+ Ответить в теме
Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 550
  1. #341
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DraftPick Посмотреть сообщение
    Именно потому что невозможность торговаться с игроком привязанным ресурсом делает его автоматически не валютой, а привязанным ресурсом) даже камни на па/пз можно использовать как валюту, путем бартера обменивая их на золото, или другие ништяки, в зависимости от того, сколько у тебя камней. Серебро же не участвует в торговых взаимоотношениях.

    Получается, что фраг - ресурс, который может быть валютой)
    Я спросил это потому, что хочу вывести правило, которым ты руководствуешься. С каких пор что-то добавленное в МДМ начинает вредить игре, какие вещи не стоило бы добавлять, какие наоборот, хотелось бы увидеть
    Ведь по той логике, что я вижу, можно притянуть любой бред. А-ля "Доска с мдм вредит экономике игры, потому что она не зафарилена или куплена, а значит она автоматически образовала 7кк юаней".
    Тебе уже объяснили в чем проблема серебра. Серебро есть смысл добавлять в МДМ только в более дешевом эквиваленте, чем золото, но если это произойдет, то игроки перестанут переводить золото в серебро, чем увеличат количества золота на серевере. Это за собой потянет курс голды, а за этим потянется нытье на все соц сети. Как же так, мы предложили такую гениальную идею, а вы все испортили.
    Отличие от тех же фрагов (да и любого другого реса) в том, что когда на сервер поступают доп ресы из МДМ, они просто уменьшают цену на этот рес, а в этом смысле для экономики нет разницы, передал игрок игроку за рес 10кк, или 15кк. В серверном фонде сколько было денег, столько и осталось.
    Цитата Сообщение от KaFackR1ck-18 Посмотреть сообщение
    Дизарь, продвинь идею 10кк за 100 дм. И волки сыты, и овцы молчат
    Тогда на форум выберутся крокодилы со своими "крокодиловыми слезами".

  2. #342
    Неопределившийся SpeedKonsta2 ветеран войны с Бездушными SpeedKonsta2 ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Отличие от тех же фрагов (да и любого другого реса) в том, что когда на сервер поступают доп ресы из МДМ, они просто уменьшают цену на этот рес, а в этом смысле для экономики нет разницы, передал игрок игроку за рес 10кк, или 15кк. В серверном фонде сколько было денег, столько и осталось.
    Еще можно сюда же подтянуть факт про выход денег из экономики. У золота эти пути уже перечислили, а что касается ресурсов, то когда игрок крафтит себе шмотку (или вплавляет камень) - ресурс навсегда пропадает из экономики. А уж что-то крафтят или вплавляют люди в куда больших обьемах чем переводят золото в серебро

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpeedKonsta2 Посмотреть сообщение
    Окей, распишу подробнее и по шагам.
    1. Ты получил N серебра потратив на это X древних монет.
    2. Ты потратил N серебра на что либо, не важно на что конкретно, дом, божик, скиллы, крафт шмота, не важно.
    3. У тебя осталось N золота которое ты мог бы поменять на эти N серебра.
    4. Ты потратил эти N золота на покупку того что нужно было тебе. Опять же не важно что это будет, отвязанные фрагменты костей, камень казни, радужка, не важно.
    N и X могут быть абсолютно любым числом, хоть 100кк, хоть 1ккк, это тоже не имеет никакого значения.
    Падажжи
    Что тебя смущает в твоей цепочке? Типа, ну и че?
    Если вдруг админы решат ввести БД отдельно для ДВ, это как, сильно нарушит ваши розовые мечты об идеальной экономике, суть которой ясна только вам? Пара тысяц лиц наконец-то ворвутся на БДшку зафармить серебра. Пиши-пропало, или чё?
    Типа, чел, потративший единоразово в месяц 15 древних на 50кк серы и сделает грейд пухи или шмотки. Ииииии? Допустим, этих челов не 1, а все твины сервера) Иииии??
    Может БД вообще вырезать? Вы экономику ломаете 2 раза в неделю.

  4. #344

    По умолчанию

    Опоздал на курсы финансовой грамотности, а голд на счете тоже не деньги и не валюта? Его тоже не могу использовать при торговле с другими. Можно голд в МДМ?

  5. #345
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Падажжи
    Что тебя смущает в твоей цепочке? Типа, ну и че?
    Если вдруг админы решат ввести БД отдельно для ДВ, это как, сильно нарушит ваши розовые мечты об идеальной экономике, суть которой ясна только вам? Пара тысяц лиц наконец-то ворвутся на БДшку зафармить серебра. Пиши-пропало, или чё?
    Типа, чел, потративший единоразово в месяц 15 древних на 50кк серы и сделает грейд пухи или шмотки. Ииииии? Допустим, этих челов не 1, а все твины сервера) Иииии??
    Может БД вообще вырезать? Вы экономику ломаете 2 раза в неделю.
    У БД есть банк монет. И после каждого БД поступает это определенное количество монет. Не важно сколько вынес Вася а сколько Петя. Все игроки принявшие участие в сумме приносят на сервер допустим 2кк монет в неделю. Размер банка ведь не случайно выбирается. А проводятся расчеты сколько в неделю на сервере можно утилизировать этих монет без остатка. Вообще ведь не проблема сделать 4 БД вместо двух просто распределив на них общий банк.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

  6. #346
    Неопределившийся SpeedKonsta2 ветеран войны с Бездушными SpeedKonsta2 ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Падажжи
    Что тебя смущает в твоей цепочке? Типа, ну и че?
    Если вдруг админы решат ввести БД отдельно для ДВ, это как, сильно нарушит ваши розовые мечты об идеальной экономике, суть которой ясна только вам? Пара тысяц лиц наконец-то ворвутся на БДшку зафармить серебра. Пиши-пропало, или чё?
    Типа, чел, потративший единоразово в месяц 15 древних на 50кк серы и сделает грейд пухи или шмотки. Ииииии? Допустим, этих челов не 1, а все твины сервера) Иииии??
    Может БД вообще вырезать? Вы экономику ломаете 2 раза в неделю.
    Не стоит забывать что бд для экономики сервера это не только источник серебра но и других ресурсов как например печать владыки и расходки по типу вина, так что далеко не вся награда с бд конвертируется в серебро

  7. #347
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prontoshut Посмотреть сообщение
    Опоздал на курсы финансовой грамотности, а голд на счете тоже не деньги и не валюта? Его тоже не могу использовать при торговле с другими. Можно голд в МДМ?
    Тоже хотелось. Даже предлагал. Но по ходу дискуссии сам себе доказал что это тупая идея.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

  8. #348

    По умолчанию

    Мне просто интересна позиция по которой так считает человек и как он себе все это представляет.
    У меня вот есть серебро и монеты с бд. И то и другое ресурс. Если сложить их вместо получу другой ресурс, а если найду покупателя получу золото. В итоге все равно имею нужную мне валюту. Но позиция что серебро это ни в коем случае не валюта мне не ясна.
    Еще хотелось бы "заступится" за ДВ, почему они должны тратит моменты на серебро в МДМ из за невозможности попасть на бд, а вы будете тратить эти монеты на ресы для себя или на продажу? Где справедливость?

  9. #349
    Развивающийся DraftPick ветеран войны с Бездушными DraftPick ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prontoshut Посмотреть сообщение
    Мне просто интересна позиция по которой так считает человек и как он себе все это представляет.
    У меня вот есть серебро и монеты с бд. И то и другое ресурс. Если сложить их вместо получу другой ресурс, а если найду покупателя получу золото. В итоге все равно имею нужную мне валюту. Но позиция что серебро это ни в коем случае не валюта мне не ясна.
    Еще хотелось бы "заступится" за ДВ, почему они должны тратит моменты на серебро в МДМ из за невозможности попасть на бд, а вы будете тратить эти монеты на ресы для себя или на продажу? Где справедливость?
    Ты это говоришь как человек с ДВ, или просто так? Я, как житель Комсомольска, с удовольствием бы потратил древние древние на серебро.

    Твою логику можно развить дальше. Вот у тебя 50кк серы за 15 древних. Ты покупаешь яшму, встаешь в кота и продаешь ее за золото. В итоге ты получаешь золото о_О
    Вот ты покупаешь в мдм маунта и продаешь его за золото. Следовательно, маунт - это валюта о_О которая конвертируется в золото!

  10. #350
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,829

    По умолчанию

    ДВ и ивенты это вообще отдельный разговор, который никак не связан с темой. К чему тут приплетать его?

+ Ответить в теме
Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения