+ Ответить в теме
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 471
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr_Krjazhev Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае, легче написать: "PW - это хорошо!.." Вместо того, чтобы составлять энциклопедическую статью...
    Вот, вот.. Словари/энциклопедии обычно рассчитываются на широкую публику, а не только на тех, кто уже заигрался в различные мморпг. Сторонний человек вот никогда не поймет, что такое "баф" и почему оборотень - это танк.
    =Chaos= Хеоши Нуполисёнка =^.^=

  2. #32
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Я не понимаю, чем вам не нравятся отсылки на статьи объясняющие игровой сленг

  3. #33
    Неопределившийся pOmelchenko житель Идеального Мира Аватар для pOmelchenko
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Кажись у меня получилось перенесли с Английской страницы логотип и его не будут удалять.
    2Rinoa1337
    лучше размещать картинки на commons тогда они будут доступны и для людей которые будут делать подобные страницы в вики на других языках.
    www.pwskillbase.ru — это база данных по умениям для:
    Воина | Мага | Лучника | Жреца | Убийцы | Шамана | Оборотня | Друида | Питомецев
    и не только...

  4. #34
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    pOmelchenko можно поподробнее в асю?
    298123610

  5. #35
    Любопытный Rayne3 житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Bobruisk
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Кто знает как пожиниться в игре?

  6. #36
    Неопределившийся GadinkAOL житель Идеального Мира Аватар для GadinkAOL
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rayne3 Посмотреть сообщение
    Кто знает как пожиниться в игре?
    приходишь в 19.48 на поле костей...

    убиваешь там трех шаманов, 4 летучих мышей и 7 бурундучкоф...

    затем их головы бросаешь в костер.

    Тебе дадут книгу...

    в книге прочитаешь: "читайте внимательно форум, такой вопрос задавался раз 500"

    з.ы. кто не хочет, найдет проблему, кто хочет, найдет решение (с)
    // Гадинка \\ "стремительная" лиса \\ Horde //
    я слабое и беззащитное существо от которого невозможно спастись ^_^

  7. #37
    Первые шаги Tihy житель Идеального Мира Аватар для Tihy
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinoa1337 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, чем вам не нравятся отсылки на статьи объясняющие игровой сленг
    - Так он же на этом скачек расколется! Редиска! При первом же шухере!
    ---
    – А теперь, Федя, скажи Васе всё, что ты ему сказал раньше нормально, на гражданском языке.
    – Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.

    Складывается такое ощущение что мы в исправительно-трудовой колонии v.1.3.4 кодовое имя "Perfect World". Казалось бы, довольно обширное число игроков - взрослые люди, по большей части с высшим образованием, но тем не менее, чтобы показать что ты "в теме", они используют сленг.

    Я некоторое время полагал что "лукарь" это "лекарь" и только проведя на форуме больше недели понял, из контекста предложений, что какой-то клоун додумался так называть лучника. Для чего это было сделано? Чем "лучник" так провинился? Это затрудняет жизнь для многих новых игроков. В темах создаваемых новичками видишь отмазки из разряда "убейся ап стену и юзай поиск". Может человек поиском и пользуется, но, скорее всего, он называет вещи своими именами и если он ищет информацию о лучнике, то и будет вбивать "лучник", а видя слово "лукарь" будет думать о лечении, и проходить мимо (ведь разница в одной букве). Это называется словесный бардак, и вы, ко всему прочему, хотите донести его еще и до Вики. Потенциального игрока который еще ни разу не играл в MMORPG такая статья может отпугнуть, он решит что правила слишком сложны и потребуется очень много времени чтобы их понять, и найдет себе другую игру. В статье о ВОВе все описано более грамотно.

    Неудивительно что многие офисные компании в наше время нанимают преподавателей русского для своих подчиненных имеющих красные дипломы и при этом не в зуб ногой в плане русского языка.

  8. #38
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihy Посмотреть сообщение
    Складывается такое ощущение что мы в исправительно-трудовой колонии v.1.3.4 кодовое имя "Perfect World". Казалось бы, довольно обширное число игроков - взрослые люди, по большей части с высшим образованием, но тем не менее, чтобы показать что ты "в теме", они используют сленг.

    Я некоторое время полагал что "лукарь" это "лекарь" и только проведя на форуме больше недели понял, из контекста предложений, что какой-то клоун додумался так называть лучника. Для чего это было сделано? Чем "лучник" так провинился? Это затрудняет жизнь для многих новых игроков. В темах создаваемых новичками видишь отмазки из разряда "убейся ап стену и юзай поиск". Может человек поиском и пользуется, но, скорее всего, он называет вещи своими именами и если он ищет информацию о лучнике, то и будет вбивать "лучник", а видя слово "лукарь" будет думать о лечении, и проходить мимо (ведь разница в одной букве). Это называется словесный бардак, и вы, ко всему прочему, хотите донести его еще и до Вики. Потенциального игрока который еще ни разу не играл в MMORPG такая статья может отпугнуть, он решит что правила слишком сложны и потребуется очень много времени чтобы их понять, и найдет себе другую игру. В статье о ВОВе все описано более грамотно.

    Неудивительно что многие офисные компании в наше время нанимают преподавателей русского для своих подчиненных имеющих красные дипломы и при этом не в зуб ногой в плане русского языка.
    лукарь быстрее произносится чем лучник, во втором слове язык спотыкается об букву Ч.

    Код:
    Маги, Лучники, Вары, - старайтесь сделать так, чтобы если обычные 
    мобы начинают бить Жреца,  а оборотень бьёт большое количество 
    слишком далеко, вы должны будете отвлечь их на себя!
    Код:
    ДД, с Хила Агро снимайте, когда танк держит треш
    Вы играете в MMORPG, вам приходится общатся, причем подчас очень быстро и максимально сжато, причем так чтобы Вас поняли. Для этого есть общепринятые сокращения. С этим ничего не поделаешь

  9. #39

    По умолчанию

    Tihy, +стопяцот.)
    Я жрец 30+, но до сих пор не понимаю некоторых словечек.)
    Когда была на 20+ мне в пати написали - бафни меня. Долго соображала о чем меня просят, пока не перевели, что нужна магия на защиту.)))

    *Ушла юзать сленговый словарик.. :Р
    GERA

  10. #40
    На перепутье elegorod житель Идеального Мира
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izatop Посмотреть сообщение
    Eсли бы нивал разместил у себя вики на сайте и пользователи могли бы там статьи и т.п. писать, было-бы оч. не плохо.
    Отличная идея. Например, в игре Puzzle Pirates настолько развитый wiki, что мне даже базы данных по игре искать не пришлось. Да и новичкам понятнее. В том же http://pwonline.ru/forums/fredirect....abase.com%2Fru описаны все виды ресурсов, а что такое лопата и с чем её едят, новички не разберутся
    P.S. Темам форума "Словарь игры", "FAQ по игре" по своей природе место на вики, а не на форуме
    Последний раз редактировалось elegorod; 23.07.2008 в 11:49.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения