+ Ответить в теме
Страница 597 из 1223 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 647 697 1097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,970 из 12226
  1. #5961
    Воин Dominus77 наставник Вея Сяо Бао Dominus77 наставник Вея Сяо Бао Dominus77 наставник Вея Сяо Бао Dominus77 наставник Вея Сяо Бао Dominus77 наставник Вея Сяо Бао Аватар для Dominus77
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Россия, Иваново
    Сообщений
    624

    По умолчанию

    Отношения к тому что выпадает с мобов не имеют, зато я думаю имеют отношение к проценту выпадания. Поставить в настройках 0% вот и нет лута.
    Рейты же включают, и думаю что там х2 не фиксированная настройка в коде.)
    Последний раз редактировалось Dominus77; 17.07.2016 в 11:46.

    Не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут кто из вас дурак!

  2. #5962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyNumber16 Посмотреть сообщение
    Не играл лет 6. Все забыл и, наверное, могу теперь назвать себя новичком.
    Зашел в игру и обалдел - игру не узнать. Столько всего наворочено, что сходу без бутылки не въедешь. Открыл для интереса шоп и понял, что ничего не понял.
    Ну это все ерунда, разобраться со временем что для чего труда не составит. Удивило другое: мое имхо, но оказуалилась игра до невозможности. По крайней мере на начальном этапе.
    У меня сейчас обр 51 уровня пока что, поэтому не знаю, как будет дальше. Халявные хирки, рупоры, телепорты, некислый шмот за квесты... Халявные хирки!! Все квесты на мировых боссов делал в одного (кроме дракона который в пустыне возле скалы круги нарезает, там без вариантов укладывает).

    Локации пустуют. Как я понял, основная часть людей в данжах зависает. И еще, как я понял, движуха начинается с 100+ уровня. Но сейчас могу сказать, что играть неимоверно скучно.
    Тут говорят, что фарм убрали. Это, конечно, очень плохо. Т.е. получается, что все еще больше завязано на донате теперь (ну данный проект всегда требовал денежку или много времени на фарм).
    А фарм - неотъемлемой частью мморпг должен быть. Любой. Раньше тут так и было: кто не мог донатить - тратил время на фарм. Добывал вещи игровым путем. У кого не было времени фармить - донатил.
    Сейчас, наверное, уже все должны донатить, чтобы просто комфортно играть я не знаю. Раз фарм убрали весь почти.

    Еще удручает момент, что большинство вещей в котлах теперь не нужны совсем. Все эти грины на 60ур. Голд шмот... Ну наверное можно, как альтернативу миражу скрафтить себе что-то, но проще собрать мираж чем заморачиваться.
    Имхо, при желании и новичков привлечь можно, и старичков удержать... Но игра старая. По движку, графике, нынешним современным играм она не конкурент. Владельцам она уже принесла немалые доходы и пока будет приносить - безусловно будет жить, но улучшать как-то глобально её уже никто не будет.
    Да и то, что предлагают в этой теме, осуществляться тоже не будет. Неизвестно для чего была создана.
    Как привлечь игроков уже писалось много раз в этой теме:
    1) реклама
    2) вернуть фарм
    3) оживить локации (Хотя локации - это беда всех ммо. Новое вводится, старое забрасывается)
    4) новый движок (утопия, т.к. фактически перекраивать игру придется)

    И еще много всяких вещей, включая помощь новичкам от старичков, чтобы последние имели с этого какую-то выгоду. Да, последние 3 пункта - это все к разработчикам, но первым может заняться локализатор.
    Ну и конечно же умерить аппетиты. Учитывая, что это просто игра, уж как-то дороговато тут всё. Тянут реал не стесняясь. Как-то так.
    Не согласен с пунктом о графике. в мире людей были? отличная современная графика и прорисовка, вот все бы локации с такой графикой сделали, особенно начальные.

  3. #5963
    Развивающийся zloyGNOMmanyak житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Как привлечь новых игроков? Привлечь дело нехитрое, как говорится реклама двигатель торговли. Реальная проблема онлайна в пв это не привлечь, а удержать игроков. Игра заявлена как условно бесплатная, однако в mail версии игры начисто убит фарм. Ничего не стоят падающие с мобов предметы, где новичку бесплатно одеться? Кто то скажет - ввели мираж, только вот бесплатного проводника не так легко найти. Еще одна вещь, убивающая интерес играть, то что топовые вещи, падающие с сундуков (накидка шлем и новые бижи 17 уровня) не собираются и не крафтятся альтернативным путем. Итак что мы имеем. Допустим пришел игрок, игра его привлекла. Условно открытый мир, свободный полет, множество красивых штучек. Игрок может позволить себе кинуть в игру 1-2к в месяц, а остальное надеется фармить. Но не тут то было. Фарм на лоу лвлах отсутствует. И вот поиграв неделю, розовые очки спадают, и игрок понимает что чтобы добиться чего то без доната, нужно поселиться в игре, и обзавестись твинофермой, потому что даже на 100+ одним персом денег не поднимешь. Разве это интересно, когда чтобы одеть одного перса, нужно часами сидеть на твинах, устраивать многооконные походы с жуткими лагами? Конечно нет! И игрок, впечатленный в начале, с разочарованием возвращается в свои танки или идет пробовать что то другое. Второй момент, откровенно мешающий играть это изобилие непонятных предметов засирающих инвентарь. Пилюли премудрости, и два вида пилюль откровения можно заменить просто отображением числа попыток в окне каналов души. Ключи для открытия ларца бессмертных - асолютно ненужная вещь. Квестовые предметы почему то не кладуться во вкладку "для заданий" а так же засирают инвентарь. Третий раздражающий момент это огалтелая привязка предметов типа химии, странички за титулы, которые невозможно выбросить. Когда я пришел в игру мне очень понравилась возможность передавать и продавать предметы другим игрокам, а теперь она постепенно умирает. Черт возьми, я не могу передать химию своему же одноаковому персонажу общим складом!!! Уверен, если бы исправили названные мной проблемы, онлайн в игре значительно бы вырос. И в игру бы вернулось много игроков, кидающих майлу хоть небольшие но деньги. Ну и еще одна проблема, касающаяся восточной части страны. Все интересные игровые события привязаны только к мск времени, хотя ту же битву династий могли бы раз в неделю проводить в удобное для дв игроков время. Сделайте игру играбельной, и множество игроков будет обеспечено.

  4. #5964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prox808 Посмотреть сообщение
    Не согласен с пунктом о графике. в мире людей были? отличная современная графика и прорисовка, вот все бы локации с такой графикой сделали, особенно начальные.
    Картинку красивой сделали, не спорю
    Но движок стар как мамонты
    У меня мечта что когда нибудь переведут на другой движок игру
    Уж больно популярная

  5. #5965
    Прирожденный лидер CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для CRANKo
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volod91 Посмотреть сообщение
    Картинку красивой сделали, не спорю
    Но движок стар как мамонты
    У меня мечта что когда нибудь переведут на другой движок игру
    Уж больно популярная
    и обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО оптимизируют,Чтоб владельцы калькуляторов могли играть )))
    не твин, А слабая основа

  6. #5966
    Развивающийся Veronika253736 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    29

    Cool

    Уже давно слежу за развитием данной темы, и хотелось бы, как говорится, внести свою лепту в это обсуждение. Не играю на официальном сервере около полугода (последний раз заходила аж в феврале), сейчас обитаю на одной из пве фришек, пока что нравится. Но речь не об этом.
    В совокупности "****отила" я в пв лет 6 и, поэтому, могу судить о том, как развивалась игра и что, на мой взгляд, нужно изменить, чтобы привлечь новых игроков.
    Как мне кажется, пв превратилось в работу (я буду повторяться, это неизбежно, тут многие люди пишут вполне себе разумные и адекватные вещи, я со многим согласна): ежа, цита, мл, мираж (если кто решил фармить на регрейд 8 ранга. Я бегала как-то с констой - не особо впечатлило), морай (на ту же пуху нафармить, например) и так далее. И сделать это все нужно не одному персонажу (редкость, когда у человека нет твинков), а нескольким. С системой активности, конечно же, это стало сделать проще, однако не всегда она помогает (лениво делать мл, если у тебя макс небо, чтобы закрыть ежу, за которую дадут какой-нибудь треш). А еще я заметила такую тенденцию в игре - люди стремятся быстрее нафармить на шмот, и совсем не стремятся пообщаться, познакомиться, помощь друг другу (я в общем, а не про всех людей). Раньше (в году эдак 2010-2011) у меня было достаточно много друзей - с клана или же просто с данжей (последних большинство, пока пройдешь ежу - наболтаешься всласть). Сейчас такого нет. Сейчас каждому бы пройти быстрее и чтобы в чатике не флудили, а били босса/мобов (часто читала от пл или от другого игрока что-то типа не флудите, бейте лучше! Мне потом еще 5-10 персов вести, а вы тут болтаете!).
    Еще один минус в - начисто убили фарм. Я сейчас, интереса ради, открыта котобазу (играла всегда на Орионе) и реально офигела со стоимости ресов с кх (с мужем собирали мне ранг столько долго, фармили-фармили, а сейчас все эти ресы можно купить за сущие копейки. К примеру, у нас мастера стоят по 200к+, когда раньше они стоили по 16кк+ Чувствуете разницу?) и со стоимости карт с циты (хотя они всегда дешевели). И я теперь правда не знаю, где фармить новому игроку, не донатя в принципе (в то время как практически везде просят шифт, не любят ваток с 6к хп на селфе (или даже с бафом), раздражаются и ругаются на людей, если у тех отсутствуют 11 (или 12) скилы по какой-либо причине.
    Все это, конечно же, угнетает. За форумом слежу, про обновление читала и наслышана от друзей, что сейчас многие побежали пухи фармить новые. Удачи им
    Скажу о плюсах: 1) графика (если сравнивать с 2010 годом, то над картинкой и правда работают), 2) сделали много плюшек для новичков, видно, что работают и над этим (хирки, много денег за квесты, стали меньше брать денег за изучение скилов, дают халявный шмот и тд), однако здесь "запрятан" еще один минус - после 100го, который новички прокачают достаточно быстро (в чем тоже плюс) без доната им будет ой как туго (фарм же практически убит, а с ежи редко когда выпадает что-то стоящее), 3) в игре есть чем заняться, скучно точно не будет (куча ивентов, локаций и квестов, которые, если почитать, достаточно интересные), 4) комьюнити (в игре очень много адекватных и интересных людей, с некоторыми из них я общаю даже в реальной жизни. Очень рада, что встретила их на просторах идеального мира), 5) аналогов практически нет (есть что-то похожее, но все равно это не то. Подобие пв найти достаточно трудно), 6) реклама (не знаю. как сейчас, тв смотрю очень редко, но раньше крутили рекламу про нашу с вами игру, что обеспечило, как я думаю, некий приток игроков).
    Извиняюсь за возможные ошибки и опечатки - 4 часа ночи на дворе. Спасибо, что прочитали. Никому своего мнения я не навязываю и не собираюсь этого делать. Всем удачной игры

  7. #5967
    Развивающийся korjon житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Всё это ерунда скоро заходить в игру будем по предъявдению паспорта ))))

  8. #5968
    Развивающийся arcshen на пути к Городу Драконов Аватар для arcshen
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prox808 Посмотреть сообщение
    Не согласен с пунктом о графике. в мире людей были? отличная современная графика и прорисовка, вот все бы локации с такой графикой сделали, особенно начальные.
    Ага, почти как в ведьмаке или в блэк дезерте Не за топовую графику мы любили пв, а за интересный контент, теперь весь контент ограничен денежным терминалом и бесконечными ежами

  9. #5969
    Развивающийся korjon житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Всё очень просто и закономерно. На маленьких лвлах дали халявные хирки, телепорты, полёты, у кучу всякой лабуды. На больших лвлах дали марафоны и марафон бд. Не бывает такого что бы что то дали и ни чего не забрали, но к сожалению закономерно что забирают больше чем дают ((((

  10. #5970
    На перепутье Enji смотритель древней обсерватории Enji смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Онлайн очень маленький. Играю месяц, очень скучно. После 100 левла делать абсолютно нечего, 1 скудная ежа, на которую и то попасть нереально.
    Фармить в соло опять таки нечего, по причине того, что нету таких инстансов. В мировой чат флудят одни и те же лица. Одни и те же!
    По моим расчётам, на сервере Луна играют в среднем от 200 до 500 человек, и то не факт. Все остальные - боты. Боты, боты, кругом одни боты, на каждого моба по 2-3 друли.
    Теперь уже жалею о потраченном времени и деньгах на сервере Луна.

+ Ответить в теме
Страница 597 из 1223 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 647 697 1097 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения