+ Ответить в теме
Страница 38 из 176 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1751
  1. #371
    Легенда KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    4,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldat-PND Посмотреть сообщение
    За заход в ТС простой в рейты мне досталось 4 каких-то реса. Продал в комку аж на 1.5кк. Это за 2 часовой данж с адекватной патькой. Да когда циту ввели то профит был раз в 20 выше а расход времени ниже.)
    это да, кол-во нужных ресов слишком большее. А падает их 150 шт за фул дж.
    В 5-1 и 5-2 половина это порошок, души и ресы с 4-1 и 4-2. А в 5-3 10-20% порошок и души.

    Честно фз, зачем китайцы сделали такое кол-во для крафта и фз, как Китайцы так быстро собрали шмотки.
    В игре не существует формул, все работает на рандоме(с)

  2. #372
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    это да, кол-во нужных ресов слишком большее. А падает их 150 шт за фул дж.
    В 5-1 и 5-2 половина это порошок, души и ресы с 4-1 и 4-2. А в 5-3 10-20% порошок и души.

    Честно фз, зачем китайцы сделали такое кол-во для крафта и фз, как Китайцы так быстро собрали шмотки.
    Просто они ходят в это Г(

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Без марафона никто не будет ходить в данж..? Как люди собрали пушки 80\80? Ведь марафона на обязательный ГШ ни разу не было.
    Если тестерам все выдают, то зачем ходить в данж? Лучше не вводить марафон и продавать ресы по оверцене без конкурентов.
    Чешую пихали везде где можно, начиная от коллекции, заканчивая сезонами иб/арен.
    И то процесс занял годы для единиц на всем руоффе)

  4. #374
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Чешую пихали везде где можно, начиная от коллекции, заканчивая сезонами иб/арен.
    И то процесс занял годы для единиц на всем руоффе)
    А теперь сравни количество "запиханной везде" чешуи и сколько нужно на крафт)

  5. #375
    Легенда KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    4,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Просто они ходят в это Г(
    Просто на сервере 360 раз за неделю сходили в данж. 360!!!! , на сколько больше же там народу.
    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Чешую пихали везде где можно, начиная от коллекции, заканчивая сезонами иб/арен.
    И то процесс занял годы для единиц на всем руоффе)
    Мишка скрафтил до того, как начали пихать везде чешую
    В игре не существует формул, все работает на рандоме(с)

  6. #376
    Легенда CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу Аватар для CrazyBat
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    4,585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Без марафона никто не будет ходить в данж..? Как люди собрали пушки 80\80? Ведь марафона на обязательный ГШ ни разу не было
    Не оч.корректный пример, так как для чешуи есть/были хоть какие-то альтернативные источники получения (коллекция, награды за ивенты, др.монеты, КХ, осада ГД - там с финал пита всю чешую выкупал 1 чел и т.д.).
    Ну, это так, к слову. На самом деле вопрос другой.

    Объясните, плз, тупенькой, а то моя логика сломалась вот на каком моменте: если есть такое настойчивое желание в ультимативном порядке загнать игроков как можно больше проходить ТС, то почему одновременно с этим убрали градацию типа 12/18/23 (или сколько-то там)? Так ли много народа подпишется проходить ТС 23 раза? Разве суммарно не большее общее число заходов в этот данж дало бы, если бы, скажем, ТС в рамках марика проходил не каждый 20й игрок по 23 раза, а каждый 5й по 12 раз (ну или сколько там реально может успеть сделать работающий чел.за месяц)?
    *Цифры выше ессно совершенно "спотолочные", но вопрос думаю понятен.
    ** Да, статистики и хоть сколько-то репрезентативной выборки у мя нет, сужу просто по себе и кучке знакомых, которые понимая, что 23 раза ТС не пройдут, сразу вычеркнули для себя ТС из марафона вообще (а заодно и еще пару квестов, оставив набор на 5 отметок). Видимо, у Одминов есть какие-то весомые основания думать по другому... даже предположить не могу, какие именно...
    Последний раз редактировалось CrazyBat; 02.07.2023 в 21:14.
    днолиса

  7. #377
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,091

    По умолчанию

    Ну я ранее уже описывал как это работает, вот только все зацепились за единственный тейк про шмот. Вы ведь понимаете, что всё работает в комплексе, и на условном скорпионе средний син (а будет отталкиваться именно от этой профы, т.к. я имею на руках статистику по данной профе на Скорпе) имеет в среднем ~250па и ~65к планки с 60% крита. Соотв. средний персонаж другой профы с погрешностью на характеристики и актуальность будет иметь соразмерные низкие в современных реалиях статы.

    И изначально мой посыл был в следующем: Пати слабых по современным меркам персонажей (которые являются средними по выборке, т.к. встречаются в большинстве массы) долго проходит данж, что усиливается факторами: Наличие сыгранности в КП (для таких игроков сыгранность отсутствует, идут в пати с миром) + фактор отсутствия опыта, подкреплённый отсутствием КП и рентабельности походов в данж для этого среднего игрока -> Из-за занятости в реале у игрока нет должного запаса времени на прохождения данжа в совокупности с другими активностями, которые разумеется масштабируются на кол-во аккаунтов игрока ===> Всё это приводит к тому, что человек или не успеет пройти данж до 00:00 и у него перезапустится квест, из-за чего полученный прогрсс обнулится // Или же у него из-за занятости в реале не будет возможности пройти этот самый данж до 2 часов ночи включительно.

    Но все видят в этом исключительно:
    1) Чё ты несёшь про шмот, 5-1 легко проходится.
    Безусловно, данж не карает так сильно как условный ГШ (который за 15 минут проходится) или ОР, но время на прохождение при среднем уровне гира почему-то игнорируется с точки зрения переточенных персонажей. Я никогда не рассматриваю игру под углом своего персонажа, зная что в среднем я по статам относительно сервера где-то в первой тридцатке синов нахожусь, а учитывая массу игроков на Скорпионе - это слишком высокие значения характеристик относительно общей массы игроков, хотя казалось бы: 87к планка 314па и 72% крита - это должно было бы быть средними статами, но увы, далеко нет.

    2) Ты сейчас пытаешься наныть себе для твиночков 4-2.
    Я не фармлю 4-2 по причинам отсутствия личной рентабельности и необходимости сбора шмота за ресы из 4-1, и ресы я не скупаю. Мне 4-2 не интересен, и предлагаю я его как условно справедливую альтернативу паре ГШ - МИ.
    И логика тут следующая: Море можно пролететь в пределах 10 минут, ГШ в среднем до получаса. ТС требует опыта (который по описанным выше причинам не формируется), а 4-2 проходим за отрезок в пределах 20-30 минут. И на мой взгляд это прямопропорциональная по сложности пара данжей.

    Ну и в целом - помимо добавления в пару к ТС данжа предлагалось ещё изменить кол-во отметок на зачёт до 7 вместо 8, что давало бы возможность залутать награды без ТС, а те кто может осилить ТС и замотивированы в древних монетах - пошли бы в ТС.


    [Отдельный комментарий]
    -При всём этом я могу спокойно пройти ТС, я могу закрыть на фулл марафон, у меня есть такая возможность. Я не руководствуюсь принципами "моя хата с краю" и не пытаюсь убедить всех вокруг что данж лёгкий и его пройдёт любой, а все просто ленивые.

    -Данж лёгкий, если иметь КП и нарабатывать опыт, а также иметь статы чуть выше чем у средней массы игроков, т.к. он требует уйму времени на прохождение 5 различных локаций.

    -Основная суть посыла в том, что ходы и логика, по которым вводится этот данж в марафон - легко читаются между строк, и направлены скорее наказать общую массу игроков, чем смотивировать людей не освоение заведомо нерентабельного контента, который требует огромных затрат по времени для большинства игроков.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1068 Ошибок перевода

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    Просто на сервере 360 раз за неделю сходили в данж. 360!!!! , на сколько больше же там народу.

    Мишка скрафтил до того, как начали пихать везде чешую
    И как это противоречит сказанному мною?)
    Все кто мог и хотел ходили в данж, чтобы один персонаж на сервере за год (??) собрал пушку?)

    Прям такой захватывающий контент для большинства, надо в марик срочно запихнуть)

    Но даже гш лучше трассы, ибо дает какой-то профит, соразмеримый с другими дж за сравнимое время.
    Т***** - это просто отстой)
    Понятно, что не данж сам по себе в вакууме, а скорее вот эта модель крафта актуальных шмоток, в которых сильная пати должна сходить в сложный данж 1000 раз, чтобы один из них скрафтил один слот.
    При этом количество заходов ограничивается сверху проходками.)

    Можно сколько угодно философствовать на тему "ммо - это такой жанр, в котором ты медленно развиваешь персонажа, это не минисессия".
    Но такой бездарной траты времени как т***** даже в пв не было ранее. А уж про другие игры молчу.)

  9. #379
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,829

    По умолчанию

    Зачем тогда вообще оставлять ТС и делать 7 отметок, если тогда все залутают макс награду прицепом твинов) Там насквозь читается идея отграничить прицепы от основ)

  10. #380
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Зачем тогда вообще оставлять ТС и делать 7 отметок, если тогда все залутают макс награду прицепом твинов) Там насквозь читается идея отграничить прицепы от основ)
    Да, но реализована эта идея слишком жёстко. Наверняка, но жёстко.
    Должны существовать математические альтернативы, ибо если зашивается что у прицепов есть 8 ярмарка для травы - нужно вводить таймкиллеры меньшего порядка, которые потребуют меньше времени и меньше зависят от обстоятельств, на которые игрок не может повлиять. А если сохранять баланс времени - всегда есть старый добрый Гуй Магистр. Доступен всем, но долгий зараза и всего для 6 персов.
    Ну и если речь идёт именно о 7 отметках - почему бы тогда не внести корректировки с полным уходом серербра из пула наград для всех, сделав его опцией, или вырезать полностью, что отсеет на корню мотивацию в 400кк для прицепов?

    Я уверен, что перебалансить можно на лету, т.к. основной вайн идёт на единственный этап в августе, и запас времени на проработку имеется. Идей много, и нельзя привязываться к чему-то конкретному, т.к. начиная развивать одну идею - можно упустить другую, более интересную и менее очевидную.

    Просто в текущем виде многие НЕприцепы также пролетят.
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 02.07.2023 в 22:00.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1068 Ошибок перевода

+ Ответить в теме
Страница 38 из 176 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения