Результаты опроса: Кто из героев "Души Инэ" вам больше всего нравится?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бесстрашная Такэти

    11 22.45%
  • Гэйвин, девочка из другого мира

    5 10.20%
  • способный маг Растан

    5 10.20%
  • Лацу, он же Повелитель Драконов, Владыка миров ит.д..

    10 20.41%
  • оборотень Аркан и его семья

    8 16.33%
  • жрица Митрисс

    5 10.20%
  • свой вариант (укажи в комментариях если есть)

    5 10.20%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 263
  1. #41
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Lightbulb Пылающее сердце. Душа Инэ.

    Итак, всё же решила снова "подсесть" на написание продолжения "Пылающего сердца", так как вчера ночью сюжет более или менее сложился в голове. Назвала 2-ую часть "Душа Инэ" и вскоре вы поймете почему. Надеюсь, продолжение получится лучше первой части и вам будет интересно!

    Итак, поехали!

    "Душа Инэ"

    Глава 1

    Такэти предельно тихо приоткрыла деревянную дверь с проржавевшими петлями и скользнула из шаткого дома наружу. Сторонясь освещенных участков пыльной деревенской дороги, девушка осторожно перемещалась к реке. Солнце безжалостно жарило сухую землю, но на небе висели тяжёлые синие тучи. «Скоро начнётся дождь», - подумала Такэти и поспешила вниз по склону. На пологом песчаном берегу в воде стоял большой камень, часть руин, оставшихся от города Цунами, принесённый сюда за столь большое расстояние неведомыми силами. На нём очень любила проводить своё время Такэти. Девушка ловко поставила ногу на каменный выступ, слегка подтянулась и вот уже она сидит на горячей сухой поверхности, наблюдая за медленным бегом волн этой небольшой реки. Откуда-то налетел ветер, волнуя волосы и легкую ткань костюма Такэти, но она не обращала внимания на непогоду. Наконец-то ей удалось вырваться из дома, где после смерти её дяди Лацу так и не появилось былое спокойствие и счастье. Такэти также как и её родители, тяжело переживала смерть дяди, она часто вспоминала своё безоблачное детство...

    Отец девочки, Кетаниэль, долго болел, с каждым годом раны, полученные в ходе Великой войны, давали о себе знать. Отец рано стал инвалидом, его ноги перестали слушаться хозяина и вскоре вовсе отказали ему. Весть о смерти отца была подобна небесному грому. Убитая горем мать Такэти, старая шаманка Диола, весь лунный цикл провела в одном и том же положении. Застыв в одной и той же позе, мать сидела на жестком деревянном сундуке, на котором так любил мастерить стрелы отец Такэти. Девочка пыталась утешить мать, но каждый день видела в её выцветших серебристых глазах пустоту и боль.

    Со смерти отца прошло много времени, а мать так и не вернулась в своё прежнее состояние. Она почти ослепла и полностью передала воспитание Такэти своему названному брату Лацу. У него не было детей, так как он жил с джином Мор, и поэтому странная семья тепло приняла Такэти. Дядя проводил с девочкой много времени, обучил её многому: умениям, сбору трав, ремесленному искусству. С тех пор Такэти выросла, превратившись в девушку. Она была не совсем обычной, ведь её мать была амфибией, а отец сидом. Поэтому от матери Такэти унаследовала внешность амфибии и разноцветные глаза – один лиловый, другой серебристый, а от отца – белые сидовские крылья и способность летать. Плавать Такэти также умела, но в русалку превращаться так и не научилась, как ни старался Лацу. Больше всего ей нравилось брать старый отцовский лук и идти на охоту в лес. Такэти могла выслеживать жертву сутками, пробираясь через непролазные дебри, но всегда возвращалась домой с добычей, исцарапанная, грязная, но довольная. Мать ругала Такэти, прикладывала к её ранкам целебные мази, а дядя лишь усмехался и снова латал лук.

    Смерть Лацу стала ещё одним ударом для матери Такэти, а также для всего мира. Дядя был известен везде, о его приключениях говорили люди от северных до южных земель, а джины его боялись.
    Джины заселили мир, вытеснив остатки людей, сидов, амфибий и зооморфов из крупных городов и центральных земель. Жителям пришлось создать несколько кланов на окраинах мира и добывать себе пропитание, прислуживая джинам-строителям и джинам-владельцам плантаций чая и риса. Самый крупный клан располагался на западе от города Оборотней в Форпосте Заката и лидером его был друг родителей Такэти Аркан. Такэти не раз видела этого крупного, мощного, но доброго тигра – он вместе с семьёй не раз приезжал в порт Мечты, где и размещался второй по численности клан Лацу. Где и жила Такэти.
    Сейчас же люди, которые приезжали отовсюду, чтобы проститься со своим героем, с Лацу, уже разъехались по домам, оставив скорбь и печаль в жилищах порта. Клан распался, подданные Лацу покинули порт, чтобы примкнуть к другим кланам. Дом, где жили Лацу и Мор, вскоре развалился, среди останков выросла трава, многое было сожжено джинами. Мор же исчезла из порта и никто не ведал, где она находится. Жители думали, что она ушла в нирвану – так называлось место, куда попадали джины после смерти…

    Мысли Такэти прервали мелкие капли дождя, взбуровкавшие воду и намочившие одежду девушки. Прикрывая голову листом лопуха, девушка уныло побрела в сторону дома.

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  2. #42
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Ура прода. Спс огромное только Лацу жалко.

  3. #43
    У наставника _Sold_ житель Идеального Мира Аватар для _Sold_
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    хм интересное продолжение))

  4. #44
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Wink

    Цитата Сообщение от toss2009 Посмотреть сообщение
    Ура прода. Спс огромное только Лацу жалко.
    Почему-то всегда получается начинать рассказы с плохих событий Но не переживайте, новые герои ещё лучше И у них впереди масса приключений.
    В работе 2 глава.

    Цитата Сообщение от _Sold_ Посмотреть сообщение
    хм интересное продолжение))
    Большое спасибо, что следите за обновлениями моей скромной темы!


    Кстати, чтобы это всё не выглядело голо, выкладываю только что набросанный портрет героини 2 части - Такэти. Строго не судите, первая работа на компьютере как-никак До этого только бумага терпела мои карябания
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: T.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	37.1 Кб
ID:	89136  
    Последний раз редактировалось pule4ek; 10.06.2011 в 17:50.

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  5. #45
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Cool

    Не дожидаясь ругательств и тапков выкладываю вторую главу

    Глава 2

    Гэйвин задумчиво грызла карандаш. Преподаватель объяснял новую тему, рисуя на доске интегралы, но слушали его далеко не все. Мария, знойная черноволосая бразильянка о чём-то оживленно шепталась с Джейн, гламурной особой с длинными накладными ресницами. Мария ожесточённо жестикулировала, приправляя свой рассказ, а Джейн тихо хихикала. Пипа, постоянно поправляя сползающие на нос очки, что-то быстро писала в розовой тетради, а Вуд, сидящий за одной партой с Джимом, с серьёзным видом рисовал что-то на листке бумаги. Гэйвин вздохнула и посмотрела в окно. «Было бы здорово, если бы он рисовал меня», - подумала она. Вуд был предметом её обожания, впрочем, как и для большинства девочек этой школы. Он был красив и обладал той самой внешностью принца, о котором ночами тайно грезят девушки всего мира. Блондин, голубые глаза обрамлены пушистыми чёрными ресницами, высок, статен… Гэйвин ожесточённо впилась зубами в карандаш. Раздался громкий треск - карандаш не выдержал такого напора и сломался. В классе послышалось негромкое хихиканье. Все смотрели на Гэйвин, и она густо покраснела. Вуд тоже смотрел на неё и улыбался. От этого девушка покраснела ещё больше.
    Преподаватель, оттопырив мизинец, сдвинул очки на нос и с укором посмотрел на смущенную Гэйвин. Сейчас он был похож на старого деловитого филина в круглых очках.
    - Гэйвин Дейл! – указав линейкой в сторону доски, гаркнул преподаватель.
    «Чёрт, чёрт, чёрт!», - ругалась про себя Гэйвин, выползая из-за парты.
    - Реши мне эту задачу…

    Гэйвин брела домой по зеленой аллее из высоких кустов. Задачу она, конечно, не решила и схлопотала «двойку», попутно получив от мистера Филлипса указание поменьше считать ворон. Рядом шла Сильвиа, школьная подруга Гэйвин, громко извещая улицу о своих недавних приключениях на уик-энде.
    - Ах, Гэйв, ты бы знала какой он классный! – мурлыкала Сильвиа.
    - Кто? – очнулась от мыслей Гэйвин.
    - Ты что, не слушаешь меня? – яростно сверкнула глазами подруга. – Я уже 15 минут рассказываю тебе о поездке на озёра вместе с Вудом!
    Глаза Гэйвин округлились, она мысленно поблагодарила себя за то, что надела солнцезащитные очки. Сильвиа крутанулась на месте и, покачивая бёдрами, двинулась к своему дому. «Вот это новости!» - подумалось Гэйвин.

    Да, Вуд большой ловелас, в его обществе находятся только самые красивые девушки из богатых семей, а кто она, Гэйвин? Стеснительная девчушка с подростковой плоской фигурой, живущая в небольшом домишке на окраине города Нэшвил штата Теннеси с отцом и мачехой Эльзой, которые постоянно выясняют отношения, уделяя Гэйв так мало времени… Вот только интересно, что в компании Вуда делала Сильвиа. Гэйвин сжала кулачки: «Подруга называется! А ведь говорила, что он тупица!».

    В этих злобных рассуждениях Гэйвин не заметила, как дошла до дома. «Хватит строить из себя дурочку», - решила Гэйвин. Завтра она скажет Сильвиа всё, что думает о ней и её ужасном поступке. Глубоко вздохнув, Гэйвин распахнула дверь дома. Крикнув в тишину что-то вроде «Эй, я дома», Гэйвин поднялась по лестнице на второй этаж, зашла в свою комнату, с размаху швырнула рюкзак на постель и плюхнулась рядом. В глаза ей бросился листок бумаги, выпавший из кармашка рюкзака. На нём была нарисована довольно-таки страшненькая девочка с огромными глазами, растрёпанными волосами и множеством веснушек, а самое главное - с обкусанным карандашом во рту. С ужасом понимая, кого рисовал Вуд на уроке, Гэйвин скомкала листок и откинулась на постель.

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  6. #46
    У наставника HinataTyan житель Идеального Мира Аватар для HinataTyan
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Альтаир
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Замечательно, что ты решила написать проду. Однако твой первый рассказ нравился мне больше нынешнего. Ничего против продолжения не имею, это сугубо мое личное мнение. Тем более не говорю,что мне не понравилось. Пожалуйста pule4ek не обижайся! В Пылающем сердце мне нравилось то, что там не был приплетен реальный мир, уверена ты заставишь меня удивиться "Душе Инэ"
    Уговорили, признаю, мне нравиться вторая часть, но реальный мир немного меня напрягает
    Лацу стало очень жалко.
    А джины?! Мерзкие мухи захватили все вокруг. Побьем их печеньками!!!

  7. #47
    Первые шаги pule4ek житель Идеального Мира Аватар для pule4ek
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Astra
    Сообщений
    5

    Red face

    Цитата Сообщение от HinataTyan Посмотреть сообщение
    Замечательно, что ты решила написать проду. Однако твой первый рассказ нравился мне больше нынешнего. Ничего против продолжения не имею, это сугубо мое личное мнение. Тем более не говорю,что мне не понравилось. Пожалуйста pule4ek не обижайся! В Пылающем сердце мне нравилось то, что там не был приплетен реальный мир, уверена ты заставишь меня удивиться "Душе Инэ"
    Уговорили, признаю, мне нравиться вторая часть, но реальный мир немного меня напрягает
    Лацу стало очень жалко.
    А джины?! Мерзкие мухи захватили все вокруг. Побьем их печеньками!!!
    Hinatочка, я на тебя нисколечко не обижаюсь! Каждый имеет право высказать своё мнение и это здорово! А то я так и была бы в неведении Очень-очень постараюсь сделать так, чтобы тебе понравилась вторая часть! А реал скоро закончится, ведь по идее 2 мира должны где-то соприкоснуться))

    даа, побьем! Героям еще предстоит битва со своими вражинами))

    РыбкоСимпатяжкоМодниццо удивит вас разнообразными способами убийства

  8. #48
    У наставника HinataTyan житель Идеального Мира Аватар для HinataTyan
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Альтаир
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    А когда будет продолжение?

  9. #49
    Развивающийся RinaRed житель Идеального Мира Аватар для RinaRed
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    VRN град
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Понравилось безумно))) Кильку жалкоооо((((((
    Кста или я невнимательно читаю или это первый рассказ про амфибий)
    Дру Casca - нелюбительница Бао, фанатка Феникса, хозяйка медведя с кличкой Mizrael
    А авка от пантерки *_*

  10. #50
    У наставника HinataTyan житель Идеального Мира Аватар для HinataTyan
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Альтаир
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    нет, помойму не ервый, я точно знаю, были еще несколько рассказов..
    Или ты имеешь ввиду что в рассказе фигурирую рыбки в главной роли?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения