+ Ответить в теме
Страница 246 из 257 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 2567
  1. #2451
    Прирожденный лидер BADCAR ученик Вея Сяо Бао BADCAR ученик Вея Сяо Бао BADCAR ученик Вея Сяо Бао Аватар для BADCAR
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию

    мне интересно, почему таким не дают бан?

  2. #2452
    Неопределившийся gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Вот вы тут развели избу-считальню..

    Напомню, что в этом чуде китайского игростоения:
    - события независимые
    - рандом не имеет равномерного распределения и склонен генерировать безумные последовательности событий, большинство из которых "неблагоприятные"
    - любые события с вероятностью ниже 100% скорее не произойдут, чем произойдут

    И это действует везде, от сундуков до скиллов. Можно час бить друг друга, высчитавая эти цифры, соперник будет мазать, птп работать, критоберсы лететь - а потом прийдет варклан и в тебя пройдут все станы, слипы, параличи и дизармы. А на десерт еще и шотнет в иммунку.)))

    Так что вот эти попытки доказать, а то и выразить численно превосходство одной стороны над другой - это как воду в ступе толочь. Тем более, что сейчас разница нивелирована по самое не балуй.

    Давайте уже по накатанной схеме:
    1. Убивается противник на голову ниже / в афке / в составе тимы (Пример: дедушка в р9р2, заснувший в ожидании подбора)
    2. Заходим на форум, пишем, как размотали примерно равного. (Пример: камни +3 почти одинаковые, па или хп, это уже ненужные детали)
    3. Профит
    4. Повторить )))

  3. #2453
    Гроза бездушных mahti44 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    - любые события с вероятностью ниже 100% скорее не произойдут, чем произойдут
    И в каком ВУЗе учат такому?

  4. #2454
    Неопределившийся gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mahti44 Посмотреть сообщение
    И в каком ВУЗе учат такому?
    Это вопрос к разработчикам. Напиши тем индусам, которые пишут за еду для бейджинг-что-то-там-лтд, может и ответят. Но мне казалось, на берегах ганга нет вузов, только черти, завернутые в простыню на ворованных ноутбуках что-то кодят))

  5. #2455
    Гроза бездушных mahti44 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Какое отношение индусы имеют к твоим глупым высказываниям?

  6. #2456
    Неопределившийся gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mahti44 Посмотреть сообщение
    Какое отношение индусы имеют к твоим глупым высказываниям?
    Последовательность программист - код - результат тебе ни о чем не говорит? Или ты все еще наивно считаешь, что в этой игре событие с обозначенной вероятностью 50% произойдет в пятидесяти случая из ста?

    Попробуй еще раз прочесть все три пункта, не выдергивая из контекста, они всегда работают совместно. Когда в твоем злокачественном разрастании на верхушке туловища появятся необычные ощущения, можешь провести серию полевых испытаний. Например, на рунах.

  7. #2457
    Гроза бездушных mahti44 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    Последовательность программист - код - результат тебе ни о чем не говорит? Или ты все еще наивно считаешь, что в этой игре событие с обозначенной вероятностью 50% произойдет в пятидесяти случая из ста?
    Нет, не считаю. Рандом в этой игре точно такой же как и в любой другой.

    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    Попробуй еще раз прочесть все три пункта, не выдергивая из контекста, они всегда работают совместно. Когда в твоем злокачественном разрастании на верхушке туловища появятся необычные ощущения, можешь провести серию полевых испытаний. Например, на рунах.
    Разберем по кусочкам.
    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    - события независимые
    так точно
    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    - рандом не имеет равномерного распределения и склонен генерировать безумные последовательности событий,
    +1
    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    большинство из которых "неблагоприятные"
    Что мы считаем неблагоприятным в случае с птп? Неблагоприятным для кого? То что "неблагоприятно" для одного, "благоприятно" для другого.
    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    - любые события с вероятностью ниже 100% скорее не произойдут, чем произойдут
    Бред собачий

  8. #2458
    Неопределившийся gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао gattsu ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mahti44 Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю. Рандом в этой игре точно такой же как и в любой другой.

    Разберем по кусочкам.

    так точно

    +1
    Что мы считаем неблагоприятным в случае с птп? Неблагоприятным для кого? То что "неблагоприятно" для одного, "благоприятно" для другого.
    Бред собачий
    Бред - это когда с +0 на +1 тыкаешь и при вероятности 50% получаешь 12 неудач подряд.

    Я уж извини, не буду фигурно цитировать. Думаю, что к чему не составит труда разобрать.

    На мой взгляд, ты считаешь неверно. Рандом, выдающий результат по неизвестной закономерности, подогнанной под рандом - это уже полная хрень. В зависимости от того, в какой цикл этого генератора рандома я попадаю, я могу на одном и том же тесте сегодня и завтра получить разные результаты. Мне не интересна экстраполяция на бесконечность, но если сегодня я из 100 испытаний получаю 30 винов, а завтра 45 - это китайское дерьмо. Я не могу считать обычными часы, которые сегодя спешат на 5 минут, а завтра отстают на 4. Плюс, эм.. как бы назвать.. масштабируемость этого генератора рандома. Тест на 100 испытаний и на 10 даст мне разные результаты. Это тоже так задумано косяк.

    Я тут не играть в слова и спорить из-за запятых, по-моему, все ясно: неблагоприятно для тебя, то есть несрабатывание птп.

    Ситуация А. Я выхожу против сина, двух призраков и приста. Стандартный набор бафов и птп. Ни один из вражеских контролей не проходит. Я их убиваю.
    Ситуация Б. Те же бафы и птп. Через 20 минут выхожу против одного из тех же призраков и он меня валяет 5 минут, ни одного миса. Подошедший спустя эти 5 минут инт-дд просто забивает меня нубонюками по 3-4к как свинью безопасной бритвой.

    Объясни мне с точки зрения своей, куда делись 33% фейла и 66% вина в том и ином случае.

    Если ты мне захочешь объяснить, что-то в стиле "вот ты замеряй за 7 лет все мисы и вины и получишь самый трушный рандом", то даже не думай.
    Последний раз редактировалось gattsu; 28.04.2018 в 15:59.

  9. #2459
    Гроза бездушных mahti44 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    Мне не интересна экстраполяция на бесконечность, но если сегодня я из 100 испытаний получаю 30 винов, а завтра 45 - это китайское дерьмо. Я не могу считать обычными часы, которые сегодя спешат на 5 минут, а завтра отстают на 4. Плюс, эм.. как бы назвать.. масштабируемость этого генератора рандома. Тест на 100 испытаний и на 10 даст мне разные результаты. Это тоже так задумано косяк.
    - сегодня ты подбрасываешь монетку 100 раз, получаешь результат 30/70
    - завтра ты делаешь то же самое и получаешь результат 45/55
    - делаешь вывод что монетку ковали индусы/китайцы и она работает неправильно

    Сравнивать точный механизм вроде часов с рандомайзером этопять.
    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    Я тут не играть в слова и спорить из-за запятых, по-моему, все ясно: неблагоприятно для тебя, то есть несрабатывание птп.
    И почему это рандом будет работать именно против меня? Для вара, который кидает стан в птп, "несрабатывание птп" является благоприятным событием, что в твою теорию(если ее можно так назвать) не укладывается. Логики ноль.
    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    Ситуация А. Я выхожу против сина, двух призраков и приста. Стандартный набор бафов и птп. Ни один из вражеских контролей не проходит. Я их убиваю.
    Ситуация Б. Те же бафы и птп. Через 20 минут выхожу против одного из тех же призраков и он меня валяет 5 минут, ни одного миса. Подошедший спустя эти 5 минут инт-дд просто забивает меня нубонюками по 3-4к как свинью безопасной бритвой.

    Объясни мне с точки зрения своей, куда делись 33% фейла и 66% вина в том и ином случае.
    И? Я где-то говорил что невозможно получить 10 дебафов подряд?
    Я говорю про вероятность события. Вероятность не гарантирует точный результат.
    Последний раз редактировалось mahti44; 28.04.2018 в 16:27.

  10. #2460
    Победитель Noro21 знаменитость Города Драконов Noro21 знаменитость Города Драконов Noro21 знаменитость Города Драконов Noro21 знаменитость Города Драконов Noro21 знаменитость Города Драконов Noro21 знаменитость Города Драконов Аватар для Noro21
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gattsu Посмотреть сообщение
    любые события с вероятностью ниже 100% скорее не произойдут, чем произойдут
    Это что ещё за бред? Или как это понимать? Почему имея 95% на слип он скорее пройдёт, чем нет? Почему стан мага с 95% чаще проходит, чем нет? Почему со станом лучнега 90% таже история? Конечно, ответ прост и очевиден, когда 100 раз у тебя этот слип проходил раз за разом ты не замечал и воспрнимал это как должное, а потом на 101 и 103 разы сложиться так, что по 2 раза подряд не пройдут, ты сразу это заметишь и пойдёшь гореть. А по поводу птп, ну да, оно имеет право сфейлить и пару раз подряд, а что такого? В нём где-то написано, что оно "должно отбивать каждый второй контроль" ? Нет, дан лишь процент, что тебя так удивило, что иногда в птп заходит много всего подряд я не понимаю, а посмори на ситуацию со стороны своих врагов? Они так же скажут, что в птп вечно ничего не залетает, потому что если ты, в благоприятной для тебя ситуации, когда птп всё игнорит, то воспринимаешь это как должное, то твои враги точно так же только наоборот, не замечают, когда туда всё залетело, а делают упор только на те моменты, когда туда ничерта не залетает. 66 И 33% зачастую сработают как надо в подавляющем кол-ве случаев ни ситуации А ни Б не будет, Будет ситуация АБ, где что-то в тебя из контроля да пройдёт, что-то проигнорится и тебя как никрути просто уничтожат, быть может ты успеешь забрать за собой одного, собственно как и должно было сработать. За очеень редким исключением, но на то это и шансы. А вообще по отдельности ни вариант А ни вариант Б по отношению к птп я не встречал за все года игры. НИКОГДА НИ ОДИН класс в соло не мог меня столько валять в птп, даа 2-3 контроля словить подряд возможно, но ты куда-то уже совсем далеко пошёл, в сторону сказок, думаю никто с таким не сталкивался тут, чтоб прям в течении минуты птп ловило ВСЁ, хотя шанс на это конечно же есть, среди всех игроков пв на синах всех времён наверняка и такое было
    Последний раз редактировалось Noro21; 28.04.2018 в 17:54.

+ Ответить в теме
Страница 246 из 257 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения