+ Ответить в теме
Страница 356 из 712 ПерваяПервая ... 256 306 346 354 355 356 357 358 366 406 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 7113
  1. #3551
    «Праздник фонарей» Снег и лед RedBirdChili житель Идеального Мира Аватар для RedBirdChili
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    PerfectNeko, у меня wacom=) Периодически пользуюсь уже 4 месяца и стержень пера менять надо ибо стерся=)

  2. #3552
    участник конкурса фан-арта PerfectNeko житель Идеального Мира Аватар для PerfectNeko
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    209

    Wink

    Цитата Сообщение от RedBirdChili Посмотреть сообщение
    PerfectNeko, у меня wacom=) Периодически пользуюсь уже 4 месяца и стержень пера менять надо ибо стерся=)
    У меня все нормально)). Возможно раньше планшеты лучше делали)))
    perfectneko.deviantart.com -Я на ДевиантАрт
    Не все то гений, что псих и истеричка.

  3. #3553
    «Праздник фонарей» Снег и лед RedBirdChili житель Идеального Мира Аватар для RedBirdChili
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    PerfectNeko, ну думаю не последнюю роль сыграла манера письма=) всегда сильно давлю на ручку по привычке -_____-

  4. #3554
    Развивающийся MrNat житель Идеального Мира Аватар для MrNat
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Красноярск.
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    У меня на Джениусе вообще стержни не стирались, хотя рисовала на нем два года. Ни разу наконечник не меняла.
    Wacom пользуюсь с декабря, уже стержень медленно, но верно стачивается почти под корень :/

    http://mrnat.deviantart.com - My DeviantArt
    https://vk.com/mrnat - Мои рисунки в VK ♥

  5. #3555
    Финалистка конкурса красоты 2021Финалистка конкурса красоты 2015 участник конкурса фан-арта
    Котомамка
    TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными Аватар для TheMysticalPanther
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Если не можешь сказать что-то хорошее, лучше промолчи
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Моему Вакому около 8-10ти лет. Целехенький. Тольк верхняя матовая пленка содралась у планшета. Насчет наконечника впервые такое слышу Х)

    Прямая обязанность художника: показывать, а не доказывать.
    Хондзё l Рай сикер l Саргас l Off


  6. #3556
    участник конкурса фан-арта
    Воин
    scarlett_yay на пути к Городу Драконов Аватар для scarlett_yay
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrNat Посмотреть сообщение
    У меня на Джениусе вообще стержни не стирались, хотя рисовала на нем два года. Ни разу наконечник не меняла.
    Wacom пользуюсь с декабря, уже стержень медленно, но верно стачивается почти под корень :/
    Пользуюсь планшетом каждый день, как минимум 2 часа в сутки, максимально 14 (рисую/обрабатываю), пока что стержень не менял. У меня Bamboo Pen & Touch. Кстати, старый стержень по длине такой же, как и новый (пробовал менять), только слегка кончик подточился.

  7. #3557
    Развивающийся MrNat житель Идеального Мира Аватар для MrNat
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Красноярск.
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    scarlett_yay, тоже пользуюсь каждый день) и тоже такая модель. у них и будут стачиваться только кончики, а длина остается равной, ведь он "защелкивается"-закрепляется внутри пера и его нельзя чуть-чуть вытянуть, если кончик сточился, как стержеть у автоматического карандаша.
    Ну, может действительно зависит от манеры писания-держания-рисования-давления)

    http://mrnat.deviantart.com - My DeviantArt
    https://vk.com/mrnat - Мои рисунки в VK ♥

  8. #3558
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    У меня планшета вообще нет. Читала статьи на дравмастере наткнулась на коммент, подумала мало ли может кому пригодится)
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  9. #3559

    По умолчанию

    Разнюхала о поступлении в художку. Нужен ваш совет.
    Экзамены были в мае. Моя ровесница (уровень рисования ~одинаковый) поступила сразу во второй. Я в это время очень сильно болела, из дома не выходила месяца 2, так что в любом случае не могла бы присутствовать =_=
    На вахте сказали, что приходить в сентябре. Но не в этом соль...
    На экзамене нужно было передрать натюрморт (со всеми бликами, тенями-полутенями, etc.) и эскиз. В натюрморте я более-менее уверена, но эскиз... Что там можно изобразить? Что вообще считается эскизом, т.е. где грань "палка-палка-огуречик" - эскиз - готовая к раскрашиванию работа? Ещё мне мои знакомые (учащиеся и окончившие) говорили, что за рисовку в аниме-стиле вырвут руки там, но опять же - на экзамене за изображение человека дают доп. баллы.
    И в конце меня пугает следующее:
    и предупреждаю, в том году был не такой наплыв учащихся поэтому брали даж с тройкой, а в этом году большой наплыв, поэтому даже если одна тройка то не берут, так что постараться все таки надо
    Я боюсь. Т_____Т
    Пристолись, Орион. [Valhalla Academy]

  10. #3560
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Художка как проф вуз или для школьников параллельно?
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

+ Ответить в теме
Страница 356 из 712 ПерваяПервая ... 256 306 346 354 355 356 357 358 366 406 456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения