+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73
  1. #31
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    drakaria, mat777, спасибо))

    Цитата Сообщение от mat777 Посмотреть сообщение
    Похоже, эта история станет любимой Несколько раз перечитать еще не дописанную историю на этом форуме для меня новость)) Действительно, очень нравится! ..поймала себя на мысли, что стиль несколько напоминает Дж.Мартина, не только в ПЛиО, 'Угасающиий свет'..
    Но Вы точно допишете! Син любимый герой, с момента появления, фанатик света пока эмоций не вызывает, однако есть ощущение, что с ним все будет не просто
    Благодарю, что назодите для нас время и знакомите с Вашими мирами!
    Ждуждужду продолжения)
    Наверное, я единственный человек, которая не читала Дж. Мартина. Вообще ничего. И даже не смотрела ПЛиО. Не люблю, когда героев убивают, а у него они не успевают появиться, как уже получите свежий труп =)

    Фанатик света пока остается за кадром, возможно, собирает свою команду или фих знает чем занимается - покровительницы твердо намерены их стравить и полюбоваться на зрелище) Про него будет чуть позже. А пока то ли приключения, то ли злоключения сида и мага в столице зооморфов продолжаются.

    *********

    Занг толкнул резную дверь, но едва переступил порог, как тут же замер, преграждая мне путь.

    - Ты или входи, или подвинься, - недовольно прошипел я, чуть не врезавшись носом в его спину.

    Маг чисто машинально шагнул вбок, открывая обзор, и теперь уже настала моя очередь замереть с разинутым ртом.

    - Похоже, эти шутники, чтоб у них хвосты бантиками завязались, направили нас в женский салон, - парень задумчиво потер переносицу.
    - Угу, пошли отсюда.

    В воздухе витал нежный запах духов, а одежду, выставленную на манекенах, невозможно было толком рассмотреть из-за обилия кружев, рюшек, кусков меха, пришитых в самых неожиданных местах и россыпи стразов, слепящих глаза цветными бликами.

    Мы дружно развернулись, только уйти нам не дал отчаянный вопль:

    - Постойте! Погодите!

    Откуда он выскочил, я так и не заметил, но плюгавенький мужичок с громадными залысинами буквально втиснулся между нами и дверью. Топорща редкие усики и обдавая волнами парфюма, напомаженный хлыщ зачастил, отчаянно жестикулируя.

    - Куда же вы? Позвольте хотя бы показать несколько новых коллекций!
    - Уважаемый, нам нужна мужская одежда. – Занг, опешивший от подобной экспрессии, растерянно переводил взгляд с двери на продавца и обратно.
    - Конечно-конечно, - закивал тот, оттесняя нас вглубь лавки. – Самые лучшие подборки от известных кутюрье! Вы не разочаруетесь!

    Окинув голый торс мага масленым взглядом, от которого парня едва не перекосило, потом на пару мгновений уделив внимание и моей тощей фигуре, хлыщ расплылся в мечтательной улыбке.

    - Орхидеевый и лотос! Кто-то другой сделал бы ставку на контраст бежевого и шоколадного, но нет, нет и еще раз нет! И ни в коем случае не стандартная сборка! Я вас умоляю! Позвольте завязать вам глаза на время примерки, чтобы не испортить сюрприз. Хочу, чтобы вы увидели уже готовый результат, а не каждую вещь в отдельности. Костюм – это словно музыка! В звучании одного инструмента никогда не будет той чарующей гармонии, как в изысканном ноктюрне!


    Сбитые с толку водопадом обрушившихся на нас слов, мы позволили воодрузить на себя плотные повязки, да и потом стоически терпели тяготы примерки «вслепую». Один только раз до меня донесся рык обычно спокойного чародея.

    - Хватит меня лапать!

    И тут же гневная отповедь оскорбленного в лучших чувствах продавца:

    - Я расправляю складки!

    Потом меня куда-то повели, развернули, над ухом раздался восторженный вздох и в глаза внезапно хлынул свет, заставляя сначала зажмуриться, а затем часто моргать, пытаясь смахнуть выступившие слезы. И тут я, наконец, увидел собственное отражение в громадном, на всю стену, зеркале.

    - ……………..! …… на………..! ……… в……через….. и….!

    Стоящий рядом Занг просто согласно кивал на каждое слово.

    - Молодой человек, как можно! В столь юном возрасте и такие выражения! – ахнул продавец, привлекая к себе внимание. – Я разделяю ваш восторг, однако проявлять своё восхищение следует в более приличной форме!

    Кажется, в моих глазах он увидел кровавые отблески пожара, заваленные трупами алтари и берсеркеров, лакающих брагу из приспособленных под чаши черепов. Сдавленно пискнув, мужичок попытался спрятаться за магом, зачастив:

    - Жабо придает объем, что немаловажно при столь хрупком сложении, да еще и усугубленном юношеской угловатостью. Широкие манжеты, украшенные пышным кружевом, дополняют образ. Средневековый сюртук делает акцент на романтичность, а нежный цвет едва распустившегося лотоса подчеркивает утонченную красоту сида. При таком верхе низ просто обязан быть элегантным, но скромным. Брюки и сапоги Рыцаря Роз тут оптимальное решение. Очень удачно, что у мальчика не просто белые волосы, а с легким серебристым отливом. Посмотрите, как они гармонируют с вашим нарядом!

    Лицо мага пошло пятнами, а я не смог удержаться от ехидной улыбочки. Не замечающий признаков надвигающейся грозы, продавец продолжал разливаться соловьем.

    - Эта шикарная блуза так и называется «Серебристая накидка». Роскошь орхидеи оттенена классическим черным. Возможно, слегка холодноватая палитра, но в паре вы произведете фурор!

    Прозрачная ткань, блестящие нити. Ну да, накидка, назвать это рубашкой язык не повернется. А к ней едва держащиеся на бедрах, оставляющие живот полностью открытым черные штаны в обтяжку, подпоясанные ремнем с массивной пряжкой со скалящимся черепом.

    - Брюки демона и в тон им сапоги франта, - хлыщ разве что не мурлыкал. – Шикарное сочетание! Если позволяют средства, я бы посоветовал вам взять еще несколько комплектов.

    Он театральным жестом открыл длинную подарочную коробку и достал оттуда короткую, до пояса куртку леопардовой расцветки, застегивающуюся на единственную декоративную пуговицу на талии.

    - Носится прямо на голое тело, - поцокав языком, сообщил мужичок, сунув ее магу в руки. – Пощупайте, какая ткань. Она словно ласкает кожу! И расклешенные брюки – классика вечна! А юноше вот это!

    Я недоуменно уставился на предложенное… платье? Свободный покрой, две золотистые пряжки на плечах, чуть ниже колен. Дурацкая шутка!

    - Хитон! Древние императоры правили миром в таком облачении!

    Мне на голову был торжественно водружен венок из переплетенных позолоченных веточек. Продавец отступил на шаг, склонил голову к плечу, потом решительно освободил меня от странного украшения.

    - Нет, его волосы хороши сами по себе, излишние украшения лишь портят вид. Но без венка совсем просто, исчезла изюминка, придающая шарм. Тогда не хитон, а тоже уже ставший практически классикой костюм, только не с сапогами, как он изначально задумывался, а с милыми гавайскими сандалиями! Да!

    При взгляде на «ставший практически классикой костюм» мне поплохело. Широкие панталоны до колен из нескольких слоев прозрачной переливающейся ткани дополняла сбруя – узкие полоски материи, щедро украшенные стразами, обвивающие торс. А сзади к ним крепился пышный хвост. Моя тирада затмила предыдущую, словно Солнце бледные лучи звезд. Не знаю, слышали ли в этом мире подобные выражения. Если нет, я произвел революцию в местных матерных идиомах.

    Испуганный хлыщ шарахнулся в сторону, сбивая манекены, но было уже поздно. В воздухе резко запахло озоном, а потом вокруг разразился ад. Сплошная стена из молний, сметающая всех и вся. «Ярость небес» - заклинание мощное, но в начальной школе его не проходят. Считается, что ученикам не хватит энергии на воплощение. Впрочем, и тайны из формулы-активации не делают. Мне энергии хватило – то ли отблеск недавнего могущества, то ли злость на горе-продавца придали силы и вскоре от лавки остались только дымящиеся развалины. Как оказалось, Занг еще огненным ливнем добавил.


    В участке, куда нас доставила мгновенно появившаяся на месте преступления стража, быстро подсчитали убытки, и недавняя компенсация вернулась в муниципальную казну. Лавка принадлежала не частному лицу, а городу. Хороший развод. И мы на него купились, словно последние лохи. Хотелось биться головой о стену от осознания собственной глупости. Что стоило пойти не туда, куда порекомендовали ушлые зверолюди? А хлыщ-то, хлыщ, красава – без ментального воздействия явно не обошлось. Но, как говорится, поздно пить эликсиры, когда ждешь воскрешения. Нам еще крупно повезло, что денег хватило расплатиться – умница-маг вовремя взял себя в руки и погасил начинающийся пожар, призвав Водного Дракона. А то перспективы открывались отнюдь не радужные. Начальник стражи, пока подбивали общую сумму штрафа, глумливо сообщил нам, что попавших в долговую тюрьму продают в рабство на срок, пока всю сумму не отработают. И он готов лично подсуетиться, чтобы купить нас. Порадовать душу - вспомнить, как воевал против людей и сидов. Заодно продемонстрировать не заставшей тех суровых времен молодежи, как в плену обращались с извечными врагами.

    Надо было видеть выражение его морды, когда оказалось, что денег, пусть и впритык, но хватило на все выплаты. Дикой расцветки и покроя костюмчики, хоть и подпорченные огнем с молниями, однако вполне сохранившиеся, отобрали, покровительственно сообщив – вещественные доказательства возврату не подлежат. Бред конечно, но протестовать было бесполезно. Зверолюди ждали любого повода, чтобы сунуть нас в камеру «до полного разбирательства». Предоставлять им такую возможность мы не собирались. Поэтому не возмутились и распоряжением выставить на ночь глядя за городские ворота с формулировкой о неблагонадежности да еще под видом борьбы с профессиональными нищими. Вырвались из цепких лап мохнатых маньяков – вот и отлично!

    Получив на прощанье по увесистому тычку в спину, от которого едва удержались на ногах, мы оказались на дороге в одном исподнем, радуясь, что легко отделались. Еще одна приятная новость – футляр с манускриптом, предназначенный кузнецу из людской столицы, каким-то чудом уцелел. Повода конфисковать его зооморфы так и не придумали, вот и пришлось вернуть.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 04.03.2018 в 13:25.

  2. #32
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Все веселее и веселее
    И по традиции жду продолжения

    Донный Варежка

  3. #33
    Развивающийся mat777 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Аааап))) мужские стили!!))) убило наповал была бы рядом с ними - саранчи напустила бы))
    + 1 в зал ожидания )

  4. #34
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У меня такое очущение что в конце произведения наш гг станет славным парнем,...страсти крови охота

  5. #35
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Красиво, мужские стили убивают,и это в тему. Ну ждем проду, и зооморфы мохнатые маньяки это зачет)!

  6. #36
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Все веселее и веселее
    И по традиции жду продолжения
    О, веселье только начинается)

    Цитата Сообщение от mat777 Посмотреть сообщение
    Аааап))) мужские стили!!))) убило наповал была бы рядом с ними - саранчи напустила бы))
    + 1 в зал ожидания )
    Да, мужские стили - это печаль и боль всех, кто не разделяет вкусы Зверева или Бори Моисеева) Старые еще вполне приличные и на удивление самый последний, который военная форма. Остальное... бррррр

    Цитата Сообщение от asmedok Посмотреть сообщение
    У меня такое очущение что в конце произведения наш гг станет славным парнем,...страсти крови охота
    Все будет - и кровь, и мясо с расчлененкой)) С натуралистическими подробностями, разумеется)

    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    Красиво, мужские стили убивают,и это в тему. Ну ждем проду, и зооморфы мохнатые маньяки это зачет)!
    хе-хе, не люблю морфов, да простят меня друзья, ими играющие)

    *********

    Чем больше отдалялись городские стены, тем сильнее меня охватывало чувство, что мы упустили из вида нечто очень важное. Какую-то деталь, позволяющую сложить разрозненные факты в целостную картину. Я снова и снова прокручивал мысленно всё случившееся от момента появления спасателей и до изгнания нас за ворота, пытаясь припомнить каждый жест, каждый взгляд, каждое сказанное слово. Поначалу ведь к нам отнеслись хоть и несколько пренебрежительно, однако без той ненависти, с которой Начальник стражи потом расписывал перспективы долгового рабства. Да и менталист такого ранга, что играючи пробил мою защиту, как-то не вписывался в примитивный развод лохов на свежеполученную компенсацию. И сам развод… Слишком сыро, чуть ли не сляпано на коленке. Похоже, пользуются этим вариантом от случая к случаю, а не на постоянной основе. Мы ведь могли просто портануться сразу куда угодно, подумаешь, без рубашек. Зато имелись вполне приличные штаны и денег до чертиков, не то, что сейчас – с голым задом и без монеты за душой.

    Ах, ты ж черт! Да нас же загоняют, как дичь на охоте! Что сделает любой разумный, оказавшись в подобной ситуации? Правильно, захочет попасть туда, где легко раздобыть средства – заработать, напопрошайничать, украсть на худой конец! А если там еще есть телепортационная площадка, так вообще здорово. После «гостеприимства» зверомордых побыстрее собрать нужную сумму и умотать подальше вполне логичное желание. Значит, предсказуемо, в Поселок у Моста. Другого населенного пункта поблизости нет. Причем уйма свидетелей, в случае любого разбирательства, будут готовы присягнуть, что город мы благополучно покинули. На дороге же всякое может случиться, особенно если у путников ни брони, ни оружия.

    Нет, не отпустили нас мохнатые маньяки! Усыпили бдительность, обезопасили себя, заручившись идеальным алиби, и чуть удлинили поводок, чтобы создалась иллюзия свободы. А я ведь почти поверил, что Начальник стражи в бешенстве, когда нам удалось расплатиться. Идиот! Зверомордые прекрасно знали, какой суммой мы располагаем, могли выставить любой счет. Не удивлюсь, если за нами тщательно следят, чтобы в подходящий момент взять тепленькими. Почему не сейчас? Тоже объяснимо. Когда вяжут сонную, ничего не понимающую жертву – это еще один весьма ощутимый удар по психике. А нас хотят именно сломать, если правильно понимаю ситуацию.

    Я застонал от осознания собственного бессилия и невозможности что-либо изменить. Тут же Занг обнял меня за плечи и начал утешать, словно маленького ребенка, уговаривая не расстраиваться и обещая, что всё будет хорошо. О боги! Да он же и правда меня воспринимает, как подростка. Я хихикнул, потом заржал в голос. Кстати, а не устроить ли спектакль для наблюдателей? Не один Начальник стражи умеет лицедействовать. Мой смех перешел в громкие рыдания, я развернулся, утыкаясь лицом в грудь мага и обхватывая его за талию. Со стороны должно красиво смотреться – сопляк в истерике, ему срочно нужна мамкина юбка или жилетка для слез. Злюки обидели малютку, теперь ребенку требуется нянька. Всё как по нотам.

    - Дарелл, ну что ты? Успокойся! Придем в Поселок, я заработаю на телепорт и уже к обеду будем дома! – приговаривал Занг, гладя меня по голове. – Дарелл, ты же не девчонка, возьми себя в руки. Парни не плачут!

    Нельзя нам в Поселок, но и на дороге оставаться тоже нельзя. Куда ни кинь – всюду клин! Постепенно мои всхлипы стихали и между ними я одними губами прошептал:

    - За нами следят, не расслабляйся. Ищи место, где сможем хотя бы дать бой.

    Судя по тому, как моментально напряглось тело мага, меня услышали.

    - Ну всё, всё. Давай-ка отдохнем, сейчас свернем в сторону, тут где-то был заброшенный лагерь. В нем и переночуем, а прямо с утра в Поселок. Подожди немного, разведем костер, согреемся. Замерз, наверное?
    - Даааа, - старательно шмыгнул носом.

    Я отцепился от Занга и вскоре мы по узкой, но пологой тропинке поднялись на невысокий холм. Да уж, не лучший вариант, но выбора нет. Здесь еще сохранилась пара шатров, крытых прогнившими шкурами, и на земле четко различались следы былых кострищ. Небольшой запас дров показывал – место регулярно посещается, но не часто: ни еды, ни одеял в шатрах не оказалось.

    - Вот же шургаллы, ребенка еще и голым в степь выгнали!

    Меня словно молнией шарахнуло. Как ни крути, именно после этого слова, брошенного тогда в лицо дознавателям, всё и завертелось. На мгновение Начальника стражи, зашедшего глянуть, как продвигается дело, буквально затрясло, но он быстро взял себя в руки и даже клятвенно пообещал, что ту пресловутую компенсацию нам выплатят без бюрократических проволочек, мол, лично проследит и договорится. Затем стражник, отирающийся у дверей, куда-то вышел и, вернувшись через довольно продолжительное время, едва заметно утвердительно кивнул шефу.

    - А кто такие шургаллы? – наивно поинтересовался капризным голосом, в котором еще звенели слезы.

    Маг заметно смутился.

    - Это ругательство, очень старое. Не стоит его повторять.
    - Точное значение или перевод, - прошипел я, старательно елозя кулаками по сухому лицу.
    - Раса, возникшая в результате скотоложества, если кратко и саму суть. – Тихо ответил Занг, скривив губы. – Но там еще много дополнительных значений, описывающих этот увлекательный процесс. Словечко придумали, чтобы заменить минут пятнадцать проникновенной речи. Стоп! Ты хочешь сказать, что…

    Догадливый. Впрочем, логическую цепочку, зная, как именно «обласкал» парень зверомордых в присутствии ветерана той самой войны, выстроить смог бы даже самый последний тугодум.

    - Угу. Только не вздумай сейчас рвать на себе одежду и посыпать голову пеплом. Трусы тебе еще пригодятся, а когда предоставится возможность принять ванну вообще неизвестно.

    Маг грязно выругался и закусил губу.

    - Не хочу тебя пугать, но… - он замолчал, подбирая слова, а в глазах уже плескалось отчаянье.
    - Вот и не пугай, лучше старательно изображай заботливую мамашу при разнывшемся дитятке. А мне надо хорошо подумать. И еще, если вдруг я отключусь, не вздумай меня трясти и приводить в сознание.
    - Ничего рассказать не хочешь?
    - Выберемся – обязательно расскажу. Не выберемся – тоже расскажу. Сейчас на болтовню просто нет времени. Стемнело недавно, часа три на поплакать и заснуть точно дадут. Думаю, за нами явятся около полуночи. Я бы лично дождался рассвета, но у Харди, похоже, горит. Сильно его задело. Всё, ребенок на грани новой истерики, его лучше не трогать. – Подмигнув Зангу, я скользнул в транс.

    У нас остался только один шанс на спасение. Даже не шанс, а так, призрачная надежда на возможность заключить новую сделку, еще не расплатившись по старым долгам. Как там мне сказали? Дело лишь в цене вопроса. Сам бы я ушел от погони легко и непринужденно, только вот мага вытащить сил не хватит. Но отдавать парня в лапы зверомордым даже не собирался. И никаких оправданий в духе «потом вернусь» или «оставаясь на свободе, помочь проще» не принимается. Вдвоем в это дерьмо вляпались, вдвоем и выбираться будем.

    Я мысленно потянулся к источнику древнего Храма. Отголоски силы ощущались и здесь. Зацепиться за них, попросить о помощи, заранее соглашаясь на любую цену, кроме рабства. Тьма любит пошутить, а менять один ошейник на другой, более прочный, меня не устраивает. Миг – и сознание буквально вышвырнуло из тела.

    Изнанка мира. Место таинственное и смертельно опасное для непосвященного. Полное отражение реальности с одним лишь «но» - ни единого разумного на улицах призрачного города.

    Те же массивные наглухо запертые ворота, освещаемые негасимым пламенем, ревущим в двух медных чашах по бокам от входа. Узкая крутая лестница, на ступеньках которой в столице оборотней любит принимать народ их Старейшина. Только сейчас вместо него и на самом верху стояла ослепительной красоты девушка, словно в дорогие меха, кутающаяся в клубящийся черный дым, озаряемый изнутри багровыми отблесками. Заметив меня, она звонко рассмеялась и призывно махнула рукой.

    - Подойди и твоё желание исполнится! – совершенные губы изогнулись в лукавой улыбке.

    Вот, значит, какая цена. Я горько усмехнулся. У подножья лестницы рычал и скалился Теневой Убийца. В своем мире, находясь в лучшей форме, в подобной стычке выйти победителем у меня были шансы примерно пятьдесят на пятьдесят. Здесь же без вариантов. Окончательная смерть с распадом личности гарантирована.

    - Ну и чего ты ждешь? Передумал? – Красавица нахмурила брови.

    И тут я вспомнил, как старый друг и собрат по Ордену рассказывал о своих похождениях, напрочь героических, полных эпических подвигов и чудесных спасений из самых невероятных ситуаций. Многие ему не верили, считая хвастуном и вралем. Он не пытался переубедить сомневающихся, наоборот, смеялся над шуточками в свой адрес чуть ли не громче остальных. А глубокие шрамы, которыми было буквально исполосанно его тело, надежно скрывала неизменная наглухо застегнутая одежда с длинными рукавами. Однажды, совершенно случайно, я увидел, как он купается в лесном озере.

    - Про это забудь, - сказал мне тогда Лавр, проведя пальцем по неровному рваному следу чудовищных когтей на своей груди. – А «побасенки» запоминай, вдруг когда пригодятся.

    Так вот, история, рассказанная в один вечер, была, настолько невероятной, что затмила прочие, породив массу анекдотов и став чуть ли не классическим примером, на который ссылались, желая подчеркнуть, что человек окончательно заврался. Даже поговорка появилась: «Да ты, небось, как Лавр, от трех Теневых демонов без единой царапины сбежать умудрился!»

    Убийца, Жонглёр и Мастер Печатей сами по себе в одиночку очень сильные противники, а уж если не повезло нарваться на всю компанию в сборе, то шансов нет, как у меня сейчас. Жонглёр любит подбрасывать своих жертв в воздух, откуда и получил это прозвище. Мастер Печатей предпочитает обездвиживать врагов особым заклятьем, не позволяя ни шелохнуться, ни колдовать.

    - Как же ты справился? – раздался чей-то глумливый вопрос из толпы слушателей.
    - Сбил печати артефактом, оказавшись снова на земле, ускорился, поэтому получилось увернуться от лап Жонглёра, вот так и смог прорваться! – весело ответил парень.
    - А Убийца?
    - Его я просто перепрыгнул.

    Последние слова утонули в реве, в который перешел хохот присутствующих.


    Рискнуть? Всё равно другого способа миновать препятствие не вижу. Эх, была не была! Короткий разбег, толчок, подкинувший легкое тело высоко вверх, клацнувшие у самого бедра здоровенные клыки, вой лишившегося добычи хищника, а потом звонкий смех.

    - Ну выдумщик, повеселил так повеселил!

    И черный провал, в который я на всей скорости и влетел.


    Яркий свет резанул по глазам, вызвав желание зажмуриться, но первые же услышанные слова вынудили терпеть боль, не опуская веки. Хоть сквозь слезы, однако, я смог рассмотреть комнату, отделанную с варварской пышностью.

    В стоявших у камина креслах расположились двое – давешний плюгавенький мужичок, растерявший всю ломотность и суетливость, и Начальник городской стражи. В руках менталиста, изображавшего совсем недавно продавца из модной лавки, был высокий хрустальный бокал с вином. Ветеран и маньяк же, вполне ожидаемо, тискал кружку с брагой.

    - Пойдешь с группой захвата? – Харди, сделав мощный глоток, уставился на собеседника.
    - Нет, я полностью выложился. Заставить эту парочку сразу ломануться за покупками, потом пробить неслабые щиты… давненько не приходилось так напрягаться. И вообще, не связывался бы ты с ними. От них просто веет опасностью. Заметил, какой у мальчишки совсем не детский взгляд. Хищник, знающий свою силу.
    - Здесь только один хищник – я! – Начальник стражи грохнул кулаком по подлокотнику. – А они скоро будут, словно дрессированные шавки, затравленно и преданно заглядывать мне в глаза, ловя малейшие коле.б.а.ния настроения! На пузе ползать, вымаливая пощаду! Сопляки, не видевшие настоящих войн, тупо повторяющие за предками мерзостные словечки! За длинный язык нужно платить! И мы посмотрим, кто тут высшая раса, а кто шургаллы! Станут по свистку и между собой, и со всей живностью в загонах спариваться! Всё, хватит оттягивать! Полчаса на сборы и выходим.

    Я оглянулся. Где же выход? Ага, вот то мерцающее пятно около дальней стены. Еще нужны деньги, хоть немного. На глаза попался лежащий на низком столике, заваленном разными безделушками, туго набитый кошелек с вышитой монограммой. Не считая, зачерпнул из него, сколько в руку поместилось, и прыгнул на серый путь, тут же схлопнувшийся за моей спиной.

    Переход от транса к реальности оказался слишком резким, но капризничать некогда. Подскочил, толкнув локтем в бок за.д.р.емавшего мага.

    - В Поселок, бегом!

    И мы понеслись сквозь ночь, сопровождаемые ругательствами и пыхтением отставших шпиков. Форы в несколько минут вполне хватило, чтобы ворваться на телепортационную площадку, где круглосуточно дежурил кто-то из мастеров, сунуть в руку опешившей девушки золотую монету, назвать пункт назначения, отмахнувшись от сдачи и нырнуть в открывшийся портал, перед самым носом преследователей.

    Вывалившись посреди спящего Портового города, не снижая скорости, мы со всех ног бросились к реке. Мост, находящийся совсем рядом, патрулировала стража. Может, они и не получили еще приказ ловить беглецов, но малейшая задержка стала бы роковой.

    Холодная вода обожгла разгоряченную кожу, и только сейчас я догадался спросить, умеет ли маг плавать. Тот фыркнул, мощным гребком вырвался вперед и окатил меня фонтаном брызг вместо ответа. Отлично! На покинутом берегу замелькали факелы, послышались резкие команды.

    - Как выйдем на берег, сразу активируй личный портал.

    Полезное заклинание, перебрасывающее в ближайший населенный пункт. Один нюанс, ближайший по области покрытия официальных телепортов, а не по фактическому расстоянию. Так что выпали мы из пространственного тоннеля уже во всеобщей столице, где зверомордым нас не достать.


    - Вырвались! – не обращая внимания на случайных прохожих, я плюхнулся прямо на землю и расхохотался. – Вырвались, Занг! Представляешь, как шургаллы сейчас лопаются от злобы! Харди свой хвост сожрет!
    - И кто же здесь столь юным голосом произносит так давно забытое ругательство, что я и не надеялся его вообще когда-либо услышать?

    Один из ночных прохожих остановился, привлеченный моими воплями. С легким перезвоном активировался магический светильник, который высокий воин достал из кармана.

    - Хм, голый, мокрый… Откуда ты, парень, и кто научил тебя этому древнему словечку? - мужчина, завершив осмотр, протянул мне руку, чтобы помочь подняться.
    - А не всё ли вам равно, уважаемый? Вы, кажется, куда-то направлялись, вот и не задерживайтесь. – Его интерес мне совершенно не понравился, как и цепкий взгляд профессионала.
    - Не дерзи, юноша! – Он одним рывком подхватил меня под локоть и поставил на ноги. – Думаю, стоит задержать тебя, как сбежавшего из дома. Родня наверняка с ног сбилась.
    - Плохая идея и вряд ли я позволю ее осуществить, – подал голос маг, плавным движением перемещаясь за спину любопытному прохожему.

    Тот мгновенно развернулся, не выпуская меня из стальной хватки сильных пальцев. Мда, синяки обеспечены. Сияющий шарик, который незнакомец продолжал держать в другой руке, выхватил из тьмы фигуру и лицо моего спутника.

    - Занг! Но как? Ты же…
    - Жив, как видишь. Отпусти мальчика, а то еще сломаешь ему локоть.
    - Тоже голый и тоже мокрый. Как хотите, но мы сейчас все вместе идем ко мне! – безапелляционно заявил воин, впрочем, разжимая пальцы.

    Я потер саднящую кожу и зашептал исцеляющее заклинание. Ненавижу лечить!

    - С Ардоком лучше не спорить, - хмыкнул маг. – Сдерем с него ужин и спальное место за бесцеремонность. Не волнуйся, это мой старый друг. У него в берлоге шургаллы точно не рискнут появиться.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 07.03.2018 в 02:20. Причина: антимат, тудысь его налево((

  7. #37
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Ждем, ждем, ждем

    Донный Варежка

  8. #38
    Развивающийся mat777 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Каааак интересно!!! Спасибо!, жду, жду, жду проду!!!!
    А..морфов только я понимаю, что вот простые парни сильно обиделись?))) наверное потому что играю рыжей нечистью, как недавно назвали ))))
    Шутю), история замечательная, а что де дальше?...)

  9. #39
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Это точно нужно перечитать, а можно еще Танцующая, чтобы в конце рассказа, Вы выкладывали полную версию.! Ну одним постом.

  10. #40
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Прекрасного весеннего настроения Вам и бесконечного количества идей для создания шедевров)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения