Результаты опроса: Кто из героев "Души Инэ" вам больше всего нравится?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бесстрашная Такэти

    11 22.45%
  • Гэйвин, девочка из другого мира

    5 10.20%
  • способный маг Растан

    5 10.20%
  • Лацу, он же Повелитель Драконов, Владыка миров ит.д..

    10 20.41%
  • оборотень Аркан и его семья

    8 16.33%
  • жрица Митрисс

    5 10.20%
  • свой вариант (укажи в комментариях если есть)

    5 10.20%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 263
  1. #21
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Да, было бы классно)) Я за, давайте займёмся этим после того, как я выложу финальную главу)) Многим поскорее хочется узнать, чем закончится история, и я также не хочу тормозить этот процесс)) Главы сейчас пошли трудные для написания, очень много эмоций должно быть у героев, поэтому на каждую главу уходит больше времени, чем на простое описание событий.
    А так, признаюсь, Диолу списывала со своей шаманки Мальты, поэтому одним актёром могу помочь))

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  2. #22
    Первые шаги koliankiba житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    6

    Thumbs up

    у меня есть предложени отослать в галивуд англ версию и пусть они там уже по парятся)))
    а так супер написано, сам пытаюсь чтото написать про пв , и в такомже жанре(приключения,фантастика)

  3. #23
    Развивающийся KeikoNyashka житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ГД :DDD
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Очень интересно))) все дружно ждем продолжения

  4. #24
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koliankiba Посмотреть сообщение
    у меня есть предложени отослать в галивуд англ версию и пусть они там уже по парятся)))
    а так супер написано, сам пытаюсь чтото написать про пв , и в такомже жанре(приключения,фантастика)
    Спасибо, KeikoNyashka за положительный отзыв, а koliankiba за интересное предложение! Голливуд будет в шоке))
    Пишите обязательно, лично мне было бы интересно почитать вашу версию мира ПВ))

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  5. #25
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Очередная глава готова. Приятного чтения!

    Глава 9

    От неожиданности Лацу вскочил с места. Жрица заставила коня несколько секунд картинно погарцевать на краю поляны, затем спешилась, придерживая подол длинного платья. Аркан и Мукса недоверчиво переглянулись, они не знали, чего можно было ожидать от жены Правителя мира, столь горделивой и величавой особы, одним мановением розовой руки прекратившей недавнюю драку во дворце.
    Жрица вскинула взор на Лацу. Глаза её болезненно горели, брови сдвинулись, образуя вертикальную морщину на лбу, пухлые щёки еще более раскраснелись, она нервно теребила золотые браслеты на запястьях.
    Вдруг жрица с необычайным для её комплекции проворством ринулась вперед, на Лацу, обвила его руками и жарко поцеловала. У Аркана и Диолы от удивления открылись рты и округлились глаза, Мукса же тихо прыснула, прикрывая рот когтистой рукой, чтобы не засмеяться в полный голос.

    - В общем, я решила идти с вами, - отстранившись от ошалевшего асассина, властно заявила жрица. – Я знаю откуда вы идёте и куда лежит ваш путь.
    - Наш путь окончен, - возразила Диола. – Мы шли во дворец чтобы предупредить Правителя об опасности и отговорить его от безумства, но теперь, после провала, мы потеряли нить.
    - Нет! – яростно воскликнула Митрисс. – Ваш путь только начинается и лежит он в Город Истоков, что на северо-западе отсюда.
    Окинув беглым взглядом в недоумении переглядывающихся Рысей, Митрисс глубоко вздохнула, колыхнув грудью, и несколько секунд молчала, подбирая слова.
    - Если честно, - небрежно начала она. – мне сразу не понравилась эта идея с окончанием войны с бездушными. Я сразу подумала о подставе.
    - Да и одним только бессмертным известно, как мне надоело жить с Тинконом, - брезгливо заметила жрица. – Его интересуют только сражения, политика и новые топоры. И конечно же обмана он не заметил. Им руководило желание стать величайшим героем, тем, кому удалось-таки завязать войну с бездушными.
    Через день-другой враги нападут сначала на Город Драконов, а затем и на все населенные пункты мира, но это будут уже не бездушные твари, у которых одна цель – убить любой ценой, это будут мыслящие существа, такие как мы с вами. Их победить совсем непросто, нужно убить душу, сидящую в теле монстра, а это уже специальная магия… Но есть один способ, что пленяет своей эффективностью. Я прочитала массу оракулов и учений, общалась с величайшими мудрецами мира и узнала, что армией душ (так я их назвала) руководит и повелевает Кристалл Хаоса, самый мощный артефакт в истории мира. Энергия его безмерна, а в его власти находится и тело и душа, поэтому даже если и убить душу, то придется биться с телом. А когда врагов тысячи, миллионы, это грозит неминуемой гибелью всему народу. Но если разрушить Кристалл, то армия душ исчезнет, ведь некому будет вести тела и души в бой.
    - Как разрушить Кристалл? – перебил Лацу, уже отвлёкшийся от причуд жрицы и вернувшийся на своё прежнее место.
    - Я мало знаю насчёт этого, - снова вздохнула Митрисс. – Знаю только то, что нужно вонзить в центр, сердцевину Кристалла Хаоса кинжал, предварительно опущенный в специальное зелье.
    - Что за зелье? – поинтересовалась Мукса, покачивая лисьим хвостом от любопытства. Вся эта история с армией душ и Кристаллом Хаоса ничего кроме веселья у друидки не вызывал. Казалось, ей чуждо было чувство страха и неопределённости.
    - Я не знаю, - грустно вздохнула Митрисс. - А последний мудрец, который знал рецепт, сошёл с ума, ослеп по неведомой никому причине и позже в муках умер. Во время моего визита к безумному, он бормотал что-то вроде зелья раскола или разрушения… Я не знаю точно…
    - Зелье Распада, - задумчиво произнесла вдруг Диола.

    Четыре пары глаз одновременно одарили шаманку удивленными взглядами.
    - Рассказывай всё, - в голосе Лацу звенела сталь, а глаза были полны прежней решимости. Они во что бы то ни было должны уберечь мир от неизбежной гибели. Своими кинжалами он разрушит Кристалл и, если надо, убьет тысячу воинов ради мира и спокойствия.
    - Наставник при жизни поведал мне рецепт этого зелья, - начала Диола. – Он говорил, что все те, кто знает состав, подвергались страшной опасности и становились основной целью для атак бездушных и даже людей. Он также ослеп, как и мудрец Митрисс, а позже был убит...
    Шаманка помолчала, видимо вспоминая те события, забравшие к бессмертным душу ей наставника.
    - Зелье состоит всего из трёх компонентов: тюльпан – семена его введут Кристалл в состояние забвения и безмятежности, сердце яшмы – оно должно ослабить Кристалл, и последняя составляющая – пламенное сердце. Оно убьёт Кристалл, до основания разрушив его и то, что он породил.

    Лацу возвёл глаза к чистому синему небу. Там, вверху кружились птицы, нежась в лучах жаркого полуденного солнца. Один раз молнией пролетел ездовой дракон, тяжело взмахивая огромными кожистыми крыльями.
    Итак, первый компонент зелья найти просто – тюльпаны растут во многих местах мира. Сердце яшмы добыть сложнее, но это не проблема, а вот про третий компонент – пылающее сердце, Лацу никогда не слышал в нём в своей жизни. Что это и откуда его взять?

    Убийца перетерпел неприятную процедуру залечивания ран, которой, как оказалось, в превосходстве владела Митрисс, решительно заткнул кинжалы за пояс и уверенно зашагал по дороге, определив нужную сторону света по мху на ближайшем дереве. Остальные члены отряда Лиловой Рыси двинулись за ним.
    Митрисс фыркнула – она не привыкла садиться на коня самостоятельно, но, некоторое время неуклюже повозившись, жрица закинула тело в седло и пустила коня трусцой вслед за отважными воинами.

    Вдруг Митрисс вскрикнула – запястье больно обожгло. Сняв браслеты и приподняв рукав, она задумчиво смотрела на появившееся из ниоткуда изображение хищной лиловой рыси с горящими глазами. Помедлив немного, жрица пришпорила коня, чтобы догнать остальных. Предсказание оракула сбылось, теперь она свободна и не обязана следовать воле Тинкона и его сообщников. Теперь она – Лиловая Рысь.
    Последний раз редактировалось pule4ek; 30.05.2011 в 20:33.

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  6. #26
    У наставника _Sold_ житель Идеального Мира Аватар для _Sold_
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    супер на одном дыхании прочитал жду продолжение с нетерпением

  7. #27
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Cool

    А вот и оно! ^_^

    Глава 10

    Лацу тяжело закашлялся. Чувство времени давно стёрлось в его сознании, на смену ему пришла бесконечность. Лацу казалось, что в Башне он уже долгие тысячелетия, хотя на самом деле прошло несколько лунных циклов. Организм убийцы, некогда сильный и закалённый жаркими боями и студёными ночами, совсем ослаб и истощал. По впалой щеке прокатилась слабая волна воздуха, горячего, как и всегда в этом мистическом месте. Лацу ощутил ее кожей, не открывая глаз. Чёрное Солнце медленно закатилось за каменную громаду Башни, унося с собой обжигающий смертельный жар.
    Сверху снова закапала вода. Откуда она здесь берётся, Лацу было неизвестно, как и многое за последнее время…

    Кристалл Хаоса. Они так и не нашли могущественный артефакт, видения Диолы указывали то на Город Истоков, то на странные неизведанные земли, узнать которые шаманка не смогла. Но даже если бы Кристалл был найден, Рыси так и не сумели бы покорить и победить эту великую силу, так как последнего компонента зелья – пылающее сердце – они так и не нашли. Отряд перепробовал все способы – измельчённое сердце шамана огня, дух пламени, жареное сердце… Зелье всегда приобретало красноватый оттенок, а спустя несколько минут портилось, прожигая стенки сосуда насквозь. Сколько раз приходилось отряду добывать первые два составляющих, чтобы испробовать новый вид зелья! Диола только этим и занималась - смешивала, варила и цедила, почти не двигаясь с места, кожа шаманки стала еще более бледной и, казалось, была видна каждая жилка, каждый кровеносный сосуд в её теле. Остальные помогали как могли, всем и каждому было тяжело. Особенно Кетаниэлю. Этот хитрый лучник, немолодой, со множеством шрамов на всём теле и с одним глазом (второго сид лишился при походе на Генерала бездушных), как оказалось, преследовал отряд Рыси от самого Города Перьев, бесшумно отсекая монстров с пути Рысей, помогая продолжать быстрее свою миссию.
    Кетаниэль служил раньше в армии Дракона, в одном из высших легионов, но со сменой власти вдруг стал непригоден, отчего и решил присоединиться к отчаянным смельчакам. С того момента, когда лучник влился в отряд, а на его лопатке появилась татуировка лиловой рыси, у друзей и начались проблемы. Их начали преследовать бездушные. Множество кровопролитных боёв пришлось пережить отряду, но всё выжили, чтобы послужить своей главной цели…

    Лацу отвлёкся от мыслей, потому что снова почувствовал дуновение тёплого ветерка и еле различимый слухом шелест.
    - Лацуу, проснись…
    Асассин мигом разомкнул веки. Перед глазами порхала мотылёк Мор, его сильная и храбрая фейка, не раз спасшая ему жизнь. Джинн была единственным существом, с которым Лацу делил одиночество и мысли. Мор обеспокоенно смотрела красными выпуклыми глазками на узника, быстро мелькая крыльями, отчего почти неподвижно зависала в воздушной толще.
    - Скорее, Лацу! – тихо прошипела фейка, протягивая полупрозрачные лапки к лицу асассина. – Кристалл отвлечён, но это ненадолго. Твои друзья идут к тебе по лабиринтам башни и скоро будут здесь, но ты должен быть готов.

    Лацу с трудом удалось разлепить ссохшиеся губы, но ни одного звука не смог извлечь он из горла. Слишком долго узник молчал в своём заточении. Асассин чувствовал несказанную радость от появления Мор, какая разница, что теперь будет, ведь он перестал быть один. С другой стороны джинн хочет, чтобы Лацу исполнил своё предназначение, то, для чего он начал свой длинный путь, но в теле совсем не осталось сил, и убийца недоумевал.

    Мор тихо поколдовала над оковами, и вскоре цепи с грохотом упали на камни вместе с Лацу. Ноги отказывались держать его, руки тоже были словно сделаны из тростника. Фейка прошелестела усиливающее заклинание и Лацу смог приподняться.
    - Идём, нам нужно скрыться в лабиринтах как можно скорее! – Мор сверкнула глазками и полетела, показывая путь куда-то вниз, в толщу серого душного камня.

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  8. #28
    У наставника HinataTyan житель Идеального Мира Аватар для HinataTyan
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Альтаир
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Это замечательно! читала все главы на одном дыхании, очень захватывающий сюжет. я много читаю, в частности и на форуме, но ваш рассказ, один из не многих, что пришлись мне по душе

  9. #29
    У наставника oleg541 житель Идеального Мира Аватар для oleg541
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Отличная глава, когда же продолжение?
    Всё будет

  10. #30
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Smile

    Цитата Сообщение от HinataTyan Посмотреть сообщение
    Это замечательно! читала все главы на одном дыхании, очень захватывающий сюжет. я много читаю, в частности и на форуме, но ваш рассказ, один из не многих, что пришлись мне по душе
    Спасибо, HinataTyan! Очень тёплый комментарий, жутко приятно =)

    oleg541, сейчас будет ;-)

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения