Страница 35 из 125 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1245
  1. #341
    Развивающийся devx житель Идеального Мира Аватар для devx
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Можно ли непривязанную вещь апнуть в сансару и потом кому-либо передать?
    Не слушайте теоретиков. Можно.
    Dаrli WB 102+, Darli WF 101+, Вега, прагматичный скептик. Terraon & Зодиак master.
    Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех.

  2. #342
    Неопределившийся fantasmagor житель Идеального Мира Аватар для fantasmagor
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapa19888 Посмотреть сообщение
    Которые за 2 шмот кристала не требует, достатончо во всех полях постаивить Y
    Я спрашиваю о камнях мироздания, коих надо туеву кучу.
    Если мне не нравятся доп-статы в оружии и я хочу сделать рекаст (7 итемов из Нирваны), то хавает ли этот рекаст камни мироздания для сохранения заточки, ячеек и камней (как при закалке и перековке), что уже вплавлены?
    Орион. Маг 102. Моя кукла

  3. #343
    Прирожденный лидер Faritovich кавалер Знака железной крови Аватар для Faritovich
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byGoGo Посмотреть сообщение
    привязанная скрафтится сразу
    разьве если скрафтить,например,спектральную накидку,не одевать ее,апнуть в сансару,она автоматом наденется чтоли?

    будет скорее всего также с символом сохранения,не более..


  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantasmagor Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю о камнях мироздания, коих надо туеву кучу.
    Если мне не нравятся доп-статы в оружии и я хочу сделать рекаст (7 итемов из Нирваны), то хавает ли этот рекаст камни мироздания для сохранения заточки, ячеек и камней (как при закалке и перековке), что уже вплавлены?
    https://pwonline.ru/forums/showpost.ph...postcount=1108
    Как то так )

    Насчет привязки тянет поверить Дарли, будет за кем гоняться если ко мне лайтшлем привяжеться ))))
    каза пернатая ©

  5. #345
    Любопытный ebersol житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Отличный гайд.
    помог значительно подготовиться )
    спасибо)

  6. #346
    Развивающийся devx житель Идеального Мира Аватар для devx
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Насчет привязки тянет поверить Дарли, будет за кем гоняться если ко мне лайтшлем привяжеться ))))
    Свою инфу я сообщаю не теоретизируя, а основываясь на собственном опыте.

    Сейчас я собираю тяжелый лунный нирвановский сет для своего кота, но у кота никакие ремесла не выучены поскольку у моей друльки все ремесла 8-го уровня.
    Шмотки передаю друле, она из них делает нирвану и передает обратно.

    Так что все проверено лично, - из непривязанной базовой шмотки получается непривязанная нирвановская и спокойно передается.
    Dаrli WB 102+, Darli WF 101+, Вега, прагматичный скептик. Terraon & Зодиак master.
    Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devx Посмотреть сообщение
    Сейчас я собираю тяжелый лунный нирвановский сет для своего кота
    Почему именно лунный?

  8. #348
    Развивающийся devx житель Идеального Мира Аватар для devx
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REXXTON Посмотреть сообщение
    Почему именно лунный?
    Потому что считаю, что он лучше ХХ-шного. Я сделал две куклы своего кота и сравнил.

    При одинаковых условиях (точка, количество дыр, вставленные камни) лунный сет дает чуть меньше ХП, чуть выше ДПС, чуть выше магдеф, существенно выше физдеф и выше скорость передвижения.

    Таким образом он проигрывает ХХ-шному только по ХП, по остальным параметрам лучше или такой-же. Разница в ХП там не очень значительна (в районе 430 единиц ХП при общем ХП 20к) и легко может быть компенсирована точкой.
    Dаrli WB 102+, Darli WF 101+, Вега, прагматичный скептик. Terraon & Зодиак master.
    Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех.

  9. #349

    По умолчанию

    А как же невидимые в кальке +4% деф/маг деф с каждой шмотки? Лунные шмотки поднимают *эквип-деф*, то есть при бафах деф чара будет выше, чем с ХХ-нирваной. Но и при дебафах понижение будет больше (% ведь).
    ХХ-нирвана не дает прироста эквип-дефа, но дает +4%. Значит прирост дефа при бафах будет меньше, но больше останется при дебафах, так как эквип деф меньше. А +4% в бонусе шмотки ХХ идет поверх всего, и не режется дебафами.
    Может как то сумбурно, но вроде так. Вывод - .... а не знаю какой вывод и что лучше.

  10. #350
    Развивающийся devx житель Идеального Мира Аватар для devx
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REXXTON Посмотреть сообщение
    А как же невидимые в кальке +4% деф/маг деф с каждой шмотки? Лунные шмотки поднимают *эквип-деф*, то есть при бафах деф чара будет выше, чем с ХХ-нирваной. Но и при дебафах понижение будет больше (% ведь).
    ХХ-нирвана не дает прироста эквип-дефа, но дает +4%. Значит прирост дефа при бафах будет меньше, но больше останется при дебафах, так как эквип деф меньше. А +4% в бонусе шмотки ХХ идет поверх всего, и не режется дебафами.
    Калькулятор, конечно, не идеален, но, мне кажется, он все это учитывает.

    Под фул бафом разница в маг дефе около 1% в пользу лунного сета.
    Без баффа как раз разница в 4% в пользу сета на базе ХХ.
    Под дебафом без бафа разница получается в 9% в пользу ХХ, но это совсем уж тяжелый случай, а под дебафом на баффах разница всего 1% в пользу ХХ.

    Можете поэкспериментировать сами, вот:
    Кукла с ХХ сетом
    Кукла с лунным сетом.

    При оценке магдефа, я согласен, можно спорить - с баффами, без баффов и под дебаффами что-то лучше, что-то хуже.
    Но для физдефа лунный сет всегда лучше на 12, 14, 18% (дебафы, селфы или фулбаф) также всегда с ним выше атака (ненамного, но все же) и перманентные 9,1м/сек вместо 8,8м/сек тоже немаловажно.

    Мне кажется совокупность преимуществ (физдеф, скорость движения) перевешивает в пользу лунного сета. Все таки 18% лишней физы это немаловажно особенно против новомодных разогнанных синов и кастетов. А на 4% магдефа причем только без баффа или под дебаффом можно не особо обращать внимания компенсируя их более крутой точкой бижи.

    Под фулбаффом лунный сет однозначно лучше.
    Dаrli WB 102+, Darli WF 101+, Вега, прагматичный скептик. Terraon & Зодиак master.
    Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех.

Страница 35 из 125 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения