+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108
  1. #51
    На перепутье tanker84848484 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdsm13 Посмотреть сообщение
    Вы определитесь сперва с пониманием вероятности, потому как процитированные мною ваши фразы являются взаимоисключающими.
    Вы указали самую суть моей делемы. Что на бумаге должно быть одно, а на практике почему-то другое. Вот и пытаюсь разобраться, в чём загвоздка.

  2. #52
    На перепутье tanker84848484 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nanotube Посмотреть сообщение
    Кстати похожая ситуация повторилась и с астролябиями (звездными дисками).
    Про звёздный диск сказать ничего не могу, оч. мало времени прошло с момента ввода. За другими вещами не замечал, такими например как сундуки шопа, которые всегда были неважнец за исключением одного за всю игру, из которого падало очень много камней на 10 тела и чего-то ещё, уже и не вспомню, давно он был. Можно было бы теоретически поставить например на каналы души, но это было неудачное с экономической точки зрения обновление, все как-то сами понемногу потыкали его и никто не бросился покупать пилюли в шопе, вот и прокачалось всё быстро и без проблем по всем заявленным параметрам. Да тут вы правы изобретать велосипеда не надо, формула-то уже готовая, от неё и плясать можно.
    Цитата Сообщение от MirageMire Посмотреть сообщение
    Чем вас pwdatabase не устраивает? В симуляторе спамить сундучки всяко приятнее конечно, но если у вас не поиграться, .
    Поиграться как раз-таки и хочется.
    Последний раз редактировалось tanker84848484; 28.01.2016 в 16:53.

  3. #53
    Гроза бездушных analeptic2 кавалер Знака железной крови Аватар для analeptic2
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Ущелье ста лавин
    Сообщений
    747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MirageMire Посмотреть сообщение
    Так прикол-то в том, что симуляторы на основе базы и пишутся Даже если гипотетически предположить, что в игре не так, что там есть где-то залоченные скрипты и данные, которые никак не распарсить и до которых никак не добраться, кодер Вася, написавший симулятор, всё равно будет тянуть данные из общедоступной базы. Это уж тогда надо напрямую в Китай писать разрабам)) А так- блажен кто верует)
    На самом деле игру разобрали на части ещё где-то в районе окончания ОБТ, ещё при нивале. Это когда шли яростные разборки на тему работы механизма заточки в игре. С тех пор эти разбираторы вроде как занимались синей базой; этого уж не помню точно

    P.S.: Окончательным результатом тех разборок стала вот эта тема https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=87895
    UPD в этой теме перечислены мифы о заточке (дабы не потёрли)
    Последний раз редактировалось analeptic2; 28.01.2016 в 17:09.
    С февраля ищу стимул зайти в ПВ. Не нахожу...
    "Психических заболеваний не имеет. Просто дурак" © справка

  4. #54
    Вей Сяо Бао Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Аватар для Darius2009
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    8,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    Вы указали самую суть моей делемы.
    если уж пишешь умное слово, пиши его правильно, дилемма
    Archer

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    Вы указали самую суть моей делемы. Что на бумаге должно быть одно, а на практике почему-то другое. Вот и пытаюсь разобраться, в чём загвоздка.
    Всё довольно просто. Вы оперируете незначительным количеством данных для получения корректных выводов. При настолько низкой вероятности успеха (S-карты, астролябия, точка, рар из сундуков) требуется бОльшая выборка для получения корректного результата. При малой выборке как раз и получается "разброд и шатание", при равных шансах кому-то везёт больше, кому-то меньше. Больше никакого объяснения тут нет.
    Предлагаю небольшой мысленный эксперимент. 1000 человек подкидывает монетку (будем считать её идеальной) 6 раз. У подавляющего большинства получается результат, близкий к среднему (3\3, 4\2), однако у незначительного процента испытуемых результат отличался от "ожидаемого 50% на 50%". А вот теперь вопрос: "Так и должно быть или кто-то "подкрутил" шансы монетки у не большого процента испытуемых?"

    Клепать какие-то левые алгоритмы - чушь. Достаточно просто установить одну нужную вероятность, а вероятностное распределение само определит везунчиков и лузеров

  6. #56
    На перепутье tanker84848484 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdsm13 Посмотреть сообщение
    Всё довольно просто.
    Я вас понял, да, конечно, на редкое событие тоже может выпасть, я это тоже не исключал. Так и запишем. По сундукам у меня к вам последний вопрос, сколько по вашему надо их открыть, чтобы пренебречь вероятностью этого редкого события и либо полностью отмести все мысли о закономерности либо наоборот задуматься о ней?
    Цитата Сообщение от Darius2009 Посмотреть сообщение
    если уж пишешь умное слово, пиши его правильно, дилемма
    Когда для тебя подобные слова и обороты перейдут из разряда умных в разряд обычных, тогда и поговорим, а пока всего наилучшего
    Последний раз редактировалось tanker84848484; 28.01.2016 в 20:05.

  7. #57
    Защитник Города Драконов gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для gbdjtcnm
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    Я вас понял, да, конечно, на редкое событие тоже может выпасть, я это тоже не исключал. Так и запишем. По сундукам у меня к вам последний вопрос, сколько по вашему надо их открыть, чтобы пренебречь вероятностью этого редкого события и либо полностью отмести все мысли о закономерности либо наоборот задуматься о ней?
    Число, стремящееся к бесконечности
    Помни - прист не служанка, а боевой товарищ!(с)

  8. #58
    Неопределившийся s9epni кавалер Знака железной крови Аватар для s9epni
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Аддское пекло
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdsm13 Посмотреть сообщение
    А вот теперь вопрос: "Так и должно быть или кто-то "подкрутил" шансы монетки у не большого процента испытуемых?"
    Подкрутить шансы не так уж и сложно. Кэп намекает

  9. #59
    Победитель toxanekromant достоверный источник Вея Сяо Бао toxanekromant достоверный источник Вея Сяо Бао toxanekromant достоверный источник Вея Сяо Бао toxanekromant достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для toxanekromant
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    2,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от analeptic2 Посмотреть сообщение
    На самом деле игру разобрали на части ещё где-то в районе окончания ОБТ, ещё при нивале. Это когда шли яростные разборки на тему работы механизма заточки в игре. С тех пор эти разбираторы вроде как занимались синей базой; этого уж не помню точно

    P.S.: Окончательным результатом тех разборок стала вот эта тема https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=87895
    UPD в этой теме перечислены мифы о заточке (дабы не потёрли)
    и всё же случайности не случайны в корейских онлайн играх, обычный, глупый рандом - это слишком дофига халявы для игроков, корейский рандом отличается сильно выраженным т.н. "кластерным эффектом", это значительное, сильно заметное временное повышение частоты редких событий, либо же наоборот внезапный так сказать "провал", короче говоря всё этот фуфло есть ГПСЧ с очень неравномерной генерацией
    Последний раз редактировалось toxanekromant; 28.01.2016 в 20:07.
    ОП, МОДЕРОК, НЕ ШЕЙ МНЕ СРОК

  10. #60
    Вей Сяо Бао Kilerzio на дне Реки Малиновок Kilerzio на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    7,372

    По умолчанию

    Рандомность рандома старая тема.
    А вообще да рандом пв слишком иррационален.Так вот...знакомый точер,точнее их даже два знакомых у меня-так и вовсе выяснил.что заточка циклична и благодаря этому,он действительно точит то,что простым тыканьем опираясь на теорию вероятности НИКОГДА не сделаеш.Скажем,++-.60% следом будет плюс.При этом алгоритмы меняются от почти любых действий,убрал шмотку-новый алгоритм,закрыл окно-аналогично.Так же ценности из сундуков,бывает ситуации,когда их сразу очень много за короткое время(для эффектности),а бывает когда довольно долгое время нет совсем.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения