+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 228
  1. #31
    На перепутье Lionella на пути к Городу Драконов Аватар для Lionella
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Мне тут вдруг вспомнился конфликт между корейскими создателями другой игры и российскими ее локализаторами, в результате которого российской стороне лицензию на локализацию этой зимой не продлили, а забрали и успешно локализуют сами. Подозреваю, что игру называть тут нельзя, а то вдруг мейл еще не достаточно сделал, чтобы распугать игроков, вдруг, они узнав о существовании других игр, разбегутся. Так вот, там во взаимных претензиях была такая информация:
    "В процессе аудита выяснилось, что в нарушение договоренностей, без разрешения и ведома других сторон, в базы данных игры собирались чувствительные данные, доступ к которым из третьих стран должен быть строго ограничен. На основании такой первоначальной информации, была проведена экспертиза, которая подтвердила наши опасения."

  2. #32
    Неопределившийся KC8 смотритель древней обсерватории KC8 смотритель древней обсерватории Аватар для KC8
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Там в новости уточнения появились в F.A.Q., а то вы тут пишете, как будто не в курсе.
    https://pw.mail.ru/news.php?article=7301
    Вечный оффлайн. Ну вот так вот, игра теперь не та, люди стали хуже, ошибок стало больше...

  3. #33
    Прирожденный лидер Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Аватар для Thrashmaniac
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Да, такое пояснение расстроит всех с игровыми мышками и ПО для них

  4. #34
    Развивающийся mafia61 житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    "Например, использование макроса для автоматизации игрового процесса (выполнение персонажем активных действий без вашего участия) является нарушением п. 5 Приложения "Правила Игры" к Лицензионному Соглашению. А вот его применение для активации последовательности умений при условии вашего контроля игровые правила не нарушает."
    А как вы узнаете сижу я в этот момент перед компьютером или нет?

    Или я чего то не понял

  5. #35

    По умолчанию

    очень четкий пункт В: Могу ли я использовать ПО от купленных мной мышек и клавиатур для написания макроса?
    О: Использование программ, поставляемых с комплектующими для ПК, не является нарушением Правил Игры.

    Однако использование данного ПО для нарушения Игровых Правил может привести к блокировке. Вы используете и настраиваете исключительно под свою ответственность.

  6. #36
    Любопытный psihea на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У меня сложилось впечатление что Маил.ру решил игнорировать Российское законодательство, в частности закон №152-Ф3 в котором прописано что сбор информации возможен лишь при письменном согласии, либо должно быть решение суда

  7. #37
    Любопытный eXotik1 житель Идеального Мира Аватар для eXotik1
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begaidarovkanat Посмотреть сообщение
    Я вот дома и не держу такую информацию, а как насчет того, что играю с работы? ибо работая на 3-х работах, время для игры и так мало, а тут еще и такую возможность по сути забирают.
    В нормальных компаниях все компьютеры с важной информацией не будут иметь доступа в интернет,вообще никакого.Другое дело,когда у тебя ничего важного нет,то тогда можно и не заморачиваться особо.

  8. #38
    Воин egwenealvere кавалер Знака железной крови Аватар для egwenealvere
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Tar Valon
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    вопрос относительно ИЦ. мой ноут просто висит, пока открыт ИЦ. поэтому, войдя в игру, всегда его отключаю. для этого даже предусмотрен пункт "Выход" во всплывающем меню ИЦ. если отныне это запрещено, хотелось бы услышать, по какой конкретно причине ИЦ должен быть всегда включен. может я неправильно понимаю, но программа это "сторонняя" и имеет своей целью удобство для запуска продуктов мэйл.ру. какие меры будут приниматься к тем, кто будет и дальше отключать ИЦ после входа в игру? и вопрос номер два. я не гражданка РФ. какое право имеет мэйл.ру собирать данные с моего ноута/компа? Мэйл является локализатором для стран СНГ, но не много ли он на себя берет, шпионя за игроками на всем постсоветском пространстве? законно ли это?

    зы. рекомендации относительно удаления игры писать не нужно. интересует законность данных действий, причины и следствия.
    Потомственная магиня. Устраиваю шабаш, шалаш, дебош, шашлыки...

  9. #39
    Первые шаги pwx01 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    только в этой игре работники mail.ru играют в топ-кланах и влияют на игровой процесс, а вы про какие-то там сборы данных)

  10. #40
    Развивающийся YALDA2018 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.12.2017
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Мышкой пользоваться как бы можно, но только на свой страх и риск.... ясно.... понятно

+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения