Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 542
  1. #241
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixation Посмотреть сообщение
    Да и не только равного. Маг может передамажить шама и с лучшим, чем у него обвесом. Огненный щит, мид, ульта, ярость. А если это все в 11 обжиг, то маг вообще вне конкуренции.
    Странно, но Вы забываете о том, что у шамана тоже есть свои фишки, инкаст + доп урон оружием, плюс теперь дебаф на землю. И сам по себе урон у шамана почти всегда ровный. Я просматриваю тему магов по дамагу и очень часто вижу большой разброс в логе их урона.

    Я понимаю, что первые несколько ударов, это как правило разгон и ожидание всех дебафов, но вот например один из последних скринов от мага с берсом:

    http://pwonline.ru/forums/fredirect....nt.sc%2Ffb9z38

    1 удар я так понимаю какой-то дебаф
    2 удар прошел как-то без крита
    3 удар видимо этого его нормальная планка и удар в крите
    4 удар крито берс
    5 удар нормальный удар
    6 удар либо дебафы закончились, либо это просто был не крит.

    Как итог, прошло только 3 хороших удара из 6 и я так понимаю это за вспышку, ульту и все то, что ты написал (он кстати говорил, что это без черной, но сами цифры урона мы пока не трогаем, а смотрим динамику ударов).


    Для сравнения в этой же теме можно посмотреть мои скрины с динамикой, но могу и свежие залить:

    http://pwonline.ru/forums/fredirect....nt.sc%2Ffpgmp1

    Где 1 удар, это дебаф боса на крит и последующие удары идут почти всегда в крите и остается только ждать берс, но смотрим что получается:



    1 удар дебаф на крит
    2 удар стандартный удар в именно такой раздебаф
    3 удар стандартный удар в именно такой раздебаф
    4 удар стандартный удар в именно такой раздебаф
    5 удар критоберс
    6 удар критоберс
    7 удар последний за вспышку, но пати тупило и удар прошел без драк в огонь.

    Итог 5 ударов из 7 за вспышку прошли в хорошем качестве, но если бы не варчик с очень ранними драками... то было бы 6 из 7.

    Не знаю как другие шаманы, но за вспышку, лично мой шаман может выдать 6-7 ударов (если прозеваю или затуплю, то 4-5)

    Для примера еще один из последних заходов:

    http://pwonline.ru/forums/fredirect....r.com%2Ffpgovj

    1 удар дебаф на крит
    2 удар стандартный удар в именно такой раздебаф
    3 удар критоберс
    4 удар стандартный удар в именно такой раздебаф
    5 удар стандартный удар в именно такой раздебаф

    4 из 5 сильных удара, к сожалению больше ударов не потребовалось, другой шаман в пати #накритоберсил ((((


    У меня есть четкое ощущение, что именно за счет ровного и стабильно высокого урона, шаманы как минимум не меньше мага нанесут ударов, а как максимум перебьют в дамаге. Но опять же, маг магу рознь, как и шам шаману... Я говорю про свои руки и свое умение играть шаманом.


    P.S. Все никак не могу совпасть по времени с Sargo (маг, почти 100% пения), что бы потестить уроны.
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  2. #242
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Да даже, если тупо взять за основу то, что и маг и шам наносят одинаковое количество ударов и с одинаковым дамагом. То опираясь только на этот пример и банальную математику, получаем следующие:

    Урон мага:

    1 удар 792 495
    2 удар 3 922 306
    3 удар 8 831 914
    4 удар 25 286 172
    5 удар 8 066 141
    6 удар 3 592 221

    Итог: 50 491 249


    Урон шамана:

    1 удар 792 495
    2 удар 8 831 914
    3 удар 8 831 914
    4 удар 25 286 172
    5 удар 8 066 141
    6 удар 8 066 141

    Итог: 59 874 777


    Как-то так )))

    P.S. Я сюда не закладываю тот факт, что критоберс у шамана ВЫШЕ, чем у мага. У меня очень часто по 2-3 критоберса за вспышку.
    Да иногда бывает 1 или вообще ноль, но чаще 1-2 точно есть )
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  3. #243
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Ну и раз я затронул тему теорий с маленькими доказательствами, то ставим шах и мат:

    В ПВЕ без огня и драк:

    1. У шамана есть свой какой-то базовый крит
    2. Для светлых есть скилл повышающий на 15% шанс крита по мобам, а для темных шанс крита уже заоблачный.

    В этих условиях, шаман банально критами передамажит мага. Даже всякие раздебафы и подготовка к ним, ну не идет ни в какое сравнение с обилием критовых ударов у шамана.
    Ну и конечно, шанс критоберса опять же выше у шамана в таких условиях.

    В ПВП:

    Если это АД шам, то опять же повышение шанса крита и как итог, выше шанс выбить критоберс.
    Если это Рай шам, то уже даже с 1 удара шаман готов вливать стабильный и высокий дамаг, даже наш дебаф на землю, наносит ого-го сколько урона, а не копейки, как у магов.
    Я иногда извращаюсь в пвп с инкастом и связкой разных ударов, получается очень даже не плохо.


    P.S. При критоберсе, что шаман, что маг - способен убить почти любого персонажа шотом, только вот у шамана больше шансов для этого.

    ___________________________________________

    Обращаю внимание только на конструктивные ответы, а ответы вида все фигня и маги рулят.. ну как-то не убедительно )
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  4. #244
    Неопределившийся OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Шоман передамажит мага только в одном случае - в случае если заюзает прилив поверх трешки и только на это время. Хотя при шотании этого вобщем-то оказывается и достаточно чтобы передамажить, но вообще всегда умилялся с этого неуместного спора. Одни читопрыжки мага стоят как весь арсенал недоскиллов шамана.
    !Hate!

  5. #245
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olprelinkta Посмотреть сообщение
    Одни читопрыжки мага стоят как весь арсенал недоскиллов шамана.
    И дали им это чудо из-за их большей ватности чем шаманы? )
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

  6. #246
    Вей Сяо Бао Kilerzio на дне Реки Малиновок Kilerzio на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    7,372

    По умолчанию

    мага убить легче чем шамана.Юзаеш антинвиз-прыгаеш в догонку.А на хренову несогласку шамана надо джина откатывать или иммунку.

  7. #247

    По умолчанию

    Попробуй бить чем-то кроме кражи...тюрьмой там...говорят от нее дамаг проходит даже если на тебе несогласка висит...а лучше будет если ты еще пару скиллов выучишь кроме 3чи и кражи

  8. #248
    Неопределившийся OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао OlPrelinkta ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Ну, справедливости ради, сины не самый сложный класс для шомана. Одна раса все-таки. После каждой обновы стойкое ощущение, что глубоко в подкорке у разработчиков сидит твердое убеждение, что шаманы - жутко нагебаторский класс, и как бы его не усилить еще больше, поэтому вводят одно, подрезают в другом месте. И вводят минимальное из того, что можно было бы, и всегда с оговорками, вот вам плюха, но со штрафом. Но надеятся я бы не стал, т.к. шоман давно промежуточный этап, бустят либо незаменимых (танки, присты), либо классы, вошедшие в первую легенду зарождения ПВ. Шоманы проходная игрушка, которая уже давно неактуальна, и бустить их чтобы увеличить поголовье никто не станет.

    Больше хочется взять какого-нибудь разработчика за его ноздрю, посадить за певеху, дать шомана в круге +10, поставить напротив танка в круге +9 и сказать - на, нагенай. Или друлида. Или призрака. Или воина.
    Последний раз редактировалось olprelinkta; 29.06.2017 в 15:14.
    !Hate!

  9. #249
    Вей Сяо Бао Kilerzio на дне Реки Малиновок Kilerzio на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    7,372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ismylove90 Посмотреть сообщение
    Попробуй бить чем-то кроме кражи...тюрьмой там...говорят от нее дамаг проходит даже если на тебе несогласка висит...а лучше будет если ты еще пару скиллов выучишь кроме 3чи и кражи
    Ну такие как ты дохнут с связки 2чи-тюрьма яд,если сюрикен бьёт 25к.то новая тюрьма в случае берсокрита бьет 45к зачем кражей бить?)Нормальные шаманы знают про хирку соски фулбаф и не дохнут со стана,даже контратакуют прикинь.

  10. #250
    Гроза бездушных Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао Melancholys ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kilerzio Посмотреть сообщение
    Ну такие как ты дохнут с связки 2чи-тюрьма яд,если сюрикен бьёт 25к.то новая тюрьма в случае берсокрита бьет 45к зачем кражей бить?)Нормальные шаманы знают про хирку соски фулбаф и не дохнут со стана,даже контратакуют прикинь.
    Эммм я не знаю какой должен быть нормальный шаман, но на арене встретил сина, блин забыл ник, помню что был син, танк и призрак. Меня шотнули в соску и я даже урона не увидел.. просто надпись Вас убил (не помню как)... с 1 удара... в соску... просто лол
    Я к такому морально не был готов, даже впал в ступор и пытался понять что произошло...

    А на заметку так, у меня на бафе в моей группе всегда вар и физ дефа около 50к, плюс 30к хп и плюс пз 50 и БД 2400...
    Сины это какой-то ******** класс )
    Последний раз редактировалось Melancholys; 29.06.2017 в 15:24.
    Флагрейт -> Рокси -> Флагрейт

Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения