+ Ответить в теме
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 295
  1. #211
    Развивающийся Innocase приспешник Бездушных Аватар для Innocase
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Самый прикол в том, что в этой теме отписываются челы без никнеймов, либо какие-то ноунаме, которых в жизни не видел, ни на серве, ни на межке. Вы бы хоть представлялись, говорили из какого села, за кого играете, чо из себя по шмоту представляете. Хоть бы юзербары сделали основных своих чариков, чтоб можно было представлять, что за челы пишут эту дичь про арену и марики.
    И что у них нет времени ходить на арену из-за мариков, это ор, конечно
    Мне рил интересно, что за челы хотят "равную" арену. Я просто с рейтинга 2300 ищу бои по 5 минут в выходные) Где вы все, герои арены???777
    Последний раз редактировалось Innocase; 23.07.2020 в 00:28.

  2. #212
    Неопределившийся Avexuzz смотритель древней обсерватории Avexuzz смотритель древней обсерватории Аватар для Avexuzz
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HolyOnion Посмотреть сообщение
    Тут речь про соответствие целевой аудитории ивента его настройкам.
    Раз уж упомянута целевая аудитория, накатаю не адресную, а общую стену текста на размышление, без политических приплетаний и прочих аналогий из реала, исключительно о категориях игроков, их интересах и взаимодействиях, а также почему в этой игре все сломалось.

    Хорошо, целевая аудитория игры - убердонаты, вкидывающие миллионы по щелчку. Что им нужно? Нагибать менее платящих хомячков, если не будет хомячков - не будет и смысла вливать такие суммы. Тут все понятно, винить их в чем-либо за их базовые возможности и интересы не стоит, как и любую другую категорию игроков.

    А теперь разматываем цепочку дальше. Что нужно, чтобы удержать хомячков в игре и не дать им разбежаться в другие проекты, а в идеале и завлекать новых? Возможность комфортно биться между собой, без шансов отлетая только от немногочисленных папок-убердонов, которых иногда можно даже запинать толпой. В этом случае они в основной массе довольны сами и стабильно дают желаемый контент для ЦА.

    И главный вопрос: а есть ли сейчас такие условия в игре? И тут кроется главная подстава, потому что таких условий нет, хомячки поделены на два пула жестким цензом. Есть пока еще весомый старый пул хомячков из непрерывно играющих уже 12 лет, который неотвратимо уменьшается по естественным причинам реала, а минимальный входной билет в него с нуля - от 250к до 700к рублей в зависимости от сервера и условий (либо тысячи часов реального времени не приносящего удовольствия впахивания на твинофермах). Комфортный входной билет в этот пул улетает за миллион и перекрывается в диапазоне уже с целевой аудиторией. И есть пул новых хомячков из числа прибывающих по рекламе, возвращающихся из глубокого оффлайна и т. д., короче те, кому надо одевать чара с нуля. Входной билет для них озвучен выше и он неприемлем для подавляющего большинства потенциальных игроков, а за меньшие траты описанный хомячковый комфорт недостижим (хомячок отлетает без шансов от слишком большого процента игроков), новоприбывший хомячок ливает в другую игру, так и не успев дать желаемое целевой аудитории, да и сам пул от этой текучки не раздувается и не приобретает влияние.

    Подводя итоги: старый пул хомячков редеет, новые хомячки не задерживаются из-за недостижимости старого пула, а критическое значение их количества, при котором ЦА заскучает и перестанет донатить, будет достигнуто в более или менее обозримом будущем.

    Казалось бы, причем тут арена? Арена в равном шмоте стала одним из сильных (по сравнению с другими) центров притяжения новых хомячков. На ней можно комфортно биться со всеми, а там глядишь, и в остальных ивентах хомячок нового пула появится и даст фан для ЦА. Теперь этот центр притяжения убирают и у хомячков снова нет ни единой причины сюда приходить, если нет возможности заплатить ценник, уже отдаленно сравнимый с тратами ЦА. А напомню, для удержания ЦА эти значительно менее платящие хомячки жизненно необходимы в массовых количествах.

    Так что да, с одной стороны, решать нужно совсем другие проблемы (в виде фикса ценника на комфортного хомячкового чара), да и ЦА слегка недовольна ограничением их прав по выносу хомячков, с другой - такая арена реально могла бы отыграть часть падения числа хомячков и задержать наступление "часа икс" еще на внушительный срок, раз уж эти фиксы вряд ли когда-нибудь появятся. Неким компромиссом была бы частая регулярная смена режимов или разделение режимов шмота по размеру отряда (один в 3х3, другой в 6х6), но об этом в новости ничего, так что считаем, что равную арену просто вырезали полностью.

    Закончить это полотно текста можно вопросом на размышление: стоит ли дальше продолжать делать вид, что в игре все идеально и в более быстрые сроки таки принять Конец в виде ливающей от скуки ЦА, как неизбежность, или все же прикладывать доступные усилия по ее восстановлению, пускай даже против мелких сиюминутных капризов ЦА, но давая ей желаемое в долгосрочной перспективе и оттягивая наступление Конца?
    Я гномик

  3. #213
    Прирожденный лидер VanoRoslavl на пути к Городу Драконов Аватар для VanoRoslavl
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innocase Посмотреть сообщение
    Самый прикол в том, что в этой теме отписываются челы без никнеймов, либо какие-то ноунаме, которых в жизни не видел, ни на серве, ни на межке. Вы бы хоть представлялись, говорили из какого села, за кого играете, чо из себя по шмоту представляете. Хоть бы юзербары сделали основных своих чариков, чтоб можно было представлять, что за челы пишут эту дичь про арену и марики.
    И что у них нет времени ходить на арену из-за мариков, это ор, конечно
    Мне рил интересно, что за челы хотят "равную" арену. Я просто с рейтинга 2300 ищу бои по 5 минут в выходные) Где вы все, герои арены???777
    Для инфы ты для меня ровно то что ты написал в своем посту. Извини возможно ты она, но тогда пост под себя подстрой.Пишешь от м пола, а юзер бар ж пола.

    Пост выше от Avexuzz даже не читал. Такие посты не читают. Либо дели на 2, либо выделяй основное в тексте.
    Последний раз редактировалось VanoRoslavl; 23.07.2020 в 01:19.

  4. #214

    По умолчанию

    Идите топите за равный шмот в 6х6, больше классов, больше ора на арене.. 2дру 2куклы 2нолика будет интересным ором для наблюдения с пве челиков..
    Не трогайте комфортную маленькуюи ламповую 3х3.. а потом 6х6 больше подходит по турнир и "сезон балансовой арены"..
    Все равно режим выключен сейчас, может вам его включат.. имхо выключен потому что туда никто не ходит.. а вы все равно ходить не будете так что *папкам" пофиг на него)))

  5. #215
    Развивающийся Innocase приспешник Бездушных Аватар для Innocase
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanoRoslavl Посмотреть сообщение
    Для инфы ты для меня ровно то что ты написал в своем посту. Извини возможно ты она, но тогда пост под себя подстрой.Пишешь от м пола, а юзер бар ж пола.

    Пост выше от Avexuzz даже не читал. Такие посты не читают. Либо дели на 2, либо выделяй основное в тексте.
    Видишь мой юзербар. Видишь никнейм. Видишь сервер, открываешь рейтинг, находишь. Делаешь выводы. Я хотя бы что-то имею право говорить на счет арены, потому что бегал и на старой, и на новой, и знаю все прелести: "боже, как этого чела 50к+ хп убивать, когда у меня 20к".
    Не особо важно, какого я пола, кста. Важно то, что при принятии решения и размышлений об арене, люди должны основываться на мнении тех людей, которые ходят туда, и что-то из себя представляют, как пвп-игроки. А не на мнении всяких нытиков, которые ходят по 10 боев в неделю, а потом ноют, что нет хирок, или что-то ещё. Или на мнении людей, которые ходят на арену не ради фарма монеток, а ради фарма очей и их собственного рейтинга

  6. #216
    Прирожденный лидер VanoRoslavl на пути к Городу Драконов Аватар для VanoRoslavl
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innocase Посмотреть сообщение
    Видишь мой юзербар. Видишь никнейм. Видишь сервер, открываешь рейтинг, находишь. Делаешь выводы. Я хотя бы что-то имею право говорить на счет арены, потому что бегал и на старой, и на новой, и знаю все прелести: "боже, как этого чела 50к+ хп убивать, когда у меня 20к".
    Не особо важно, какого я пола, кста. Важно то, что при принятии решения и размышлений об арене, люди должны основываться на мнении тех людей, которые ходят туда, и что-то из себя представляют, как пвп-игроки. А не на мнении всяких нытиков, которые ходят по 10 боев в неделю, а потом ноют, что нет хирок, или что-то ещё. Или на мнении людей, которые ходят на арену не ради фарма монеток, а ради фарма очей и их собственного рейтинга
    Какой вывод что нубо перс затерся в пати к донам?Ты скинь пвп с сгд или згд, тогда я поверю в твой рейтинг. а не рейт твоей пати. Я Смотрю что кто то тут не определяет настоящее пвп, от подобия боя, собирая фул бафы аптеку соски имунки и тд и тп. раз собираете значит днари. руки с опы растут, на селфе хоть раз пвпешились?
    Последний раз редактировалось VanoRoslavl; 23.07.2020 в 02:14.

  7. #217
    Развивающийся borat2022 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    07.02.2015
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Глуповатые донатеры не понимают смысла арены и равного шмота. Давайте вкратце вам дурачкам напишу как дела обстоят.

    Вы на арену зачем ходите? Фармить или получать фан? В чем смысл пвп? Я считаю что смысл пвп в получении фана. Вы пишите мол, что не донатеры хотят быть как мы, и кучу там всяких рандомных аргументов. Чтоб вы понимали, арена единственное место где можно получать пвп фан, для кого угодно с равным эквипом.

    Какие есть альтернативы для получения фана для людей которые вливают бабло из реала в пв?

    1) ТВ, на которые никакие слабые гильдии не ходят очевидно.
    2) МТВ та же причина.
    3) БД, все идут в своем шмоте, тупо пвп ивент на котором и получают пвп фан, который не меняли с момента его ввода.
    4)Замесы в мире на спотах с вар кланами.
    5)Раньше были повозки по средам, не знаю есть ли они еще или нет.
    6)Императорская битва, равный шмот после последней обновы.
    7)Арена которая по четвергам на которой шлем копается.

    Если я что-то пропустил, то добавьте. Это все что я вспомнил в данный момент. Если вы посмотрите, то все 6 пвп ивентов, так сказать, в своем шмоте. Императорская битва длится не больше 10 минут, и на нее ходят просто те, кто не могут ходить в алтарь чтобы заработать кровь на пассивки и получить 2500 дз. Считать это пвп ивентом, я не уверен что стоит, во-первых вам может повезти с бафами, а может и нет, а во-вторых вам может попасться 2-3 челика из клана, которые тупо не бьют друг друга, ФФА битва "в пати" так сказать. Мне лично такое постоянно попадается когда я хожу.

    Так вот у меня вопрос, на кой черт еще 1 ивент где все в своем шмоте вводить? Какой с этого прок? Суть арены не фарм, награды арены это награды лучшим игрокам, как и должно быть. Лучшие получают поощрительные призы, остальные идут просто за фаном. Может за первым кольцом и накидкой. Топы даже при равном шмоте могут спокойно биться. Если они такие рукастые, что шмот не показатель, то им не составит труда пробиться в топ. Некие пвп ивент в равном шмоте, это то, чем всегда грешили офф сервера. Те кто хотели пвп в равных условиях, не всегда имели такую возможность. И вынуждены были уходить на пвп сервера. Добавя ивент в равном шмоте, пв избавиться от этой проблемы. Те кто захотят пвпшится всегда смогут пойти на арену и померяться письками там. И это уберет смысл в пиратских серверах. Не полностью возможно, но частично так точно.

    Арена авроры в равном шмоте никак не убила бы стремление развивать своего персонажа, потому что другие пвп ивенты никто не убирал. К тому же даже в ПВЕ режиме, тебе нужно иметь хорошие бх чтобы ходить по сильным еже, ЛА 15, НМИ, ДРС+ и так далее. Так что не несите чушь. Вы просто пишите тут шлак какой-то бездумный. А мейл идет у вас на поводу, потому что как выше написали добро пожаловать в СНГ страны. Нам дают только иллюзию выбора. А на деле мы ничего не решаем, решает как обычно 10% игроков и Мейл слушает только их. Вот только если бы игроки тут не были бы тупыми, они бы взяли все и устроили забастовку. Донаты важны игре и очевидно никакая игра не смогла бы прожить без донатов. Но если бы все не донаты взяли бы и забили на игру на неделю как знак несогласия, Мейл бы понял, как и донаты, что сервера опустеют, и проект не сможет жить без этих пве недонатных игроков. Ибо именно они и поддерживают онлайн в этой игре. Донаты посидят недельку чисто с донатами, увидят что сервер пустой, и надоест им быстренько играть в таких условиях. И все сделают как большинство хотят.
    Последний раз редактировалось borat2022; 23.07.2020 в 02:41.

  8. #218
    Опытный LadySpeed житель Идеального Мира Аватар для LadySpeed
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Кёнигсбе́рг
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Стена плача прям(

  9. #219
    Любопытный JIexaXoxoJI на дне Реки Малиновок Аватар для JIexaXoxoJI
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borat2022 Посмотреть сообщение
    Вот только если бы игроки тут не были бы тупыми, они бы взяли все и устроили забастовку... Но если бы все не донаты взяли бы и забили на игру на неделю как знак несогласия, Мейл бы понял, как и донаты, что сервера опустеют, и проект не сможет жить без этих пве недонатных игроков. Ибо именно они и поддерживают онлайн в этой игре. Донаты посидят недельку чисто с донатами, увидят что сервер пустой, и надоест им быстренько играть в таких условиях. И все сделают как большинство хотят.
    Сделают проще - забанят зачинщиков.
    Забастовки не будет, идет марафон - единственный способ для "простых смертных" вытянуть хоть что-то ценное без овер-доната.
    А потом всех перебомбит, свыкнуться и будут играть как раньше. Кто-то, например как я, ливнет из игры до очередной имбовой халявы типа ярмарки или музея.
    Последний раз редактировалось JIexaXoxoJI; 23.07.2020 в 04:27.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен

  10. #220
    У наставника hchchchc на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    22.06.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ну все щас попрут тонны унылых видео от "мегаскиловых" финал чаров с ваншотами твинов в морай шмоте в слоумо под музыку всем надоевшую еще в 2012. Стримчики попрут от таких же "киберспортсменов" где они будут 90% времени рассказывать что на самом то деле они не боялись твинам сливаться, а просто им мешало что их софтовый автосвап(признак высшего скила ага) не работал в уравниловке, а так бы они ухххх и эээххх и эгегегей.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения