Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 682
  1. #511
    На перепутье Nevilla житель Идеального Мира Аватар для Nevilla
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Странно, мне преимущество уязвимости к стихие еще как дает повод для ускорения убиения моба :) При должном подходе на 60+ деревянный моб умирает на 1-2 каста быстрее по сравнению с недеревянным... Зря Вы так пренебрегаете стихийностью... имхо
    Eye to eye - facing the enemy,
    Brave at heart - fighting for liberty
    Heroes or fools?
    Out in the fields bitterness rules.
    Eye to eye - facing a deadly thread,
    Don't look back - look straight ahead
    with the will to survive.
    Just keep up the
    Faith
    and victory is on your side! (C) Blind Guardian


    Вот кто я: [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 43%]

  2. #512
    Опытный Mims житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Никто ею не пренебрегает, просто и преувеличивать её значение тоже не стоит. У мага три стихии, у приста две, магу безусловно проще, безусловно урон больше, но разрыв на самом деле не серьёзный, в пределах разброса оружия, посоха какого-нибудь, знамени.

  3. #513
    Неопределившийся Reitetsu житель Идеального Мира Аватар для Reitetsu
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    [QUOTE=SilverWF;279805]Рейтетсу, я конечно очень рад, что вы рассуждаете о жреце 40 лвла и его пользе в ПВЕ.
    Видимо у нас разные интересы - я говорил о ПВП и уровнях эдак 80+...[/QUOTE]
    Я сравнивал жреца и мага 87лвл, но вы, видимо, умеете только вещать. И, пожалуйста, не надо так понтоваться уровнем... как показала практика Сириуса, 80лвл - это менее полутора месяцев игры.

    [QUOTE=Nevilla;279809]Странно, мне преимущество уязвимости к стихие еще как дает повод для ускорения убиения моба :) При должном подходе на 60+ деревянный моб умирает на 1-2 каста быстрее по сравнению с недеревянным... Зря Вы так пренебрегаете стихийностью... имхо[/QUOTE]
    1-2 каста разницы - это далеко не так существенно, как может показаться. Приятно, но не более того.

    PWI, Lost City - Rinnve, Executor of Hate, 7X wizard (paused)
    JD, Shura - Reitetsu, 4X Skysong

  4. #514
    На перепутье Nevilla житель Идеального Мира Аватар для Nevilla
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    я то наивная полагала что у приста 1 стихия...металл %)

    ПыСы: не в обиду кому то... но надоели личности которые мешают в кучу мух с котлетами... ну оружие это одна тема, уязвимость к стихии - другая. Ну кто гарантирует то, что что на мобах без уязвимости вам рандом будет выдавать верхние границы, а вот на мобах с уязвимостью всегдна нижние? Ну независимые это вещи, разве можно говорить что при этом одно будет компенсировать другое? если брать среднее значение от одного и того же оружия, то урон по мобам с уязвимостью гораздо вкуснее урона по мобам без уязвимости :)

    upd: при 5-6 кастах разница в 1-2 каста... более чем просто приятна, по крайней мере для меня :)
    Eye to eye - facing the enemy,
    Brave at heart - fighting for liberty
    Heroes or fools?
    Out in the fields bitterness rules.
    Eye to eye - facing a deadly thread,
    Don't look back - look straight ahead
    with the will to survive.
    Just keep up the
    Faith
    and victory is on your side! (C) Blind Guardian


    Вот кто я: [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 43%]

  5. #515
    Опытный Mims житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    [QUOTE=Nevilla;279892]я то наивная полагала что у приста 1 стихия...металл %)

    ПыСы: не в обиду кому то... но надоели личности которые мешают в кучу мух с котлетами... ну оружие это одна тема, уязвимость к стихии - другая. Ну кто гарантирует то, что что на мобах без уязвимости вам рандом будет выдавать верхние границы, а вот на мобах с уязвимостью всегдна нижние? Ну независимые это вещи, разве можно говорить что при этом одно будет компенсировать другое? если брать среднее значение от одного и того же оружия, то урон по мобам с уязвимостью гораздо вкуснее урона по мобам без уязвимости :)

    [/QUOTE]

    А почему же не две? Металлический урон и урон физический. А учитывая, что стрелка именно маг атака с физ характеристикой, то, думаю, можно назвать это именно стихией, образно, конечно.
    Не совсем поняла, а кто говорил о какой-то компенсации? Я лишь привела оружие, как пример масштаба разброса урона. Это было к тому, что разброс по сути не велик. Вы начинаете придумывать вопросы и сами на них отвечать, если так будет продолжаться, то вы подерётесь сама с собой :laugh:

  6. #516
    Неопределившийся Reitetsu житель Идеального Мира Аватар для Reitetsu
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    [QUOTE=Nevilla;279892]урон по мобам с уязвимостью гораздо вкуснее урона по мобам без уязвимости :)[/QUOTE]
    Гораздо вкуснее - это разница в 2-3 раза, ну минимум 1,5. Те 15-20%, которые тут даёт уязвимость, прекрасно компенсируются чуть более лучшим оружием.

    [QUOTE=Nevilla;279892]upd: при 5-6 кастах разница в 1-2 каста... более чем просто приятна, по крайней мере для меня :)[/QUOTE]
    Разница "более, чем просто приятно" - это разница между "возможно" и "невозможно". Опять же из rfonline пример: там фарм возможен только при заточке на стихию, т.к. разница в скорости как раз где-то 2-3 раза, и это позволяет доходам превышать расходы.

    PWI, Lost City - Rinnve, Executor of Hate, 7X wizard (paused)
    JD, Shura - Reitetsu, 4X Skysong

  7. #517
    На перепутье Nevilla житель Идеального Мира Аватар для Nevilla
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Мимс... во-первых драться ни с кем я не собираюсь, разве что на ТВ ;)
    Во-вторых... ну что значит "компенсирует" оружие? А если при одинаковом оружии пойти пинать мобов с уязвимостью и без то кто что кому компенсировать должен? Знаете какое одно из условий чистоты эксперимента? Прочие равные условия... :) А тут все время пытаються в случае чего сразу же вставить: а вот заточка на +n все компенсирует, а вот если недоодеть хэви прсита то он пушку оденет, а вот если оружие получше взять так и разницы от уязвимости не ощутите...
    Физ урон а ля стихия конечно радует... но тогда у мага тоже не 3 стихии ^_^ и у танков и воинов тоже стихии... топоры называется, правда иногда почему-то мисает :) Ну так у меня от некоторых мобов магией бьющих иммун пишется, так что ... мисс не в счет %)

    Рай, из 5-6 кастов 1-2 каста меньше... это и есть 17-40 % :) Вы хотите поспорить о формулировках более, менее и их относительности в человеческом сознании? Для меня лично такой % дамага...сушественен и в плане затрат на ману и в плане времени, а потому если есть шанс, фармлю на деревянных мобах и косо поглядываю на магов, у которых полет фантазии в этом плане в 3 раза шире :)
    Eye to eye - facing the enemy,
    Brave at heart - fighting for liberty
    Heroes or fools?
    Out in the fields bitterness rules.
    Eye to eye - facing a deadly thread,
    Don't look back - look straight ahead
    with the will to survive.
    Just keep up the
    Faith
    and victory is on your side! (C) Blind Guardian


    Вот кто я: [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 43%]

  8. #518

    По умолчанию

    [QUOTE=Reitetsu;279738]Вот именно, много других боссов, и все [I]разные.[/I] Ты же пытаешься преподнести агр одним ударом как какую-то суперфишку, из-за которой только оборотень может танковать. Интересно, что же тогда я делал на вожаке волков преисподней и том же туманном...


    Можно, и что? Я совсем не об этом говорил.[/QUOTE]

    У тебя что-то с головой, не то. Ты указывал на то что вар может отлично танковать, когда я указал на то, что в случае срыва босса (когда танк-вар), вару нужно время на восстановление контроля над боссом, и за это время пати может лечь полностью, ты вдруг перешел на чисто маг. мобов, которых вар тоже не танкует, ибо МДэф ненамного выше тигриного. Где логика?

    И кстати да. Агр это такая фишка, благодаря которой, босса можно ..ерачить хоть тамагавками, и быть уверенным, что с тигра он не слетит, а если и слетит , то на секунду.
    Последний раз редактировалось Xentray; 15.10.2008 в 11:51.
    Mirroar - off.

  9. #519
    Опытный Mims житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    [QUOTE=Nevilla;280004]
    Во-вторых... ну что значит "компенсирует" оружие? А если при одинаковом оружии пойти пинать мобов с уязвимостью и без то кто что кому компенсировать должен? Знаете какое одно из условий чистоты эксперимента? Прочие равные условия... :) А тут все время пытаються в случае чего сразу же вставить: а вот заточка на +n все компенсирует, а вот если недоодеть хэви прсита то он пушку оденет, а вот если оружие получше взять так и разницы от уязвимости не ощутите...
    Физ урон а ля стихия конечно радует... но тогда у мага тоже не 3 стихии ^_^ и у танков и воинов тоже стихии... топоры называется, правда иногда почему-то мисает :) Ну так у меня от некоторых мобов магией бьющих иммун пишется, так что ... мисс не в счет %)

    [/QUOTE]

    Да не пишу я ничего про какую-либо компенсацию, откуда вы это вообще выцепили и зачем пытаетесь мне что-то на эту тему доказать?))))
    Ещё раз повторяю, про оружие я заикнулась только чтобы показать, уровень разброса урона, его масштабы. И не в чью-либо пользу, просто небольшой пример. Т.е. прист по деревянному мобу ударит не намного сильнее мага, а маг землёй по водному не на много сильнее приста. Вот и всё)) Что вы привязались к этому оружию :lol:
    Хотите чистоты эксперимента? Да на здоровье, урон мага и приста одинакового лвла по одинаковому мобу без стихии имеет разницу в пару процентов, т.е. эту разницу в общем-то и не заметно. Вот она, чистота эксперимента. Но это чистая теория. На практике бить приходится разных мобов, соответственно, имеется определённый разброс. А разброс это достаточно небольшой.

  10. #520
    Опытный Mims житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    [QUOTE=Xentray;280031]У тебя что-то с головой, не то. Ты указывал на то что вар может отлично танковать, когда я указал на то, что в случае срыва босса (когда танк-вар), вару нужно время на восстановление контроля над боссом, и за это время пати может лечь полностью, ты вдруг перешел на чисто маг. мобов, которых вар тоже не танкует, ибо МДэф ненамного выше тигриного. Где логика?[/QUOTE]

    Вас читать в лесной школе учили, видимо, полуорк)))) Он вам совсем о другом пишет, причём уже который раз :lol:

Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения