Закрытая тема
Страница 359 из 412 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 4112
  1. #3581
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта
    Первоапрельский кляксодел
    NightCatty житель Идеального Мира Аватар для NightCatty
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trast Посмотреть сообщение
    Вы Пикассо видели? У него пропорции переданы еще хуже, но ведь главное не в фотореалистичности, а в идее картины!
    Пикассо, кстати, до того как начал рисовать картины в своем всем известном стиле, рисовал вполне реалистичные работы со знанием анатомии... я бы сказала даже ничем не хуже работ Эпохи Возрождения.
    Вывод напрашивается сам собой...

    Цитата Сообщение от Trast Посмотреть сообщение
    А если кричать "убейте меня! я не могу это видеть" - ребенку будет нанесена серьезная моральная травма. Это не шутки.
    Кстати, если вы так сильно переживаете за психическое состояние детей, то я бы посоветовала вам поменять аватарку Мне она тоже нанесла серьезную психологическую травму в первый раз когда я её увидела
    {офф}: шучу-шучу))

  2. #3582
    Прирожденный лидер Trast на пути к Городу Драконов Аватар для Trast
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarlett_yay Посмотреть сообщение
    Если слишком сильно критиковать, то человек вырастет быдлом, которое будет всех обсирать;
    Если слишком сильно хвалить, то человек вырастет высокомерным быдлом, которое будет всех обсирать.
    Тогда ндао молчать.
    Нет, если молчать, то тогда человек будет думать, что его не замечают и вырастет просто эмо, при этом вообще рисовать не будет.

    Правильно, излишества до добра не доведут.
    Поэтому критика считается искусством, так как очень трудно выдержать баланс, быть объективным, но при этом не скатиться в славословие или откровенный негатив.

    Большинству работ из конкурса критики, увы, не удалось соблюсти этот баланс.
    PW, Aion, WoT (off); АА (on)

  3. #3583
    участник конкурса фан-арта
    Воин
    scarlett_yay на пути к Городу Драконов Аватар для scarlett_yay
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trast Посмотреть сообщение
    Правильно, излишества до добра не доведут.
    Поэтому критика считается искусством, так как очень трудно выдержать баланс, быть объективным, но при этом не скатиться в славословие или откровенный негатив.

    Большинству работ из конкурса критики, увы, не удалось соблюсти этот баланс.
    А как известно, художники - натуры чувствительные, поэтому все принимают близко к сердцу, кидаются от крайности к крайности. Значит всех художники - психи.
    На самом деле, надо просто самому искать среди тонны обсираний моменты, которые могут помочь в дальнейшем. Если человек не способен этого понять в любом возрасте, то ему лучше не заниматься этим делом до момента, когда человек научиться находить нужные вещи среди тонны слов.

  4. #3584
    Прирожденный лидер Trast на пути к Городу Драконов Аватар для Trast
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarlett_yay Посмотреть сообщение
    Если человек не способен этого понять в любом возрасте, то ему лучше не заниматься этим делом до момента, когда человек научиться находить нужные вещи среди тонны слов.
    Я надеюсь, очень надеюсь, что конкурс критики никого не задел из авторов и все они сделали правильные выводы. Но в этом конкурсе очень ярко выразилась вся наша совковая ментальность, будь она неладна.

    На Западе, при всех его недостатках, человека обычно стараются поддержать:
    - Ты нарисовал шляпу? Молодец! Это не шляпа, а удав, проглотивший слона? Хм, действительно, похоже! Рисуй дальше, у тебя неплохо получается.

    У нас же всегда всех пытаются опустить как можно ниже:
    - Ты нарисовал какую-то фигню, не делай так больше! А еще лучше, иди и убейся об стенку, чмошник.

    Это печально, я даже не знаю как переломить ситуацию...
    PW, Aion, WoT (off); АА (on)

  5. #3585
     Medal  участник конкурса фан-арта
    Стражник
    s-sicilia житель Идеального Мира Аватар для s-sicilia
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    425

    По умолчанию

    Странные вы братцы, сил нет. Ваше уверие о том, что сильно хвалёный художник вырастит высокомерным, меня убивают. Меня вообще всегда это убивало, вы не первые. Много ли вы таких знаете? Вас вообще о критике просили? Поверьте, даже если человек будет жить в тюрьме, где некому критиковать и помогать, рано или поздно он научится отлично рисовать. БЕЗ чьей-либо помощи. Художники, пусть даже совсем начинающие, не такие тупые, за коих вы их принимаете. Они сами найдут косяки. Практика им в помощь.
    По поводу сообщений типа "классно!".. По-моему, нет ничего плохого в том, что человек получит похвалу за свою работу. Он старался — труд не остался незамеченным.
    Художники НЕ каменные, они не обязаны терпеть вашу критику. Их профессия НЕ обязывает их это делать. Почему они должны получать в свой адрес только куски >сами знаете чего вот. Нельзя быть такими злыми учителями. Это не школа, братцы.

  6. #3586
    участник конкурса фан-арта
    Воин
    scarlett_yay на пути к Городу Драконов Аватар для scarlett_yay
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trast Посмотреть сообщение
    На Западе, при всех его недостатках, человека обычно стараются поддержать:
    - Ты нарисовал шляпу? Молодец! Это не шляпа, а удав, проглотивший слона? Хм, действительно, похоже! Рисуй дальше, у тебя неплохо получается.

    У нас же всегда всех пытаются опустить как можно ниже:
    - Ты нарисовал какую-то фигню, не делай так больше! А еще лучше, иди и убейся об стенку, чмошник.

    Это печально, я даже не знаю как переломить ситуацию...
    Если честно, то меня в Западе это всегда раздражало Эти высказывания с англоязычных форумов для монашек не дают стимула к совершенствованию.

  7. #3587
    Первые шаги chydoooo житель Идеального Мира Аватар для chydoooo
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarlett_yay Посмотреть сообщение
    Если человек не способен этого понять в любом возрасте, то ему лучше не заниматься этим делом до момента, когда человек научиться находить нужные вещи среди тонны слов.
    Боже мой какой бред...

  8. #3588
    Первые шаги deadok95 житель Идеального Мира Аватар для deadok95
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Эх блин) А я реально надеялся хоть на что то. Тогда до следущего раза)

  9. #3589
    Прирожденный лидер Trast на пути к Городу Драконов Аватар для Trast
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarlett_yay Посмотреть сообщение
    Если честно, то меня в Западе это всегда раздражало Эти высказывания с англоязычных форумов для монашек не дают стимула к совершенствованию.
    А палкой по пяткам или чистка сортиров зубной щеткой дает стимул?
    О_о

    Подсpaчниками можно вырастить злобного берсерка-воина, который пойдет в бой и сдохнет. Но вырастить злобной критикой человека мыслящего и творческого абсолютно невозможно.
    Последний раз редактировалось Trast; 28.07.2011 в 19:27.
    PW, Aion, WoT (off); АА (on)

  10. #3590
    На перепутье otherSuteki житель Идеального Мира Аватар для otherSuteki
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Н.Тагил
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Почитал и стало как то стыдно за тех кто одобряет выброс говна в массы, я понимаю, критика полезна, но только здоровая критика, а не то что происходит на конкурсе.

Закрытая тема
Страница 359 из 412 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения