Закрытая тема
Страница 23 из 257 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2567
  1. #221
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Как мне представляется участие в подобном конкурсе (как оно должно быть).
    Берем 3 основные составляющие:
    1. Костюм
    2. Антураж
    3. Фото (ракурс, свет)

    И по пунктам:
    Костюм. Времени мало у участников, конечно, что сказать, но, имхо, для того, чтобы стянуть с кровати одеяло, накинуть его на себя, вырезать крылышки из помятых листочков бумаги в клеточку из тетрадки по русскому (за ненадобностью тетрадки) времени вообще не нужно. но стоит ли такое выставлять? крыльями пернатых летающих существ изобилует гугл и всякие клипарты, а для подручного материала можно использовать хотя бы картон. для друидских ушей вообще готовые ободки найти можно, ели постараться.
    Доспехи. Сложный вариант. Но если хочется победить, почему бы не купить ткань, тесьму, пуговки/блестки и сделать нормально? старые негодные раскрашенные фломастером трусы и ватман не пойдут, мое мнение. плохо получается кроить и резать? можно попросить кого-нибудь помочь.
    Стиль. Вариант более лояльный в исполнении, но с ним часто тоже все печально. хотя казалось бы, можно найти приближенную к игровому стилю тряпку и вполне прилично привести ее в нужный вид.
    Антураж и фото. Это песня.
    1) Фото дома:
    Ковер™ - это круто. ободранные табуретки тоже. диски пачками, миски животных, еще какая-нибудь фигня - тоже вне конкуренции. это так атмосферно) Внимание вопрос: почему бы на фон не повесить хотя бы однотонную тряпку, если вам непременно спичит фотаться дома (заодно на ней можно и реквизиты конкурса начирикать)?
    2) фото на улице. что может быть лучше? нет приличного места? ну сфотайтесь хоть на фоне кустов, все лучше, чем футуристический пейзажэг из проводов и колючей проволоки. для достижения полного успеха крайне рекомендуется найти знакомого, который умеет держать в руках фотоаппарат.
    3) про. а еще лучше взять костюм и сходить в фотостудию. там и свет поставят, и позу подберут. может даже скроют недостатки костюма, если повезет. кроме конкурсно-косплейной можно просто хорошее фото получить.

    Я все это собственно к чему? в течение просмотра конкурсных фот за прошлый год мне едва не нанеслась душевная травма а ведь их смотрят люди и более впечатлительные, пожалейте их)))))
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  2. #222
    участник конкурса фан-арта love 
    Добрый гений
    puella житель Идеального Мира Аватар для puella
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Что я нашла))) Китайцы уже сделали косплей по новой расе! Смотреть вот тут http://pwonline.ru/forums/fredirect....7038%2C1.shtml


    Красивая девочка, но костюм не полностью идентичен. Нужно показать силу российского косплея))
    Таразед, Друид 100+
    =(●⌒ω⌒●)=
    Мой блог побед и поражений
    Работа на конкурс Мисс Perfect World 2013

  3. #223
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от puella Посмотреть сообщение
    Что я нашла))) Китайцы уже сделали косплей по новой расе! Смотреть вот тут http://news.mmosite.com/content/2009-11-05/20091105045957038,1.shtml


    Красивая девочка, но костюм не полностью идентичен.
    красивое, качественное и ничуть не сложное фото. был бы хвост вместо синего желтым - вот тебе и идентичность) вот не считаю я, что сделать что-то на приблизительно таком же уровне - это дико сложно)

    Нужно показать силу российского косплея))
    видели) впечатлены так, что с прошлого года не отойдем
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  4. #224
    Воин samsong002 на пути к Городу Драконов Аватар для samsong002
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Очень жду работ)) интересно посмотреть)) а у китайского косплея только костюмы неплохи.
    У нас я надеюсь не будет мусора. Напечатать крылья и наклеить их на спину может каждый нуб, а сделать хорошую атмосферу нужно постараться)) предыдущий победитель смотрелся неплохо)) но хотелось бы больше сидок и амфибий.))
    Сколько я играю в Pw Краткий словарь пв Столб Нытья!Я ВК Я в FВ
    Сириус\=/ Жрец \=/ Лайнел\=/ 70+\=/ Friend''s и On
    Сириус\=/ Друидка\=/ ~Шива~\=/ 45+\=/ Без клана Off
    Сражи Земли. Моя статья. \=/ РУССКИЙ ГАЙД ПО МИСТИКАМ!!!

  5. #225
    Защитник Города Драконов funnyfairy житель Идеального Мира Аватар для funnyfairy
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    крайний запад
    Сообщений
    1,430

    По умолчанию

    Было бы хорошо если бы организаторы конкурса таки разделили на номинации. Если не мальчик/девочка, то хотя бы стиль и бронь. Все таки в одну кучу все кидать не стОит. Или бы просто вынесли как на конкурсе бодиарта дополнительные призы к примеру лучший образ, лучший стиль / бронь, самая атмосферная фотография.

    "красивое, качественное и ничуть не сложное фото. был бы хвост вместо синего желтым - вот тебе и идентичность) вот не считаю я, что сделать что-то на приблизительно таком же уровне - это дико сложно)"
    фото да - несложное, а вот такой костюм в домашних условиях да в такие сроки без подготовки и инструментов не сделать.

  6. #226
    Защитник Города Драконов funnyfairy житель Идеального Мира Аватар для funnyfairy
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    крайний запад
    Сообщений
    1,430

    По умолчанию

    Упс.. вот что значит инет лаги.
    Тоже чтоли косплей поискать?)
    Не ПВ но крылья меня восхитили. В качестве примера того, к чему надо стремиться


    З.Ы. У меня сломалась машинка((( все шить ручками это еще время((( пока еще не паникую, но нервничать по этому поводу уже начинаю.
    Последний раз редактировалось funnyfairy; 27.08.2010 в 20:00.

  7. #227
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от funnyfairy Посмотреть сообщение
    "красивое, качественное и ничуть не сложное фото. был бы хвост вместо синего желтым - вот тебе и идентичность) вот не считаю я, что сделать что-то на приблизительно таком же уровне - это дико сложно)"
    фото да - несложное, а вот такой костюм в домашних условиях да в такие сроки без подготовки и инструментов не сделать.
    хвост несложный) берем какую-нибудь фактурную парчу и шелк, структура ткани сама всю работу сделает) более того, с хвостом можно вообще ничего особенного не делать, а просто разложить ткань на месте, присборив в нужных местах)
    для верха стандартные инструменты - иголка и нитка) материалы - ткань и тесьма) игровой суперреалистичности все равно ж никто не требует, можно и пофантазировать.
    дело не только в костюме, а в самом фото. оно хорошо снято. а ведь есть на конкурсе вменяемые костюмы, куда-никуда приличный образ, а снято так, что без слез не взглянешь. мобила 0.3мегапикс.
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  8. #228
    Защитник Города Драконов funnyfairy житель Идеального Мира Аватар для funnyfairy
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    крайний запад
    Сообщений
    1,430

    По умолчанию

    Да ну хвост не сложный? для начала надо брать эластичную ткань, типо лайкры или бифлекса . С ней работать еще надо уметь, что бы не сборила, и сидела как перчатка. Парча и шелк тянуться не будут и сидеть не будут тоже - будут ноги в мешке, а не обтянутые бедра. Где-то до уровня колен расшиваем все чешуей. Из какого материала делать чешуйки как на фотке? ну можно попробовать разной величины пайетки. Можно уж совсем извратиться и нарезать самому разного размера. Сложность лифа - сначала конструктивные. Вы умеете шить бюсгалтеры? тогда вам проще - по принципу корсетного белья ( потому что не на бретельках держится, а поддерживает грудь снизу). Сам декор лифа я бы делала так - из нескольких деталей и расписать акрилом по ткани. края деталей обработать серебристой косой бейкой или кантиком.
    Есть косплей, есть фотки на конкурс "Я его слепила из того что было", есть фотки "на авось по приколу". Хотелось бы побольше первых.

  9. #229
    Защитник Города Драконов funnyfairy житель Идеального Мира Аватар для funnyfairy
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    крайний запад
    Сообщений
    1,430

    По умолчанию

    Ну что это такое((( уже которое сообщение дублируеться(((
    Последний раз редактировалось funnyfairy; 27.08.2010 в 20:23. Причина: даблпостинг(((

  10. #230
    Неопределившийся Leksochka житель Идеального Мира Аватар для Leksochka
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от funnyfairy Посмотреть сообщение
    З.Ы. У меня сломалась машинка((( все шить ручками это еще время((( пока еще не паникую, но нервничать по этому поводу уже начинаю.
    как я тебя понимаю((( аналогично(

Закрытая тема
Страница 23 из 257 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения