+ Ответить в теме
Страница 566 из 712 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,651 по 5,660 из 7113
  1. #5651
    Финалистка конкурса красоты 2021Финалистка конкурса красоты 2015 участник конкурса фан-арта
    Котомамка
    TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными Аватар для TheMysticalPanther
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Если не можешь сказать что-то хорошее, лучше промолчи
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Лично я во взгляде прочитала "Ща убью, если не заткнешься", и такая натянутая, наигранная улыбка))

    Прямая обязанность художника: показывать, а не доказывать.
    Хондзё l Рай сикер l Саргас l Off


  2. #5652
    участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Плотоядный кролик
    Floralia смотритель древней обсерватории Floralia смотритель древней обсерватории Аватар для Floralia
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    DancerElf, хм возможно. Хотя, я вижу там неуверенное напряжение.
    Все любопытно. Вы так строго оцениваете некоторые моменты в рисунках. Вы рисуете?
    Или, просто оцениваете как человек занимающийся (занимавшийся) спортом, потому рьяно относитесь к анатомическим особенностям и т.п. моментам (опять же)?

    Это не подколка и не агр, просто действительно любопытна ваша точка зрения.
    Последний раз редактировалось Floralia; 03.05.2012 в 17:09.

  3. #5653
    Воин piywj на скользкой дорожке Аватар для piywj
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Perfect World
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    \ Вау! При такой ухмылке мышцы лица будут напряжены несколько иначе, чем при простой улыбке. Ради интереса - подойдите к зеркалу и попробуйте улыбнуться и ухмыльнуться. Обратите внимание, как при напряжении в лице сужаются глаза. Здесь же они широко открыты.
    Извините, но я не эксперт. Это всего лишь мое предположение. И откуда нам знать что автор хотел выразить? А может вообще что-то другое. Может многое быть...

  4. #5654
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floralia Посмотреть сообщение
    DancerElf, хм возможно. Хотя, я вижу там неувернное напряжение.
    Все любопытно. Вы так строго оцениваете некоторые моменты рисунков. Вы рисуете?
    Или, просто оцениваете как человек занимающийся (занимавшийся) спортом, потому рьяно относитесь к анатомическим особенностям и т.п. моментам (опять же)?

    Это не подколка и не агр, просто действительно любопытна ваша точка зрения.
    Почему строго и рьяно?) Лучше обратить внимание на некоторые нюансы, чем бездумно орать:"Вау! Прелесть! Зашибись здорово!" по поводу и без повода.

    В этой теме есть рисунки, которые на мой взгляд, откровенная мазня. От того, что я так и напишу, автор рисовать лучше не станет, смысл комментировать полностью теряется.

    А вот про хорошую работу иногда хочется написать пару фраз, если есть шероховатости, обратить на них внимание - сужу по себе, мне такое сильно помогает.

    Да, я рисую, чисто для души, абсолютно бездарно

  5. #5655
     участник конкурса фан-арта
    Первоапрельский кляксодел
    RockiWitch житель Идеального Мира Аватар для RockiWitch
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Таки влезу.

    Цитата Сообщение от scarlett_yay Посмотреть сообщение
    1 только вопрос по рисунку- почему белая обводка вокруг кастета?
    Логично предположить, что это смысловой центр рисунка, поэтому внимание, соответственно, белым кругом концентрируется тоже не нём. Сцел написал ведь, что это не просто лучница, а лучница-кастет

    2 DancerElf ,по-моему вы требуете чрезмерную анатомичность там, где ее быть не должно. Стилистика вполне соблюдена, а небольшое напряжение девушки передано чуть нахмуренным положением бровей, небольшой выступившей капелькой пота на щеке (лично, ни на секунду не сомневаалсь, что это именно она), чуть вздернытум уголком рта. Даже крылья сидовские на голове - и те немного опущены в каком-то выжидательном напряжении. Я бы сказала , она слегка напряжена - не всегда же эмоции персонажа должны быть выражены в своей крайности, эмоции этой сидки - эмоции полутона.

    От себя добавлю, что сочетание красного камня в кастете и цвета зеленых глаз удалось на славу

  6. #5656
    участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Плотоядный кролик
    Floralia смотритель древней обсерватории Floralia смотритель древней обсерватории Аватар для Floralia
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    DancerElf, строго и рьяно отписала потому, что заметна ваша любовь к замечаниям про туже анатомию, вроде "как должно было бы быть при таком-то таком-то".)
    Безусловно все это имеет место быть. В смысле замечания могут быть полезны. Но не настолько "строгие" же=)
    На счет мазни. Ну, тут большинство авторов не профи же.
    Хм, что вы можете отнести к мазне?)
    Я сама не профи и делаю как могу на данный период времени=)
    Для меня, откровенной мазней являются рисунки скорее уж совсем, аля "дет сад".
    Остальное, вполне приемлимо.
    До серьезных артов, еще надо дожить. А такое, приходит только с опытом и трудом=)

    p.s. меня на секунду опередили постом, прямо.)
    Роки, прямо почти тоже самое описала вам DancerElf, что и я ранее.) Про напряжение.
    Если его видят двое как минимум, значит оно есть >:]
    Последний раз редактировалось Floralia; 03.05.2012 в 17:59.

  7. #5657
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockiWitch Посмотреть сообщение
    2 DancerElf ,по-моему вы требуете чрезмерную анатомичность там, где ее быть не должно.
    Пардон, не соглашусь. Не бывает "чрезмерной" анатомичности - или нарисовано правильно с точки зрения анатомии, или нет. Я придерживаюсь классических взглядов на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Floralia Посмотреть сообщение
    DancerElf, строго и рьяно отписала потому, что заметна ваша любовь к замечаниям про туже анатомию, вроде "как должно было бы быть при таком-то таком-то".)
    Безусловно все это имеет место быть. В смысле замечания могут быть полезны. Но не настолько "строгие" же=)
    Ну всё, полетели тапки за инакомыслие Девочки, относитесь проще, а то "требуете", "строго" - я всего лишь высказала свое мнение. Оно может не совпадать с вашим, но я же не претендую на звание истины в последней инстанции - просто написала, что думала. Такой лично мой взгляд на этот рисунок.

    Цитата Сообщение от Floralia Посмотреть сообщение
    Роки, прямо почти тоже самое описала вам DancerElf, что и я ранее.) Про напряжение.
    Если его видят двое как минимум, значит оно есть >:]
    Повторюсь, я не заметила напряжения, сейчас еще раз рассмотрела - увы, остаюсь при своем мнении. Хотя для меня не принципиально есть оно там, или нет.

    Цитата Сообщение от Floralia Посмотреть сообщение
    На счет мазни. Ну, тут большинство авторов не профи же.
    Хм, что вы можете отнести к мазне?)
    Я сама не профи и делаю как могу на данный период времени=)
    Для меня, откровенной мазней являются рисунки скорее уж совсем, аля "дет сад".
    Остальное, вполне приемлимо.
    https://pwonline.ru/forums/attachment....tid=100705&d=1

    Пример того, что я считаю мазней. Как и прочие работы этого автора. Пардон, если травмирую чью-то ранимую натуру.

    Уже не говорю, про "детсад" или рисунки на тетрадных листах в клеточку, которые тоже встречаются в темке =))

  8. #5658
    участник конкурса фан-арта
    Воин
    scarlett_yay на пути к Городу Драконов Аватар для scarlett_yay
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,326

    По умолчанию

    Ненене, вы что, какое напряжение. У лица такое же напряжение, как и в обычном состоянии (возможно, напряжено капельку больше), когда человек не выражает эмоций. Я, пожалуй, соглашусь по поводу фразы о том, что лучницу слово кто-то позвал. У неё лицо имеет эмоцию типа "Да, что тебе?", ну или она просто задумалась над тем, в какой момент начать действие. Спор ни о чем. Неважно, какое у неё выражение лица и напряжено ли оно. Главное - результат. А придирка была к капле пота. Тут, пожалуй, соглашусь, но придирка крайнимала, ибо если это капля пота, то желательно бы было сделать её чуть светлее, ибо блик. Я бы, правда, если бы что-то и подправлял в этом рисунке, так это линию нижней губы (по-моему, лучше выделять ближний к левой части рисунка край губы, по крайней мере это будет информативно с точки зрения передачи объемности губы) и тень от кастета на руке - рука получилась плосковато с такими тенями, а, все-таки, сечение руки - эллипс. Тем не менее, я бы был доволен конечным результатом, если бы это был мой рисунок

  9. #5659
    участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Плотоядный кролик
    Floralia смотритель древней обсерватории Floralia смотритель древней обсерватории Аватар для Floralia
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    DancerElf, какие тапки.) Вы еще не знаете, что значит когда кидают тапки и гомно.)
    Это, еще цветочки.)
    Просто, как бы объяснить доходчивее. Не знаю даже оО Слишком частые придирки, что и как должно быть в том или ином месте.
    Никто не мешает мыслить иначе, так же как и рисовать. Меня вон не так давно огрели кипятком "за инакомыслие" в рисунке.) А вас никто и не собирается.) Что вы, вы же не подрываете канонов образов рисования как я xD

    Однако по вашей ссылке, уж совсем мазней бы не назвала.) Несколько не та категория. Хотя, возможно просто разные взгляды выходят.
    Тогда, проще опустить все=)

    Какие все острые на язычок, однако.)

  10. #5660
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floralia Посмотреть сообщение
    DancerElf, какие тапки.) Вы еще не знаете, что значит когда кидают тапки и гомно.)
    Это, еще цветочки.)
    Просто, как бы объяснить доходчивее. Не знаю даже оО Слишком частые придирки, что и как должно быть в том или ином месте.
    Никто не мешает мыслить иначе, так же как и рисовать. Меня вон не так давно огрели кипятком "за инакомыслие" в рисунке.) А вас никто и не собирается.) Что вы, вы же не подрываете канонов образов рисования как я xD

    Однако по вашей ссылке, уж совсем мазней бы не назвала.) Несколько не та категория. Хотя, возможно просто разные взгляды выходят.
    Тогда, проще опустить все=)

    Какие все острые на язычок, однако.)
    Походу мы просто не понимаем друг друга)) Попытаюсь объяснить свою позицию. Комментируя какой-либо рисунок, я просто высказываю свое мнение. Считать, что если не дифирамбы, значит обязательно придирки - зачем такой максимализм? Тем более, что "на вкус и цвет все фломастеры разные".

    Воспользуюсь в качестве примера вашими работами, так и мне и вам будет проще. Да, я считаю, что мужские образы у вас получаются слишком "сладкие", лично у меня они вызывают ассоциации с рисунками в стиле яой. Но говоря это, я ни в коей мере не хочу вас оскорбить, обидеть или уж тем более, навязать собственные вкусы. И это не призыв сменить стиль - каждый рисует так, как ему нравится.
    С другой стороны, делать из этого мнения вывод, что в моем понимании красивый образ мужчины - это "небрит, вонюч и волосат" тоже будет не верным.
    Я считаю, что мужская утонченность и мужественность - вполне совместимые понятия. Кто-то со мной согласится, кто-то нет, смысл от этого не изменится: мнение и придирки - разные вещи.

    Цитата Сообщение от Floralia Посмотреть сообщение
    Слишком частые придирки, что и как должно быть в том или ином месте.
    Насколько я помню, отписывалась в этой теме раза три-четыре. Это слишком часто?)))


    Цитата Сообщение от scarlett_yay Посмотреть сообщение
    А придирка была к капле пота. Тут, пожалуй, соглашусь, но придирка крайнимала,
    Про каплю был вопрос
    В том рисунке, на мой взгляд, слишком маленький зрачок и немного скошен череп.

+ Ответить в теме
Страница 566 из 712 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения