Страница 454 из 513 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 5123
  1. #4531
    Неопределившийся serega2022ua на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    27.12.2021
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Умники, предложите мне вариант играть на любом классе в вашем "идеальном балансе без свапа" если я хочу наносить урон в пве и пвп (не быть гибридным мусором) - и при этом выходить на локи покачаться, драться 1х1 против гостов, синов, танков (новых сильных), палов. Я типа буду в соску отлетать от фулл дд этих классов. Но эти классы всегда первые инициируют драку если они не лсные. Я типа должен чс отжимать как увижу тело рядом с собой чтобы выжить, а потом что делать? : -) Получается выход - не играть на других классах, а играть на этих. Или это будет во мне проблема, что я от сина с инвиза умер меньше чем за секунду с сбу или вообще авты, или то что гост может фри афк бегать в тучке и выбивать с меня расходку не получая вообще урон.

  2. #4532
    Прирожденный лидер m1500KG знаменитость Города Драконов m1500KG знаменитость Города Драконов m1500KG знаменитость Города Драконов m1500KG знаменитость Города Драконов m1500KG знаменитость Города Драконов m1500KG знаменитость Города Драконов m1500KG знаменитость Города Драконов Аватар для m1500KG
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    Yrasid City
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1210755408 Посмотреть сообщение
    Умники, предложите мне вариант играть на любом классе в вашем "идеальном балансе без свапа" если я хочу наносить урон в пве и пвп (не быть гибридным мусором) - и при этом выходить на локи покачаться, драться 1х1 против гостов, синов, танков (новых сильных), палов. Я типа буду в соску отлетать от фулл дд этих классов. Но эти классы всегда первые инициируют драку если они не лсные. Я типа должен чс отжимать как увижу тело рядом с собой чтобы выжить, а потом что делать? : -) Получается выход - не играть на других классах, а играть на этих. Или это будет во мне проблема, что я от сина с инвиза умер меньше чем за секунду с сбу или вообще авты, или то что гост может фри афк бегать в тучке и выбивать с меня расходку не получая вообще урон.
    Очевидно же, что не ходить в одиночку. Китайцы целиком и полностью плевать хотели на мелкое пвп, даже арену вон обсуждали закрытие 3х3 и ввод 10х10 вместо нее (не помню уже, сделали так по итогу или нет). Соответственно, либо играть на дуэльном классе и быть бесполезным в остальных активностях, либо ходить кучкой, на которую дуэлянты просто не осмелятся напасть. Вот даже и повод возрождать социалочку, о которой все так плачутся, а сами пытаются быть наиболее универсальными и даже в пве твинофермы собирают вместо людей.

    ДК loading...

  3. #4533
    Неопределившийся Valkyre ученик Вея Сяо Бао Valkyre ученик Вея Сяо Бао Valkyre ученик Вея Сяо Бао Аватар для Valkyre
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что не ходить в одиночку. Китайцы целиком и полностью плевать хотели на мелкое пвп, даже арену вон обсуждали закрытие 3х3 и ввод 10х10 вместо нее (не помню уже, сделали так по итогу или нет). Соответственно, либо играть на дуэльном классе и быть бесполезным в остальных активностях, либо ходить кучкой, на которую дуэлянты просто не осмелятся напасть. Вот даже и повод возрождать социалочку, о которой все так плачутся, а сами пытаются быть наиболее универсальными и даже в пве твинофермы собирают вместо людей.
    В пве твинофермы по большей части собирают из-за мизерного выхлопа с фарма. Я б вот не парилась из-за кол-ва человек, на которое будет делиться лут в 4-2, если б знала, что моя доля в любом случае будет лямов 10-15. А так уже ставишь себе порог, что вчетвером - это максимум прям, с большим количеством ходить нет смысла. И качаешь себе твинов на откры, чтоб с мира не покупать, да. Было бы вменяемое соотношение цена\заработок, нафиг не нужны были бы эти окна.
    ПВЕ дрель с бижами за 42 лярда =)

  4. #4534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что не ходить в одиночку. Китайцы целиком и полностью плевать хотели на мелкое пвп, даже арену вон обсуждали закрытие 3х3 и ввод 10х10 вместо нее (не помню уже, сделали так по итогу или нет). Соответственно, либо играть на дуэльном классе и быть бесполезным в остальных активностях, либо ходить кучкой, на которую дуэлянты просто не осмелятся напасть. Вот даже и повод возрождать социалочку, о которой все так плачутся, а сами пытаются быть наиболее универсальными и даже в пве твинофермы собирают вместо людей.
    Могу к этому добавить, что как раз таки иметь свап-сеты пве-пвп на мой взгляд вполне логично.
    Т.е. условно есть часть шмоток фулл-па с точки зрения статов и камней. Они используются в обоих сетах. Есть частичный набор атакующих и частичных набор дефовых шмоток, которые взаимозаменяют друг друга по ситуации.
    Если тебе нужен весь урон от персонажа в пве - таскай в пве стекло.
    Если тебе надо сбалансировать урон и живучесть в пвп - таскай гибрид в пвп.
    Никто же не говорит про то, чтобы запретить ИМЕТЬ разные сеты.
    Речь только про свап за долю секунды всей колонки со шмотками без ГКД на каждую из них в ПВП-режиме.

    Мистер PW 2024: Финал (фото)

  5. #4535
    Неопределившийся serega2022ua на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    27.12.2021
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что не ходить в одиночку. Китайцы целиком и полностью плевать хотели на мелкое пвп, даже арену вон обсуждали закрытие 3х3 и ввод 10х10 вместо нее (не помню уже, сделали так по итогу или нет). Соответственно, либо играть на дуэльном классе и быть бесполезным в остальных активностях, либо ходить кучкой, на которую дуэлянты просто не осмелятся напасть. Вот даже и повод возрождать социалочку, о которой все так плачутся, а сами пытаются быть наиболее универсальными и даже в пве твинофермы собирают вместо людей.
    Интересно откуда ты знаешь на что китайцы плюют, а на что нет. Закрытие арены - это работа с конкретным единичным полем: "Арена авроры". В игре есть 1 вс 1 пвп, оно не ограничено и для большинства игроков мморпг игр очевидным будет приоритет развития именно 1х1 скилла. Нет ни одной игры, где нельзя драться одному, но можно втроём и больше. Именно умение соло игры в пвп показывает твой личный скилл за твою профу против других проф. Поэтому когда вы подобные вещи выдумываете, что в игре нету солопвп и его китайцы обходят - это всё ваши ЛИЧНЫЕ ожидания от игры и мечта играть в балансе без свапа, без 1х1 и т.д.

  6. #4536
    Неопределившийся serega2022ua на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    27.12.2021
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Могу к этому добавить, что как раз таки иметь свап-сеты пве-пвп на мой взгляд вполне логично.
    Т.е. условно есть часть шмоток фулл-па с точки зрения статов и камней. Они используются в обоих сетах. Есть частичный набор атакующих и частичных набор дефовых шмоток, которые взаимозаменяют друг друга по ситуации.
    Если тебе нужен весь урон от персонажа в пве - таскай в пве стекло.
    Если тебе надо сбалансировать урон и живучесть в пвп - таскай гибрид в пвп.
    Никто же не говорит про то, чтобы запретить ИМЕТЬ разные сеты.
    Речь только про свап за долю секунды всей колонки со шмотками без ГКД на каждую из них в ПВП-режиме.
    Ну, речь о чём угодно можно вести. Но пока что за всю историю этих постов не видно никаких аргументов почему свап вносит дисбаланс и зачем его запрещать кроме явного вашего нежелания им пользоваться наперекор всем сильным игрокам.

  7. #4537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1210755408 Посмотреть сообщение
    Ну, речь о чём угодно можно вести. Но пока что за всю историю этих постов не видно никаких аргументов почему свап вносит дисбаланс и зачем его запрещать кроме явного вашего нежелания им пользоваться наперекор всем сильным игрокам.
    Повторю мысль про то, что все эти наши рассуждения против свапа проистекают из неких общеигровых подходов, механик. Конечно, можно сделать из своего персонажа что угодно. Но в большинстве игр все таки умения подразумевают более успешное выполнение определенных ролей в пве или пвп.

    ПВ по сути такая же игра, в которой это всё существовало до определенного момента, когда кому-то пришла в голову мысль сначала свапать пение под каст каждого скилла. Затем идея расширилась и стали свапать всё, вплоть до карт и дисков.

    Повторюсь, это особенности (читай недоработки) механики ПВ, потому что тут изначально свап требовался варам.

    Но весь баланс игры, ее лор и т.д. строится на определенных ролях разных классов. Недаром в первоначальной версии например существовал бонус в гуе для шести разных проф и т.д. - в этом баланс по задумке разработчиков.

    То, что игроки изобрели неочевидные способы грубого нарушения этого баланса и каким-то одному ктулху известными путями легализовали применение этих способов через "официальный" софт железок, не делает это балансным.)

    Могу провести аналогию из реального мира. То, что легально - не всегда справедливо, и наоборот.
    Картинка из интернета на эту тему: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 121
Размер:	9.3 Кб
ID:	220451

    Мистер PW 2024: Финал (фото)

  8. #4538
    Неопределившийся serega2022ua на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    27.12.2021
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Повторю мысль про то, что все эти наши рассуждения против свапа проистекают из неких общеигровых подходов, механик. Конечно, можно сделать из своего персонажа что угодно. Но в большинстве игр все таки умения подразумевают более успешное выполнение определенных ролей в пве или пвп.

    ПВ по сути такая же игра, в которой это всё существовало до определенного момента, когда кому-то пришла в голову мысль сначала свапать пение под каст каждого скилла. Затем идея расширилась и стали свапать всё, вплоть до карт и дисков.

    Повторюсь, это особенности (читай недоработки) механики ПВ, потому что тут изначально свап требовался варам.

    Но весь баланс игры, ее лор и т.д. строится на определенных ролях разных классов. Недаром в первоначальной версии например существовал бонус в гуе для шести разных проф и т.д. - в этом баланс по задумке разработчиков.

    То, что игроки изобрели неочевидные способы грубого нарушения этого баланса и каким-то одному ктулху известными путями легализовали применение этих способов через "официальный" софт железок, не делает это балансным.)

    Могу провести аналогию из реального мира. То, что легально - не всегда справедливо, и наоборот.
    Картинка из интернета на эту тему: Вложение 220451
    Ну пока ты называешь это грубым нарушением "баланса", который по твоему предложению будет ещё хуже чем сейчас - ты просто подчеркиваешь, что ты не особо чувствуешь текущий баланс и тот что предлагаешь. Ты просто не можешь\не хочешь свапаться и хочешь чтобы все так же делали.

  9. #4539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1210755408 Посмотреть сообщение
    Ну пока ты называешь это грубым нарушением "баланса", который по твоему предложению будет ещё хуже чем сейчас - ты просто подчеркиваешь, что ты не особо чувствуешь текущий баланс и тот что предлагаешь. Ты просто не можешь\не хочешь свапаться и хочешь чтобы все так же делали.
    А судьи кто?)

    Как ты измеряешь "хуже - лучше"?)
    Правильно: субъективно, как и я. Мои аргументы: в большинстве rpg игр не так, да и тут было не так, пв сломано ибо смешались роли.
    Твои аргументы: в пв сейчас так, норм.

    Я отлично чувствую нынешний баланс, когда не могу пробить друида в пз, пока "удачно" (читай рандомно) не застаню в пении или па.
    Отличный баланс, не так ли?) Пытаться руками конкурировать против чужого пинга и софта.)

    Мистер PW 2024: Финал (фото)

  10. #4540
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghjrbhbkk Посмотреть сообщение
    Видимо форумный теоретик тут ты, почитай внимательно описание скилов и увидишь там, что вставив руну общего отката не будет
    Ой, правда что ли? Но может стоило сначала подумать или просто поинтересоваться почему я об этом не упоминаю?
    Внезапно: с этими рунами откат танкосила увеличивается в несколько раз.

Страница 454 из 513 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения