+ Ответить в теме
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 284
  1. #191
    На перепутье u_1191304755 смотритель древней обсерватории u_1191304755 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    29.12.2020
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Все нашел. Раз это очевидные вещи, начал внимательно изучать торговку и гайд. Полчаса потратил но нашел. И в гайде есть ( я его по-быстрому читал) и у торговки указано. Если у торговки смотреть , для меня невнимательного это не очевидные вещи с большой буквы. Я и наводил на предмет - ничего и в упор не видел что там сбоку припека написано.) Сяп разобрался.

  2. #192
    Неопределившийся Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Аватар для Liotta
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    И этот чел. абсолютно прав. А вы ему просто неправильно объясняете. Сделать по команде "бежим" двойной клик мышкой по нику ПЛа в списке группы (чтобы его перс побежал за ПЛом) - это всё, что реально ему нужно знать и делать . Необходимое и достаточное.
    Зачем поощрять лень и глупость?..
    Из-за ваших сообщений кто-то реально может посчитать, что ему ничего не нужно и если он косячит, то виноват ПЛ.
    ПЛ не может отыграть за всех.
    Вы были на втором этапе кх или не прошли дальше первого? ПЛ не может размножиться, чтобы все на него тыкали. Он максимум может сказать куда кому бежать.
    Так можно сказать, что "я не обязан знать, где стена, просто должен тыкнуть за ПЛ, чтобы он привел меня в нужный круг" и фейл первого обеспечен.

  3. #193
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Зачем поощрять лень и глупость?..
    Из-за ваших сообщений кто-то реально может посчитать, что ему ничего не нужно и если он косячит, то виноват ПЛ.
    ПЛ не может отыграть за всех.
    Вы были на втором этапе кх или не прошли дальше первого? ПЛ не может размножиться, чтобы все на него тыкали. Он максимум может сказать куда кому бежать.
    Так можно сказать, что "я не обязан знать, где стена, просто должен тыкнуть за ПЛ, чтобы он привел меня в нужный круг" и фейл первого обеспечен.
    Задача ПЛ прежде всего здраво оценить силы, и правильно распределить задачи. То есть если в клане френдли атмосфера, и кик якоря не приветствуется, необходимо создать условия при которых его влияние будет минимальным, а остальные смогут это влияние нивелировать.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1068 Ошибок перевода

  4. #194
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Зачем поощрять лень и глупость?..
    Задаюсь этим вопросом лет шесть уже как минимум. По крайней мере в этой игре.
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  5. #195
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    И этот чел. абсолютно прав. А вы ему просто неправильно объясняете. Сделать по команде "бежим" двойной клик мышкой по нику ПЛа в списке группы (чтобы его перс побежал за ПЛом) - это всё, что реально ему нужно знать и делать . Необходимое и достаточное.
    Ээээ, выглядит как поощрение иждивенчества на офицерском составе в невиданных ранее масштабах. Если кто-то не учился в школе и не знает, что север сверху, то это не повод для такой откровенной наглости. Может еще простые математические операции должен ПЛ за всех считать и писать в чат? Вроде это всем нужно, награды дают всем

  6. #196
    Легенда CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу Аватар для CrazyBat
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    4,584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Зачем поощрять лень и глупость?..
    Из-за ваших сообщений кто-то реально может посчитать, что ему ничего не нужно и если он косячит, то виноват ПЛ.
    ПЛ не может отыграть за всех.
    Вы были на втором этапе кх или не прошли дальше первого? ПЛ не может размножиться, чтобы все на него тыкали. Он максимум может сказать куда кому бежать.
    Так можно сказать, что "я не обязан знать, где стена, просто должен тыкнуть за ПЛ, чтобы он привел меня в нужный круг" и фейл первого обеспечен.
    Вы меня удивили, Спасибо! Такое на этом форуме нечасто бывает)
    По вашим комментам ранее не думала, что вы относитесь к людям, которым нужно пояснять, что "бежать на ПЛ" - было для примера. Ну, перефразируйте подобное объяснение в то, которое подходит для 2го и т.д. На вашем же примере:
    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    ПЛ не может размножиться, чтобы все на него тыкали. Он максимум может сказать куда кому бежать.
    Он не "максимум может сказать", а озвучить задачу - это его прямая обязанность как ПЛа, это во-1х. А во-2х, сформулировать одну и ту же задачу можно по разному. И глупость тут - как раз не понимать, что люди приходят в игрульку очень разные. Кому-то проще бежать "на север" - вэлкам, бегите) Но, большинству (опытным путем уже выяснили) гораздо удобнее, чтобы на 2м этапе поделили пати на 1+2+3+4 чела и далее озвучивали, например, "по часовой". И чел с условным "географическим кретинизмом" бежит не на условный север/юг, а отсчитывает место своё/своей подгруппы по порядку по часовой или против часовой от той точки, куда бежит сопартиец во всех этих "север/юг" ориентирующийся (и не обязательно ориентиром будет ПЛ/офицер, а просто любой быстро ориентирующийся и передвигающийся ). При этом на карту может смотреть аще 1 этот ориентирующийся человек из всей пати (не призываю к этому, но, как пример) и пати пройдет без фэйлов.
    ps Еще раз поясню (а то видя комменты выше слегка в афиге, что тот мой пост можно было так истолковать): описанное выше - это не методика оптимального прохождения. Это пример, как одна и та же задача может быть сформулирована и выполнена по разному.

    Вам вообще "шашечки или ехать"? Пройти этап с 1й попытки или втолковать сопартийцу то, что он должен был выучить в школе еще в 4м классе на уроке географии, но почему-то не выучил и, что характерно, прожил спокойно без этой инфы N-лет?
    А по сути вам уже ответили, причем сформулировав гораздо точнее, чем это могла бы сделать я:
    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Задача ПЛ прежде всего здраво оценить силы, и правильно распределить задачи. То есть если в клане френдли атмосфера, и кик якоря не приветствуется, необходимо создать условия при которых его влияние будет минимальным, а остальные смогут это влияние нивелировать.
    Единственное дополнение: не обязательно френдли атмосфера) Еще и проходка только одна в день
    Последний раз редактировалось CrazyBat; 26.12.2022 в 15:40.
    днолиса

  7. #197
    Неопределившийся Tanuskha кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Т. Е. Люди 18+ лет не способны на подписанной мини карте ткнуть бежать в свою сторону света? Они даже подписаны..
    Пл не обязан всё разжевывать пати. Его задача координировать. А задача игроков заранее ознакомиться с гайдом перед тем как идти в данж, или предупредить пл и идти на его условиях (с тс к примеру).
    Последний раз редактировалось Tanuskha; 26.12.2022 в 17:16.

  8. #198
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    И чел с условным "географическим кретинизмом" бежит не на условный север/юг, а отсчитывает место своё/своей подгруппы по порядку по часовой или против часовой от той точки, куда бежит сопартиец во всех этих "север/юг" ориентирующийся (и не обязательно ориентиром будет ПЛ/офицер, а просто любой быстро ориентирующийся и передвигающийся ).
    Я правильно понимаю что я должен знать что такое по часовой, против, следить за членами пати и считать дальше двух? Можно я еще должен на карту смотреть?
    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    При этом на карту может смотреть аще 1 этот ориентирующийся человек из всей пати (не призываю к этому, но, как пример) и пати пройдет без фэйлов.
    Ну спасибо хоть на этом. А то блин будто вы хотите чтоб я в игре аж жить начал, механики учить, я играю для себя и по фану!
    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    Вам вообще "шашечки или ехать"? Пройти этап с 1й попытки или втолковать сопартийцу то, что он должен был выучить в школе еще в 4м классе на уроке географии, но почему-то не выучил и, что характерно, прожил спокойно без этой инфы N-лет
    Я хожу по данжам с миром без этой инфы. Рисую палку в море, прошу 9 и афкаю на живописи, весь старый кх я проходил в афке липнув к стенкам. Сейчас мне дайте такое же. Я вообще то в клан вступил, вы мне обязаны.
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  9. #199
    Неопределившийся strag1pw кавалер Знака железной крови Аватар для strag1pw
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuskha Посмотреть сообщение
    Т. Е. Люди 18+ лет не способны на подписанной мини карте ткнуть бежать в свою сторону света? Они даже подписаны..
    Пл не обязан всё разжевывать пати. Его задача координировать. А задача игроков заранее ознакомиться с гайдом перед тем как идти в данж, или предупредить пл и идти на его условиях (с тс к примеру).
    Там обозначения английские, что они есть, что их нет.

  10. #200
    Неопределившийся Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Аватар для Liotta
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    Но, большинству (опытным путем уже выяснили) гораздо удобнее, чтобы на 2м этапе поделили пати на 1+2+3+4 чела и далее озвучивали, например, "по часовой". И чел с условным "географическим кретинизмом" бежит не на условный север/юг, а отсчитывает место своё/своей подгруппы по порядку по часовой или против часовой от той точки, куда бежит сопартиец во всех этих "север/юг" ориентирующийся (и не обязательно ориентиром будет ПЛ/офицер, а просто любой быстро ориентирующийся и передвигающийся ). При этом на карту может смотреть аще 1 этот ориентирующийся человек из всей пати (не призываю к этому, но, как пример) и пати пройдет без фэйлов.
    Не знаю, о каком большинстве идет речь. Большинству, которое встречала я, достаточно перед заходом попросить поставить квадратную карту и рассказать, какие стороны света где находятся (если вдруг сами не помнят).
    А по часовой за сопатийцем - еще больше запутает людей.
    Те же, кто "я сюда не для того пришел" насколько я вижу, чаще всего недовольны вообще всем и косячат в любой ситуации. Проще их просто не брать в пати. Пусть не ходит на КХ или собирает свою. По-моему, очень даже френдли

    Я не против того, что к каждому нужен свой подход, что не все все быстро схватывают, кому-то нужно рассказать/сходить 10 раз для понимания и т.д. Но если человек тупо не хочет, ленится и ноет, даже не пытаясь что-то понять - пусть идет лесом.

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Задача ПЛ прежде всего здраво оценить силы, и правильно распределить задачи. То есть если в клане френдли атмосфера, и кик якоря не приветствуется, необходимо создать условия при которых его влияние будет минимальным, а остальные смогут это влияние нивелировать.
    С этим не спорю, если встретился якорь и кикать его нежелательно - то выделить ему человека, за которым он будет бегать и не фейлить на конкретный заход, раз уж так сложилось.
    Но в будущем - запомнить такого и не брать.
    Меня больше шокировало то, что тут выше этого якоря назвали правым, а всю ответственность радостно возложили на ПЛ.
    Последний раз редактировалось Liotta; 26.12.2022 в 20:24. Причина: доп сообщение для ujcgjlbygfyr

+ Ответить в теме
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения