+ Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 331
  1. #321
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    - Я быстро привыкаю, Эдриан. Проблем с этим возникнуть не должно. Хотя, если учитывать то, что неприятности сами меня находят... - улыбнулась Хелен, выбирая не слишком испорченную и заляпанную мантию. - Ну, да ладно. Поживем увидим.
    Девушка натянула одеяние поверх своего и тихонечко свистнула. Конь вышел из рощицы и тихонько фыркнул, недовольный запахом крови витавшего в воздухе.
    - Прям как по тебе шили... - протянула Эслин, сразу перейдя на "ты" и разглядывая Хелен в инквизиторской мантии. - А ты случайно не...
    - Я? Не-е-ет... - с притворным ужасом ответила девушка и хихикнула. - До "святых" рыцарей мне очень далеко.

    Дорога до порта прошла, на удивление, в непринужденной обстановке и время пролетело достаточно быстро. Мельхиор встретил компанию грязными тесными улочками; запахами рыбы, отходов и прочим смрадом; толпами горожан, матросов и карманников.
    - Крепко держите свои кошельки, ребятки. Тут не испугаются обокрасть даже церковников. - пропела Хел.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  2. #322
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Город не понравился Эрику и Жанис в первые же дни их пребывания в нем, а уж спустя восемь месяцев эта нелюбовь никуда не ушла. У Эдриана и Эслин не было времени, чтобы провести в нем несколько дней, так что сложно было сказать на счет их чувств.
    Оттолкнув ногой одного пьяного задиру, Эрик внимательно смотрел на корабли, которые стояли в порту. Глаз все никак не хотел находить один единственный корабль, который был бы имперским, но стойло ему услышать громкий матросский мат на родном языке... В дали от всех виднелась цель Серых Сердец.
    Гордый и огромный имперский Галеон длинной в 50 метров (37 метров по килю) и шириной в 12 метров, окрашенный в черно-белые цвета с имперским флагом, стоял отдельно от всех кораблей. На нем было около 60ти 50-фунтовых (19 см) орудий(с одной стороны). Корабль разительно отличался от всех остальных кораблей не только серьезным вооружением и цветом, но так же черными парусами и бронепластинами, которыми он был обшит ( вспоминаем AC:IV ).
    - Значит так, я иду договариваться с капитаном, а вы пока найдите нам комнаты, еду и душ. - сказал Эдриан и медленно повел свою лошадь вперед.
    - Уверен, что справишься? - окликнула его Жанис.
    - Бляху покажу, - сказал Эрик и подмигнул напарнице. - Если что, встречаемся возле вон той бани.
    - Ладно, раз уж у нас такая пьянка, то предлагаю следующий план, Эдриан, - Жанис указала на гнома. - Ты у нас самый разговорчивый и харизма у тебя вылетает прямо из задницы, то тебе и брать нам номера, а мы пойдем в баню, так как вам, мальчикам, мыться не так долго. Справишься?
    - Жанни! Милая! Да ты за кого меня принимаешь!? - обиженно спросил Эдриан и развел руки. - Добуду нам номера прежде чем вы начнете мылить друг дружке спинки.
    - Epsno, - сказала девушка и утвердительно кивнула. - Ладно, девоньки, пошли в баньку... Боже, как же я хочу обратно в.... Домой. Мыться каждый день в своей собственной ванне....

    Эрик медленным шагом подходил к имперскому судну. На борту было написано, на имперском, "Неуловимый туман"(примерный перевод :3). По всей видимости капитана корабля уже изрядно достали инквизиторы, так что завидев Эрика, он тут же начал кричать на него с корабля, продвигаясь к нему.
    - Ну нет! Что опять! Какого хрена вам надо!? Не повезу я вас! Нихера подобного! Хоть че вы мне сделаете, но не повезу! Есть свои корабли, так что поцелуйте меня в мой волосатый зад! - последние слова капитан уже прокричал в лицо Эрика. - Ну что молчишь!? Я вроде на твоем языке говорю!
    Эрик аккуратно снял платок с лица, показывая уродливые шрамы на щеках, которые еще не зажили. Для большего убеждения, он начал говорить на имперском.
    - Молодец, Империя может гордиться такими капитанами, - сказал Эрик, наблюдая как лицо капитана стремительно меняется, а уж когда Эрик немного оголил грудь, показывая "солнышко СС", то тот и вовсе выпал в осадок. - Могу показать свой жетон. Меня зовут Эрик...
    - Хадли, - закончил за него капитан и встал по стойке смирно. - Рад встречи с вами командор Хадли, прошу простить меня за то, что накричал на вас.
    - Тихо ты, не пали контору, - шикнул Эрик и скрестил руки на груди. - Расслабься капитан, мы не в империи и власти у меня тут никакой, но мне срочно нужна твоя помощь.
    - Все, что вам будет угодно.
    - Со мной еще три члена СС, а так же политический перебежчик. Нам нужно убираться из этого государства и как можно скорее. Когда вы отплываете?
    - Завтра, рано утром, где-то около 5ти утра. - сказал Капитан и посмотрел по сторонам. - Если возможно, то поднимитесь на борт не в одежде инквизиторов, иначе они потом могут припомнить и уж тогда мне будет плохо.
    - Есть матросская одежда?
    - Так точно, что вам надо?
    - Комплект на меня, на имперского гнома, размера примерно 58го,.... - дальше Эрик по быстрому описал девушек и вернул свою маску на место. В отличии от Альтерана, на имперских кораблях женщины с тем же уважением и правами служили на кораблях. - Одежду пусть доставят в таверну, пусть спросят инквизитора-карлика. Когда вернемся на родину, напишу рапорт, чтобы выдали вам награду. Повторюсь - нам нужны такие капитаны как вы.
    - Рад служить своей стране, - сказал Капитан и кивнув вернулся на борт.
    Вернувшись к таверне, Эрик устало вздохнул и потер шею. От него не ускользнул взгляд двух подозрительных типов, стоявших в сторонке и щелкавших семечки. "Щипачи" - подсказала оперативная интуиция СС.
    Большая часть работы была сделана, теперь надо было прожить одну ночь и с утречка отправиться в империю. Из таверны СС четко слышал мат Эдриана, который угрожал трактирщику кару небесную, да такую, что демоны будут учиться как такое сделать.

  3. #323
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    - Банька, так банька. - пожала плечами Хел. Она совсем была не против привести себя в порядок и, так сказать, пропарить косточки, которые уже давно ныли от долгого пути.
    Она шла в след за девушками по мощенной грязной улочке и разглядывала вывески торговых лавочек. Но, в прочем, ни одна из них не привлекла к себе должного внимания. Несмотря на многолюдность маленькая компания совершенно не чувствовала стеснения в движениях - народ в страхе расступался, стоило им заметить черные одежды. Этот страх был в какой-то мере даже приятен, но все равно, как-то не уютно... Вот впереди наконец-то показалась вывеска "Парная" и Хелен с облегчением вздохнула.
    Парная представляла собой небольшой домик с несколькими просторными комнатами, замощённым камнями полом и стоком для отвода воды; имелась каменная печь, которую топили торфом. В них докрасна раскаляли камни для парилки, а затем лили воду дабы баня наполнялась паром. Вдоль стен стояло что-то вроде высокой платформы, и те, кто хотел попотеть в самом жару, могли туда забраться. То тут, то там на полу виднелись грязные пятна, которые усердно пыталась оттереть девочка в рваном платье.
    - Чем могу помочь? - к девушкам подскочила хозяйка сего заведения и нервно заламывала руки, боясь не угодить "святым рыцарям". Еще бы она не боялась... Законы в отношении церковников переходили все границы: для них, как и для знати, люди должны были предоставить все самое лучшее и если этого не делалось, то нерадивого хозяина прилюдно казнили весьма изощренным способом. Инквизицию боялись больше, чем аристократов, ибо первым было дозволенно намного больше, чем вторым.
    - Приготовите всё, что нужно. - отмахнулась Эслин, наблюдая, как засуетилась хозяйка.

    Через четверть часа, девушкам была предоставлена парная комната. Она мало чем отличалась от общих, но... Но, всё же, явно была лучше, хотя бы тем, что была изолирована от общего помещения и наличием в углу небольшого источника с прохладной водой прямо в полу. Да и сама комната была не большой, дабы могла лучше прогреться. Плотный пар быстро заполнил помещение и спустя каких-то пару минут стало довольно жарко - банщики принялись за работу.
    - Откуда это? - Эслин кивнула на исполосованную шрамами спину Хелен, пока та усаживалась повыше на полку. Правда Эс не рассчитывала, что та ответит.
    - Это напоминания о моей неосторожности и доверчивости. А это, - Хел указала на клеймо в виде цветка на плече. - Доказательство моей глупости.
    Эслин немного смутилась своему любопытству - пристала к почти незнакомому человеку с вопросами личного характера.
    - Кстати, Жани, - девушка вспомнила о просьбе, которую ей поручили передать перед отбытием из Империи. - Тетя Лайза соскучилась и хочет тебя видеть. Просила передать, чтобы ты заглянула, когда вернешься.
    От взгляда Эс не ускользнула реакция Хел - за всю дорогу новая знакомая каждый раз напрягалась, услышав это имя и сейчас не стало исключением. Девушке было интересно почему, но спрашивать что-то еще она не решалась.
    Последний раз редактировалось ksana101090; 15.09.2014 в 13:39.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  4. #324
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    - Хах, по моему, бабушка Лайза чаще ждем меня в гости, чем родителей... Хотя если учесть, что они живут прямо под ней... Да и я, если честно, думала, что вы уже нас похоронили. - сказала Жанис сбросив всю одежду и обнюхала себя. - Император милосердный........ Давайте скорее зайдем, у меня уже такое ощущение, что это стало моим постоянным запахом...
    Жанис повесила полотенце на плечо и взяла с собой свой небольшой нож ( чтобы побриться ). Когда они все уже изрядно попарились и поболтали, Жанис улеглась на самые верхние полки, где погорячее, и невзначай сказала.
    - Нам плыть около двух с половиной недель, есть шанс, что нас попытаются обстрелять инквизиторы или атакуют пираты Альтерана... - Жанис приняла сидячее положение и начала водить им по ноге, сбривая волосинки. - Эслин, вы добрались тем же кораблем, что заметил Эрик? Или другим?

  5. #325
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Хелен усмехнулась, если бабушка Жанис та, о ком она думает, то девушка ей приходится внучатой племянницей, в какой-то степени... Да уж, дорожки судьбы - штука странная и, порой, они преподносят странные встречи.
    - Две с половиной недели, говоришь... - Хел задумалась. Полмесяца качки в восторг не приводили, благо дело, что морской болезнью не страдает.
    - На другом. - коротко ответила Эс.


    Уже позднее, сидя на подоконнике в съемной комнате, Хел наблюдала за разбушевавшейся за окном грозой. Улицы в момент опустели, лишь редкие прохожие старались поскорее оказаться в тепле, подальше от ненастья. В одном таком редком прохожем девушка узнала знакомую фигуру и поторопилась покинуть комнату.

    Змей ругался на чем свет стоит, кутаясь в тонкий плащик, пытаясь, таким образом, защититься от холодных капель.
    - Вот же... И что ей на месте не сиделось до утра... Чтоб её...
    - Чтоб меня что? - Нао обернулся на окликнувший его голос.
    Хелен стояла под крышей таверны, мимо которой змей прошел мимо, и зябко поводила плечами.
    - Ни за что бы не подумал, что ты остановишься в этом захолустье. Чуть дальше находится весьма приятный постоялый двор.
    - Не я выбирала. - Хел еще помнила то, что он выдал под воздействием порошка, поэтому интонация голоса оставляла желать лучшего. - Ну? Зайдешь или мокнуть будешь?
    - Не-ет, дорогая, тут останавливаться не буду. Собственно, зачем я пришел... Мы, вроде, вчера все обсудили, но вот беда - не помню, как отключился. Забыл тебе отдать вот это. - Нао протянул девушке сверток.
    - Что это? Тяжелое... - Хел кинула на парня подозрительный взгляд и потянула за ленточку, развязывая узел. Часть тканной обертки скользнула вниз. В свете молнии сверкнул серебром резной наконечник массивного копья. Хелен удивлено приподняла бровь. - Снежный вальс? Откуда он у тебя? Их же всего пара...
    - Это так важно, откуда я его взял? Просто подумал, что тебе пригодится... - Недовольно проворчал Нао. - Придумала уже как в Империю попадешь?
    - Даже думать не пришлось... - девушка обернула копье. - Ситуация подвернулась. Так что...
    - Когда отбываешь?
    - Скоро.
    На этом разговор без подробностей был окончен. Напарники разошлись без прощаний и лишних слов. Оба знали, что сколько бы Хел не пробыла в Империи, она все равно вернется и встреча будет неизбежна.
    Хелен молча вернулась в комнату, поставила сверток в угол и снова уселась на подоконник, наблюдая за стекавшими о стеклу каплями.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  6. #326
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Шел уже 8й день пути в Империю. На удивление море было спокойным, а погода хороша, но, судя по ноющему колену кока Гибса, ребят ожидал серьезный шторм.
    Эрик, с одних штанах и берцах, вместе с остальными моряками работал на палубе. Многие с начала даже не были готовы к тому, что элитный СС будет работать с ними на равных, как обычный матрос, но спустя несколько дней они привыкли к парню с солнцем на груди. То же самое касалось и Жанис. Ей конечно было немного неудобно из-за немаленькой груди, но все проблемы решились, когда тот же самый Гибс откуда-то достал маток бинтов, которыми девушка обвязала свою грудь.
    - ... И вот так вот я стал капитаном, - закончил рассказывать Юри одну из своих историй Эдриан и перевязал один из тросов, он так же как и Эрик был с голой грудью. - Вам понравится в Империи, я вам гарантирую. После страшной чумы, которая поразила империю лет 20ть назад, государство расцвело. А уж когда три месяца назад, наше гномье государство вошло в состав Империи... Ух. Красота.
    - Корабль на 13ть часов!! - Крикнула Жанис с самой высокой мачты. ( на имперском)
    - Какой флаг?! - выкрикнул капитан и прокрутил штурвал.
    - Флага нет!
    - Пираты! Всем приготовить оружия! - Крикнул капитан и матросы начали подготовку к возможному бою.

  7. #327
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    - Занятная история. - улыбнулась Хелен, затягивая соседний узел. - Не могу с уверенностью сказать понравится мне Империя или нет. Будет видно, когда доберемся.
    - Пираты! Всем приготовить оружия!
    От одежд матросов девушка отказалась очень вежливо, во весьма категорично - в своей было намного удобней двигаться, ибо привычно. Проверив крепость узла и подтянув потуже шнуровку корсета, Хел взялась за обернутое тряпицей копьё. С того момента, как у неё появилось это оружие, девушка ни на минуту не выпускала его из виду, а если было бы возможно то и из рук бы не выпускала. Копьё казалось непривычно тяжелым, но было приятно вновь сжимать холодную сталь. Кинжалы это конечно хорошо, они дают высокую подвижность, но привыкла она к более увесистому оружию. Даже последние десять лет общения с ножичками не отбили этой страсти.
    Осмотревшись в поисках Эслин, Хел вспомнила, что девушка в трюме возилась с бочками. Хелен было подумала о том, что не плохо бы её предупредить, но... Вряд ли Эс не слышала зычный голос капитана, а если даже и не услышала, то происходящее в любом случае привлечет её внимание.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  8. #328
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    - Они подняли веселого Роджера! - выкрикнула Жанис и по тросу спустилась вниз. К ней тут же подбежал Эрик и кинул ей ее рубашку и плащ и СС. Сам же парень надел свой плащ на голую грудь, лишь застегнув его. - Это боевой двухмачтовик. Он по...
    - Я знаю, что он по оружие равен нам, но по броне уступает, не первый десяток лет плаваю, - тут же закончил за нее капитан, мастерски управляя кораблем. - Поднять все паруса! Приготовить орудия по обеим бортам! Приготовить фронтальную пушку!
    - Я в трюм, помогать Эслин, - сказала Жанис Эрику и стукнув его по плечу, спрыгнула в отверстие, которое использовали для выгрузки и погрузки различных крупных вещей\товаров.
    -Эдриан, бегом за фронтальную пушку, - крикнул Эрик гному, который одевал небольшой защитный жилет, который ему кинул один из матросов. - Твой моряцкий опыт тут будет кстати.
    - Да без Б! - хохотнув сказал Эдриан. - Мисс Хелен, ваша магия мне бы пригодилась, чтобы заряжать пушку, если вы конечно не против. - ответил Эдриан и показал пальцем на массивную пушку на корме, точнее на сварную конструкцию из трех пушек, которая стреляла снарядами на манер револьвера. - Если вы сможете с помощью левитации погружать снаряды в пушку, то мы будем стрелять будто из автоматического арбалета!
    В это время Эрик помогал расставлять пушки на палубе и заряжать их. Сам Серое Сердце ожидал абордажа. Вот там он был бы более полезен.
    Спустя несколько минут имперский корабль достиг той точки, с которой мог бы стрелять и Эдриан, хохоча в полную грудь, прицельно стрелял по пиратам, иногда даже попадая. Промахивался он в основном лишь из-за того, что начинался небольшой шторм, а их корабль, на всех трех огромных парусах, мчался на бедных пиратов со всей скоростью.
    Пираты, поняв, что нарвались на очень серьезный корабль, предприняли попытку ретироваться, но капитана и сам штурвал снесло одним из снарядов Эдриана, так что вся команда осталась на не подконтрольном корабле, при этом против галеона.
    - Пушки по левому борту готовь! - выкрикнул капитан заворачивая корабль направо. - Тихо! Тихо..... Огонь!
    Как и всякий морской шторм, этот развивался стремительно, так что тем, кто был на верхней палубе приходилось натурально кричать. Получив команду, все же прокричали огонь. И Эрик, и Эдриан, и вся остальная команда.
    Корабль пиратов получил множество сквозных пробоин верхней части корпуса и лишился одной мачты. Приказав убрать один парус, капитан зашел к кораблю пиратов с левого борта. Матросы кинули дымовые шашки и кошек. И тут началось веселье.
    Жанис и Эслин были в числе первых, кто перебрался на вражеский корабль, так как они попросту вылетели на наэлектризованной Жанис из трюма. Эрик, взяв с собой лишь свою катану, перелетел на вражеский корабль, в тот самый момент, когда матросы кидали дымовухи. Эдриан же, как профессиональный убийца, с помощью спускового механизма и троса, поднялся на самую верхнюю мачту и с нее перебежал на матчу вражеского корабля. Для гнома его комплекции он двигался весьма быстро и проворно. Вся бойня продолжалась около 15ти минут, но была она крайне кровожадная.
    - Потери, - спросил Капитан, который лишился трех пальцев на левой руке. Вся и без того разломанная палуба была усеяна трупами. Он специально не смотрел на десяток пиратов, которые сдались.
    - Семеро. Пять новичков, а так же Рокстеди и Велон, - тут же отозвался старпом Делерза. Это был двухметровый, мускулистый негр, с множеством этнических татуировок на своем теле. - А все оставшиеся целы, не считая царапин и небольших ранений.
    - Ясно, - сказал Капитан и лицо его стало суровым. Он повернулся к пиратам и задал лишь один вопрос. - Откуда?
    - Ферменгоринкус, - ответил самый жалко выглядящий пират.
    - Ферменгоринкус далеко как от Альтерана, так и от Империи, - подал голос Эрик. Его плащ был исполосован, но судя по всему ни одного удара не пропустил, так что СС отделался лишь выколотым левым глазом, чему он был несказанно рад. Ну как сказать, был момент, когда он натурально спас жизнь Хелен, а потом, если бы не она, то ему бы не глаз выкололи, а обезглавили. Так что Эрик мельком глянул на стоявшую в стороне Хелен и кивнул ей в знак благодарности. Уж сейчас он был человеком и данное спасение он запомнил. - Значит не просто пираты, а еще и наемники. Кто нанял? Если что.... Жанис, - обратился он девушке, стоявшей у целой мачты. Та о чем-то спорила с гномом. Судя по всему, о счете убитых пиратов у каждого. - Продемонстрируй ребятам.
    Жанис, хоть и выглядела немного уставшей, но все же смогла наэлектризовать свой плащ и волосы.
    - Инквизиция, инквизиция нас наняла! Платила 500 000 золотых за каждый разграбленный имперский корабль.
    - Мнда, не сможете вы потратить теперь свои деньги, - произнес капитан и посмотрел на тела. - Я хоть и капитан, но решать, что с ними сделать вам, Командор Хадли, вы здесь представитель власти, а мы, из-за всей этой беготни и шторма, уже вошли в имперские воды.
    - Просто в империю мы их не возьмем, а уплыть они сами не смогут. Пиратство же у нас строго карается, так что можно пустить их на корм рыбам, - сказал Эрик и увидел как напряглись все пираты и несколько матросов. - Но, мы сделаем все как умные люди. Заковать их и бросить в трюм, в клетки. Отдадим их в центральное отделение, а там уже пусть решают, казнить их или осудить, раз их наняла инквизиция.
    - Хорошо. Делерза, упакуй этих ребят. Потом перенесите все ценное на наш корабль. Потом подготовим наших ребят в последний путь.


    Спустя 4 часа.
    Когда все товары и ценности были перенесены, а корабль пиратов затоплен, корабль встал на якорь. Уже была ночь, а море успокоилось, так что провожание в последний путь можно было проводить спокойно.
    Когда капитан и старпом высказали речь, выступило еще несколько матросов, которые были особенно дружны и близки с этими моряками. Три небольших плота спустили на воду и капитан протянул лук и зажигательные стрелы Эдриану ( тот был ближе всего. ). У Имперцев, которые служили как либо в мореходстве, было честью, когда на похоронах, последнюю почесть отдают важные персоны военного характера, будь то СС или Королевская стража.
    Эдриан же отказался от них и мотнул головой Эслин, чтобы та сделала это почетное отправление. Не долго думая, девушка подошла к краю палубы и подожгла плоты с помощью своей силы. Наступила полнейшая тишина примерно минуты на две. После чего капитан скомандовал всем отдыхать, а смотрителей менять каждые три часа.

    Позже в трюме.
    СС сидели небольшой компашкой с матросами и Делерзой. У всех было какое-то спиртное, но основным был ром. Слегка подвыпивший Эрик сидел с гитарой и выбирал, что бы напеть. В итоге, выбор сделал Эдриан и Эрик, задав небольшой ритм, начал играть. Первую часть песни он пел сам.

    Независимо от того, где ты находишься, ты со мной,
    Независимо от того, как ты себя чувствуете, я чувствую то же самое
    Ты можешь рассчитывать на меня, я буду заботиться о тебе
    Я всегда так ...

    Тут Эдриан присоединился.

    близко к тебе, и ты будешь
    так близко ко мне не важно
    как далеко ты от меня
    ты будешь справа, на моей стороне
    так близко ко мне,
    так близко ко мне, так близко ко мне
    так близко ко мне, так близко ко мне

    И следующий куплет пел сам Эдриан, голос его, на удивление, был мягок и певуч, нежели его обычного мужского, "веселого" баса.

    Я буду держать тебя в своих объятиях
    не позволю тебе ускользнуть
    Ты только подумаешь обо мне и я буду
    бежать к тебе, независимо от того, где ты находишься
    и в конце я буду там.

    Последующую часть песни ребята пропели вместе.

  9. #329
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Хелен не сидела вместе со всеми. Компании она предпочла одиночество на палубе. Девушка стояла оперевшись о борт корабля и смотрела на водную гладь, местами святящуюся лазурью. Ночная тишина и шелест волн успокаивали, приводя в порядок мысли. Она любила море. За красоту, величие, тайну, за радость, которую оно дарит... Море всегда разное - оно меняется каждый день... каждый час... Но главное очарование - какая-то тайна, которую оно всегда хранило в своих пространствах. Темные глубины завораживали и манили, приглашая раскрыть их все, стоит лишь погрузиться в эту пучину как можно глубже. Стайка святящихся летучих рыбок вынырнула из воды и понеслась за кораблем, отвлекая от бесцельного созерцания.
    Мысли девушки вернулись к недавнему инциденту. Хоть она и была закалена в множестве битв, но сегодня, эта кучка пиратов... И если бы не Эрик, то всякое могло случиться. За эту его прыть с другого конца корабля Хелен была благодарна. Да и он тоже хорош, так увлекся, что не заметил заходившего со спины противника. Да уж... Девушка поморщилась - дало о себе знать несерьезное ранение, о котором она благополучно успела позабыть.
    - Теряю форму... - вздохнула Хел, потерев саднившее плечо. - Эх...
    Из трюма послышались звуки гитары. Может зря не пошла к остальным? Но даже задав себе этот вопрос, девушка не смогла на него ответить и осталась стоять на месте.

    - Красиво. - несколько мечтательно произнесла Эслин, когда песня закончилась. - Может еще что-нибудь споете?
    Что не говори, а музыка явно разряжала обстановку.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  10. #330
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Уже несколько месяцев прошло с тех пор, как Хелен обосновалась в горах. И, иногда, мысленно возвращалась к последним событиям, пытаясь понять, что же все-таки произошло: демонолог и Мей пропали, Вереса и странный жрец тоже, а Имперский корабль так и не достиг пункта назначения.
    Судно тогда исчезло со всеми пассажирами и матросами на подходе к порту. Да и сама Империя просто растворилась в воздухе. В тот момент, девушка оказалась одна посреди разбушевавшегося океана и лишь чудом не вернулась туда, откуда бежала с таким трудом. Она не помнила, как её вынесло на берег близ некой безымянной деревеньки. В прочем, пробыла она там не долго - всего пару дней, после чего и ушла в горы без всякой цели. Раз Империя исчезла, то и искомый артефакт тоже. Раз камня больше нет, то надо придумать другой способ получить полную свободу. А пока не появится идея и этот самый способ, то стоило затаиться и затеряться в мире Альтерана.
    Уже в горах Хел отыскала полуразрушенную хижину, в которой и остановилась. Восстановление нового жилища, она закончила пару недель назад и теперь радовалась целой крыше над головой. Домик был не большим: две комнатки, одна из которых служила спальней, а другая кухней и гостинной. Из обстановки: кровать, стол, пару стульев и шкаф, в большем девушка и не нуждалась. Изредка, когда в том возникала необходимость или становилось просто скучно, Хел спускалась к подножью горы в маленькое поселение со странным названием "Тарис-Норд". Находясь в полюбившейся за это время таверне, девушка прислушивалась к последним новостям и слухам, доползавших до этого забытого места со скоростью черепахи. Но даже этой информации вполне хватало для составления некой картины происходящего в мире. Утолив интерес, Хел возвращалась в свой домик и улыбалась тихой и одинокой жизни: ни тебе инквизиции, ни демонов, ни другой нечисти, которые отравляли жизнь и прибавляли ей красок, разбавляя повседневную рутину. Что греха таить - она скучала. Скучала по постоянной беготне, поискам и сражениям. Не так легко изменить привычкам. Но, пока, девушка сидела тихо и не высовывалась, надеясь, что судьба преподнесет нечто интересное .
    Последний раз редактировалось ksana101090; 28.10.2014 в 12:48.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

+ Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения