+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 276
  1. #261
    Вей Сяо Бао KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    5,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1234656241 Посмотреть сообщение
    3й бд на обероне и все время все бьют только ЛУН... Вы гоните? Людям и так фармить трудно на этом фикальном сервере?!
    Попал в луны = луз. Поэтому люди выходят сразу.

  2. #262

    По умолчанию

    И это печально

  3. #263
    Любопытный u_1260706983 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    26.12.2023
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Когда уже запретят этот дурдом, когда люди по 10 твинов запускают на БД?

  4. #264
    Защитник Города Драконов Xeria19871 ветеран войны с Бездушными Xeria19871 ветеран войны с Бездушными Аватар для Xeria19871
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    1,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1260706983 Посмотреть сообщение
    Когда уже запретят этот дурдом, когда люди по 10 твинов запускают на БД?
    Да точно тогда же, когда и на форуме разрешат иметь только один аккаунт.
    По паспорту.
    Я не против, кстати.

  5. #265
    Неопределившийся Jong8 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1260706983 Посмотреть сообщение
    Когда уже запретят этот дурдом, когда люди по 10 твинов запускают на БД?
    Не нужно ничего запрещать, достаточно просто всем твинам по итогу БД выдавать ровно 0 монет вне зависимости от циферок в графе вклада.
    Задача формализовать поведение классического твина не выглядит как что-то сложное, а значит и отсеять мух от котлет получится. Было бы желание, а его нет.

  6. #266
    Любопытный D3mon999 на дне Реки Малиновок D3mon999 на дне Реки Малиновок Аватар для D3mon999
    Регистрация
    19.03.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jong8 Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего запрещать, достаточно просто всем твинам по итогу БД выдавать ровно 0 монет вне зависимости от циферок в графе вклада.
    Задача формализовать поведение классического твина не выглядит как что-то сложное, а значит и отсеять мух от котлет получится. Было бы желание, а его нет.
    Что, простите?
    Любая доработка - это в первую очередь огромный объем тестирования, а не разработка. Для многих задач (даже самых простеньких) вполне нормально, когда оценка этой самой задачи выглядит как 1sp/1sp/5sp для аналитики/разработки/тестирования соответственно.
    Для тех, кто работает в таких вещах, хорошо знакомо, что «Сделать 0 твинам » - это не задача (а потому её даже нельзя оценить). Как распределять? Что делать с перезаходами на БД?
    При этом объем разработки сильно зависит от того, какие невероятные костыли были сделаны из предположения. Окажись сейчас под капотом какой-то хитрый маппинг при распределении награды за это самое БД, и Ваша оценка из условных 3sp улетит в космос. А еще где-нибудь на тестировании словите возможность какой-то передачи шмоток или юаней между игроками на БД, и пойдете фиксить проблемы по третьему кругу.

    Но это все блекнет на фоне того, что Вы мне, как PM-у команды, никогда не обоснуете фин.эффект от этой доработки, поэтому Вашу задачу IT-команда даже никогда не увидит. (с)


    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    Попал в луны = луз. Поэтому люди выходят сразу.
    Фз, что ты пытаешься доказать. Не чинят = есть причина . (с)


    Цитата Сообщение от Xeria19871 Посмотреть сообщение
    Да точно тогда же, когда и на форуме разрешат иметь только один аккаунт.
    По паспорту.
    Я не против, кстати.
    Ты адекватная?
    Заказали мне лет 7 назад программу для парсинга одного сайта.
    Специфика не моя, но почему бы не взяться, если платят.
    Не заморачиваясь слишком долго, беру стороннюю библиотеку, пишу с её использованием внутрянку, компилирую, пишу модуль для работой с базой данных, пишу морду - всё работает.
    Прошло много лет, я могу сколько угодно изменений вносить в морду или обработку данных, но если я попробую перекомпилировать модуль самого парсинга - мне придётся переделывать его целиком, потому что старой библиотеки уже нет, а новая содержит в себе абсолютно другие функции, а те, которые сохранились от старой требуют иные аргументы, либо возвращают иной результат.
    Объяснение понятное?
    Ясно, почему этим заниматься никто не станет?
    Или слишком много букав?
    Последний раз редактировалось D3mon999; 04.09.2024 в 17:29.

  7. #267
    Неопределившийся Jong8 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    264

    Wink

    Цитата Сообщение от D3mon999 Посмотреть сообщение
    Но это все блекнет на фоне того, что Вы мне, как PM-у команды, никогда не обоснуете фин.эффект от этой доработки, поэтому Вашу задачу IT-команда даже никогда не увидит. (с)
    Это замечательно, что Вы попытались использовать мое же сообщение против меня, но вот тут (цитата) Вы ой как неправы.
    Каждый твин на БД приносит его владельцу примерно 80000 монет династий ежемесячно, что эквивалентно примерно 1.5-2 тысячам рублей в месяц (оценка зависит от способа конвертации монет, цены полученных айтемов и курса голда).
    С условного Бобы, стоящим в 40 окон на БД Оберона, потенциально можно состричь дополнительные 60-80 т.р.

    Горизонт окупаемости будет довольно длинный, но имеет ли смысл подобные вещи обсуждать с Вами? К тому же у меня мало желания обсуждать внутреннюю финансовую кухню игры, это дело других людей.

    Цитата Сообщение от D3mon999 Посмотреть сообщение
    А еще где-нибудь на тестировании словите возможность какой-то передачи шмоток или юаней между игроками на БД, и пойдете фиксить проблемы по третьему кругу.
    На внутрисерверном БД считаете актуальной проблему передачи шмоток? Что, простите?

    Мне в очередной раз пытается ответить человек, который совершенно не понимает самых базовых вещей, отсюда уже трижды попадается на некомпетентности.

    --------------
    Складывается стойкое ощущение, что Вы просто провокатор. В соседней ветке не просто так куча потертых Ваших сообщений.
    Начните с
    1) аргументация своей точки зрения;
    2) понимание отличия аналитических задач от технических доработок;
    3) понимание фин.эффекта от задачи (встаньте на место администрации игры и ответьте на вопрос «зачем мне эту задачу делать?»);
    4) с учетом п.3 попробуйте обосновать хотя бы себе, какая для администрации/разработчиков разница между вопросов «твиноводов на внутрисерверном БД» и «рандомного распределения на межсерверном БД»;
    5) внимательного прочтения того, что пишет собеседник.
    Последний раз редактировалось Jong8; 04.09.2024 в 18:56.

  8. #268
    Развивающийся Gazbi протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jong8 Посмотреть сообщение
    Каждый твин на БД приносит его владельцу примерно 80000 монет династий ежемесячно
    Нда..... Бред....
    Оборотень

  9. #269
    Неопределившийся Jong8 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gazbi Посмотреть сообщение
    Нда..... Бред....
    Условный твин Бобы за КАЖДОЕ внутрисерверное БД на Обероне получает 10000 монет. В месяц проходит примерно 8 БД -> 8 x 10000 = 80000 монет ежемесячно. (Здесь необходимо сделать сноску, что мы говорим о твиноводстве, поставленном на поток на Обероне; все такие твины набирают по 60-70к вклада на мостах за два часа и лутают свои 10к монет)
    А Вы случайно не из тех, кто в школе спрашивал «ну зачем мне эта математика, ну где она пригодится?»

  10. #270
    Вей Сяо Бао KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    5,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jong8 Посмотреть сообщение
    Условный твин Бобы за КАЖДОЕ внутрисерверное БД на Обероне получает 10000 монет. В месяц проходит примерно 8 БД -> 8 x 10000 = 80000 монет ежемесячно. (Здесь необходимо сделать сноску, что мы говорим о твиноводстве, поставленном на поток на Обероне; все такие твины набирают по 60-70к вклада на мостах за два часа и лутают свои 10к монет)
    А Вы случайно не из тех, кто в школе спрашивал «ну зачем мне эта математика, ну где она пригодится?»
    На Галатее мне иногда 100к+ не хватало на 10к монет, маловато у вас твиноводов на бд
    Не бывает безвыходных ситуаций… Тебе просто нужно умереть раньше, чем они тебя убьют.(с)L

+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения