Результаты опроса: Кто из героев "Души Инэ" вам больше всего нравится?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бесстрашная Такэти

    11 22.45%
  • Гэйвин, девочка из другого мира

    5 10.20%
  • способный маг Растан

    5 10.20%
  • Лацу, он же Повелитель Драконов, Владыка миров ит.д..

    10 20.41%
  • оборотень Аркан и его семья

    8 16.33%
  • жрица Митрисс

    5 10.20%
  • свой вариант (укажи в комментариях если есть)

    5 10.20%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 263
  1. #31
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Глава 11

    - Как ты нашла меня? – пролепетал Лацу, волоча ноги по сырому камню Башни.
    Джинн не ответила, она то и дело шептала заклинания, усиливающие асассина и ускоряющие его движение. Лацу не чувствовал тела, это было так странно… Как будто конечности жили своей жизнью, повинуясь больше Мор нежели хозяину.

    Каменные своды не кончались, переплетаясь, они образовывали сложную систему лабиринтов, иногда обрываясь на краю Башни, а иногда уводя вглубь её. Камень был влажный, в ложбинках образовывались маленькие озёра мутной воды. Лацу хотелось пить…

    Сколько прошло времени, убийца не знал. Очень долго фейка вела его по переходам, заставляла скатываться вниз и забираться наверх. Откуда Мор знает путь, думать не хотелось. На асассина напало отчаянное безразличие, которое быстро прошло, когда они наконец выбежали в тесную комнатку, ответвление от каменного коридора. Здесь были его друзья. Митрисс и Диола кинулись ему на шею, Аркан радостно зарычал, а Кетаниэль дружески хлопнул по плечу.

    - Прости нас Лацу, - заговорил Аркан. – Мы поддались влиянию Кристалла Хаоса и бросили тебя, забыв о своей миссии.
    Тигр опустил голову и продолжил речь:
    - Кристалл обещал каждому из нас исполнить самое заветное желание. Практически все воины на свете мечтают о перерождении, выбрать путь рая или ада, став бессмертным или демоном. Мы не стали исключением…
    - Кристалл смог проникнуть в наши разумы и направил наши тела в разные места, - перебила Мукса, яростно покачивая хвостом. – Мы разделились: кто-то пошёл в рай, кто-то в ад… Все, кроме Кетаниэля. Он не поддался искушениям и искал тебя.
    Лучник утвердительно качнул головой.
    - Что там, на поверхности? – спросил у него Лацу.
    - Война, - коротко бросил Кетаниэль. – Крупные города разрушены, мёртвые тела людей, сидов, амфибий и зооморфов заполнили этот мир, некогда называвшийся идеальным. Армия душ сильна, очень сильна…
    - Но есть еще надежда, - лучник приблизился к лицу асассина, смотря ему прямо в глаза. – В отдалённых поселениях остались живые, люди также прячутся в горах и пещерах, там, куда не достаёт око Кристалла Хаоса. И ты должен всё это закончить, Лацу.

    Кетаниэль отодвинулся, место его заняла Митрисс. На её руках, завёрнутые в тряпицу, лежали новые кинжалы. Поблёскивая, они манили к себе. Лацу протянул дрожащие пальцы к оружию. О, как привычно легли рукояти кинжалов в ладонь, как давно забыто это ощущение холодного металла!

    Значит Великая война в разгаре, в мире воцарился хаос. Его дом наверняка разрушен до основания, сундуки с лекарствами матери превратились в обломки… Мать. Лацу помнил её лицо, заботливые синие глаза, тёплые руки. Неизвестно, жива она или душа покинула её тело, как и души миллионов убитых Кристаллом мирян.

    Лацу окинул взглядом друзей. В глазах Рысей читалась надежда.
    Мор нарушила молчание:
    - А теперь пора. Чёрные вороны охраняют Кристалл, Рыси не должны подпустить птиц к Лацу.
    - Так вы нашли его? – голос Лацу в каменных сводах звучал гулко, был странным, как будто чужим.
    - Ты находился рядом с ним всё это время, Лацу, - усмехнулся Кетаниэль.

    Чёрное солнце. Значит это и есть Кристалл Хаоса? Значит, всё это время асассин подпитывал Кристалл своими жизненными силами, даже не предприняв ни одной попытки разрушить смертоносный камень? Эти мысли придали Лацу сил. Он должен поразить Кристалл своими кинжалами, чего бы это ему не стоило, отомстив тем самым за множество смертей и мук, причиненным миру хаосом.

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  2. #32
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Exclamation

    Глава 12 (заключительная)

    Лацу и Мор снова неслись по каменным коридорам. На этот раз назад, на поверхность. В набедренной сумке Лацу прощупывались округлые бока сосуда с незаконченным зельем Распада. Мысли лихорадочно кружились в голове – где же взять третий компонент зелья – пылающее сердце и получится ли сразить Кристалл без него? Мускулы Лацу наполнялись прежней силой – усиливающие заклинания Мор и членов отряда Лиловой Рыси действовали, хотя срок им был небольшой.

    Вот уже между камней виднелось серое небо и основания колонн Башни. Лацу хотелось поскорее выбраться на поверхность - пребывание в каменных лабиринтах угнетало его, а под открытым небом асассин чувствовал себя спокойнее.

    Последняя ступенька и всё… Мор вдруг перегородила путь, порхая прямо у лица убийцы.
    - Что случилось, Мор? – спросил Лацу.
    - Прежде чем ты пойдешь на свой вероятно самый важный в жизни бой, я должна сказать тебе кое-что, - джинн выглядела обеспокоенной, по её внешнему виду это было незаметно, но Лацу успел уже изучить характер фейки. Он никогда не считал Мор и других джиннов бездушными бабочками, бесцельно летающими за хозяином и выполняющими его приказы. Лацу всегда ставил Мор наравне с членами отряда Рыси, она была его другом.

    Краем глаза Лацу увидел Рысей, с громкими призывными криками выбегающих из глубин Башни на поверхность. Разом на отряд кинулась стая воронов с мерцающими голубым когтями и огромными клювами. Началась схватка. Лацу постепенно захватывало чувство ярости, давно притупившееся длительным заточением в башне…

    Откуда-то из под Башни показался краешек солнца, то есть Кристалла Хаоса. Воздух сразу стал густым и тягучим, даже движения как будто бы замедлились. Нужно было спешить. Мор это тоже понимала. Замельтешив крыльями, она начала быстро говорить:
    - Лацу, ты должен знать это. Раса джиннов появилась задолго до появления первого существа в мире. Мы скрывали своё существование, но незримо всегда наблюдали за вами. Наши старейшины предвидели будушее, и эту войну, и Кристалл Хаоса. Правда мы не думали, что он станет так силён…

    Кристалл показался из-за башни уже наполовину. В его черной окружности клубился Хаос, с силой затягивая всё внутрь. Под влиянием этого Башня наклонилась вбок, и всё находящееся на поверхности подобно гигантскому ковру сползало в недра Кристалла, бесследно пропадая в нём. Аркан яростно цеплялся когтями за камни, отбивая атаки воронов, Митрисс, поддерживая жизнь в Рысях, беспокойно косилась на Лацу. Все ждали от него действий.

    Асассин дал волю ярости выплеснуться наружу. Это чувство поглотило все остальные. Убийца был готов к битве. Разбив кинжалом хрупкий бок сосуда с зельем, он окунул лезвие в красноватую жижу и кинулся вперед, к краю Башни. В его сознание как бы издалека пробились слова Мор, произнесённые таким знакомым голосом:
    - Я давно выбрала тебя, Лацу! Я знала, что ты сможешь найти в себе силы выстоять и дойти до конца.

    Разум асассина помутился. «Этого не может быть», - единственная мысль выгнала все остальные, заполнив весь разум только лишь собой. Образ Наставницы сам собой возник у Лацу в голове. Наставница смеялась. Она учила маленького Лацу приёмам боя. Неопытные руки нетвёрдо держали кинжалы, и панцирь черепахи оставался цел… Видение сменилось. Теперь перед Лацу порхал адский мотылёк Мор, протягивая крошечные лапки вперёд.

    Черное солнце показалось целиком. Теперь оно властно застыло в небе совсем близко от Лацу, посылая смертоносные лучи на врагов. Солнце нещадно жгло чёрными лучами тело, казалось, все внутренности горели адским огнём.

    Лацу вспомнились все его казавшиеся такими смешными и детскими чувства и желания. «Наставница жива», - среди смертельного обжигающего огня эта мысль оказалась спасительным глотком родниковой воды.

    Лацу направил дымящиеся лезвия кинжалов на Кристалл, застыв на секунду в боевой стойке, и с криком кинулся вперед, в жаркое жерло Хаоса.

    Это расстояние казалось вечностью. По щеке убийцы прочертила след горячая слеза. Все его болезненные ощущения притупили мысли о Мор, прежние чувства загорелись ярким огнём прямо в сердце... Лацу высоко подпрыгнул, целясь кинжалом в середину Кристалла, туда, где Хаос был настолько густым, что, казалось, его очертания образовывали искажённое в крике ужаса лицо. Так вот что такое пылающее сердце, подумалось Лацу в момент, когда кинжал с шипением входил в самый центр Кристалла Хаоса.

    Огромный взрыв энергии отбросил убийцу назад, на камни полуразрушенной Башни, но ему уже было всё равно. Асассин исполнил свою миссию. На лице его играла блаженная улыбка. Лацу снился дивный сон – миллионы джиннов, порхая, собрались вокруг Рысей, поздравляя их с победой. Джинны уже не были привязаны к хозяевам, они свободно витали в воздухе, шелестя разнообразными крыльями. Среди них была и Мор. Прижимаясь к плечу Лацу, фея смеялась голосом Наставницы…

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  3. #33
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Red face

    ЭПИЛОГ

    Лацу лежал на тёплом песке недалеко от Усталой деревни. Ноги его омывали солёные воды моря. Над асассином медленно проплывали белые облака, превращающиеся в замысловатые фигуры. Вот плывёт пушистый заяц, шевеля большими ушами, а вот морда довольной рыси с ушами-кисточками… Лацу опустил глаза. На его груди сидела Мор, которая вот уже несколько дней плела для убийцы волшебную накидку. Мор сосредоточенно следила за своей работой, её ручки быстро сновали от края к краю. Джинн заметила взгляд Лацу, подняла голову и улыбнулась, показав маленькие острые зубки, после чего Мор снова углубилась в работу – нарядная накидка должна быть готова к завтрашнему утру, ведь завтра свадьба Аркана и Муксы.

    Усталая деревня оказалась почти нетронута армией душ, большинство жителей покинули её, но дома из бамбука с соломой вместо крыши, остались целы. Митрисс покинула друзей, она вернулась в восстанавливаемый после разрушения Город Драконов, чтобы найти Тинкона… Жрица чувствовала, что её муж жив, а после того, как поняла, что сердце Лацу не принадлежит ей, приняла решение уйти из деревни, правда дав обещание навещать отряд и присутствовать на свадьбе.

    Деревня постепенно наполнялась оборотнями и друидами – это семья Аркана и его друзья спешили на столь знаменательное событие. Отец тигра простил ему уход из дома, Мукса была принята назад в клан, и родители благословили влюблённых, подарив защитные ожерелья и пару огромных ездовых драконов.

    Диола и Кетаниэль сдружились, и теперь охотились где-то в горах вместе, добывая отменную еду для предстоящего празднества.

    Джинны кружились у большого костра, некоторые помогали с приготовлением пищи, некоторые шили свадебную одежду для жениха и невесты, ну а большинство джиннов разлетелось по крупнейшим городам мира – они восстанавливали их былое величие, с каждым камнем уверенность жителей мира росла.
    Следы недавней Великой битвы исчезали, напоминанием о ней служили лишь обломки городов, татуировки в виде рыси на коже друзей, ожоги на теле Лацу и память…

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  4. #34
    У наставника oleg541 житель Идеального Мира Аватар для oleg541
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Великолепно, мне очень понравилось
    Всё будет

  5. #35
    Лапшевед-затейник Vlada3109 житель Идеального Мира Аватар для Vlada3109
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Замечательно! А продолжения не будет? Как фильмах типо второго сезона?

  6. #36
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Talking

    Как же здорово, что вам понравилось!

    Цитата Сообщение от Vlada3109 Посмотреть сообщение
    А продолжения не будет? Как фильмах типо второго сезона?
    Честно говоря, о продолжении пока не задумывалась. Но кто знает, может придумаю что-то...
    Может быть у кого-то есть идеи? :-)

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  7. #37
    У наставника _Sold_ житель Идеального Мира Аватар для _Sold_
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    класс просто, мне очень все понравилось.

  8. #38
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Wink

    Цитата Сообщение от _Sold_ Посмотреть сообщение
    класс просто, мне очень все понравилось.
    безумно рада!!

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  9. #39
    У наставника HinataTyan житель Идеального Мира Аватар для HinataTyan
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Альтаир
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Вай ^_^ то замечательный рассказ.
    С одной стороны мне понравилось читать, с другой же наоборот, хочу еще! это прямо как наркотик!
    Мне явно больше нельзя читать...
    Я все-таки не удержалась и еще раз перечитала все главы

  10. #40
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Wink

    Цитата Сообщение от HinataTyan Посмотреть сообщение
    Вай ^_^ то замечательный рассказ.
    С одной стороны мне понравилось читать, с другой же наоборот, хочу еще! это прямо как наркотик!
    Мне явно больше нельзя читать...
    Я все-таки не удержалась и еще раз перечитала все главы
    Hinatочка, от таких наркотиков еще никто не умирал Спасибо огромное за похвалу!
    Мне в личку пришло несколько сообщений с предложениями продолжить рассказ... Так что моя "зависимость" от этого рассказа думаю продлится. И, надеюсь, ваша тоже ^_^

    Только вот идей для продолжения пока нет. Новая волна войны с бездушными или приключения детей главных героев? В общем пока не знаю. Если кто-то подскажет, буду признательна
    Кстати видела забавную игру на одном из форумов - читатели высказывают пожелания и идеи для рассказа, а автор реализует их мысли
    Обязательно нужно так попробовать (в 100500 части "Пылающего сердца" так и сделаем! хД)

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения