Закрытая тема
Страница 55 из 74 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 740
  1. #541
    У наставника Aismen12 житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    3

    Smile

    Давным давно далекой далекой вселенной по названию Орион бушевался друид .
    На этой вселенной он бы очень победим он бегал от всяких взлобных людей которые хотели его убить пытался спрятаться на чужих территориях. Но вот однажды через несколько круговоротов солнца ему стукнула идея в голову.Нужно вступить комунибуть в клан вот он и вступил в клан который помогал во всем чем могли. Но пришло время для настоящих сражений друду нужно было пройти пищеру по название 59 но он был слаб для сражения ему нужно было оружие а денег не копейки все на изучение потратилось. Но ему снова в голову пришла идея собрать жителей в путешествие в 59 пищеру но многие отвергались но он нашол и прошол с трудом 59 пищеру. Вот и сказки конец кто слушал тому много золота

  2. #542
    Опытный poolemet житель Идеального Мира Аватар для poolemet
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, С-Петербург
    Сообщений
    46

    Post рассказ о персе

    Юг. Сукко. Пляж. 20 июля 2008г.
    -Значит расстаемся?! Да? Отлично, приезжаем домой -и прощай навсегда...
    Море, отпуск-ни чего не предвещало в таким потерям,как крупная ссора с любимой девушкой и последующее расстование с выяснениями отношений и прочими "радостями"
    Северо-Запад. Санкт-Петербург. 10 августа 2008г.
    -Таак. Нее, девушкой точно играть не буду! Вара создам-пусть до Конана вырастет...интересно, а лошади есть тут? Ладно, пока не начну, не узнаю. Встречу тут бывшую-может быть в виртуале покрутим!!

  3. #543
    У наставника lexuz житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Моего героя зовут Акулёнок, он опытный послушник пришедший в этот идеальный мир, чтобы сделать его чище и убрать всех тёмных тварей населивших его. Ранеёё он был ангелом, но наш создатель сослал его на землю, для несения его миссии. Он велел ему научиться всему что можно только узнать в идеальном мире, велел познать ремесленные навыки, охоту на бесчисленные орды монстров, безумные скачки и самое главное, он хотел узнать, что такое дружба... И вот я здесь...

  4. #544
    У наставника rafaelest житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    - Мдя, день не задался с самого утра... - думала Лиска, мчась во весь дух по рынку Города Оборотней. Вернее, "мчась" - это слишком громко сказано. Протиснуться через это нагромождение лотков и прилавков, вкупе с толпами народа - подвиг не из легких! Однако топот стражников за спиной давал неплохой стимул для ускорения.
    - И дался мне этот заказ! - бормотала она себе под нос, - с семи лет ни разу не попадалась, после той банки с вареньем, и тут на тебе! Говорила мне мамочка, не верь этим крылатым лоботрясам! Сиду соврать - что тебе высморкаться! Нет охраны в доме, нет охраны в доме! Конечно, зачем этому торговцу охрана в доме, когда у него во дворе четыре голема стоит, и все на сторожевом заклятии завязаны!.. Вот же дуреха хвостатая... А жалко-то как себя любимую-у-у!,,,
    Между тем, стражники и не думали отставать. Распихивая попадающийся народ древками копий, они неслись за молодой воровкой не снижая темпа.
    - Что же делать... Что делать... - размышляла Лиска, не забывая работать ногами и локтями, - может за город рвануть? Авось там оторвусь... Нет, папа тоже был прав, когда говорил, что надо учить магию! Учи, дочка, - говорил он, -в нашем деле лишних знаний не бывает! Тысячу и один раз прав был! Да нешто мамуля, потомственная воровка с обширнейшими знаниями в друидической магии, не научила бы меня всему необходимому?! Не-е-ет, надо было чаще дома появляться!
    А ноги, между делом,сами несли ее к городским воротам. Острые лисьи ушки дергались в разные стороны, пытаясь уловить то, что происходило позади нее. Услышанное оптимизма не вселяло. Радовало только то, что бежать стало намного проще, ввиду отсутствия большого количества народа. Недалеко от ворот стояла какая то тетка и призывала всех желающих вступить в ряды доблестной армии. Стоявшие вокруг нее молодые оборотни обоего пола, обращались к ней не иначе, как наставница.
    - Наставница... Армия... Наставница... Армия... - мелькало у Лиски в голове, - Стоп! А что мне тут на днях Щербатый рассказывал?! Мол, одевшие казенные сапоги, освобождаются от всех повинностей, типа война сама накажет! А в тюрьму то как не хочется!!! Да и на войну не хочется!!! Мамулечка ты моя, где ж ты со своими советами на все случаи жизни?!?!? Да, но стража то вот уже, а на войне еще неизвестно чего и как... Может даже накормят...
    И, повернув в сторону небольшого толпообразования, воровка резко затормозила возле наставницы.
    - Где тут у вас принимают в народные партизаны для борьбы с врагами народа?! - выпалила она, переводя дыхание.
    - Во-первых, здравствуй, дитя - мягко улыбнулась та, - а во-вторых...
    И пришлось страже вернуться в город с пустыми руками...


    З.Ы. прошу не путать! я не девушка!))) просто мужской рассказ уже сдан, а друльку без внимания оставлять как то жалко)))

    Лиска \ друлька \ Сириус
    Последний раз редактировалось rafaelest; 24.11.2008 в 14:04. Причина: редактирование))
    Украл, выпил - в тюрьму... романтика! (с)

  5. #545
    Первые шаги Rezyrector житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    - Отчего кости ломит так, будто меня обнимал в танце тысячник?!
    Ужасная головная боль усиливалась с каждой секундой.
    - Почему я лежу и ничего не вижу? Даже думать больно. Надо попытаться открыть глаза.
    В голову сразу ударил ослепительный свет, подобно яркому клинку пьяного Ли Фэна. Едва протерев глаза и привыкнув к солнцу, я тут же увидел с полсотни дьявольских отродий - этих проклятых пиратов, точнее их ходящие остатки.
    - Вставай быстрее, нет времени лежать тут будто тигр после осемянения! Голос был резок, прерывист и бьющий точно в цель. Я не сразу узнал его, поэтому вопросительно повернулся в сторону говорившего.
    Увидев высокого, довольно стройно сложенного, воина, я тут же вспомнил как мы игрались с ним в деревянный меч в детстве, который подарил нам отец.
    Это был Лао Джи - мой брат! Воспоминания о проведённых годах с ним сразу дали мне силы встать на ноги. И хотя кости уже не так ломило, я всё же не крепко стоял на своих двух.
    - Что произошло? Быстро задал ему я вопрос. Какого чёрта мы делаем в окружении бездушных?!
    - Ты был в самом центре взрыва когда на нас напали. Корабль теперь высохнет, тут на отмели, вместе с туманными камнями что мы везли для твоей возлюбленной.
    Слова брата били меня сильнее, чем ходячий труп. Я сразу вспомнил, что отправился просить руки моей ненаглядной Мин Лу Кан у старейшины далёкой деревушки. Но эти слепые ведомые сбили все планы! Никогда не любил запах сгнившей рыбы, а тут просто склад этого миазма. Надо по быстрее убраться с яшмовой отмели, а то скорее меня убьёт зловоние, нежели исхохшие бездушные.
    - Где ты потерял свою перевязь? Молниеносно спросил брат - Любое огненное по тебе будет смертельно!
    Слова его по прежнему отрезвляли и приводили меня в чувство. Я ещё до конца не осознавал, что имея всё, я потерял это в миг. Все мои сокровища, накопленные за годы странствий по туманной чаще, артефакты и рариретные вещи, всё это теперь похоронено в толще воды, благодаря очередной шалости безду**х. Нужно найти любые средтсва для восстановления своего статуса.
    - Ступай в Мечи, там есть один мой старый знакомый - Бай Ми, он тебе обязательно поможет, не бесплатно конечно, но кое-какие деньги ты сможешь заработать. Брат, рассекавший ржавым дайто очередную головёшку, указал подбородком на запад. Окинув меня на прощаение своим взором, он отвлёк большую часть толпы на себя, тем самым давая мне беспреслодовательно скрыться.
    - Город Мечей так Город Мечей, но мне нужно далеко на запад. Помогу этому Бай Ми и уеду, главное чтобы задания не были сложными, ведь я пока слаб и в буквальном смысле - нагой. Мысли были моими спутниками в тяжёлом походе. Я думал о брате, о потопшем корабле с деньгами. Я думал о дальних, неизведанных землях. Я думал о своей Мин Лу Кан!

    STE, Сириус

  6. #546

    Воин
    Anthuriel житель Идеального Мира Аватар для Anthuriel
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО)
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Anturiel никогда не отличался силой или ловкостью среди своих ровесников. Львята смеялись над его «плюшевой» внешностью, а волчата (такие маленькие, а уже злобные) то и дело норовили цапнуть за маленький черный хвостик.

    - Панда – это игрушка для маленьких девочек, а не воин! Наша школа – только для истинных Зооморфов. – равнодушно отвечал Мастер боевых искусств на все просьбы молодого зверя.

    Тогда Анти нашел крепкую бамбуковую палку и обвязал по середине несколько стогов сена, создавая воображаемых противников. После этого он каждый день уходил за сарайчик своего деда и тренировался до тех пор, пока лапы могли держать будущего воина. А по вечерам (когда начинались занятия в школе боевых искусств) он тайком пробирался в здание школы и с усердием пытался запомнить все мельчайшие движения счастливых волчат и тигрят, время от времени глотая горькие слезы обиды.

    На утро он возвращался за сарай и повторял, повторял без конца все приемы, тщательно прорисованные на пергаменте за ночь.

    И вот, спустя пять лет, он пришел на экзамен к мастеру боевых искусств. Страх снова оказаться посмешищем сковал его тело. Он выделялся из толпы, но не ростом, станом или величиной мышц. Наоборот, за годы тренировок он не стал могучим, он не стал сильным или выносливым: узкие плечи и грудь все еще покрывала мягкая черно-белая шерсть, голубые глаза в черных пятнах лица не сверкали яростью, а худые ноги вызывали только смех.

    Тут были все его ровесники. Они смотрели с презрением и обнажали острые клыки в зверской улыбке.
    -Тебя не звали, - сказал мастер, не оборачиваясь.
    -Я требую боя! – заявил Anturiel, и смех раздался в толпе.
    - И где же твое оружие, «воин»? – мастер прищурил хитрые глаза, а панда достал свою бамбуковую палку.
    - Ну что же, либо ты смел, либо глуп! А Зооморфы твоего рода никогда не отличались мудростью. – с этими словами Мастер впустил Anturiel в круг испытаний.

    Панда увидел своего первого врага: бугры мышц перекатывались под крепкой полосатой шкурой, пудовые кулаки сжимали двухметровую секиру, а желтые глаза смотрели прямо в душу. Молодые ученики школы боевых искусств поднесли факелы к границам круга, и пламя взлетело до небес.

    Могучий Тигр приближался. Он не спешил, уверенный в скорой победе. Тяжелое оружие порхало в могучих лапах как крыло Сида. Удар, взмах, блок – Тигр отскочил с непониманием: лезвие секиры резало только воздух! Этот презренный Панда сбежал? Резкий удар по ногам заставил огромного врага упасть на песок. Тигр мгновенно вскочил, одновременно рассекая пространство вокруг себя, но тут же почувствовал удар в затылок. Больше Тигр не смог подняться.

    Первая победа – и с морд зверей сошла улыбка.

    В круг вбежал молодой Волк: легкий и быстрый (словно дракон), стремительный и беспощадный (словно стрела Сида), яростный и безжалостный (словно меч воина). Он сразу ринулся в атаку, замахиваясь парными топорами. Anturiel не успевал понять его движения. И тогда закрыл свои голубые глаза, полностью отдавшись чувствам. Свист у правого уха – тело влево и чуть вперед. Тяжелое дыхание сзади – пригнуться и кувырком уйти в сторону, выставив нелепое оружие позади себя. Щелчок клыков (вот оно!) – резкий удар на звук. Противник заскулил, Панда открыл глаза: Волк лежал на песке, прижимая к окровавленной пасти лапы.

    Вторая победа – и толпа затихла.

    Медленно (смакуя каждый свой шаг, будто вино древних Сидов) через пылающее пламя вошел Лев: благородное лицо его не выдавало эмоций, мощная челюсть скрывала острые как сталь клыки, прямая спина и расправленные широкие (но в меру) плечи говорили о силе львиного тела, а смазанная сильным клеем перед боем грива не пропустит ни единого удара. Лапы в позолоченных перчатках из каленой стали сжимали булаву. Враг медлил, ходил кругами и присматривался к панде. Было ясно – он не допустит ошибок предыдущих соперников: он знает, что Anturiel не слаб. Лев отбросил булаву (либо благородный шаг, либо издевка) и размял кисти лап. Один удар (точный, как удар дракона) – и Панда упал на колено, прижимая лапы к рваной ране на бедре. Второй удар – и Anturiel пал ниц, не в силах подняться на ноги. Третий удар (последний?) – и молодой «плюшевый» воин кувырком ушел из-под тяжелой булавы, выхватил факел из круга испытаний и метнул его в морду заносчивого соперника. Грива Льва вмиг вспыхнула алым (как кровь умирающего) пламенем. Враг упал, заметался по песку, взревел в отчаянье!

    Третья (Последняя!) победа - и дружное «Ура» раздалось в толпе зверей.

    Мастер подошел к панде, протянув жилистую лапу, чтобы ознаменовать рождение нового вона. Но тут Anturiel почувствовал укус за ногу. Он в ярости схватил вцепившегося в черную ногу волчонка и под дружный смех Зооморфов (опять смеются надо мной!) отшвырнул скулящего мальца.

    Теперь все встало на свои места: в родной деревне ему нет и никогда не было места. Но где-то в Идеальном Мире есть великий Город Оборотней, где каждый – благородный воин и неистовый любовник. Можен и Anturiel станет таким? Решено - Туда и ляжет путь молодого воина-панды.


    Сервер: Вега
    Ник: Anturiel
    Раса: Зооморф (Панда)
    Уровень: 48
    Последний раз редактировалось Anthuriel; 24.11.2008 в 19:58.

  7. #547

    По умолчанию Капля оптимизма

    Третья история. (оптимизм в качестве утешительного пряника в конце рассказа )

    Слезинки.
    Энри сидела на берегу, поджав под себя ноги и вглядываясь вдаль. Предрассветные сумерки придавали местности загадочный, немного печальный вид, который вполне соответствовал настроению девушки. Ее мысли вновь и вновь возвращались к недавнему событию: изгнанию из родного дома. «Неужели я заслужила такое наказание?»
    ***
    Для их городка приезд знаменитых героев - настоящий праздник, но для девушки он обернулся ночным кошмаром.
    Фейерверки озаряли небосвод, поражая игрой красок и форм. Подхваченная водоворотом веселья Энри любовалась представлением, забыв обо всем. Неожиданно кто-то грубо схватил девушку за руку и потащил в пустой переулок. Она яростно сопротивлялась, извиваясь и тщетно пытаясь привлечь внимание празднующих горожан. Ее прижали к стене. В бедро больно уперлась рукоять меча, в лицо ударил гадкий запах перегара. С отвращением девушка почувствовала, как по ее телу жадно заскользили мозолистые ладони. Душа в отчаянье звала на помощь, но с губ не сорвалось ни звука. Потом было забвение…

    ***
    Река так и манила истерзанную душу навсегда забыться в пучине ее вод. Сколько людей уже избавились от забот и проблем, предавшись безмятежным волнам? Энри с трудом оторвала взгляд и покачала головой, словно стряхивая наваждение. «Нет, о чем я думаю? Моя жизнь не настолько пуста, чтобы оборвать ее здесь!»- она вскинула голову и улыбнулась бедному розовеющему небу.
    Фигурка белокрылого сида навеяла воспоминания о детстве, такие же легкие и беспечные. Вспомнила девушка и веселые игры, и приключения, и редкие уроки фехтования, и друзей детства, и свои первые слезы…
    ***
    -Мама, мне тяжело говорить,- тихо прошептала Энри.
    - Боюсь, моя дорогая, я не в силах что-либо исправить.
    Женщина сочувствующе гладила ее по мягким каштановым волосам. Малышка испуганно посмотрела на мать и, судорожно сглотнув, взмолилась:
    - Пожалуйста, мамочка, сделай что-нибудь! Как же я буду говорить, петь, смеяться?!
    Мама прижала к себе девочку и поцеловала в макушку:
    - Постарайся не думать об этом. Все будет хорошо. Чистая душа никогда не будет одинока.
    Энри не слушала ее. Она уже представила последствия и теперь, тихонько подвывая, плакала. Одна слезинка соскользнула на подставленный матерью палец.
    - Гляди, какая она мутная,- постаралась отвлечь девочку мама.- Знаешь, только слезы печали бывают мутными, слезы радости - прозрачные, как горный хрусталь. Надо будет обязательно проверить, правда?
    Энри притихла, а карие глаза уже с любопытством изучали капельку.
    Несколько месяцев спустя ее звонкий голосок больше никогда не раздавался в доме, и последующие 15 лет на все вопросы девочка отвечала широкой, немного смущенной улыбкой.

    ***
    «Зато я научилась слушать людей, поняла их и многое смогла простить»- Энри задумчиво выводила на траве узоры.- «И не жалею о случившемся. Ведь никто не совершенен»
    А сколько ошибок было совершено ею! И лишь одну она никогда не сможет себе простить.
    ***
    Она стояла в стороне, пока соседские парни безжалостно издевались над пойманным зверьком. Девочка корила себя за трусость, но так и не решилась заступиться. Да, детские игры порой бывают так жестоки…
    ***
    «Сказать нет, когда все говорят да, очень не просто»- Энри сжала кулаки. Она повзрослела, и ее целью стала помощь нуждающимся, чтобы в этом мире было больше улыбок и счастливых слезинок. «Теперь я все ближе и ближе к ее осуществлению, но какой ценой»…
    ***
    Порванное кимоно, ссадины и синяки. Энри бросилась на шею ошеломленной матери. Слова тут были бы лишними…
    В крошечных городах слухи расползаются с неимоверной скоростью вместе с резвым ветром от двора ко двору. На следующий день после праздника девушку провожали укоризненными взглядами. Кто-то позволял непристойные оскорбления, старушки пророчили "улицу красных фонарей" в Городе Драконов. Потом полетели первые камни.
    А дома ее уже ждал неприятный сюрприз. Суровый взгляд, собранный мешок с пожитками и последние слова матери: «Ты покрыла позором весь род. Уходи, это больше не твой дом»…

    ***
    «Пора идти, до таверны путешественников осталось совсем немного»
    И тут в животе предательски забурчало.
    «Может быть, хоть хлеба положили»- с надеждой подумала Энри и в первый раз раскрыла походный мешок: комплект простой одежды, запечатанный конверт и …
    «Неужели рисовые лепешки?!»- дрожащими руками девушка развернула тонкую бумагу. Это были они- ее любимое блюдо. Энри медленно откусила кусочек, и зажмурилась от удовольствия. Нежный вкус, остро напомнивший о доме и родителях… Отправив в рот последний кусок и достав новую лепешку, она вскрыла конверт. Там была лишь пара иероглифов, написанных размашистым отцовским почерком: «Феникс возрождается из пепла».
    Солнце разбудило природу теплыми лучами, возвещая о начале нового дня. Рассвет застал девушку врасплох, поразив открывшимся перед ней видом: по-утреннему свежая изумрудная травка, просыпающаяся долина и тихие золотистые мельницы. Она поняла: теперь можно начать все с чистого листа. Нет больше прошлого, есть лишь настоящее и будущее. Энри почувствовала, как по лицу потекли слезы. Девушка сняла капельку с подбородка и посмотрела сквозь нее на солнышко.
    «Прозрачная…»- улыбнулась она.
    _____________________________________
    кол-во символов 4351
    Первый и последний раз пишу в этом жанре, ибо очень сложно описывать то, что не испытывала...
    Следующий рассказ будет позитивным психоделическим экшеном, если останется вдохновение
    Последний раз редактировалось Katarina_elf; 24.11.2008 в 10:44. Причина: очепятки)))

  8. #548
    Первые шаги Kayden житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Легенда о зооморфе из города Оборотней

    Мой герой родился и вырос в городе Оборотней. Его отец работал на престижной по тем временам работе - кузнецом, а мать, хоть и была друидом, была потомственным мастером телепорта. Она вместе со своим братом, Ю Мином, были единственными мастерами телепорта в городе.
    Уже будучи юношей, оборотень учился владеть секирами и молотами, а заодно работал подмастерьем в кузнице отца. Друг семьи из города Перьев, который был знаменитым мастером полётов, учил юного зооморфа высоко прыгать и безболезненно приземляться, что потом очень пригодилось Кайдену.
    Когда же на Идеальный мир начали нападать Бездушные, отец моего героя вместе с пятью другими кузнецами были отправлены в город Драконов для помощи солдатам. Мать Кайдена не могла покинуть город, так как город остался бы без мастера телепорта, но к счастью, её брат не собирался уезжать из города и остался работать за свою сестру. Будущий герой вместе со своей матерью переселились на запад от города Оборотней, в хижину недалеко от форпоста Заката. Несколько лет всё шло тихо и размеренно, отец писал им каждую неделю, а Кайден учился боевому мастерству у Старейшины форпоста.Но однажды случилось то, что перевернуло тихую и мирную жизнь оборотня. Рано утром земля между форпостом и хижиной разверзлась, а на дне пропасти открылась пещера, позднее названная Тёмной Обителью. Старейшина отправил небольшой отряд вниз, чтобы они исследовали дно, но отряд не вернулся.А ночью из этой пещеры полезли Бездушные, уничтожая всё на своём пути. Небольшая группа монстров отделилась от основной массы и направилась прямо к хижине, где жила семья моего персонажа. Грязные, бесчестные отбросы Смерти, они могли бы спокойно пройти по направлению к тому же форпосту, но что-то привлекло их в этой хижине, а именно наличие живого мастера телепорта, способного переправить армию солдат в любой населённый пункт. План Бездушных был прост - заставить мать Кайдена, заставить её телепортировать их отряд в любой крупный посёлок, чтобы они смогли захватить его внезапно, изнутри. Но юный герой вовремя проснулся от мелькающих в окне теней. Он разбудил мать, и они решили прорваться через эту толпу мёртвых солдат ( во главе которой стоял командир некогда существовавшего разведотряда, сгинувшего в недрах Тёмной Обители), а затем на безопасном расстоянии телепортироваться как можно ближе к городу Оборотней. Бездушные были не глупы и отправили несколько солдат в хижину для разведки. Они направились к кроватям, где якобы спали мирные зооморфы. Тем временем, оборотень с матерью - друидом выбежали с чёрного входа, надеясь, что Бездушные не успеют их догнать за такое короткое время. Но там их ожидал другой отряд, стороживший выхд на всякий случай. Кайден вступил в неравный бой с пятью прахами странствующих артистов, но это было бесполезно, так как уровень мастерства оборотня был гораздо ниже, чем у Бездушных. Но в самый последний момент, когда зомби занёс клинок над израненным телом, мать Кайдена вырвалась из крепкого захвата другого солдата, схватила обмякшую руку сына и телепортировалась в форпост Заката. Там оборотня долгое время выхаживал местный лекарь, и вскоре Кайден пошёл на поправку. Когда оборотень выздоровел, события той ночи накрепко засели у него в памяти, и он решил стать воином, чтобы помочь избавить Идеальный Мир от Бездушных. Он хотел вернуться в город Оборотней один, но его мать долго отказывалась оставить сына одного. В конце концов герою удалось её уговорить не идти с ним, но она решила переселиться в деревню у Сломанного моста, чтобы хоть частично помочь сыну в его нелёгком пути.
    И Кайден отправился в город. Пока он шёл, его одежда истрепалась и превратилась в лохмотья, к тому же на его след напал тот самый отряд Бездушных. Началась долгая игра в Кошки - мышки, где Кайден должен был погибнуть, но долговременные тренировки, развитие силы воли и обучение военному делу спасли оборотня от неминуемой гибели - вскоре после долгих скитаний по пустыне Бездушные заблудились в песках,в отличие от Кайдена, которому пустыня была родным домом, потеряли след и решили обосноваться в Инеевом пределе. А мой персонаж продолжил свой путь до города, и вскоре благополучно добрался до ворот. Здесь его встретил Наставник, проживающий у города. Несколько месяцев он воспитывал в Кайдене война, тренировал и обучал хитростям военного дела. Все долгие дни тренировок он размышлял о том, как ему добраться до Тёмной обители и в особенности до Инеевого предела. Но Наставник утихомирил его жажду мести, сказав, что со временем судьба сама приведёт Кайдена к этим пещерам, и оборотень сможет поквитаться со своими врагами, разделившими героя с его семьёй. И вот, когда Наставник научил зооморфа всему, что знал сам, Кайден вооружился дубиной с шипами и начал свой путь к намеченной цели. "Прежде всего", - подумал оборотень, - "надо убить этих надоедливых росянок, кружащих рядом с домом Наставника, а потом навестить дядю Ю Мина. Надеюсь он ещё работает в городе Оборотней, хотя... куда он денется."
    Последний раз редактировалось Kayden; 24.11.2008 в 19:29. Причина: Состав предложений

  9. #549
    У наставника Maikol житель Идеального Мира Аватар для Maikol
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ГОрод Драконов
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Попав в Идеальный мир, Черкесс сразу понял – это его жизнь, именно здесь его истинная родина. Он не терзался сомнениями и не беспокоился о судьбе брата, с которым его сразу же разлучили, он не тосковал по матери, которая осталась проливать слезы своей нерастраченной нежности и заботы в мире. Будучи еще совсем ребенком, казалось бы, наивным и доверчивым, он знал – так нужно, так будет лучше для всех, это его миссия, его высокое предназначение. Черкесс стал учеником школы Города Перьев. Это была одна из лучших в мире школ, где учителя, направляемые Богом, вели своих подопечных к высотам познания. Эгоцентричный, любознательный и настойчивый Черкесс с самого начала стал требовать к себе повышенного внимания со стороны учителей. Его интересовала буквально каждая мелочь, он изыскивал способы получения дополнительной литературы и изучал ее ночами, отведя себе для сна всего три часа. Его старания и стремления не остались незамеченными.
    Военное ремесло так же давалось Черкессу легко и непринужденно. Его гибкое и одновременно сильное тело словно сливалось с оружием, его движения были мгновенны и решительны. Через три года обучения во всем Идеальном мире не было ни одного ученика, даже на старших курсах, который бы превосходил Черкесса в искусстве владения оружием, премудростях теории ведения военных действий, составлении стратегических планов. Ему просто не было равных.
    В Черкессе все было по максимуму, все ему давалось легко. Единственное, что вызывало особое напряжение и даже порой тревогу и опасение высшего состава школы – это характер Черкесса. Честолюбивый и властный, жесткий и бескомпромиссный он уже не всегда подчинялся указам своих наставников, оспаривая их точку зрения, причем, зачастую весьма убедительно. Его слушались ветра, его боялись соученики, его опасались учителя, а сам он знал это, и разрастающаяся в его сердце жажда власти, жажда действия более не могла находиться в заточении, она рвалась на волю. Шли годы. И однажды старейший из мудрецов предрек «…пагубу от мощной разрушительной силы, что изменит привычное положение вещей в мире, а придет она от великого Лучника, лучшего из лучших среди бывших учеников школы Города Перьев…» Пришло время принимать решение, и на тайном собрании Великих было постановлено отправить Черкесса на всерх важное и секретное задание, как величайшего Лучника, с миссией.
    Черкесс выполнил свою мисию, но поплатился памютью и что-же будет теперь. Всё только начинается).

    Главный Перс Черкесс. Сервер Сириус. Лучник 20+
    Город Драконов Лучник 20+

  10. #550
    У наставника piranya231 житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Курганчик
    Сообщений
    2

    Arrow Начало Пути

    В городе было сыро и холодно, и погода только портила настроение. Я шел по темной улице полностью разочарованный в этом мире…мне было обидно и жалко за то, что я ничего не могу изменить в нем…По телевизору каждый день говорили о новых войнах, по радио на работе я слышал об убийствах, даже идя по этой улице, я слышал ссоры и ругань, доносившихся их окон…Этот негатив переполнял меня, и я был зол на этот проклятый Мир и на всех тех, кто в нем живет…
    Я шел с надеждой что все изменится…Сворачивая за угол переулка на котором находился мой дом, я обратил внимание на яркую вывеску. Неоновые буквы горели, освещая пол улицы. Там было написано «Идеальный Мир». Интересно, за те 4 года, что я здесь живу, я никогда не замечал этой лавочки. На двери висела табличка «открыто». Посмотрев по сторонам, я решил зайти.
    Дверь неприятно скрипнула и я потихоньку прополз в зал магазина. Передо мной, спиной ко мне, стоял старичок, который, как только я встал на середину лавки, крикнул:
    - Приветствую, Герой!
    Старик развернулся, испугав меня своей улыбкой. Я отступил на шаг назад.
    - Ты зашел сюда потому что мой магазин называется «Идеальный Мир», - продолжил он. – Было бы написано «Бакалея», ты бы прошел мимо, не так ли?
    Я стоял в ступоре. Я не знал что ответить.

    - Молодой человек, Вы верите в то, что есть Идеальный Мир?
    - Я верю в то, что этот мир не может быть идеальным, - мой ответ был однозначен.
    - Но Вы и не отрицаете, что есть Идеальный Мир? Не так ли?
    - Если и есть, то точно не здесь. Если с каждым днем все больше в нем разочаровываешься, то он перестает быть идеальным…
    - А почему Он не идеален? Идеальны ли люди, которые в нем живут?
    - Нет, именно поэтому Он неИдеален. Но один человек не может изменить судьбу – ни свою, ни этого мира.
    - Хм, в этом Вы правы. Один человек не может сделать Мир Идеальным, если сам не является таким.
    - Но…
    - Да! Идеальных людей не бывает, скажите Вы, но если Вы хорошо подумаете, то поймете в относительность данного утверждения. Видите ли, Мир подвержен метаморфозам – он непостоянен. Он бесконечен и текуч. Человек, выбирая свой Путь, и идя по нему, совершенствуется. Если Человек не выбрал свой путь, то он обречен на скудное существование. Не Мир делает Человека Идеальным, а Человек Мир. Все вещи в мире подвержены непостоянству. Вот, например, когда Вы зашли сюда, Вы думали, что Мир вокруг вас не совершенен, а теперь Вы сомневаетесь в том, совершенны ли Вы…
    Старик достал из под лавки игральные кости, а из кармана сигарету. Закурил и положил кости на стол.
    - Я могу помочь Вам выбрать свой путь к совершенству, - продолжил старик, выдувая клубы дыма в потолок. – Я открою перед вами двери Мира, идеальность которого будет зависеть от вас… Вы, и только Вы, выберете свой путь к совершенству. Видите ли, эти кости не имеют прямое отношение к судьбе. Ведь выбор зависит не только от того что вам выпадет, но и кинете ли Вы кости вообще. Если кинете – то Вы начнете свой путь к Совершенству.
    - И как же кости могут влиять на судьбу?
    - А они и не могут… Кидаете же их Вы, а не судьба. А она не властна над вашем выбором.
    - А какая разница тогда что мне выпадет?
    - А имеет ли это значение после того как Вы их уже кинули? Ведь Судьба лишает вас право их перекинуть.
    - Так значит все-таки Судьба?
    - Это Вы свои действия называете Судьбой, вот я так и говорю. Когда Вы сделали свой выбор, то Вы его сделали и назвали его Судьбой, хотя с таким же успехом могли сделать по-другому, а назвать так же, - старик курил, но сигарета не дотлела еще даже до четверти. – Так Вы сделаете выбор?
    Я взял три кости, лежавшие на столе, оглядел их. На их сторонах красовались красные точки – от одной, до шести. Меня не волновало что будет после того, как я их кину, меня пожирало собственной любопытство. Я зажал кости в кулак, потряс их и выкинул на стол.
    На всех трех костях выпало число семь…
    - Удачи Вам там, - ухмыльнулся старик, вдохнул дым сигареты и выдул мне в лицо.
    - Как… - я хотел посмотреть на старика, но увидел только дым. Я начал чихать, оступаясь назад, почувствовал, как задней ногой цепляюсь за что то твердое, не дающее мне пройти. По инерции мое тело наклонилось назад, а моя голова задела что то деревянное. Я потерял сознание.
    Привело меня в чувтсва обилие света и шума. Я встал, оглянулся. Передо мной была лесная поляна и пара домов. У одного стоял человек.
    - Подойди ко мне, Герой, - сказал он. Я медленно и неуверенно начал подходить, хотел спросить его, где я, но меня перебили, - Вы в Идеальном Мире. Я приветствую Вас. Вы начнете свой путь от сюда, но сначала я должен записать Ваше имя, но перед тем, как мне его сказать – помните, ваше имя может стать синонимом Идеального, поэтому подумайте хорошо перед тем, как назвать мне его.
    Я задумался.
    - Давайте я дам вам время подумать, ведь начало вашей истории можно дописать в любой момент, вот держите, - человек достал дубинку. – Герой, я возлагаю на Вас великую миссию, идите убейте штук 10 вон тех мотыльков, а пока будете бить подумайте насчет своего имени… И помните – не Мир делает Человека Идеальным, а Человек Мир.

    ТУРЕЛЬ. Воин 64+. Сириус.
    Последний раз редактировалось piranya231; 24.11.2008 в 13:49.

Закрытая тема
Страница 55 из 74 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения