Страница 219 из 612 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 6113
  1. #2181
    участник конкурса фан-арта
    Новый год с Perfect World
    Новобранец
    lulaspb на пути к Городу Драконов Аватар для lulaspb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    [quote=sheath;2782292]То есть если сейчас какой нибудь ребенок прочитает книжку об этом веществе и будет увтерждать что оно есть потому что он прочитал в книжке что оно есть - мы должны допускать его существование?[/quote]
    Утрируешь. Вопрос-то не о ребёнке, а о взрослых людях, и не об одном, а о, мягко говоря, приличном количестве людей + о попытке как-то обосновать (не доказать даже, а объяснить) своё убеждение.
    Понятно что в подобном споре всегда приследуется попытка свести к тому, что чтобы поверить в существание чего-то, его необходимо увидеть. Чувства увидеть и передать другому не возможно (во всяком случае абсолютными эмпатами мы пока не стали), что и даёт возможность спорщикам говрить: "Ну, я тоже могу утвержать всё что угодно, но где доказательства?".
    Ну вот такая интересная вещь - чувства. Не только любовь (ну существует такое чувство в природе, в разных степенях проявления, но существует), а огроммная масса всех остальных. И, почему-то, во все мы верим. И в радость, и в боль, и в грусть. Всё по одной причине - мы их тоже испытывали. Если кто-то никогда не испытывал боль (не важно душевную или физическую) - это не значит что её нет.
    Пример про боль выбрала не случайно, т.к. это случай из моей жизни. Я, в прямом смысле, корчусь от жесточайшего приступа мигрени, а рядом стоит человек, который требует прекратить валять дурака, т.к. голова болеть не может (не существует такой вещи как головная боль). Ну вот не болела она у него никогда, что ж тут сделать...
    И эта боль даёт мне власть, и я парю на чёрных крыльях,
    Как-будто сердце из стекла дракона кровью вдруг налилось. © Арсеньев К
    И у меня есть своя маленькая слабость... светлая.
    WF

  2. #2182
    2015_bronze Тестер обновления Земли Духов Тестер
    Moderator
    Sheath ветеран войны с Бездушными Sheath ветеран войны с Бездушными Аватар для Sheath
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    3,765

    По умолчанию

    [QUOTE=lulaspb;2782342]Утрируешь. Вопрос-то не о ребёнке, а о взрослых людях, и не об одном, а о, мягко говоря, приличном количестве людей + о попытке как-то обосновать (не доказать даже, а объяснить) своё убеждение.
    Понятно что в подобном споре всегда приследуется попытка свести к тому, что чтобы поверить в существание чего-то, его необходимо увидеть. Чувства увидеть и передать другому не возможно (во всяком случае абсолютными эмпатами мы пока не стали), что и даёт возможность спорщикам говрить: "Ну, я тоже могу утвержать всё что угодно, но где доказательства?".
    Ну вот такая интересная вещь - чувства. Не только любовь (ну существует такое чувство в природе, в разных степенях проявления, но существует), а огроммная масса всех остальных. И, почему-то, во все мы верим. И в радость, и в боль, и в грусть. Всё по одной причине - мы их тоже испытывали. Если кто-то никогда не испытывал боль (не важно душевную или физическую) - это не значит что её нет.
    Пример про боль выбрала не случайно, т.к. это случай из моей жизни. Я, в прямом смысле, корчусь от жесточайшего приступа мигрени, а рядом стоит человек, который требует прекратить валять дурака, т.к. голова болеть не может (не существует такой вещи как головная боль). Ну вот не болела она у него никогда, что ж тут сделать...[/QUOTE]

    утрирую. Однако мне странно наблюдать охи и ахи с восторженным закатыванием глаз, а впоследстие обидой на тех, кто с этой восторженностью не соглашается. Романтичность - хорошо. Псевдоромантичность - отвратительна.
    И в свете этого пост Ехидны с картинкой воспринимается именно как пафос

  3. #2183
    участник конкурса фан-арта
    Новый год с Perfect World
    Новобранец
    lulaspb на пути к Городу Драконов Аватар для lulaspb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    [quote=sheath;2782382]утрирую. Однако мне странно наблюдать охи и ахи с восторженным закатыванием глаз, а впоследстие обидой на тех, кто с этой восторженностью не соглашается. Романтичность - хорошо. Псевдоромантичность - отвратительна.
    И в свете этого пост Ехидны с картинкой воспринимается именно как пафос[/quote]
    Ну особого пафоса там небыло (особенно если рассматривать в контексте сообщений), скорее просто одна из картинок в тему (под активным напором из серии "Любовь придумали русские чтобы не платить денег!").
    Пафос это: НичИго вы не пАнимаИте! ЛбоФь есть! Вот мы с мАим парнем очень любим друг-друга! Мы уже целую неделю знакомы и всё время вместе! А кАгда он мне не позвонил вечером, я так плакала и чуть вены не порезала! Но пАтом он прЕшОл и у нас всё прекрасно. Он дарит мне розАвые сердечки, мы пАженЕмся, будИм жЫть долгА и ЩсливА и умрём в Адин день!" (и много-много смайлов сердечек).

    Нужно ж различать когда народ про нормальное человеческое чувство, а когда про детский сад. Ну, как в одноразовых романах - такой любви не бывает, а простая человеческая - есть (хотя и не у всех).
    И эта боль даёт мне власть, и я парю на чёрных крыльях,
    Как-будто сердце из стекла дракона кровью вдруг налилось. © Арсеньев К
    И у меня есть своя маленькая слабость... светлая.
    WF

  4. #2184
    2015_bronze Тестер обновления Земли Духов Тестер
    Moderator
    Sheath ветеран войны с Бездушными Sheath ветеран войны с Бездушными Аватар для Sheath
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    3,765

    По умолчанию

    lulaspb - если уж совсем не отходить от темы.. любовь есть. Однозначно. Испытано на себе.
    НО - в реальности. И - не такая о какой мечтается.
    При этом любовь в игре - откровенная чушь. Опять таки - если не принесена в готовом виде из реала

  5. #2185
    Развивающийся bad-robot житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    [QUOTE=xxxyyyxxx1;2782330]С вакуумом пример некорректен, его можно попытаться и потрогать и понюхать. Достаточно выйти из космического корабля без скафандра. Мы смешиваем духовные чувства и ... чувства

    Это так. К дальнейшему флуду.[/QUOTE]
    Почему же некорректен?))) Чувства - не материальны, вакуум - полное отсутствие всякой материи, можно испытать на себе воздействие как от того, так и от другого, конечным пунктом получения информации об ощущениях будет мозг. Некие параллели все же прослеживаются.
    Это я так, к тому, что если ты этого не видел( трогал, и т.д.) то не значит что этого нет.

    P.S. "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
    Это так,к безапелляционным высказываниям)))

  6. #2186
    участник конкурса фан-арта
    Новый год с Perfect World
    Новобранец
    lulaspb на пути к Городу Драконов Аватар для lulaspb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    [quote=sheath;2782467]lulaspb - если уж совсем не отходить от темы.. любовь есть. Однозначно. Испытано на себе.
    НО - в реальности. И - не такая о какой мечтается.
    При этом любовь в игре - откровенная чушь. Опять таки - если не принесена в готовом виде из реала[/quote]
    Ну таким как мечтается вообще ничего не бывает.
    Насчёт любви в игре, мне кажется есть некоторое недопонимание в плане формулировок.
    Честно говоря я как-то не особо заметила тут высказываний именно про игровую любовь, когда есть просто 2 перса, или 2 человека общающихся исключительно в игре и исключительно на игровую тематику.
    Чаще речь о любви в игре идёт как о возможном знакомстве в игре. Т.е.: пересеклись на игровых просторах 2 перса, игроки стали общаться, возник какой-то интерес друг к другу, спектр тем для общения вышел уже далеко за игровые рамки. Было принято решение встретиться в реале, реал не разочаровал, а даже наоборот и вот дальше отношения и вся любовь развиваются совершенно спокойно в реале, как и у любой другой пары, просто + ко всему они ещё и продолжают вместе играть.
    Такая схема вполне возможна и даже случается.
    И эта боль даёт мне власть, и я парю на чёрных крыльях,
    Как-будто сердце из стекла дракона кровью вдруг налилось. © Арсеньев К
    И у меня есть своя маленькая слабость... светлая.
    WF

  7. #2187
    На перепутье Echidna на пути к Городу Драконов Аватар для Echidna
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    sheath, додумывать мои посты-это конечно дело ваше. Но если уж на то пошло-процитируйте мне, где я позиционировала свое мнение как истину в последней инстанции, и где-же все-таки спрятался этот,зараза, пафос)

    Вообще, картинка вызвала ажиотаж, даже не ожидала)
    Для тех кто не допонял-я всего лишь согласна с этим демом, и все. Чего вовсе не требую от остальных, и пытаться доказать мне, что это не так-глупое занятие. =)

    Хотя,в конце концов, главное, что люди задумались Оо
    Клацклац

  8. #2188
    Феникс участник конкурса фан-арта Olga_Tramp житель Идеального Мира Аватар для Olga_Tramp
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Мира
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Ну что вы прям так серьезно,это же игра,почему бы и в любовь здесь не поиграть?Ведь когда убиваете моба не задумываетесь "о высоком"))).Относитесь ко всему попроще, жизнь и так сложная штука...

  9. #2189
    2015_bronze Тестер обновления Земли Духов Тестер
    Moderator
    Sheath ветеран войны с Бездушными Sheath ветеран войны с Бездушными Аватар для Sheath
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    3,765

    По умолчанию

    [QUOTE=Olga_Tramp;2782629]Ну что вы прям так серьезно,это же игра,почему бы и в любовь здесь не поиграть?Ведь когда убиваете моба не задумываетесь "о высоком"))).Относитесь ко всему попроще, жизнь и так сложная штука...[/QUOTE]

    Читайте тему

  10. #2190
    участник конкурса фан-арта
    Новый год с Perfect World
    Новобранец
    lulaspb на пути к Городу Драконов Аватар для lulaspb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    [quote=Olga_Tramp;2782629]Ну что вы прям так серьезно,это же игра,почему бы и в любовь здесь не поиграть?Ведь когда убиваете моба не задумываетесь "о высоком"))).Относитесь ко всему попроще, жизнь и так сложная штука...[/quote]
    Да это не мы "серьёзно относимся" :D
    Я то совершенно спокойно могу (если возникнет обоюдное желание) в любовь поиграть. В том смысле что поженить персов и переодически перебрасываться шуточками типа "Муж, ты жену вооще на руках носить собираешься, или как?", "Жена, где ужин? Прихвати баночек на ману."
    Серьёзно относятся те, у кого тут драмы: "Мне моя игровая жена изменила! Она с каким-то обором в данж ушла! Всё, ухожу из игры! Продаю шмот торговцу, выбрасываю деньги, ставлю перса на удаление!"
    И эта боль даёт мне власть, и я парю на чёрных крыльях,
    Как-будто сердце из стекла дракона кровью вдруг налилось. © Арсеньев К
    И у меня есть своя маленькая слабость... светлая.
    WF

Страница 219 из 612 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения