровищницу, где повсюду лежало и висело оружие, многое выглядело драгоценным, внушительное обмундирование, и красивое, и прочное одновременно покрывало манекены.
    — Давай выбирай скорее, что тебе по нраву, и на тренировку. Посмотрим, что ты сможешь с настоящим оружием.
    — Погодите минутку...
    Он прошёл вдоль комнаты в самую глубь, заметив шкаф с книгами.
    — А это что?
    — А, это? Работы профессоров знаменитых школ. Собирали в надежде найти ценные открытия. По правде говоря, давно бы пора выкинуть этот хла... ААА, что ты делаешь!
    Лунцзэ только открыл стеклянную дверцу, как оттуда выпала книга, раскрылась и засияла на всю комнату ослепительной зеленью.
    — Не знаю! Она сама, я ничего не делал, честное слово!
    Книга начала издавать противный писк, и из неё вдруг показалась чья-то голова. Комната словно поплыла в тумане, парень упал и закрыл ладонями уши. Наставник шёл к нему почти вслепую, спотыкаясь о что-то по дороге.
    — Сделайте что-нибудь! Пустите в неё копьём или выпустите своего дракона!
    Писк стал невыносим.
    — Я не с… слышу! Закрой… закрой глаза!
    Лунцзэ зажмурился, так он колдовал лучше всего. «Не трогай меня, не трогай!» Но силы его покидали, воздух лишь слегка содрогнулся.
    Дверь с грохотом отворилась, несколько магов вбежали и начали колдовать над юношей, создавая щит, какой раньше он мог сделать в одиночку. Писк прекратился, свет потух. Он открыл глаза и увидел зеленый призрак женщины.
    — Как вкусно… Жаль, вы не дали мне насладиться. Но теперь я хочу этого… Отдай мне силы, мальчик, или ты умрёшь. Я буду ждать тебя ровно 3 дня в море к югу от острова. Там, где вода будет зеленее.
    Она взмахнула рукой, и облако дыма просочилось сквозь щит и попало мальчику в ноздри. А затем вылетела в маленькое решетчатое окно.

    Болезнь

    — Держи, попей. Тише…
    Кашель разнесся громом по комнате.
    — Я… Больше не могу, Лэй. Остался час. Ты должна уйти и забыть меня. Я не хочу, чтобы ты так…
    — Даже не думай об этом! — Девушка снова расплакалась.
    В комнату зашла мама с тарелкой супа.
    — Лэй, милая, спасибо за заботу, но ему нужно отдохнуть. Приходи завтра.
    — Я не позволю этому произойти, Лунцзэ, слышишь?! Я что-нибудь придумаю!
    Она схватила свой летательный меч и пулей выбежала из дома.
    Мальчик снова закашлял.
    — Жрецы трудятся над лекарством, ты же теперь новый глава. Они найдут выход, не переживай. — сказала мать, сама едва сдерживая слезы.
    — Мне сложно дышать, мам. Я тебя люблю…

    Оплошность

    Лэй неслась со всех ног, ветер развевал её короткие черные волосы. Она не из тех девчонок, что будут сидеть на месте. Лунцзэ плохо, времени нет, что ей терять? Прибегая мимо родного дома, она мысленно простилась и направилась к берегу.
    Когда что-то пронеслось мимо него, наставник заметил, что оно выбежало из дома Лунцзэ, в который он направлялся. "Подростки…" – Подумал он и развернулся, чтобы проследить за Лэй.
    Девушка встала на меч и поднялась в воздух. Где-то вдали море отливало зеленью… Она направилась туда. Вдруг на полпути тяжёлая цепь обвилась вокруг её талии и сковала, прижав руки к телу. Лэй оглянулась. Наставник Лунцзэ держал в руках цепь и летел к ней навстречу.
    — Ты что удумала? Жить надоело?!
    — Отпустите! Мне всё равно нечего терять!
    Порывы ветра заглушали слова.
    — Нечего! — Усмехнулся он. — А о родных ты не подумала. О том, что потом они будут делать, узнай, что ты решила умереть, ещё и разозлить заодно древнего духа. Ты что, хочешь, чтобы по твоей милости все заболели?
    — Я не буду ничего делать, я просто хочу поговорить!
    Лэй плакала и тянула цепь, не думая останавливаться. Та натягивалась и впивалась в руки, а меч уже выскальзывал из под ног. Наставнику было непросто сдержать её в воздухе.
    — Послушай меня! Этот парень не умрёт, мы ему не позволим!
    — Он уже умирает!
    — Но это не решение! Ты только погубишь себя и других, подумай об этом!
    Он отвел в сторону одну руку, чтобы удержать равновесие. Оба были уже почти у зелёного пятна. Девушка боролась с мыслью, что в мире не существует ничего, кроме Лунцзэ. Он не отдал свои силы злому духу, чтобы всех защитить... Он пожертвовал собой во благо других… Она должна сделать то же самое. Лэй остановилась, но не смогла удержаться и упала, ухватившись руками за край меча и повиснув в воздухе. Наставник Лунцзэ сдержал равновесие и кинулся к ней. Ослабшая цепь сползла с тела девушки и рухнула в воду. Тут же вода покрылась туманом, и из нее вылетел призрак. Наставник помог Лэй взобраться на меч и приготовился к обороне. Призрак засмеялся.
    — Как жаль, что это всего лишь вы. Пришли договориться? Не выйдет! Как глупо с его стороны подсылать кого-то. Мерзкий мальчик. Я не терплю такого отношения!
    Она взмахнула рукой, и едкий дым втянулся в ноздри Лэй. Она закашляла.
    — Зачем тебе его сила, если ты итак умеешь убивать?!
    — Ха! Я не хочу убивать, я хочу хочу быть лучше всех вас, жалкие людишки.
    Луна взошла над морем, осветив зелёное пятно.
    — Время вышло. Вы обо всём пожалеете!
    Призрак нырнул вводу, и оттуда снова пыплыл туман.

    Находка

    Вскоре дымка заполонила весь остров, и тот скрылся от чужих глаз. Больше никто не видел на его месте ничего, кроме зелёного тумана, принимая его издалека за лес. Никто не знает, выжили ли рыцари.
    И никто не знает, как таинственная бутылка спустя много лет попала в руки одного рыбака. Откупорив пробку и развернув бумагу, он обнаружил вслепую начерченную карту и письмо с просьбой помочь. Спустя 246 лет, оказавшись над уровнем моря, рыбак простился с женой, сел в лодку и отправился в сторону зелёного леса. Вскоре после этого лес засиял.
    Последний раз редактировалось monster_fud; 19.05.2022 в 22:48.

  3. #13
    Любопытный katastrofa951 житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Был первый день второго месяца
    В Безбрежном море – тишина
    Лишь лунной ночью звёзды светятся
    А где то там, скользит волна…

    У легендарной Аквиларии
    Восточным эхом с тайной грёз
    Все стаи птиц, спускаясь парами
    Не плачут больше, как пришлось

    Разбиты парковые зоны
    Дендрарий - вроде так теперь
    Лунцзэ из древней обороны
    Вдруг прошептал – мечте поверь…

    В руках его простая книга
    Старинный очень переплёт
    Не видно букв наполовину
    Но интерес лишь к ней влечёт

    Что скрыто древним переплётом?
    Из многих тайн одна лишь есть
    О чём она? Как дар пустотам
    Дорог, которых вам не счесть…

    Следы забытых притязаний
    По нотам вечности навзрыд
    Дар мимолётности свиданий
    Всем тем, кто был давно забыт

    Дословно эхом перевода
    Не возникает лишь туман
    А в траектории подхода
    Предельна мысль - опять обман?

    Но лишь слеза бывает разной
    Обычной или непростой
    Какой подарок безотказный?
    Подумай жизнью ты земной

    Был первый день второго месяца
    В Безбрежном море – тишина
    Лишь лунной ночью звёзды светятся
    А где то там, скользит волна…
    Вплоть до Сатурна я обрыскал божий свет.
    На все загадки в нем сумел найти ответ,
    Сумел преодолеть все узы и преграды,
    Лишь узел твой, о смерть, мной не распутан, нет!

  4. #14
    Развивающийся Alouede на дне Реки Малиновок Аватар для Alouede
    Регистрация
    26.05.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию




    Несмотря на свою неопытность и горячий норов, Лунцзэ оказался хорошим лидером. Он нашел баланс при совмещении своих обязанностей и обучении. Постепенно Остров странствующих рыцарей оправлялся от трагедии, постигшей лучших его жителей. Казна и сокровищница ширились и росли, а достаток простых людей увеличился. Распри с Лигой остались позади. Открытых столкновений не было длительное время. Но по приказу Лунцзэ в стане врага все еще действовали шпионы, посланные туда много лет назад.
    Согласно донесениям шпионов Лига, фактически прекратившая свое существование в связи с событиями, случившимися в Безбрежном море, вновь начала свою деятельность. Постепенно, поддерживаемая старыми участниками, Лига поднималась с колен. Вновь началась вербовка в ряды адептов, вновь умы завербованных заселила идея поиска Аквиларии.
    В этот раз патриархом лиги была назначена младшая сестра пропавшей Чэ Синь. По слухам, дошедшим до Лунцзэ, юная патриарх Лиги дословно помнит текст старинного письма, содержащего координаты Аквиларии.
    Целых двадцать лет понадобилось Лиге для того, чтоб вновь задуматься о поисках Сына бога.
    Тайно, лишь доверенному кругу лиц, Лунцзэ рассказал о происходящем в надежде на мудрость товарищей и их поддержку.
    Выпивая рисового вина в доме своего лидера, старейшины Острова решали, как поступить в этот раз.
    - Надо продолжать наблюдение. – произнес герой, прославленный простым людом за свои подвиги на просторах Пань Гу.
    - Надо развалить Лигу, пока они не окрепли и дело с концом. – возразил великий мудрец, постигший таинства боевого духа.
    Из-за разногласий в комнате воцарился спор, в котором не участвовали лишь двое присутствующих: глава шпионской сети Острова и Лунцзэ, пристально наблюдающий за ее поведением.
    Мадам Лао, известная на Острове, как владелица винного дома и почтенная вдова одного из погибших в водах Безбрежного моря героев, ничем особым из толпы не выделялась. Однако, именно ей удалось наладить новую, усовершенствованную, шпионскую сеть по всей Пань Гу. Благодаря сведениям, которые она предоставляет Лунцзэ, Остров странствующих рыцарей в курсе всех событий, происходящих в далеких землях.
    - Мадам Лао, что думаете Вы? – устав слушать спор своих товарищей, произнес Лунцзэ, предварительно поставив полупустой кубок на стол.
    Прежде чем ответить на вопрос своего лидера, женщина внимательно оглядела переставших спорить мужчин, прикрывая нижнюю часть лица драгоценным кубком.
    - Согласно нашим данным, девчонка помнит координаты и точное время появления острова. Благодаря этим данным она стала патриархом Лиги. – не переставая окидывать настороженным взглядом черных, как уголь, глаз комнату, тихо ответила женщина.
    - И? – понимая, что вытягивать сведения из неразговорчивой Лао придется наводящими вопросами, спросил Лунцзэ.
    Именно так и проходит общение между главой Острова и Мадам Лао. Если ему нужны сведения, он зовет ее. Но, прежде чем ответить на его вопросы, она взвесит все «за» и «против».
    - Можно тихонечко убрать девчонку. – предложила Лао, и прежде чем успели возразить надувшиеся от негодования мужчины, продолжила. – Или продолжить наблюдать и тайно строить корабли. Никто не знает, погибли ли тогда на острове наши близкие или нет.
    ***
    Янь Чишень, едва ступив на теплый песок берега, услышал грохот волн и стрекот множества молний. Ослепнув на мгновение от яркой вспышки золотистого света, Янь Чишень раскрыл глаза и уставился на стоящую на коленях Чэ Синь.
    Молитвенно сложив руки и опустив голову вниз, женщина раскачивалась из стороны в сторону и читала молитву на неизвестном языке.
    Обескураженные окружающие, молча переглядывались и никак не могли понять, почему все происходящее напоминает ловушку?
    - Чэ Синь! – устав стоять на месте, воскликнул Янь Чишень. – Что тут происходит?
    - О великий Сын бога, даровавший мне жизнь наполненную светом, прими в дар мое подношение. – отозвалась Чэ Синь, не удосужившись прерваться в своих молитвах.
    - Что происходит? – зароптали воины, услышав молитву черной сидки.
    Зазвенела сталь, вынимаемых из ножен мечей и кинжалов. Неосознанно, бывшие враги становились спина к спине, готовясь отразить натиск неведомого врага.
    - Чэ. Синь! – выплевывая имя женщины, Янь Чишень, путаясь в полах своего плаща, поспешил к молящейся, и поднял ее на ноги, больно дернув за локоть. – Объяснись!
    - Добро пожаловать в обитель слуг Сына бога. – переведя взгляд фанатично горящих глаз издевательски протянула женщина и рассмеялась жутким смехом. – Сын бога обязательно вознаградит меня за такое щедрое подношение. Столько сильных мужчин и женщин, богатых жизненными силами надолго утолят голод Сына забытого бога.
    - Забытый бог? – в ужасе стали перешептываться воины, неосознанно сбиваясь в круг.
    - Ты поплатишься за это Чэ Синь. – пообещал Янь Чишень, бросив смеющуюся женщину обратно на песок. – Слушай мою команду! Разделиться на отряды по пять человек, прочесать близлежащую местность, подготовить лагерь для ночевки, добыть провиант.
    Надо отдать должное природному таланту к руководству, коим обладает Янь Чишень. Именно благодаря этому таланту, напуганные и дезориентированные воины собрались с силами и принялись выполнять приказы командира. С момента попадания на этот остров Лига и рыцари стали единым целым, желающим выжить и выбраться отсюда.
    С этого вечера, используя плененную Чэ Синь в качестве проводника, узники острова во главе с Янь Чишенем каждый день прочесывали окрестности в поисках Сына бога или же способа выбраться с острова.
    Первым же делом была предпринята попытка уплыть, на построенном наспех плоту, но плот уперся в невидимый купол, расположенный на расстоянии, не превышающем ли.
    Этот же купол остановил и летающий меч, оказавшийся бесполезным средством передвижения по острову из-за густых зарослей леса.
    Когда течение времени было утеряно окончательно, а узники острова потеряли надежду на спасение, им удалось обнаружить храм, выточенный прямо в скале, расположенной на одном из берегов острова.
    - Обитель нашего господина! – прошептала связанная Чэ Синь, и поспешила упасть на колени.
    - Поднимите ее. Пусть идет впереди, тут могут быть ловушки. – распорядился Янь Чишень, ни капли не поменявшийся за все это время.
    Остров оказался удивительным местом. Лишь одежда, да вещи стремительно старели, люди же оставались неизменными, будто неподвластными времени.
    Повинуясь требованию, Чэ Синь медленно ступала по плитам храма, испещренным загадочными символами.
    На удивление ловушек в храме не оказалось, и дойти до странного алтаря, находящегося в центре, не составило труда.
    - Господин будет доволен подношением. – вновь прошептала набившую всем оскомину фару черная сидка и протянула руку к алтарю.
    Едва ее рука коснулась камня, как остров содрогнулся, а Чэ Синь осыпалась пеплом к ногам своих пленителей.
    Поддавшись панике, узники острова выбежали из храма как раз в тот момент, когда остров озарила вспышка золотистого света, за которой проглядывался силуэт корабля.

  5. #15
    У наставника u_1218311808 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    19.05.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Отворились высокие двери, и в красный кабинет с каменными полами вошёл генерал Ван Шу.
    - Есть новости? - Спросил Лунцзэ. Он сидел за большим ивовым столом с резными драконами на ножках, обложившись свитками с жирными печатями. Выбивалась из роскошного антуража только ветхая книга, лежащая ровно, словно на почетном месте.
    - Армия сидов не сдаёт позиции под Посёлком Ветров, у людей почти кончилась еда. Три повозки ржи отправили через горы незаметно от чужих глаз. Но год выдался неурожайный, если так пойдёт, мы и сами без еды останемся.
    - Как же я от этого устал… Значит, отдам указ разбить пастбища на территориях павильонов.
    Дверь снова открылась, в кабинет вбежал мальчик лет десяти, единственный и любимый сын Лунцзэ от прекрасной Яо Чжу, девушки невероятной красоты и честолюбия. Сына они назвали Лун, что значило дракон, император. Правление островом планировалось передать ему по наследству. Мальчик был щуплым, сколько бы его ни кормили, не любил шумных игр и не испытывал ни капли интереса к папиным делам, и все звали его "маленький Лу".
    - Что такое, маленький Лу?
    - Папа, там к тебе дядя!
    Лунцзэ посерьёзнел, потрепал сына и вышел в коридор. Через пять минут он вернулся, на лице его было отчаяние.
    - Всё в порядке? - Забеспокоился Ван Шу.
    - Нет. Гонец с южного лагеря принёс плохие вести… Люди обошли Небесное озеро и напали на город Перьев. Император под угрозой, наш долг вмешаться и оказать поддержку всему населению расы. Собери отряд, выдвигаемся как можно раньше.
    Лунцзэ присел перед сыном и взял его за руки.
    - Папа, ты уезжаешь?
    - Да, сынок. Я уезжаю и не знаю, вернусь ли. Обещай, что будешь слушаться маму.
    - Это всё из-за войны, да?
    - Да.
    - Но когда она закончится?
    - Никогда. Война между людьми и сидами длится давно и так же естественна, как дождь или снег.
    - А как же предание?
    Лунцзэ отвел взгляд на ветхую книгу, лежавшую на столе, которую нашёл в сокровищнице острова пятнадцать лет назад, когда его только провозгласили его главой. Это была самая древняя книга из всех хранимых там, написанная пятью авторами: двумя известными по сей день астрологами, одним прорицателем, деканом первой академии магии и профессором истории мира из этой же академии. Книга была помечена как единственный экземпляр и написана в форме эссе о роли войны в судьбах живых существ, но в конце содержала отрывок из их совместной тайной работы, озаглавленной величайшим открытием в сфере предсказаний за многие годы:

    "И только тогда в мире настанет покой, когда сплотятся сердца вопреки чужой распре, и три сотни лет продлится наказание, пока не сжалятся боги."

    ‐ Если бы я знал, сын, что оно значит.
    Маленький Лу обнял отца за шею и зарыдал:
    - Я не отпущу тебя, папа, я поеду с тобой!
    Лунцзе старался объяснить сыну, что ни за что не возьмёт его на войну, но тот не хотел слушать. В конце концов он отдал его матери и, снарядившись к вечеру и попрощавшись с семьёй, двинулся с армией острова рыцарей к городу Перьев.
    Едва они приблизились к столице сидов, страшные языки пламени, охватившие дома мирных жителей, показались и ужаснули всех до единого. Лунцзэ не в силах смотреть на это тут же отдал приказ к бою. Рыцари с острова на лошадях с повозками и без и на летающих мечах пересекли границу города и, завидев красные доспехи расы людей, кинулись в атаку. Целую ночь длилась битва, и армия острова одерживала победу.
    Уставший Лунцзэ пробрался к своему лагерю, чтобы схватить немного еды для себя и отряда. Как только он поднял покрывало одной из корзин, из неё показался маленький Лу. Он обнимал руками колени и трясся.
    Лунцзэ, не сдержав охвативший его ужас, закричал на сына, и тогда тот кинулся наружу, выбежав из палатки и затерявшись в толпе раненых солдат.
    Лун бежал и бежал, стараясь не смотреть по сторонам. Лязг металла, разлетающаяся кровь и истошные крики окружали его со всех сторон. Почему они воюют, зачем? Разве они не знают, что это плохо? Маленький Лу выбежал на какую-то площадь и увидел громадное дерево. То, что ему нужно. Он должен взобраться на него и закричать, чтобы все услышали. Закричать о том, что нужно прекратить войну, и тогда все будут живы, тогда всё будет хорошо! Схватившись за кору, он начал подтягиваться на щупленьких ручках, как вдруг чья-то рука схватила его.
    Очнулся маленький Лу в грязной темнице. Было очень холодно и страшно, и он почти сразу уснул. Утром к нему пришёл какой-то мальчик и принёс немного еды. А потом он стал приходить каждый день по два раза. Сначала Лун его боялся, а потом они подружились. Хуан Цзу рассказал, что его папа генерал армии людей и он похитил Луна, чтобы заставить его отца не вступать в войну.
    - Твой папа плохой, Лун Мин, он воюет с моим папой, как злые сиды.
    - А разве твой папа хороший?
    - Да, он защищает нас.
    - А я хороший?
    - Смотря, кому ты веришь.
    Лун не знал ответ на этот вопрос, но всё изменило время. Мальчик не долго оставался в заточении, из-за его крепкой дружбы с Хуан Цзу его вскоре выпустили и под строгим присмотром слуг он стал жить на кухне во дворце и постоянно видеться с другом.
    Лунцзэ в это время, отразив нападение людей на город Перьев вернулся домой и терзал себя несколько месяцев. Он приказал всем отрядам сдать позиции и перестать наблюдать за войной. Но лидерам расы людей было этого мало. Они требовали в обмен на сына полной вербовки его войск и его самого на их сторону. Лунцзэ долго не мог принять решение, и тогда он обратился к старой сокровещнице, где таился сборник старинных книг. Однажды он нашёл там одну, что до сих пор заставляла его ломать голову над сказанным в ней, и в этот раз снова отыскал там кое-что. Книгу, которая захватила его с первых страниц. В ней писалось о совершенствовании и ступенях перерождения, и Лунцзэ стал читать взахлёб и день и ночь, пока в нём незаметно росла жажда силы и отмщения. Он решил, что не отдаст людям ни сына, ни свой народ, и стал тренироваться, мечтая переступить шестой путь перерождения и заплатить людям за их грехи. Народ с острова узнал об этом и поддержал его во всем.
    Шли годы, и маленький Лу повзрослел. Он успел всецело перейти на сторону людей, получить разрешение обучаться бою вместе с со своим лучшим другом Хуан Цзу, а затем поступить на службу в армию. Лун ненавидел своих родителей за то зло, которому они якобы принадлежали, и мечтал однажды разорвать остров рыцарей на куски. Он много тренировался и стал лучшим из лучших бойцов.
    И вот, однажды город Мечей посетила волнующая весть - сам Лунцзэ Мин планирует нападение на людей. Следующим днём Лун Мин в составе громадной армии отправился на Небесный Ров для долгожданной встречи с отцом.
    С наступлением сумерек войско Лунцзэ показалось из-за холмов, и перед Луном вновь открылась та же картина: звуки оружий, реки крови и страшные крики. Но ощущалось всё по-другому. Лун Мин сражался так искусно, что сам не заметил, как очутился у самых границ рыцарских лагерей. Подойдя ближе, он заметил, как у палатки сидит и пьёт из фляги человек, очень ему знакомый. Его отец. С минуту он стоял и смотрел, пока Лунцзэ не поднял голову и не увидел его. Сердце Лунцзэ ушло в пятки. Его сын на войне. Маленький Лу стоит в красной броне и с мечом прямо перед ним, такой взрослый, а в лице его читается ненависть.
    Не долго думая, сын напал на отца. Они дрались так безжалостно, так громко и так долго, что вскоре все обратили на них внимание. Оказавшись в центре поля боя, они собрали вокруг себя толпу, часть которой сложила оружие и наблюдала, стоя бок о бок с врагом. Лунцзэ был не по силам своему сыну, но не хотел его ранить, а лишь оборонялся.
    ‐ Что ты творишь, сын? Что с тобой стало?! - Кричал он раз за разом. - Очнись, что они с тобой сделали? Это я, твой отец!
    Но Лун лишь сильнее скалился и громче ревел. Когда на глазах Лунцзэ проступили слезы боли, разрывающей его на куски, он нанёс сыну сильный удар и громко крикнул:
    - Отступаем!
    Когда Лун Мин пришёл в себя, он тут же пустился в погоню. У самого острова он настиг отца и издалека атаковал его магическим вихрем. Не в силах поверить в ненависть сына, отец предпринял попытку не нападать, а лишь сдерживать удары, приказав войску не встревать. Но Лун не останавливался, и в конце концов стало ясно - он хочет убить Лунцзэ.
    Мир рухнул внутри, и Лунцзе, не желая больше терпеть боль, закричал и обрушил на сына весь свой гнев. С моря поднялась вода, а с неба посыпались камни, маленький Лу захватил водоворот, а когда отпустил ‐ тот был уже мёртв.
    - По сей день история об отце и сыне считается переломным моментом в отношениях сидов и людей. Переломным, так и запишите. Это так тронуло и напугало народ, что он устроил революцию, и мир восторжествовал, а жители острова рыцарей, как я и сказал, заплатили богам за свой выбор. Да, Сюань Лин?
    - Профессор Янг, а это разве не случилось ровно три сотни лет назад?
    - Да, конечно.
    - Но ведь получается, что согласно преданию вот-вот грядёт освобождение богами острова рыцарей от невидимых чар.
    - Это предание всего лишь сказка, Сюань Лин. Не стоит придавать этому значение.
    Профессор Янг продолжил урок, а за северо-западным окном вдруг что-то едва блеснуло зелёными светом.
    Последний раз редактировалось u_1218311808; 22.05.2022 в 23:32.

  6. #16
    Развивающийся Blaskovitch на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Стеллаж был слегка присыпан пылью. Лунцзэ аккуратно вынул книгу строго установленного своим порядком ряда и раскрыл её. Кожаный переплёт приятно протрещал и открыл взору главы то что долго скрывал. Перелистывая страницу за страницей, молодой глава понимал, что именно здесь он найдёт спасение для своего острова.

    - Эй, капитан! - обратился он к сопровождающему - Найди бравых ребят, да перетащите все книги в мою библиотеку, и не вздумай что либо потерять!

    - Принято!

    Капитан чуть поклонился и отправился за бойцами. Лунцзэ же медленно побрёл в поселение. Рассказы вернувшихся давали повод для раздумий. Аквиларию они видели, но на очень маленькое мгновение. А что, если те корабли, где рыцари пытались спасти последователей Семи убийств, только отвлекали их, тем самым позволив основным силам Лиги проплыть и высадиться на острове, наверняка так и случилось. Подтверждений этому не было, все кто рассказывал свою историю событий находились на Острове Предков. Нет! Всё это слишком просто, Лига жива и наверняка достигла Аквиларии. Плаванье по Безбрежному морю показало насколько слабы рыцари.

    Несколько дней Лунцзэ изучал полученные книги, каждая была уникальна. Тайные знания в магии, боевом искусстве и возделывании земли в столь тяжёлых условиях. Прочитав некоторую часть глава острова вышел к оставшемуся народу.

    - Друзья мои, рыцари, и верные последователи. Зная истинную цель Лиги, могу предположить, что она достигла цели, вопреки рассказам вернувшимся героям. Наш остров славился лишь добрыми делами, наставничеством и бескорыстной помощью в любом уголке мира. К сожалению мы более не способны её предложить, слишком велики потери. Первым моим решением будет возведение школ на местах силы, каждая будет отвечать лишь за свои навыки. Второе решение - мы вновь попытаемся пробиться сквозь Безмолвное море и ступить на Аквиларию, а пока мы должны быть готовы. Я получил достаточный источник знаний, который в точности описывает как маршрут, так и способ противостояния насмешникам, к сожалению наши предшественники не посчитали нужным применить эти знания, будучи ослеплены желанием покончить с Лигой. И третье моё решение, самое опасное. Мне будут нужны добровольцы для отправки на материк и тайному привлечению последователей на наш остров.

    Речь закончилась довольно быстро, слушатели испытывали смешанные чувства, слишком многого хотел новый глава. Медленно из толпы слышались согласные возгласы, перерастающие в довольный гул. Желающих отправиться на материк было велико.

    - Вы не будете знать, где находится остров, вы не получите карт. Домой вас приведут только найденные вами кандидаты.

    Воодушевление поубавилось. Ссылка? Пронеслась мысль в каждом жителе. Но ведь все знают где они живут, почему бы просто не провести набор?

    Лунцзэ лично выбрал из всех желающих тех, кто отправится на большую землю и начал подготовку, рассказывая что он хотел бы увидеть. Сколько уйдёт на это времени - он не знал, или не хотел говорить. Под его руководством были выбраны места под возведение школ, куда он назначил своего старосту и вручив несколько книг с того стеллажа. Несколько месяцев Лунцзэ тратил на благоустройство острова, внедрение праздников и всяческих развлечений. День отправки на материк совпал с окончанием строительства последней школы. Желающих отправиться на материк прозвали - скитальцами и на корабли погрузили всё, что они желали. Слухи о том, что экспедиция продлится довольно долгое время подтвердился и прощание растянулось. Никто не видел главу острова, казалось что он просто покинул их. Погрузившись на корабли вдали послышался тяжелый рык и рёв, ветер усиливался, толкая корабли обратно к острову. Паника охватила жителей, на остров двигалось нечто большое, тяжелое и...летящее.

    - Дракоооооооон! - выкрикнули с дозорной башни, только усилив панику.

    Это было совершенно не удивительно, ведь каждый был с ними знаком, однако размеры просто поражали. Достигнув острова, ящер завис сверху испустив пар из своих ноздрей. Оцепенение от ужаса спало, скитальцы пытались как можно скорее уплыть с острова, те кто был на суше стали в панике разбегаться. Неужели это конец? Дракон осматривал только что возведённые школы и казалось что-то впитывал в себя, а когда под ним никого не оказалось - он опустился вначале на задние лапы, а после опустил и передние, издав настолько оглушительный рык, что жилые дома пошатнулись. Навстречу чудовищу вышел сам Лунцзэ. Твёрдым шагом он направился к дракону, пристально вглядываясь в огромные глаза.

    - О, Великий! Покоритель небес и правитель высоких гор! Мы, жители острова просим твоей защиты и покровительства! - глава упал на колено и склонил голову перед столь могучим существом, но по наитию каждый повторил действия своего правителя.

    - Хмм, как же давно я не чувствовал столь великой силы, исходящей от чего либо! - голос существа сковывал и пронизывал, громкий и тяжелый бас окутывал весь остров. - И какой же защиты хочет от меня столь низкое существо?

    - Лишь духовной! Скрой наше поселение от чужих глаз, а в замен мы позволим тебе напитаться силой наших земель.

    - Достойная сделка! - вновь огляделся дракон - Что ж, о вас забудут, о вас будут складывать легенды и истории! Никто не сможет уйти с острова пока вас не обнаружат! - дракон опустил голову и пристально уставился огромным глазом на Лунцзэ - Ты согласен, малец?

    - Да, великий!

    Дракон взмыл в небо, окатив всех сильным ветром и оттолкнув корабли от острова, которые тут же подхватили попутный ветер и поплыли прочь. Сделав несколько кругов в него направилось несколько лучей с каждой школы. Чудовище впитывало силу острова, заставляя погибать всё живоё, что находилось на окраинах, оставив нетронутым лишь центр острова. Сгущались тучи, усиливался ветер и молнии били в воду, поднимая вверх брызги воды. Вокруг острова появился густой туман, скрыв ушедшие корабли и поглотив все звуки, доносившиеся с морей. Заметив корабли, уплывающие с острова, дракон тут же упал на то же место, где стоял до этого.

    - А ты умён! Что ж, будет интересно наблюдать как вас освободят. Туман рассеется как только первый, кто не является жителем острова, ступит на твою землю и лишь тогда о тебе вновь узнают!

    Дракон смиренно издал рык и в ту же секунду окаменел. Лунцзэ поднялся и направился на возвышенность.

    - Исторический момент нашей обители, мы восстановим зелень с помощью знаний, которые получим из древних книг. С этого момента у каждого есть доступ в библиотеку старейшины. Мастеров я прошу приступить к тренировкам незамедлительно, скоро нам придётся принимать тех, кого найдут наши скитальцы и для выполнения нашей цели нам придётся провести проверку ума, силы и духа каждого из кандидатов.

    Достигнув материка, скитальцы отправились в разные концы земли. Всё, что удалось узнать это то, что теперь существование родной земли всего лишь сказки. Смирившись с судьбой, многие осели в поселениях и городах, рассказывая небывалые подробности о Острове Рыцарей и противостоянии с Лигой семи убийств. Поколения менялись, истории забывались, а подробности путались и перевирались.

    Отряд героев одолевала скука. Было совершенно нечего делать, разгаданы все тайны и секреты подземелий, спасено множество жизней. Или осталось что-то ещё? Тени рассказывали о таинственном тумане, который остался в стороне во время их путешествия до центральных земель, но сколько они ни пытались, снова найти этот туман - не могли. Чудесная загадка и тайна! Библиотека Города Драконов была перевёрнута, впрочем как и Города Истоков.

    - Слушайте, а может вернёмся в хрономир? - предположила жрица

    - И что мы там найдём? - осушил кружку оборотень

    - Ну, если ни один старейшина не знает ничего о том тумане, почему бы нам не спросить старейшину Слёз неба в прошлом?

    - Эй, а милашка дело говорит! - осушила кружку стрелок вслед за оборотнем, пытаясь перепить верзилу

    - Только давайте утром, не хочется тратить такой чудесный вечер! - оскалился оборотень на призыв стрелка устроить дуэль по выпивке

    - Ох, вы безнадёжны... - жрица бросила пару золотых за себя на стол и направилась в свою комнату.

    На следующее утро отряд переместился в хрономир в полном составе и получив ответы вернулись в свой мир. При помощи жнеца был создан маршрут путём наложения карт и спустя недели подготовок отряд отправился в искомую точку. На удивление туман был найден и корабль направился в него. Стоя на палубе ничего не было слышно, а странные звуки пугали до глубины души. Судно шло на столько тихо, что казалось корабль стоит на месте, но неожиданно он сел на мель. Как только отряд ступил на землю, туман магическим образом стал расступаться.

    - Ну и? Что скажете? - впечатлённая жрица легкой рукой прикрыла раскрывшийся от удивления рот оборотня и тот утёрся.

    - Поразительно, какие тут цветы - мистик была поражена и восхищена не меньше.

    Тяжёлые ворота отворились и навстречу отряду вышел Лунцзэ с вооруженными и подготовленными рыцарями.

    - Какой сейчас год? - первое что спросил Лунцзэ

    - 4427-ый на исходе. - ответила жрица

    - Столько лет...- опечалено произнёс Лунцзэ - Вы готовы пройти нашу проверку?

    - Готовы! - ответил отряд переглянувшись друг с другом.

  7. #17
    Развивающийся aloy_scorpion_ житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.03.2022
    Сообщений
    22

    Red face Мессия Острова странствующих рыцарей

    Желаю всем читателям увлекательного путешествия в глубины тайн моего сказания.

    Его захлестывали океаны неоднородных чувств, ликующий триумф в его сердце сменялся тревожностью, а та в мгновенье ока перевоплощалась в животный страх перед неизбежностью грядущего. Совершенно никто из знакомых когда-либо с Лунцзе не знал об его истинном происхождении. Маг целенаправленно скрывал эту страшную тайну, но размышления никогда не приводили его к той вероятности, что судьба наградит его таким стечением обстоятельств, приведшим раннее неприметного мага к богатствам Сокровищницы и неоспоримой власти над целым островом. Опьяняющий восторг отравляло чувство печалившего бремени, свалившегося тяжелым грузом на его хрупкие плечи, целое племя лишилось своей значимой силы, уцелела лишь слабая часть острова, не способная защитить земли даже от незначительных угроз. Здесь, в холодной, мрачной Сокровищнице, Лунцзе мог позволить проявить миру свои истинные чувства, снять маску хладнокровия и признать, что он потерян и до ужаса напуган нависающей над ним ответственностью. Он долго скрывался от порочной славы своей семьи, десятилетиями хранил тайну своего происхождения, пытаясь сбежать от рока судьбы, и вот рок, настигнув, застал его врасплох, лишив права выбора. Многие поколения его рода считались безумцами и сквернословами, далекие предки скитались по пустыням и лесам, гонимые и не нашедшие своего приюта ни в одном уголке мира. Они хранили веками знания, делавшие их хранителей изгоями, знания о Сыне Бога. Извечные странствия загнали предков Лунзце в безжизненные пустыни, сохранившие знания среди просвещенных и уберегшие их от Лиги семи убийств. Лунзце не хотел безызвестно сгинуть в песках, другой путь привёл его к магии, открывшей перед ним возможность иного будущего. Но рок судьбы теперь взывал к истокам, лишь знания предков могли спасти остров от гибели, и Лунзце вынужден принять этот вызов, ведь долг правителя уберечь несчастных, кто и так лишился всего.
    «Столько лет боялся посмотреть правде в глаза, а теперь я остался единственной надеждой острова на выживание. Твои слова оказались истиной, отец, что рок предназначенья последует за мной, куда бы я ни пытался сбежать» - погруженный в глубокие мысли, размышлял маг. «Ты знал, что придет час, когда я выполню свое предназначенье, пророченное в ночь моего рожденья. Боги избрали меня найти своего Сына и остановить безумие мира, устроенное Лигой семи убийств и их приспешниками» - с каждым словом ком подкатывал к горлу Лунзце, но он мужественно боролся со слезами. «Я никогда не понимал зачем, но с осторожность хранил эти пять камней стихий, дарованных мне в миг твоей предсмертной агонии. Жаль, отец, что тогда я не сумел оценить, какой великий дар ты передал своему сыну. Веками предки жертвовали свои жизни в поисках этих богатств, сокрытых в сверкающих камнях, которые с виду не стоят и гроша. Как глуп я был все это время, когда так жестоко отторгал этот дар, преследовавший меня в грёзах снов»- медленной каплей покатилась скупая слеза по огрубевшей щеке, Лунзце не сразу смахнул её, поддавшись секундной слабости. «Теперь остался последний ингредиент, чтобы исполнить заклинанье и перенестись ветром к ногам Сына Бога. Книги знаний способны создать надежный мост между магической аурой и силой приемника Бога, столетиями наши предки пытались найти хоть одну, а они все стоят перед мной, блистая ветхостью старинных переплетов» -бегло перебирал пальцами маг древние трактаты, величественно стоявшие на полках. «Времени ждать нет, я исполню свой долг и припаду к ногам Сына Бога, взывая к его величию, прося помощи. Неизвестно, что потребует он взамен моей просьбы, возможно, он испепелит меня за дерзость, но я обязан попытаться. Большие надежды возлагают на меня мои подданые, слишком много боли и утрат пришлось им пережить» - в глубокой скорби проговорил правитель. Он раскладывал камни стихий в неизвестном порядке, руки словно заговоренные сами вели самоцветы. Он столько раз делал это в своих снах, но на утро не мог вспомнить ни одной комбинации, как легко теперь выкладывались камни в нужные алгоритмы, трактаты он поставил по периметру символов, сложенных из камней стихий. Маг бегло, не издавая ни единого звука, произносил заклинание, лишь стремительно двигающиеся губы выдавали его. Погруженный в думы, он не заметил, как Сокровищницу наполняло мистическое свечение, привлекшее внимание жителей острова. Наисмелейшие рискнули узнать природу сияния и поднялись к Сокровищнице, увиденное зрелище обездвижило их. Новоизбранный правитель растворялся в звездном сиянии, окруженный духами старцев, они сложили ладони на его плечи и также бегло, как и сам правитель, также мнимо, произносили неизвестное заклинание. Вмиг силуэты вспыхнули невыносимым для глаз светом, когда жители очнулись, Сокровищница опустела, лишь сизый дым поднимался с почерневших камней.
    В мгновенье ока Аквилария погрузилась в густой туман, с неба дождем пролилась теплая кровь, а вслед за ней камнями посыпались тела мертвых птиц. «Погодите, куда исчезли корабли? Почему птицы погибли так быстро? А ну отвечай, Чэ Синь, что здесь происходит, это твои свадебные записки привели нас в это гиблое место» -схватив резким движением принцессу за плечо, разъяренный от разрывающего его гнева и страха проговорил Янь Чишэн. Одёрнув грубую руку мужчины, принцесса сидов отошла в сторону и недовольным тоном ответила: «Откуда знать мне об этом? В записях ничего не упоминалось ни об морских тварях по пути к этому заклятому острову, ни об этих проклятых пти…». Не успела она закончить мысль, как воздух содрогнулся от душераздирающего рёва, туман, обволакивающий остров, пришёл в движение, медленно затягивая побережье. От происходящего сердца крепких мужей покрыл леденящий ужас, окрасив их лица в мертвенно белый цвет. Они находились на острове не одни, и те, кто передвигались под пеленой густого тумана, настроены враждебно. Аквиларию сотни здешних лет не посещала людская кровь, лишь птицами, падающими с небес, довольствовались местные твари, а теперь свежая плоть сама явилась к ужину. Незримые существа окружали своих жертв, запугивая их воплями и скрежетом. Заметив ужасающие силуэты, предвидя роковые события, Янь Чишэн, собрав последнюю волю, уверенно крикнул: «Бежим». Не разбирая дороги, они ринулись в чашу темного леса, преследуемые туманом. Сколько они бежали- неизвестно, но позади уже раздавались крики пойманных людей, твари разрывали их на куски, упиваясь агонией своей добычи. «Неужели, таков мой конец…» - молнией пронеслись мысли в головах бегущих. Туман нагонял, а отчаянье уже покорило их души, как вдруг, ослепительная вспышка света озарилась перед выжившими, разогнав густой туман, и, испепелив существ, преследовавших их. Не веря своим чувствам, люди во главе с Янь Чишэном узрели представшего перед ними Лунцзе, за ним стояли духи его предков, окутанные сиянием пяти стихий. Маг открыл сияющие очи и восторженным голосом произнес: «Я пришёл на эти проклятые земли, чтобы найти сына Бога и взмолить к его милости, я не ожидал встретить тут вас, мои братья, прошли десятки Лун с той роковой ночи, остров гибнет и нуждается в спасении». «Несколько десятков Лун? Но мы сошли на остров полчаса назад, как это возможно?»- в недоумении переспросили выжившие. «Течение времени здесь иное, десятки лет на земле равны дню на Аквиларии»- содрогнулся в воздухе чей-то вездесущий голос. Все в растерянности огляделись, из чащи мрачного леса появилось теплое свечение, а вслед за ним, над травой, словно паря, проследовали две фигуры. Это не были красиво сложенные атланты с мраморной кожей, перед их взорами, окутанные осязаемым сиянием, предстали мужчина и женщина в благородстве глубоких морщин от прожитых лет. Спасшиеся не могли поверить, что лицезреют Сына Бога с его женой. Лунзце, выйдя из оцепенения, упал на колени и, склонив голову, проговорил: «Здравствуй, Сын Бога, я явился сюда не за твоей силой, я пришёл просить помощи. Мой остров погибает, все жители спешили сюда вслед за негодяями, желавшими твоей смерти, чтобы остановить их и защитить тебя, но их поглотило море и твари, скрывающиеся в его глубинах. Теперь несчастные жители острова выбрали меня правителем, а я молю тебя помочь мне вернуть острову былую силу взамен моей жизни» -закончил с дрожащим голосом маг. Сын Бога задумчиво посмотрел на припавшего к его ногам мага и коротко ответил: «Я принимаю твою просьбу, но взамен попрошу что-то более дорогое, чем твоя жизнь». Старец резким движением положил руку на голову Лунзце, и через секунду на этом месте уже не было ни души. Лунзце открыл глаза и увидел под ногами холодный камень Сокровищницы, в недоумении он поднял голову и увидел перед собой все также стоящего старца, а позади него стояли все жители острова, сбежавшиеся на свечение во время ритуала, и выжившие, стоящие в глубоком потрясении. Он пытался задать немой вопрос, но старец его опередил, дав ответ: «Сотнями лет вы, люди, гнались за мной и моей супругой, я устал жить с этим проклятым даром Богов, устал скитаться, убегая от вечных преследований. Найдя убежище на Аквиларии, мы погрузили свою жизнь в глубокий мрак, окруженный лишь туманом и тварями, живущими в нём. Мы прожили слишком долгую по человеческим меркам жизнь, а время острова только умножило это число, от того я дарую тебе силу, чтобы спаси остров от гибели, и забираю взамен твою смерть. Распоряжайся божественным даром разумно, неси службу достойно, а то иначе растратишь силы впустую» -рука старца начала холодеть и обращаться в камень. Божественная сила вся, до последней капли, перетекала к Лунзце, наделяя его могуществом Богов. Островитяне, пришедшие в сознание после минутного забытья, застали стоящего на коленях правителя перед каменными фигурами двух старцев с потухающим свечением в глазах. Маг медленно встал с колен, теперь его уже не пугал рок предназначенья, он точно знал, что ждет его и как он распорядится своей силой, он поднял глаза и окутал подданных теплом своего взгляда, от этого божественного жеста каждый почувствовал спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, ведь смертный приговор острову отныне был навеки отменен.

    К сожалению, оригинал сказания пришлось сильно сократить, искренне надеюсь, что это не испортит восприятия и доставит капельку эмоций всем читателям моего варианта истории событий.
    Последний раз редактировалось aloy_scorpion_; 23.05.2022 в 21:48.

  8. #18
    У наставника yakolibri на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Аквиларии не нужна была защита. Сам остров, казалось, дышал и, притягивая живых существ, питался их жизненной силой. Лишь насмешники были ему не по вкусу - слишком мало жизни было в их пустых глазах, источавших лишь непроглядную густую тьму.
    Самим насмешникам остров пришёлся по нраву - птиц, морских животных так и тянуло к нему, а покинуть страшную ловушку те уже не могли, лишённые воли и ориентации в пространстве, погруженные в вечное забвение.
    Это место было идеальным для того, кто не желал, чтобы его беспокоили. Но маги Лиги убийств были чересчур упорными. Они хотели власти, мечтали о вечной жизни. Сын бога наказал их за это, направив морских тварей к кораблям Лиги, а затем и Острова рыцарей. Так писали в книгах по истории Острова рыцарей, однако никому и в голову не могло прийти, что не все живые стали мёртвыми.

    Лунцзэ три столетия готовил магов по книгам лучших школ Идеального мира. Его не оставляла мысль, что нужно попробовать найти Аквиларию ещё раз - слишком больно было магу оттого, что его соратники не вернулись. Лунцзэ хотел взглянуть сыну бога в глаза. Сокровищница наделила его сокровенными знаниями, он освоил множество великих заклинаний, а также узнал главную тайну - что Аквилария появляется в определенный день.
    Лига убийств с тех печальных времён так и не восстановилась. Лунцзэ обратился к потомкам погибших и пригласил их с собой в путь. Конечно, они согласились. Лунцзэ понимал, что они движимы местью, но считал своим долгом дать им шанс разобраться, что же произошло в тот печальный день триста лет назад.
    В назначенную дату Лунцзэ собрал лучших представителей всех рас. Все они прошли годы обучения под его началом, и он был уверен в успехе. Амфибии помогали вести корабли, минуя рифы и скалы. Сиды улетали на мили вперёд, чтобы предупредить о любой опасности, а маги наполняли паруса ветрами.
    Когда море окрасилось в чёрный, Лунцзэ понял, что корабли добрались до владений насмешников.
    Маги сделали корабли невидимыми, но хитрые насмешники тоже владели магией. Они ударили по путешественникам разом, обрушивая на корабли волны и водяные смерчи. Рыцари сдерживали стихию, пока амфибии сражались с насмешниками в воде. Сиды помогали с воздуха, разя противников смертельными заклинаниями. Огненные стрелы лучников попадали точно в цель. Оборотни собирали тварей в группы, и тут уже с ними сражались люди и древние.
    Когда битва закончилась, на рыцарей обрушилась оглушительная тишина. Лунцзэ был уверен: они близки к цели.
    В первый день второго месяца рыцари увидели небывалое - молния разрезала небеса, устремившись в море и подняв волну, окрасившую облака в золотой. А спустя мгновение появился дивный остров. Корабли поплыли к берегу, а Лунцзэ с лучшими воинами отправился вперёд, понимая, что время ограничено, и Аквилария скоро вновь исчезнет.
    Остров был прекрасен - дивные леса и джунгли поражали взор, буйство красок природы переполнило путешественников восторженной радостью, и Лунцзэ с трудом вспомнил, зачем они здесь. Ведомые странным влечением, рыцари отправились вглубь острова. Миновав удивительный лес, путешественники увидели дворец из белого камня. Башни дворца так блестели и переливались на солнце, что у рыцарей невольно заслезились глаза.
    Их никто не остановил, и с затаённым благоговением они вошли внутрь. Маленькие крылатые существа окружили их, и рыцари двинулись за ними, очарованные лёгкостью, с которой необычные создания с прозрачными крыльями держались в воздухе.
    Провожатые привели путешественников в просторный зал. Солнечный свет проникал в окна, отражался от белых стен, и казалось, будто сам дворец является источником света. Странники рассматривали удивительную мозаику на стенах, в которой словно была запечатлена вся история Идеального мира. А на полу раскинулась невиданная карта - здесь была и Переправа душ, и Мир людей, и Западные земли, и даже Остров рыцарей. Карта показывала перемещения кораблей, а присмотревшись к маленьким точкам, в них можно было разглядеть обитателей Идеального мира.
    - Кто вы такие и зачем явились? - сильный голос разнёсся по залу, и рыцари вздрогнули.
    Подняв головы, рыцари увидели перед собой юношу необычайной красоты. Его голову украшал золотой венок, обрамляя золотые волосы, спускающиеся до плеч. Кожа светилась и сияла изнутри, а взгляд зелёных глаз пронзал в самое сердце.
    С трудом собравшись с мыслями, Лунцзэ заговорил:
    - Мы пришли, чтобы встретиться с сыном бога. Мы проделали долгий и трудный путь длиною в триста лет, чтобы увидеть его.
    - Что же вам нужно от него? - с усмешкой спросил юноша.
    - Триста лет назад лучшие представители Острова рыцарей отправились в путь, чтобы сразиться с Лигой убийств и защитить Аквиларию, - начал Лунцзэ, но смех юноши остановил его.
    - Разве Аквилария нуждается в защите? - сурово спросил юноша. - Взгляните: остров сам способен защитить себя. Растворяясь в пространстве и времени, он недоступен взору большинства, и только храбрецы способны лишь раз в триста лет узреть его. Но вы ведь и сами знаете, что стало с теми храбрецами.
    - Сын бога уничтожил их, - севшим голосом ответил Лунцзэ.
    - Сын бога не убивает тех, кто пришёл к нему с миром, - возразил юноша. - Взгляните сами.
    Он махнул рукой, и карта на полу преобразилась, увеличиваясь в размерах, пока странники не узнали очертания острова. А на одной из его частей Лунцзэ увидел рыцарей - тех, что не вернулись триста лет назад.
    - Но как это возможно? - взволнованно спросил Лунцзэ.
    - Сын бога разрешил им остаться. Они поселились на южной части острова.
    - Мы немедленно должны забрать их с собой! - воскликнул Лунцзэ.
    - А почему ты, смертный маг, решил, что они захотят вернуться? Что можешь знать ты об их желаниях?
    - На Острове рыцарей у них остались семьи, которые глубоко скорбят о них.
    - Вижу, твоя вера в свои слова чрезвычайно сильна. За твою смелость и дерзость я дам тебе день, чтобы увидеться с ними и уговорить вернуться с тобой. Также вы можете взять дары острова, которые сможете унести. На рассвете остров исчезнет, и все, кто не успеет уплыть, останутся здесь навечно.
    С этими словами юноша растворился в воздухе, словно его и не было.
    Не желая терять ни минуты, Лунцзэ с командой отправился туда, куда указывала карта.
    Но чем дальше они углублялись в остров, тем меньше спутники Лунцзэ помнили о цели своего путешествия. Да и сам он порой с трудом вспоминал, зачем они здесь.
    Когда путники встретились с пропавшими рыцарями, сыновья бросились к своим отцам, но те не узнали их. Лунцзэ осознал страшное: они не помнили свои семьи. Они не помнили ни Остров рыцарей, ни что случилось триста лет назад, ни даже Идеальный мир. Как же уговорить их вернуться, если они не помнят, кто они и откуда? Лунцзэ понял, что великих, отважных рыцарей поглотило забвение, и это же ждёт и его с соратниками, если он хотя бы на мгновение забудет, зачем пришёл сюда.
    Долгие часы Лунцзэ рассказывал об Идеальном мире пропавшим, рассказывал об Острове рыцарей и о дивных землях, рассказывал о невиданных животных и птицах, о Порте, в котором могут быть исполнены самые заветные мечты, от чудесном Морае с летающими горами и островами, о городе, парящем в облаках, окружённом драконами. Любопытство и стремление познать неизведанное проснулось в пропавших рыцарях, и они согласились присоединиться к Лунцзэ, чтобы познакомиться с дивным миром.
    Они рассказали Лунцзэ о диковинных растениях Аквиларии, зелья из которых мгновенно излечивали любые раны или могли сделать кого угодно невидимым. Были на острове и интересные артефакты, позволяющие перемещаться в пространстве, летать, приручать невиданных животных и защищать от любой опасности. Пропавшие воины не пользовались ими - в Аквиларии они были счастливы, и у них было всё, что только можно пожелать. Они с сожалением покидали остров на кораблях Лунцзы, но когда флот покинул воды Аквиларии, а сам чудесный остров исчез на их глазах, воины вспомнили всё. Вспомнили, какая чудовищная участь постигла членов Лиги убийств, как они сражались с насмешниками и ступили на неизведанную землю. Как встретили сына бога - прекрасного юношу с золотыми волосами - и его жену. Вспомнили они и своих сыновей, которые не побоялись отправиться на коварный остров. Место скорби уступила радость воссоединения, и, воодушевлённые, отважные воины вернулись на Остров рыцарей.
    Дома их встретили как героев. Ещё бы - побывать на страшном острове, вернуть семьям близких и привезти чудесные дары! Остров рыцарей стал известен во всех уголках Идеального мира. К нему прокладывали морские и воздушные пути, на него отправляли детей - постигать военное искусство у лучших магов. С помощью артефактов мастера построили бесплатные порталы в крупные города Идеального мира. Остров стал знаменит и своим уникальным садом, в котором можно было увидеть растения, которые не встречались больше нигде.
    Лунцзэ взял Чэ Синь в жёны - принцесса покорила его сердце ещё в Аквиларии. Весь остров гулял на их обручении, и поздравить пару прибыли даже правители Идеального мира.
    Так на Острове рыцарей началась новая эпоха - эпоха знаний, процветания, самосовершенствования и любви.

  9. #19
    У наставника DZEN_DAO на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Несколько дней Лунцзе не выходил из сокровищницы. Он изучал. Он впитывал. Он культивировал. Первый из шести путей перерождения был пройден. Впереди предстояла ещё серьёзная работа. Однако он глава Острова рыцарей. И его долг - восстановить силу рыцарей. Пора приниматься за работу. Культивировать шесть путей перерождения он отныне будет в свободное время.

    Прежде всего предстояло собрать старейшин и выдающихся воинов Острова рыцарей, дабы оценить масштабы предстоящего восстановления. Главной проблемой оказалось - потеря большинства доблестных воителей во время поиска Аквиларии. Значит наступило время вербовать новобранцев. Часть воинов отправили гонцами по всему Идеальному миру с поиском достойных духом, сердцем и помыслами.

    Следующее на чем стоило сконцентрировать внимание - это Лига семи убийств. Что произошло с ней? Как говорится: держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Значит важно узнать о судьбе Лиги. Разыскать её выживших последователей и внедрить в их ряды шпионов. Никто не видел тех, кто отправился выполнять эту задачу. Полное инкогнито. Даже жены, родители, дети, браться и сестры не знали о задаче смельчаков. Никто не знал сколько времени им предстоит выполнять поставленную цель.

    Упускать из виду Насмешников - это непозволительная роскошь. Рано или поздно они заявят о себе. Если не быть готовым к этому, значит потерять все. Одни только боги ведают, какие планы строят эти существа. Уже сейчас необходимо найти средство противодействия Насмешникам. Но как? Где? Что это за средство? И вот с острова отправляется третья группа рыцарей. Найти информацию, оружие, знания, что помогут в грядущем противостоять ужасу глубин.

    Следить за врагами - это хорошо. Но без союзников не выиграть ни одну войну. Нужны союзники. Те, кто поддержать при призыве. Те, кто встанут рядом. Дипломатические связи, вот что ещё нужно Острову рыцарей. С этой целью была сформирована делегация дипломатов. Они должны пойти на службу правителям стран. Они будут при дворе. К их советам будут прислушиваться. Они научат тактикам, стратегиям, технологиям, навыкам. Они будут культивировать среди правителей Историю про Остров Рыцарей, дабы главы государств и старейшины по зову пришли к Рыцарям.

    Прошла неделя после собрания рыцарей. Лунцзе ощущал тоску. На острове остались единицы его собратьев. Остальные рассыпаны по миру. С Юга дул легкий ветер. Ветер, в котором явно чувствовались перемены. Поначалу это были слегка уловимые нотки перемен. Чем дольше дул ветер, тем ощутимее возникало чувство перемен. Стоя на балконе одной из башен, Лунцзе не сразу осознал этот ветер. Мысли его были заняты о собратьях, покинувших Остров. Однако он начал чувствовать.

    Перемены всегда имеют двойственный характер. Лунцзе решил, что это ветер перемен к лучшему. И ему пора вернуться к культивации второго пути перерождения. Он уединился в сокровищнице на несколько недель.

    Шум, грохот, сотрясение. Он открыл глаза. В чем дело? Что происходит? Почему сотрясаются стены? Лунцзе вскочил. Тело не сразу его послушалось. Сколько времени он провёл в медитативных практиках? Потом. Все это потом. Важнее разобраться в происходящем. Он спешно покинул сокровищницу.

    Выйдя на свежий воздух Лунцзе ужаснулся. Постройки частично разрушены. Следы боя. Боя, который до сих пор не прекращается.
    Его братья: Астролог, Лекарь, Конфуцианец и Даосист сражаются. О боги с Насмешниками. Рыцари явно сдавали позиции, Даже не смотря на то, что смогли одолеть нескольких противников. Насмешников было тринадцать. Ещё трое лежали бездыханно.

    Глубокий вдох. Спокойный выдох. От нижней чакры, до верхней Лунцзе почувствовал движение жизненной силы. Он прошёл второй Путь перерождения. Время замедлилось. Он видит движения Насмешников. Пора вступить в бой.

    Через час бой окончен. Израненный и окровавленные. Не только своей кровью. Тяжело вздыхая Рыцари смотрели на округу. 16 тел Насмешников. Мертвы. Почему их так мало?

    - Их слишком мало....
    - Возможно это передовой отряд?
    - Как они нас нашли?
    - А что если они следили за нашими кораблями?
    - Что если они придут сюда всей армией?
    - Если они уничтожат это место. То у наших братьев не будет больше дома. Не будет больше Рыцарей. Не будет будущего.

    Задул ветер. Сильный ветер. С Юга. Ветер перемен. Он гнал тучи. Темный горизонт. Это уже не признак благополучия. Они идут.

    Лунцзе понял. Это время сильных решений: «Мы исчезнем. Но мы вернёмся. Когда угроза уйдёт в сторону. Наши братья найдут путь домой. Наши братья вернутся. Но сейчас мы исчезнем»

    Они смотрели сначала вдаль на тучи на горизонте. Затем в глаза друг другу. Техника печати. Запретная техника. Именно им пятерым предстоит её использовать. Для них время и пространство исчезнут. Важно поспешить. Иначе... Об этом они и думать не хотели.

    Круг пяти. Пентограмма. Поза лотоса. Совмещение боевой Ци. Каждый из них использовал весь свой жизненный ресурс. Передавая его в общую боевую Ци. Остров накрыл купол белого тумана. А когда туман рассеялся, острова уже никто не видел.

    Тучи на горизонте стали расходиться........

    Годы спустя.

    Эти застывшие картинки в памяти. Логово метаморфов. Аида. Отряды безобразных существ. Братья, товарищи, друзья пробиваются глубже в логово. Аида - великая матерь метаморфов. Смерть, боль. Болезненные картины.
    Их отряд выжил. Искусные воины, маги, бойцы. Ка долго это продолжалось? Сколько времени они преследовали Аиду? Теперь это уже не важно. Важно, что они отразили угрозу. И могли спокойно отдохнуть. Их путь пролегал южнее Нерушимого города на запад от последнего Логова Аиды.

    Широкий берег у моря. Здесь они сделают привал. Все были готовы остановиться. Но оборотень лишь навострил уши. Он вдыхал воздух. Принюхивался. Лёгкий ветерок со стороны моря. Странный ветерок. Маг встал рядом. Закрыл глаза и вытянул руку на встречу ветру. Едва заметное покалывание пальцев. С этим ветром он почувствовал чужую боевую Ци. Но впереди никого не было. Ни чего не было... Была только Ци. Остальные члены отряда тоже начали это ощущать. Все они встали плечом к плечу.

    Это зов. О помощи. Погоня за Аидой научила их ощущать мельчайшие кол****ия воздуха, Ци, энергии. В глазах каждого члена отрада видна тревога. Они накапливали ЦИ.

    Боевая аура оборотня. Защитны молитвы жреца. Магические гравировки стража. Боевой клич воина. Доспех правителя мага. Магические цветки мистика. И десять красных и белых вспышек на берегу моря.

    Ци отряда и боевая ци с моря слились. Красное и белое вступало в симбиоз с серебристым. Оставалось лишь золотистое. Золотистая ЦИ. Как будто путеводная нить она протянулся от отряда в сторону моря. К белому туманному куполу. Его не было раньше видно. Именно сейчас он появился.

    Члены отряда поняли откуда этот зов. Они поняли куда дальше зовёт их дух приключений. Каждый из них вскочил на своё летательное средство. И вот они уже на пути к острову.

    ...................................

    Для них не было ни времени, ни пространства. Все замерло в один миг. И в тот же миг они ощутили присутствие чужой боевой ци. Которая вмешивалась в их ритуал. Ци небольшого отряда. Лунцзе и рыцари не успели. Враг на подходе. Лунцзе поднял голову. На горизонте не было туч. Он не чувствовал ветра. Он видел десять точек в воздухе. Новый передовой отряд Насмешников? Но как они смогли?
    Его братья вскочили. С тревогой они всматривались в приближающиеся точки. Однако тревога уступила место спокойствию и радости. Это не Насмешники. Но тогда кто? Друзья или враги?

    Лунцзе решил не торопить события. Лишь поприветствовал. Новое не известное время. Новый не известный мир.

    - Здравствуй новый мир.

    Отряд высадился на берегу Острова Рыцарей ......

  10. #20

    По умолчанию

    Среди книг, содержавших удивительные знания, Лунцзэ увидел непонятный предмет. Похож он был на гладкий камень, который опоясывали странные узоры и начертания, похожие на руны. Но отчего-то Лунцзэ казалось, что этот предмет очень важен, и он всё изменит – такой мощной силой веяло от него.
    Лунцзэ собрал совет из лучших магов Острова рыцарей, но и они не поняли назначение артефакта. Но Остров рыцарей славился своими мастерами и умельцами. Лунцзэ собрал команду из представителей разных рас, каждый из которых был настоящим мастером своего дела, открыл им доступ к книгам, собранным в хранилище, и работа закипела.
    Спустя несколько недель рыцари сделали удивительное открытие – найденный артефакт позволял один раз повернуть время вспять в нужный день. Лунцзэ понял, что это отличный шанс, чтобы изменить трагическое прошлое.
    Тем не менее, впереди оставалось много нерешённых вопросов. Повернуть время вспять Лунцзэ теперь мог, но как сообщить погибшим рыцарям о грозящей опасности? Как успеть вовремя им на помощь? Ведь при активации артефакта время на их острове также повернется вспять.
    Долго продумывал Лунцзэ с соратниками спасительный поход, разрабатывал план по переносу судов с портальщиками, собирал отважных воинов, готовых сразиться с коварными насмешниками. Жрецы разработали удивительные эликсиры, позволяющие преодолеть забвение времени.
    Наконец, день настал. Рыцари активировали хроно-артефакт, а мастера телепортации, сохранившие воспоминания благодаря эликсира, перебросили корабли в точку, на которую ранее указали вернувшиеся рыцари…
    До флотилии Янь Чишэна было подать рукой. Маги с замиранием сердца смотрели, как солнечные лучи переливаются на палубах, ветер надувает паруса, а голодные волны облизывают корабли, на которых плыли те, кого уже давно считали погибшими.
    Лунцзэ подал сигнал дружественным кораблям и вместе с приближенными отправился на летательных средствах к главному кораблю Янь Чишэна.
    Ян Чишэн был удивлён встрече. И когда Лунцзэ рассказал ему о том, что их ждёт, не поверил своим ушам. Но Лунцзэ был очень убедителен и настаивал на том, чтобы корабли немедленно повернули назад.
    - Как же мы поступим с Лигой убийств? – почесал затылок Ян Чишэн.
    - Если мы не предупредим их, случится страшная трагедия, и они просто сгинут в море, - ответил Лунцзэ.
    Корабли Ян Чишэна нагнали флотилию Лиги убийств, но когда рыцари попытались поговорить с ними, члены Лиги их даже слушать не стали.
    - Это всё вздор! – ответил глава Лиги. – Вы просто хотите остановить нас. Уверен, наших сил хватит, чтобы одолеть любых врагов. Так что убирайтесь отсюда подобру-поздорову, пока ещё целы.
    Кораблям рыцарей ничего не оставалось как позволить Лиге продолжить путь. А потом лишь в бессилии наблюдать, как на их глазах разворачивается страшная трагедия. Ведомые состраданием, они всё же решили подобрать оставшихся членов Лиги убийств, но не смогли это сделать быстро. Насмешники снова напали, и флотилии рыцарей пришлось вступить в бой – бой, который в прошлый раз унес так много жизней…
    Но в этот раз рыцари были готовы, и их было значительно больше благодаря поддержке Лунцзэ.
    Когда насмешники, понесшие серьезные потери, отступили, перед взорами рыцарей явилась Аквилария. Небеса разверзлись, море разрезала молния, и над кораблями рыцарей завис сияющий искрящийся силуэт. Путешественники поняли, что им явился сын бога.
    - Кто вы и зачем пришли в мои владения? Зачем убили моих помощников? - прогремел величественный голос. Птицы с криками рассыпались в стороны, а море вздыбилось, обрушивая соленые волны на корабли.
    - Лига убийств хотела найти и убить тебя, чтобы получить твою силу и стать могущественнее. Мы пришли, чтобы помочь и защитить тебя, - спокойно ответил Ян Чишэн, глядя сыну бога в глаза.
    - Помочь мне? – захохотал сын бога. – Глупые ничтожества! Известно ли вам, чем питается моя сила?
    Рыцари переглянулись и ничего не сказали. И тогда сын бога воздел к небу руки, и птицы, кружащие вокруг кораблей, камнем упали в воды моря, окрасив его своей кровью. И увидели рыцари, как силуэт сына бога наполняется ещё большим сиянием и обретает плотность.
    - Моя сила – это проклятие, которое не способен контролировать даже я сам. Вы глупцы, что пришли сюда, и уже больше не вернётесь назад живыми, - сказал сын бога.
    Рыцари поняли, что если хотят выжить и защитить весь мир от страшного существа, им придется сразиться с ним. Кто придумал, что боги созданы для того, чтобы защищать людей – своих созданий? Для них они лишь игрушки, мимолётное развлечение, пешки на шахматной доске, которые те передвигают по своему усмотрению. Так подумал Лунцзэ, а через мгновение сын бога атаковал.
    Сын Бога не щадил никого — ни молодых воинов, ни женщин, ни старых бравых солдат. Его сила — жестокая, алчная, коварная — не ведала ни страха, ни сострадания. Он разил точно и насмерть, высасывая жизнь из умирающих рыцарей и обретая новую силу.
    Но Остров рыцарей не зря готовил лучших. Воины не пали духом и не бросились наутёк, понимая, что сын бога всё равно настигнет их. Они твердо стояли насмерть, понимая, что если не справятся с сыном бога сейчас, то нет никаких гарантий, что завтра он не ворвётся в их дома, сметая всё и всех на своём пути.
    Но ни заклинания, ни оружие не брали сына бога. Они лишь приводили его в ярость, не причиняя ему никакого вреда. Часть кораблей Лунцзэ вынуждена была отступить, и заметил Лунцзэ странное – сын бога не последовал за ними, а продолжал наносить атаки по ним лишь издалека. И понял он, что сын бога привязан к Аквиларии, и не может покидать свой остров. Как знать, возможно бог сам заточил на нём своего сына, чтобы уберечь жителей Идеального мира от грозящей опасности? И если бы Лига убийств, движимая безрассудством и жаждой власти, не напитала его силой за счёт смертей, может, Аквилария и дальше являлась бы живым раз в триста лет, убивая лишь пролетающих мимо птиц?
    Лунцзэ связался с Яном Чишэном, и тот решил, что единственный выход – это затопить остров. В данной части света в море практически отсутствовали живые существа – много веков назад насмешники поглотили их, и если бы остров затонул, насыщаться сыну бога было бы некем.
    Маги-рыцари обрушили на остров землетрясения и ураганы, а амфибии подняли гигантские цунами. Сиды обратились к небесам, притянув своими силами небесные тела и обрушивая их на дивный прекрасный остров, ставший заложником коварного ненасытного существа…
    За сутки остров погрузился в пучину, оседая на морское дно. Взвыл сын бога, но, не в силах противостоять древней божественной силе, последовал за своей тюрьмой. Кровавая расправа над рыцарями прекратилась.
    Ян Чишэн и Лунцзы собрали выживших, подлечили раненых и, опечаленные, сломленные горем, отправились на уцелевших кораблях домой.
    На Острове рыцарей тот день был объявлен Днём скорби и памяти. Погибших уже было не вернуть – хроно-артефакт погас сразу же после первого использования.
    Вместе Лунцзэ и Ян Чишэн основали на острове Совет рыцарей. Они рассказали жителям Идеального мира правду о сыне бога, скрыв лишь, что сын бога по-прежнему жив, заточенный в Аквиларии в глубинах океана. Команда, вернувшаяся из плавания, понимала, насколько опасны эти знания, и отмалчивалась, лишь кратко и сухо сообщив, что сына бога больше нет в живых.
    В память об Аквиларии рыцари сотворили памятник искусства, соорудив подобие островка, на котором самые бравые и доблестные рыцари могли проходить испытания, сражаться с образами богов, пробуя свои силы и доблесть на прочность. Специальные испытания можно было пройти лишь в команде, что требовало большой сплочённости и синхронности. И, пройдя такие испытания, члены команды уже навсегда становились неразлучны, на всю жизнь сохраняя теплые и добрые отношения. Остров рыцарей стал символом смелости, отваги и дружбы, покоряя сердца всех туристов и путешественников, прибывающих на него.
    Тем временем, сын бога, сидя на дне морском, придумывал страшный план мести...
    Последний раз редактировалось ahfywep56711; 29.05.2022 в 23:30.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения