+ Ответить в теме
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 294
  1. #261

    По умолчанию

    Так. Вот и налась ошибка. Чертов SAM. Пока пробовал рендер через вулкан переустанавливал дрова. И жтот прикол включился. И начались фризы там где из никогда не замечал.

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DessanFsGAL Посмотреть сообщение
    Так. Вот и налась ошибка. Чертов SAM. Пока пробовал рендер через вулкан переустанавливал дрова. И жтот прикол включился. И начались фризы там где из никогда не замечал.
    Поэтому и говорю, надо его отключать прямо в биосе. Я про него вообще забывал всегда и не понимал почему вдруг тормозить начало. А настройки бывает сбрасывались просто от того, что игра проблемная, вылетела странно как-то, и настройки сбросились, а SAM включился сам по себе, потом заходишь в пв и "а чо в смысле?" всё лагает как сумасшедшее, а про SAM ты последний раз 2 месяца назад вспоминал, и он даже в голову не приходит.))
    Да и откровенно говоря от него пользы никакой, он может 3-5 фпс дать, но я заметил, что во всех играх память забивается полностью в 10200 у меня, а если его отключить, то там 5-8гб кушается и игра сильно плавнее, порой даже фпс больше. Поэтому пошёл он нафиг.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rori) Посмотреть сообщение
    Вышла версия 2.4 фикса http://pwonline.ru/forums/fredirect....s%2Ftag%2Fv2.4
    Поясню несколько важных моментов, т.к. первый пост устарел и я там ерунды наговорил на радостях не понимая до конца что и как работает.
    Кидать только d3d9.dll в папку с игрой element/x64. Кидать все файлы нельзя, только нужный, я проверил закинув вообще все сразу, не пошло, прям каждую по отдельности не проверял, но т.к. игра на dx9, кидаете dx9, тут разобрались.
    Можно играть с фиксом имея последние драйвера. Наконец-то не нужно откатывать драйвера на старую версию.

    Теперь поясняю детали, это ОЧЕНЬ ВАЖНО. На амд RDNA ОБЯЗАТЕЛЬНО, это не рекомендация, ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать Smart Access Memory (SAM), он же ResizableBar в биосе. Отключить лучше как раз в биосе, ибо амд бывает при каких-то проблемах сбрасывает настройки драйвера и включает его втихую.
    Зачем его отключать? Затем, что эффекты пухи, эффекты посланников севера и богов возле котлов для бд и подобные эффекты очень сильно просаживают фпс, то-есть с условных 100 до 10-15. Если SAM отключить, то такой просадки НЕ будет (всё ещё могут быть просадки из-за движка игры). Я сейчас играю со всеми включенными эффектами, даже не используя кнопочку оптимизации. Я в принципе тему назвал фиксом фпс в том числе, но тогда я не до конца понимал, что это именно отключение SAM фиксит фпс, а dxvk просто игру через vulkan рендерит давая нам недостающие эффекты. Поэтому я много раз за тему говорил то даёт прирост, то не даёт, собственно теперь разобрался окончательно, во всём виноват SAM. Менять описание первого поста нельзя, поэтому объясняю здесь и сейчас.
    По поводу использования памяти, вот с фиксом Вложение 223013
    Вот без фикса Вложение 223014
    Разница не такая уж большая, но вот фпс как видим стал сильно меньше. Я НЕ знаю почему так, максимальный фпс стал ниже, а минимальный остался такой же. То-есть где было 20 фпс, там оно так и осталось, а где было 160-200 стало 90-120. Выбираете либо все эффекты, но меньше фпс, либо нет части эффектов, но больше фпс, хотя по сути в дж без разницы, по ощущениям как было так и осталось. И на всякий случай я поясню, это НЕ исправит проблемы старого движка и плохой оптимизации игры, если в толпе из 10+ человек у вас 10фпс, это не из-за амд или драйверов, это движок игры такой. Без этого фикса, просто с отключением SAM у меня с включенными эффектами даже в толпе из человек 15-20 на скорпионе возле банкиров в районе 10-20 фпс, если SAM включен, то там в районе 1-5 фпс(!). Сделал короткое видео показать что там по фпсам, SAM отключен, фикс стоит, то-есть эффекты отображаются все. Т.к. Msi aftbrn не работает, то просто открыл в игре вкладку оптимизации, там фпс быстро обновляется. Ещё кое-что учитывайте, у меня 21:9 (43:18) с разрешением 3440х1440, поэтому я в целом деталей вижу больше, чем на 16:9 монике, а чем больше деталей, тем больше эффектов и прочего влезает в экран, поэтому "нагрузка" больше. Доступ к видео по ссылке: http://pwonline.ru/forums/fredirect....%2FTMJkITr7J-U
    Для тех кому принципиально надо посмотреть как это в данже работает, сделал видео как бегал в ДР, так же с панелькой от оптимизации для просмотра фпс: http://pwonline.ru/forums/fredirect....%2FrjgBtxZ4MX4
    Сервер скорпион, какие бы фиксы не ставили, всё равно по городу будет 20-60 фпс, в данжах минимальный фпс больше, ибо там народу меньше и лока в целом не нагружена, но имейте ввиду короче, даже там будет порядка 30 фпс если нет кнопки оптимизации, у меня такое и на нвидии старой ноутбучной, как на новых нвидиях я не знаю, может у них всё-таки лучше, но вряд ли, всё же склоняюсь к старому движку и что у всех так. Видеокарта rx 6700 (10gb), проц Ryzen 5600, Опера 32гб (3733), винда 11я, последние обновления (не тестовые, только стабильные), драйвер видеокарты последняя доступная мне версия 24.6.1, драйверы чипсета тоже качал и ставил последние с сайта амд. Ах да настройки графики в игре максимальные, отключено только динамическое освещение, ибо минус глаза. На этом всё.

    все сделал как описано у тебя, час работает, потом рандомные окна зависает белый экран и ток перезапуск клиента помогает, без фикса все стабильно хоть 24 часа окна запущены, в онлайне 13 окон. оперативки 64ГБ. свободной куча видюха RX6700XT R5600

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVAEL44 Посмотреть сообщение
    все сделал как описано у тебя, час работает, потом рандомные окна зависает белый экран и ток перезапуск клиента помогает, без фикса все стабильно хоть 24 часа окна запущены, в онлайне 13 окон. оперативки 64ГБ. свободной куча видюха RX6700XT R5600
    Я не играю в кучу окон поэтому с таким не сталкивался. Посмотри за памятью на видюхе, возможно утечка из-за dxvk, или она всё время забита под завязку, но в какой-то момент её становится недостаточно что и приводит к зависанию. Во всяком случае когда я фармил 4-1 в 10 окон у меня все 10гб забивались, у тебя 12, чуть больше, но окон 13. Если нет, то я **.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rori) Посмотреть сообщение
    Я не играю в кучу окон поэтому с таким не сталкивался. Посмотри за памятью на видюхе, возможно утечка из-за dxvk, или она всё время забита под завязку, но в какой-то момент её становится недостаточно что и приводит к зависанию. Во всяком случае когда я фармил 4-1 в 10 окон у меня все 10гб забивались, у тебя 12, чуть больше, но окон 13. Если нет, то я **.
    если видео памяти становится недостаточно, он хватает ее из оперативы)Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.jpg
Просмотров: 40
Размер:	60.4 Кб
ID:	223020

  6. #266
    Победитель ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVAEL44 Посмотреть сообщение
    если видео памяти становится недостаточно, он хватает ее из оперативы)Вложение 223020
    В этом и суть: Оперативная память медленнее видеопамяти в среднем в 4 раза. Да, файл подкачки будет ещё медленнее, но оператива не равна в полной мере видеопамяти, с точки зрения быстродействия.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1070 Ошибок перевода

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    В этом и суть: Оперативная память медленнее видеопамяти в среднем в 4 раза. Да, файл подкачки будет ещё медленнее, но оператива не равна в полной мере видеопамяти, с точки зрения быстродействия.
    нудк без фикса то все исправно работает) те же самые условия, но стоит звкинуть файл d3d9.dll и все спустя +- 1 час зависания, а щас сижу на стоке уже сколько часов и все отлично, для эксперемента пробовал опять подкинуть файл фикса и снова такая же картина.

  8. #268

    По умолчанию

    Про память дед правильно сказал. Раз в твоём случае не это причина, то фиг знает. Если ты SAM отключил, то пв в целом работает нормально с фиксом, я второй день играю, никаких проблем. Могу только сказать базовые вещи, как типичная поддержка: вытаскивай dxvk из папки если хочешь играть в кучу окон, обнови visual, винду, драва, убери все разгоны карты, процессора, оперативы, которые могут быть нестабильными и при бОльшей нагрузке выдавать проблемы. Больше ничем помочь не могу к сожалению ибо у меня таких проблем нет.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rori) Посмотреть сообщение
    Про память дед правильно сказал. Раз в твоём случае не это причина, то фиг знает. Если ты SAM отключил, то пв в целом работает нормально с фиксом, я второй день играю, никаких проблем. Могу только сказать базовые вещи, как типичная поддержка: вытаскивай dxvk из папки если хочешь играть в кучу окон, обнови visual, винду, драва, убери все разгоны карты, процессора, оперативы, которые могут быть нестабильными и при бОльшей нагрузке выдавать проблемы. Больше ничем помочь не могу к сожалению ибо у меня таких проблем нет.
    не,не стоит того прибавка чутка фпс и визуал эффекты, стабильность будет по лучше.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVAEL44 Посмотреть сообщение
    не,не стоит того прибавка чутка фпс и визуал эффекты, стабильность будет по лучше.
    Ну да ну да. Видимо быть "слепым" и ходить на ощупь в 4-2 это класное занатье. Или ходить с собакой поводырем. Или получать шоты от невидимого эфекта. Да не фигня какая то

+ Ответить в теме
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения