Закрытая тема
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29
Показано с 281 по 287 из 287
  1. #281
    Любопытный SkaltumCity на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    - Скорее, пока старик не видит, бери всё!
    - Не торопи меня, братец, иначе оторву тебе хвост!
    - Хватай сколько можешь унести и ходу, ходу!
    - Здесь слишком много всего, а мой мешок уже полон!
    - Тогда давайте заберем только это. Так мы точно сорвем им праздник.
    - Отличная идея, братец! Слышишь? Кто-то идет, бежим!
    Пролетая над домом старейшины я услышал какой-то шёпот и странную возню на чердаке.
    Однако как только я подлетел к маленькому окошку, чтобы посмотреть, что там происходит,
    грозный голос, доносящийся от входной двери, окликнул меня:
    - Не припомню, юноша, чтобы приглашал тебя погостить на моем чердаке.
    - Прошу прощения, старейшина, я только хотел...
    - Не нужно оправданий, я понимаю, тебя гложет любопытство, однако ты сможешь получить эти
    подарки только во время праздников, как и все остальные.
    - Подарки? Какие подарки? Мне просто показались подозрительными звуки, доносящиеся оттуда.
    - О каких звуках ты говоришь, юноша? Мой чердак надежно заперт и защищен могучим охранным
    заклинанием, которое придумала сама Тэнг. Оттуда не может доноситься никаких звуков, хватит
    выдумок.
    При эти словах старейшина нахмурился, буравя меня взглядом, от которого мне стало не по
    себе. Мало кто осмеливался солгать старейшине, и я уж точно не хотел становиться одним из
    таких "счастливчиков".
    - При всем уважении, старейшина, я готов поклясться, что слышал какой-то разговор, когда
    пролетал мимо.
    - Готов поклясться? Хм, что ж, давай вместе посмотрим, что там такое. И если ты меня
    обманываешь, юноша, - голос старейшины угрожающе понизился - тогда все новогодние праздники
    ты будешь помогать мне делать поздравительные открытки для жителей каждого города Идеального
    мира.
    Будучи уверенным в своей правоте, я храбро кивнул, глядя в глаза старейшине, но вспомнив
    сколько открыток отправляет Старейшина Города Драконов жителям городов каждый год, я все же
    внутренне содрогнулся. Жестом показав мне идти за ним, Старейшина неторопливо зашел в свой
    дом и начал подниматься по небольшой искусно сделанной лестнице наверх к чердаку. "Я в доме
    старейшины Города Драконов, подумать только!" - понимая насколько редко выпадает такая удача
    даже героям Идеального мира, я старался глазеть во все стороны сразу и увидеть как можно
    больше. Однако зайдя внутрь, я испытал легкое разочарование: убранство его дома было скромным
    и изящным. Мебель явно ручной работы, но никакой роскоши и излишеств, большую часть комнат
    занимали стеллажи со старинными книгами, на стенах висели небольшие металлические подсвечники,
    а пол был сделан из простого бамбука, который мог позволить себе любой житель даже отдаленных
    деревень. "Странно, старейшина самого могучего и богатого города Идеального мира живет как
    обычный библиотекарь" - подумал я, рассеянно перебирая взглядом корешки книг, на которых не
    было видно даже следа пыли. От моих мыслей меня отвлек старейшина, который явно заметил всю
    гамму эмоций, отобразившихся на моем лице:
    - Я ценю знания куда выше обычного золота, юноша. Следуй за мной.
    С этими словами старейшина повернулся к большой, украшенной какими-то странными символами
    двери и сделал странный жест рукой, одновременно прошептав неизвестные мне слова. Руны на
    двери ярко вспыхнули, раздалась серия глухих щелчков, как будто открылись невидимые мне
    замки, и дверь мягко распахнулась, не издав ни единого звука. Старейшина жестом указал мне
    идти первым. Сделав шаг за порог, я замер, пытаясь унять бешено стучащее сердце. Вокруг меня на обычных
    полках лежали десятки самых разных сокровищ, от яшмовых осколков до камней казни и душ
    девяти снов. Не в силах вымолвить ни единого слова, я так и стоял, вытаращившись на все
    эти сокровища и понимая, что ближайшие дни мне предстоит овладеть навыком составления
    поздравлений в совершенстве. Понуро повернувшись к старейшине, я хотел уже раскаяться в
    своей самоуверенности, однако умолк, глядя на его лицо, на котором читался испуг и удивление
    одновременно:
    - Посмотри на эту полку юноша, что ты видишь?
    - Ничего старейшина, она абсолютно пуста. - ответил я, начиная понимать причину удивления
    хозяина дома.
    - Здесь хранились радужные кристаллы и души Тай Шанг. Монах Вейто передал в распоряжение
    хозяина Лавки редкостей большое количество сокровищ, и я тоже хотел внести свою лепту в
    праздники, подарив героям Идеального мира очень щедрые сундуки с сокровищами. Однако если
    эти сокровища попали в руки бездушных, мне страшно даже представить, чем это нам грозит.
    Надо оповестить генерала Ся Фэна, кажется нас ждет очень опасная битва в ближайшее время.
    Старейшина сокрушенно покачал головой и направился к двери, словно забыв о моем существовании,
    но припомнив шёпот, который я слышал, подлетая к дому, я не торопился разделить его мнение:
    - Для бездушных грабители были удивительно болтливы, старейшина.
    - Ты видел кого-то из них? Или слышал о чем они говорили? - Старейшина вновь повернулся ко
    мне, его глаза, казалось, готовы были пробурить во мне зияющее отверстие.
    - Мне не удалось заметить никого из них, но я слышал как один из них называл другого "братец"
    и обещал "оторвать ему хвост" - я запнулся на полуслове, осознавая, как нелепо звучат мои
    слова. Однако на старейшину они возымели абсолютно неожиданный эффект. Страх в его глазах
    сменился на гнев, а затем и он погас, уступив место печали:
    - Из хороших новостей, теперь я с уверенностью могу заявить, что Бездушные ни при чем. Но,
    к сожалению, сокровища нам вовремя не вернуть тоже. Видимо придется героям в праздники
    остаться без части подарков: на поиски виновных уйдет слишком много времени и сил.
    - Но кто же виноват по-вашему, старейшина? И почему не удастся вернуть сокровища?
    - Кристаллы и души Тай Шанг украли "хитрые енотики". Так себя называет банда воришек и
    разбойников из Мира Людей. Они давно пакостят мне и жителям Идеального мира. Они оставляют
    записки, что мы к ним плохо относимся и не приглашаем учавствовать в наших
    праздненствах. Что за вздор! Более нелепого оправдания преступлений сложно представить.
    - Так может просто наведаемся в Мир Людей и заставим их все вернуть?
    - Не все так просто, юноша, - старейшина тяжело вздохнул. - Чаще всего еноты из деревень
    Мира людей не выдают своих, даже если те устраивают беспорядки. А найти украденное нам
    удается очень редко. Ладно, мы проведем расследование, но уже после праздников. Нас ждёт
    много работы по украшению Города драконов и подготовке поздравлений. Прости, что сомневался
    в твоих словах, герой Идеального мира, за последние годы я стал слишком подозрителен ко
    всему, что происходит в стенах моего города. Всего тебе наилучшего в Новом Году!
    - Благодарю Вас, старейшина, примите и мои поздравления!
    На этой ноте мы попрощались, а я погрузился в свои мысли, пытаясь найти
    решение проблемы с "хитрыми енотиками". "Название-то какое дурацкое, совсем не подходит
    банде преступников, как будто дети придумывали" - подумал я, телепортировавшись в Бамбуковую
    деревню.
    - Добрый вечер, с наступающим Новым Годом, Вас! - обратился я к старейшине
    Бамбуковой деревни. Несмотря на нелепый вид и странные украшения этого престарелого енота,
    в его глазах можно было прочесть огромный жизненный опыт и необычайную храбрость для существа
    его размеров. Он странно посмотрел на меня и ответил:
    - Ты с кем разговариваешь, юный герой?
    - С Вами, старейшина - удивленно ответил я, ведь рядом с нами никого не было, кроме парочки
    внуков старейшины, играющих в отдалении. Но еще больше я удивился, когда старейшина ответил
    растроганным тоном:
    - Ох, юноша, спасибо большое, я так редко получаю поздравление от кого-то из вашего мира,
    поэтому я даже усомнился, что это адресовано мне. Прими же и мои поздравления, дорогой друг!
    - Старейшина, я хочу попросить Вас о помощи.
    - Что угодно для такого вежливого гостя, чем я могу служить?
    - Дело в том, что некие "хитрые енотики"...
    Не успел я договорить, как Старейшина перебил меня, помрачнев:
    - Что они опять натворили?
    - Вы их знаете? Вы поможете мне их найти? Они украли Радужные кристаллы и души Тай шанг,
    которые старейшина Города Драконов приготовил на праздник для героев Идеального мира.
    Престарелый енот тяжело вздохнул и повернувшись к своим детям окликнул их:
    - Мори, Винки, а ну-ка идите сюда.
    Опасливо покосившись на меня, юные еноты подошли к старейшине:
    - Ты звал нас, дедушка?
    - Наш гость говорит о том, что банда "хитрых енотиков" нанесла визит Старейшине Города
    Драконов. Вы ничего об этом не знаете? - нахмурившись, енот навис над внуками, глядя им
    прямо в глаза по очереди. Маленькие еноты приняли абсолютно ангельский вид, который растрогал
    бы даже бездушного:
    - Дедушка, ты что, откуда может быть нам такое известно? Мы ничего не знаем, а что случилось
    со Старейшиной из Идеального Мира?
    Закатив глаза, старик жестом отпустил внучат, чем последние незамедлительно воспользовались,
    моментально исчезнув из вида.
    - Детишки, невозможно на них долго злиться - сокрушенно покачал головой старейшина.
    - А при чем тут Ваши внуки? - растерянно спросил я, для которого вся предыдущая сцена не
    имела абсолютно никакого смысла.
    - Старейшина Города Драконов много раз обращался ко мне с просьбой поймать воришек, однако
    уверяю Вас, никто из жителей нашей или соседней деревни не являются членами банды. У нас
    всех очень тесная связь друг с другом, такое было бы просто не утаить. Но вот с нашими
    детьми совсем другая история. Каждого подростка-енота ожидают суровые испытания, прежде
    чем он сможет стать воином и защищать наши деревни, поэтому мы позволяем нашим детям как
    можно дольше быть просто детьми. Мы не наказываем их за шалости и разрешаем им играть там,
    где им вздумается, если рядом нет Бездушных. С открытием порталов между нашим миром и
    Идеальным, они начали забредать все дальше, иногда балуясь там, где им совсем не рады. Мы
    даже не можем узнать, кто из детей состоит в этой банде, они просто не признаются нам, а
    заставить их сказать мы не в праве, потому что с нами самими в детстве никто жестоко не
    обращался, и мы обязаны так же относится к нашим детям. Они редко выкидывают что-то
    действительно серьёзное и стоящее внимания, но это уже не первый раз, когда ко мне приходит
    посланник Старейшины Города Драконов перед праздниками. Извините, я ничем не могу помочь.
    - К Вам приходят поговорить о "хитрых енотиках" только перед праздниками?
    - Ну да, чаще всего перед крупными праздниками жителей Идеального Мира. Почему-то проказники
    стараются испортить Вашим людям праздник, но мне неведома причина.
    - Спасибо, старейшина, что поделились, Ваши слова очень помогли.
    - Помогли? Но как? Я сказал Вам то, что говорил много раз предыдущим посланникам.
    - Меня не посылал Старейшина Города Драконов, но Ваши слова навели меня на кое-какие мысли.
    Вынужден откланяться, всего Вам наилучшего, старейшина!
    Престарелый енот что-то сказал мне в ответ, помахав на прощание лапой, но я уже не слушал.
    Мои мысли неслись галопом: "Хитрые енотики, праздники, кража подарков." Решение казалось
    находиться на поверхности, но я никак не мог составить всю картину. Не хватало какой-то
    маленькой детали в общей картине. И тут меня осенило: я вспомнил реакцию старейшины Бамбуковой
    деревни на поздравления и слова старейшины Города Драконов про оправдания "енотиков". Паззл
    сложился, и я понял, что нужно делать дальше. Моментально телепортировавшись в Город Драконов
    я ринулся к дому старейшины.
    Старейшины не оказалось на привычном месте, поэтому я подбежал к двери и начал изо всех сил
    в неё барабанить кулаками. Я был так взбудоражен своей идеей, что забылся, в чей дом я так
    сильно стучу. Дверь медленно открылась, и навстречу мне вышел удивленный и явно недовольный
    таким вторжением старейшина:
    - Доброе утро, юноша, ты все-таки желаешь помогать мне с составлением поздравлений? - с
    легкой издевкой в голосе спросил старейшина.
    - Да, желаю. Но сейчас мне нужны все открытки, которые вы уже успели заготовить, но еще не
    подписали адресата.
    - Ты в своем уме, юнец? Ты знаешь сколько часов я их делал? Для чего они тебе?
    - Потом объясню, у нас слишком мало времени, доверьтесь мне, старейшина. Я помогу написать
    новые, но позже.
    - Что ж, ловлю на слове, сегодня же вечером буду ждать тебя и все твои запасы терпения у
    себя в гостинной.
    С этими словами старейшина вынес большой мешок, который обычно используют почтальоны Города
    Драконов, доверху набитый открытками, и вручил его мне. Не теряя ни секунды я рванул к Ху
    Сяогэ, который живет на юге Города Драконов. Подскочив к его лавке, я швырнул мешочек серебряных
    монет с криком:
    - Мне нужны паровые булочки на все эти деньги как можно скорее.
    Ху Сяогэ медленно перевел взгляд с меня на мешочек монет, аккуратно взвесил его в руке и
    ответил:
    - Не знаю, зачем тебе столько, но приходи через три часа, все будет готово.
    - Отлично, спасибо, Ху Сяогэ, поздравляю тебя и твоих близких с Наступающим!
    Незамедлительно телепортировавшись в Бамбуковую деревню, я вновь оказался перед домиком
    старейшины:
    - Что-то случилось, другой мой, у тебя вид, как будто ты только что десять кругов вокруг
    моей деревни оббежал.
    - Старейшина, мне нужно чтобы Вы собрали всех детей обеих деревень в течении трех часов.
    Это очень важно.
    Енот вмиг посуровел и нахмурился:
    - Исключено, юноша, ни мы, ни Ваши люди не будут допрашивать наших детей, я уже предупреждал
    об этом предыдущих послов, если потребуется, мы защитим их силой!
    Осознав, как прозвучали мои слова, я на секунду замешкался:
    - Что Вы, старейшина, никто не будет их допрашивать, я обещаю, наоборот их никто и пальцем
    не тронет! Но очень важно, чтобы Вы собрали абсолютно всех детей, можете привести Ваших
    лучших воинов, я буду один и без оружия.
    - Не обещаю, что мы управимся за три часа, но я сделаю все, что в моих силах. Не знаю, что
    ты задумал, но если придешь не один, ты пожалеешь, что вообще появился в этой деревне!
    Окрыленный успехом, я телепортировался обратно в Город Драконов, чтобы завершить приготовления.
    - - - - -
    - С Наступающим Новым Годом, юный енотик, пусть все твои мечты и желания сбудутся!
    С этими словами я достал открытку из почти опустевшего мешка и вручил её вместе с булочкой
    Мори, который просиял и радостно выхватил из моих рук угощение, которое тут же начал с
    упоением уплетать. Я распрямил затекшую спину и окинул взглядом площадку в Деревне енотов.
    Старейшина не подвел, в рекордные сроки они собрали всех детей в одном месте, и теперь эти
    дети бегали и смеялись, цитируя друг другу стишки поздравлений из открыток. Старейшина
    медленно подошел ко мне:
    - Когда ты поздравил меня, я здорово удивился, но когда ты устроил всё вот это, я решил,
    что сошел с ума. Спасибо тебе, герой Идеального мира, не знаю, чем отблагодарить тебя, но
    мы никогда не забудем твоего поступка!
    - Я думаю, благодарность не заставит себя ждать - ответил я, глядя на Мори, который
    смущенно ковыряя носком землю, стоял неподалеку, прижимая к груди открытку и явно собираясь
    с мыслями, чтобы что-то сказать.
    Наконец енотик решился и подошел ко мне, все так же смущенно глядя в землю:
    - Извините, мистер чужестранец, мы бы хотели Вам кое-что показать.
    - И что же это, Мори?
    - Следуйте за нами!
    С этими словами несколько енотиков побежали на окраину деревни к гигантскому старому дереву.
    Подойдя поближе я увидел, что они сосредоточенно что-то копают между корней. Вдруг в их
    лапках показался какой-то мешок, удивительно напоминающий мешок, который дал мне старейшина
    Города Драконов.
    - Это Вам, мистер чужестранец, "хитрые енотики" сожалеют о своем поступке и приносят
    извинения всем жителям Идеального мира.
    Раскрыв мешок, я застыл, как вкопанный. Внутри лежала горсть Радужных кристаллов и спали,
    закрывшись крыльями, души Тай Шанг. Я никогда не держал в руках столько сокровищ одновременно.
    Я печально посмотрел на свои Эмблему Куба и Око Джунглей, затем мой взгляд упал на меланхолично
    парящую душу Тай Бо рядом со мной. В голове на секунду мелькнула мысль: "Да разве кто заметит пропажу?"
    Однако я тут же оборвал её и, плотно завязав мешок, телепортировался в Город Драконов.

  2. #282
    У наставника roooper2 житель Идеального Мира
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Киньте в меня сокровенкой, спасибо!

  3. #283
    У наставника Great20 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    25.01.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Дорогие волшебники!
    В этом видео лучники в очередной раз доказали, что они не только класс для души, но и лучший класс для замужества!
    Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством и прошу вас подарить "Камень Казни", чтобы мой муж был не только красивый, но и сильный!


  4. #284
    Первые шаги angel_Yuna на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Саргас
    Сообщений
    8

    По умолчанию с Новым годом)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: yD-FcATo7eg.jpg
Просмотров: 80
Размер:	118.7 Кб
ID:	219972

    Прошу у Деда Мороза Радужный кристалл для сильного и смелого странника. Чтобы он поверил в новогоднее чудо)
    Последний раз редактировалось angel_Yuna; 17.01.2022 в 02:22.

  5. #285
    Любопытный kan700700 на пути к Городу Драконов Аватар для kan700700
    Регистрация
    26.05.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Испытаю удачу на горящую резную печать

  6. #286
    У наставника Maksim611 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    3

    Lightbulb Извините, ошибся с качеством...

    Цитата Сообщение от Maksim611 Посмотреть сообщение
    С Наступившим годом всех благ! Приятного просмотра и не болейте!
    https://youtu.be/IHbgUM2wz5Y
    Прошу извините меня ошибся с качеством выложил дополнительно материал
    Лучшее качество видео тут:

    Заключительная часть работы отдельно:

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MultiMedia3D Посмотреть сообщение
    Дорогой Дедушка Мороз, вот тебе загадки. Если тебе понравиться и ты подаришь мне подарок (3976 золотых слитка),
    то я обязательно потрачу всё на стильки, краску, петов, полёты,
    возможно что-то продам, чтобы хоть чуть-чуть улучшить шмот (но это маловероятно)

    презентация: https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...es.com%2F27s3E
    скриншотики: https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...es.com%2FlJFBb
    Т.к. я не умею внимательно читать -_-' а в Новый год можно всё, Дедушка Мороз, если тебе понравиться работа, мог бы ты перевести данную сумму голды в золото по курсу сервера и подарить её чеками, а я уж сама обменяю на слитки =D
    Последний раз редактировалось MultiMedia3D; 23.01.2022 в 18:54.

Закрытая тема
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения