+ Ответить в теме
Страница 499 из 1223 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 549 599 999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 12226
  1. #4981
    Неопределившийся MAKCIMONS житель Идеального Мира Аватар для MAKCIMONS
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Иркутск/Пепел
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xan999 Посмотреть сообщение
    MAKCIMONS, в игре ПВ, какую вы позиционируете как ПВП направленную, собственно, всего 3 ПВП ивента - это ремесленник (по четвергам), ГВГ (суббота, понедельник, по 3часа) и БД (пятница, воскресенье, по 2 часа), ну ещё на повозках замесы. А что делать остальное время? Арены в ПВ убрали, замесов в мире с варкланами ещё поискать надо и далеко не всегда найдёшь. Как раз таки ПВ сейчас - это на 90% ПВЕ игра.

    И да, ПВП тоже надоедает.
    ПВП тут это везде свободная зона, куча скилов, хирки, т .п. ивенты я вообще в счет не беру, так как я кроме тв никуда не хожу, а ищу врагов в миру. Назовите хоть одну игру, где вся эта система есть, включая хирки? Топовые игры это разделенные миры, либо порталы для пвп, как правило такие игры сразу же надоедают, и лишь фермеры там гниют годами

  2. #4982
    Вей Сяо Бао BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов Аватар для BubbleMan
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Хирки это одна из проблем ПвП. Уж слишком они дорогие и без них, главное, в серьезное ПвП не полезешь. Во всяком случае классы, не имеющие родного хила (лук, призрак, син тоже - в ПвП синобафф не хилит почти), в ПвП бы без хиры проигрывали безнадежно, тщетно пытаясь отхилиться 90-ми банками на хп.
    Ну так вот если 5 лет назад у интовика было на селфе 4-5к хп, сейчас у такого же интовика 12-15к хп на селфе, а это х3 расход хиры.
    С тех пор также и хиры стали дороже. 20кк отдать за одно БД это не фантастика даже для интовика сейчас. Про оборотней которые катоводами идут на ТВ с 40-50к хп я молчу - о их расходах хир.
    Если бы к примеру были бесплатные хиры непередаваемые или к примеру хиры на 10кк хп/маны которые сгорают при выходе с ТВ/БД - было бы нормально.
    Пофанился на ПвП-ивентах с бесплатными хирами, а хочешь хиры носить в ПвЕ или еще где - то уж покупай тогда.
    Тогда я уверен больше игроков будут желать ПвП, а не ПвЕ.

    И для новичков тоже актуально - ведь им наскучит ПвЕ, а в ПвП большинство идти не могут. Мало того что одеты хуже, так еще без хир.
    С хирами было бы лучше намного, к примеру коновый вар одетый в р8р +5 с 8 камнями под маг сутрой был бы непробиваем для среднего шама (к примеру шам +7-8 круг и +9-10 пуха).
    А без хиры бы такой вар улетел, рано или поздно, с хирой же - 10 сек отката наверняка переживет, зная урон шама по 30к+ маг. дефа, сам может шама и не убил бы, а вот жить и станить постоянно мог бы.

    И наверное еще было бы неплохо ПвП типа турнирного. Я имею в виду ПвП где тебе дают броню не как у тебя, а хуже/лучше (смотря как ты одет).
    Например там все будут в р8р +7 круг с +9 пухой, с кубобижей и ГБП 2 грейд и имеют возможность выкрутить себе статы на ранге какие захотят. То есть такая арена где все одеты как средние персы на сервере, но без наград.
    И тогда новички смогли бы тоже там ПвПшиться.
    Последний раз редактировалось BubbleMan; 11.11.2015 в 15:46.

  3. #4983

    По умолчанию

    Раз уж тема называется "Как привлечь в Perfect World новых игроков?" тоже вставлю свои 5 копеек.
    Играю в PW еще с самого открытия и помню времена с 3 расами. Так вот к чему бы это я? В то время, когда вышла PW (2005 год) она была на топовом уровне. За счет чего? За счет хорошей на тот период времени графики и интересным сюжетом. Сюжет остался и сейчас хороший, и даже намного интересней, чем в те времена, но графика осталась на уровне 2005. Почему я свел это все к графике? Объясняю. Сейчас вышло несколько онлайн игр с реально хорошей графикой(не будем разводить рекламу, но я думаю большинство поняло о чем я говорю), в которые хочется играть только из-за видов и красоты мира. PW не красив? Отнюдь. Недавно я позвал с собой играть пару знакомых, они зашли и спросили как ты в это играешь, ибо после новых игр с хорошей графикой PW выглядит реально убого и плоско, ну старые локации точно. А что человек видит когда начинает играть? Правильно - старые локации, хотя и новые особо не фешенебельные, если смотреть со стороны "плоскости внешнего вида". Недавно, когда только только на Китае появился анонс аддона с 6 расой, я реально надеялся на самое лучшее, ибо на Китае аддон назывался Perfect World 2.0, за счет чего я очень надеялся, что будет совершенно новый движок, другой клиент, но старые расы и локации, ну не зря же назвали 2.0. Возможно я приведу не самый удачный пример, но я думал, что это будет что-то типо DotA - Dota 2, Lineage - Lineage 2. Ну я очень на это надеялся, но как оказалось название приурочено выходу 6 расы. Обновление очень классное, но все-таки в мечтах у меня осталась идея о совершенно новом клиенте с новым движком, который будет на уровне онлайн игр 2015-2016 года. Но либо это все неосуществимо, либо сложно реализуемо, ибо Mail.ru ничего не смогут сделать, так как локализатор, а до Китая хрен достучишься. Мне кажется эта реанимация спасла бы игру и вывела на новый уровень, но увы. Остается только лишь ждать и надеяться.

  4. #4984
    На перепутье Gvendolin на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Про сюжет могу поспорить. Половину квестов уровня этак до 60 точно - пофиксили. Сюжет из-за этого прыгает, некоторые истории не закончены. Короче - читать не интересно. А новые квесты - многие написаны куда более примитивным языком. Про текст квестов в новой начальной локации вообще молчу - бред полнейший.
    Впрочем, насчёт графики тоже поспорю. Если на этой основе сильно улучшить графику - многие не смогут играть даже на минимальных настройках.
    Игру спасёт регулировка равновесия классов и усиленная пропаганда социальной составляющей.
    Кстати, если тех же квестовых боссов будут раз в 10-20 минут убивать в помощь мелким добрые дяди - больше народу будет оставаться. Муравья и гену соло не запинать, а в мир кричать - обкричаться можно иногда, смотря как попадёшь. А в кч обычно игнорят.

  5. #4985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gvendolin Посмотреть сообщение
    Про сюжет могу поспорить. Половину квестов уровня этак до 60 точно - пофиксили. Сюжет из-за этого прыгает, некоторые истории не закончены. Короче - читать не интересно. А новые квесты - многие написаны куда более примитивным языком. Про текст квестов в новой начальной локации вообще молчу - бред полнейший.
    Впрочем, насчёт графики тоже поспорю. Если на этой основе сильно улучшить графику - многие не смогут играть даже на минимальных настройках.
    Игру спасёт регулировка равновесия классов и усиленная пропаганда социальной составляющей.
    Кстати, если тех же квестовых боссов будут раз в 10-20 минут убивать в помощь мелким добрые дяди - больше народу будет оставаться. Муравья и гену соло не запинать, а в мир кричать - обкричаться можно иногда, смотря как попадёшь. А в кч обычно игнорят.
    Ну эра доисторических компьютеров вроде как прошла, а графика не обязательно должна быть как у GTA 5

  6. #4986

    По умолчанию

    Игра слишком дисбалансированна, некрасива, беспрерывно требует больших финансовых вложений/уйму времени, не предлагая взамен интересного контента; ее сюжет неинтересен, а главное - она слишком уж тяжела в освоении. Можно сколько и как угодно привлекать в нее новых игроков, но никто уже не станет брать конфетку в красивой обертке, пахнет от которой весьма неприятно. Сервера пустеют, уход игроков из проекта очевиден, а новых просто нечем заинтересовать. Удивительно, как долго держится эта игра на одном свойстве игр f2p: игроку трудно покинуть проект, в который он вложил много времени и денег.

  7. #4987

    По умолчанию

    абсолютно не понимаю людей, которые приходят в пв. Качая твинков замечаю, что нубов(именно первый раз зашли в игру)довольно таки большое количество. Что ими движет, почему пв, а не другие известные(все понимаем о ком) игры. Это же здорово. Может тогда и не надо ничего делать? все само собой случится, так сказать) на правах бреда.(альтаир)

  8. #4988
    Неопределившийся lolaan2 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Вот игра перетерпела столько перемен начиная от нереального 100 лвла и заканчивая 315, тоже самое могу сказать про шмот, камни все выросло только вот не понятно одно почему награды за ежки и ивенты по прежнему остаются не измены, ведь элементарный эвент небожителей на новом сервере это целое событие и каждый хочет урвать кусочек что ведет за собой стычки и замесы тем временем на старых люди даже пальцем не хотят пошевелить ради большинства ивентов так как награды за них особо никак не повлияют на твой бюджет а затраты весьма ощутимы.
    Тоже самое можно сказать про фарм раньше когда вводили рейты люди ночами не спали рачили, готовились к этому а сейчас даже рачить то и нечего, да и зачем все есть в сундуках и можно купить. Как то не правильно все, что то явно пошло не так в этой игре, стимул полностью отсутствует.

  9. #4989
    Гроза бездушных vasya66666mailru ученик Вея Сяо Бао vasya66666mailru ученик Вея Сяо Бао vasya66666mailru ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xan999 Посмотреть сообщение
    Скажите хоть одну ММО, где можно за несколько дней догнать того, кто потратил годы на одевание персонажа.
    Особенно это касается фри ту плей игр. По подписке там возможно меньше разница между топ персонажем и средним игроком.

    Хотя всё же стоит отметить, что в ПВ слишком уж много чего нужно сделать для новичка - морай скилы, прокачка ячеек, чакр, тянуть карты, опять их прокачивать, прокачивать небеса, качать персонажа 3 раза. Чтоб минимально это всё сделать, даже не учитывая шмот, нужно затратить минимум месяца 4, при чём крайне усердно трудиться.
    Ну не за несколько дней а за пару месяцев точно возможно. Судите сами.

    До 70 уровня можно качаться только на квестах. Потом ежи и уф. Кстати гиперы для уф можно приобрести в игровом шопе. Дотянул до 101 таким образом, а с рб-качем всё гораздо проще. На всё пару месяцев.
    Шмот на 100+. Вложил реал - купил репу и р8р, ещё вложил - заточил р8р.
    Прокачку чакр так же можно ускорить с помощью вложения реала. Карты так же преспокойно покупаются. Единственное на что уйдёт несколько месяцев - это прокачка небес.
    Другое дело, если посчитать сколько на это нужно вложить реала, то мало кто из новичков захочет быстро догонять старичков, да и вобще решит остаться в игре.

  10. #4990
    У наставника javierzanetti житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    1.А вы давно по нубо-локах были или в начальных городах рас ? Там же реально пустота. Вспоминая 2009-й (когда зарегистрировался в пв) : везде кучи игроков, совместное выполнение квестов. А тут создал твина и пошел в соляного убивать мобов. Да, количество мобов уменьшили, но играть постоянно одному - это скучно. Все-таки ускоренный кач не пошел на пользу, ИМХО.
    2. Фарм. Его попросту нету. Увеличенной награды за квесты хватает только на прокачку скиллов до 70-80 лвл. Все. Где фармить юани ? Раньше был фарм гуя - довольно хорошее соотношение "времени и денег". Были ХХ - сейчас там фармятся копейки. Одну ежу 100+ фармить что ль ? Ну так там и так рандомная награда. Понятно , что ни "Нивал" ни "Мэйл ру" не создают (не создавали) контент в ПВ - все претензии к китайцам. Но новичкам от этого ни холодно ни жарко. Резон постоянно играть с донатом ?
    3. ПВП составляющая. Убрали арену - а взамен не дали нифига. Арена действительно была привлекательной - закрытая локация без возможности получить ПК статус. Нечто подобное есть по субботах в Морае, но не тот компот.

    Без понятия, что в нынешнее время сможет понравиться новичку в ПВ. Закинуть 100500 денег , одеться заточиться и что дальше ? Фармить данжи в соляного ? Фармить БД - смысл , когда уже одет-заточен ? Грубо говоря - нет смысла. От локализаторов тут ничего не зависит - это нужно ждать прорыва в геймплее от китайцев.

+ Ответить в теме
Страница 499 из 1223 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 549 599 999 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения