Закрытая тема
Страница 229 из 231 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 2310
  1. #2281
    Первые шаги ThinkAboutMutation житель Идеального Мира Аватар для ThinkAboutMutation
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Антаг
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sauce_kgd_ Посмотреть сообщение
    Ты можешь и в Гугле работать из дома, кто мешает? Кстати, сейчас в крупных АйТи компаниях очень много фрилансеров.
    Это только потому, что им надо меньше платить, нежели штатным или тем, кто на супчике.
    Везде бабло, всё от бабла
    Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.

  2. #2282
    Прирожденный лидер sauce_kgd_ житель Идеального Мира Аватар для sauce_kgd_
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ThinkAboutMutation Посмотреть сообщение
    Это только потому, что им надо меньше платить, нежели штатным или тем, кто на супчике.
    Везде бабло, всё от бабла
    Нет. Просто им не нужны рабочие места постоянно, не надо тратить время на дорогу на работу и обратно (а во многих странах это время входит в рабочее и оплачивается). Некоторые бюро уже в России дают своим работникам возможность появляться в офисе только на время презентации продукта клиенту или когда им захотелось поработать. А так — сиди дома, только задача должна быть выполнена. В бюро Горбунова так
    Ну-ка, от винта!

  3. #2283
    Гроза бездушных sou1mate на пути к Городу Драконов Аватар для sou1mate
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sauce_kgd_ Посмотреть сообщение
    А так — сиди дома, только задача должна быть выполнена. В бюро Горбунова так
    Не ну отрасль весьма специфическая. Порога вхождения в проект нету практически. Одного человека со стороны брать бывает не выгодно, если он сможет работать эффективно только через пол года.
    Выбери снова.
    Omniatec TA 105/105/104 Insolent guild - Гелиос

  4. #2284
    Первые шаги ThinkAboutMutation житель Идеального Мира Аватар для ThinkAboutMutation
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Антаг
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sauce_kgd_ Посмотреть сообщение
    Нет. Просто им не нужны рабочие места постоянно, не надо тратить время на дорогу на работу и обратно (а во многих странах это время входит в рабочее и оплачивается). Некоторые бюро уже в России дают своим работникам возможность появляться в офисе только на время презентации продукта клиенту или когда им захотелось поработать. А так — сиди дома, только задача должна быть выполнена. В бюро Горбунова так
    Ну, так категорично "нет" я бы не говорил.
    Конечно, с прогрессивной и практической точки зрения — всё верно. Но не забываем про всякие белые/серые зп. В большинстве своём тоже играет роль. И здесь выгоднее не в штате держать сотрудника, чтобы выплачивать ему начисления на трудовую, а отдавать "конвертик". Разумеется, так не везде. Но и не везде всё так "честно".
    Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.

  5. #2285
    Воин metrAnom житель Идеального Мира Аватар для metrAnom
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Прападинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Обычно, если это что-то крупное, то, как поговаривают, это больше походит на завод. Работать там не так интересно, особенно в игровой индустрии.
    Не ходите, дети, по МЛ гулять
    Haze | Insolent | Гелиос
    Your halo slipping down to choke you now

  6. #2286
    Прирожденный лидер sauce_kgd_ житель Идеального Мира Аватар для sauce_kgd_
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ThinkAboutMutation Посмотреть сообщение
    Ну, так категорично "нет" я бы не говорил.
    Конечно, с прогрессивной и практической точки зрения — ривсё верно. Но не забываем про всякие белые/серые зп. В большинстве своём тоже играет роль. И здесь выгоднее не в штате держать сотрудника, чтобы выплачивать ему начисления на трудовую, а отдавать "конвертик". Разумеется, так не везде. Но и не везде всё так "честно".
    Никто не запрещает оформлять фрилансеров. Как бы да, я сам за 5 лет удаленки не платил никогда налоги, но тут надо разделять фрилансеров, которые работают на себя, и тех, кто работает на "дядю", но просто не имеет желания/возможности ездить в офис.

    Ну и речь была не о зп, а о уровне проектов для удаленьщиков. Фриланс - (простите за убогиие минусы, типографской раскладки на андроид не пишут) не равно говнокодингу, говнокопирайтингу и остальному с подобной приставкой. Все зависит от уровня исполнителя.
    Ну-ка, от винта!

  7. #2287
    Воин metrAnom житель Идеального Мира Аватар для metrAnom
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Прападинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Немного не по теме.. Пока вас банят на сайте Джаса, мне беспалевно мстит Амальгама. Лучше бы забанили!



    Странно, что они не подумали о моих возможностях))
    Не ходите, дети, по МЛ гулять
    Haze | Insolent | Гелиос
    Your halo slipping down to choke you now

  8. #2288
    Первые шаги ThinkAboutMutation житель Идеального Мира Аватар для ThinkAboutMutation
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Антаг
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sauce_kgd_ Посмотреть сообщение
    Ну и речь была не о зп, а о уровне проектов для удаленьщиков. Фриланс - (простите за убогиие минусы, типографской раскладки на андроид не пишут) не равно говнокодингу, говнокопирайтингу и остальному с подобной приставкой. Все зависит от уровня исполнителя.
    А никто и не говорил о "говне", в принципе
    Речь же шла об удобстве изначально даже. Просто каждый пошёл в интересную ему степь
    P.S.: на отсутствие тире обиды таить не буду, но неправильное о/об пусть будет на совести
    Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.

  9. #2289
    Прирожденный лидер sauce_kgd_ житель Идеального Мира Аватар для sauce_kgd_
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Кармодрочеры. Пойми и прости их.
    Ну-ка, от винта!

  10. #2290
    Прирожденный лидер sauce_kgd_ житель Идеального Мира Аватар для sauce_kgd_
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ThinkAboutMutation Посмотреть сообщение
    А никто и не говорил о "говне", в принципе
    Речь же шла об удобстве изначально даже. Просто каждый пошёл в интересную ему степь
    P.S.: на отсутствие тире обиды таить не буду, но неправильное о/об пусть будет на совести
    Я в трясущейся маршрутке с ужасинтернетом. Какие о/об?
    Ну-ка, от винта!

Закрытая тема
Страница 229 из 231 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения