+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73
  1. #51
    У наставника Coalesce на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.01.2018
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Эм.. Ну мне работы победителкй конкурса понрааились больше, нежели Ваша работа. Вызодит видосы - не Ваше. Но писать более чем умеете. Так что не виду смысла бросать начатое...

  2. #52
    Развивающийся billisimus на пути к Городу Драконов Аватар для billisimus
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Это точ в точ как нынешние сериалы...
    Вижу что сериал отснят до конца, то и поглядеть можно.
    в этом случае также, посмотрел с легка что читабельно!, а тут рас и не будет продолжение, то и в принципе начинать читать смысла нет.

  3. #53
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlatco Посмотреть сообщение
    Автор, не стал ли заложником названия произведения своего?...
    Ни в коем разе)

    Цитата Сообщение от Coalesce Посмотреть сообщение
    Эм.. Ну мне работы победителкй конкурса понрааились больше, нежели Ваша работа. Вызодит видосы - не Ваше. Но писать более чем умеете. Так что не виду смысла бросать начатое...
    На вкус и цвет... Понравился летсплей с неубранным интерфейсом? Так в чем вопрос? Пусть его создатель Вас и развлекает, он по любому и писать должен лучше. Или Вы всерьез считаете, что после Вашего "авторитетного" мнения, что моё, а что не моё я, теряя тапочки, брошусь угождать Вам подобным, продолжая историю?


    Цитата Сообщение от Billisimus Посмотреть сообщение
    Это точ в точ как нынешние сериалы...
    Вижу что сериал отснят до конца, то и поглядеть можно.
    в этом случае также, посмотрел с легка что читабельно!, а тут рас и не будет продолжение, то и в принципе начинать читать смысла нет.
    Совершенно верно. Более того, ждать на этом форуме вообще что-либо моего авторства смысла нет.

    Kimamaro,
    отвечала два раза, оба раза потерли. Походу, я тут Бен Ладан и Дарт Вейдер в одном флаконе, угроза обществу и вообще асоциальный элемент. Попробую еще раз. Ни к кому спиной я не поворачиваюсь, скорее, наоборот. На конкурсах мистер и мисс всё же большое значение имеет внешность участника, тут другой вариант. Так что пример неудачный. Третий конкурс подряд мне показали "индейское жилище", причем в прошлом еще и поиздевались, утащив работу в официальную группу в Вк. Постили бы там те, которые отметили, раз уж моя настолько нехороша. А то поахать, как здорово получилось и отсыпать призы другим? Спасибо, как аукнется, так и откликнется. Вот мое закрытие всех собственных начинаний здесь и есть то самое "откликнется" - кому плюшки, тот пусть публику и развлекает. Надеюсь, моя позиция и принятое решение теперь понятно.

  4. #54

    По умолчанию

    Печалька...Такое неуважение к читателям. Вам предоставили возможность опубликовать Ваши рассказы и получить обратную связь, а Вы про какие-то "плюшки", неужели проигрыш в конкурсе ПВ так важен для Вас?

  5. #55
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blinchik111 Посмотреть сообщение
    Печалька...Такое неуважение к читателям. Вам предоставили возможность опубликовать Ваши рассказы и получить обратную связь
    Вау! Вот это щедрость! Что бы я делала без такой возможности? Открою страшную тайну - литературных сайтов, где есть фэндом по PW гораздо больше, чем Вы себе можете представить. И куда выкладывать собственные работы я могу выбирать, не рассматривая это как особую милость.

    Про "обратную связь" даже не смешно. Комментарии в лучшем случае в стиле:"ок, ждем проду", да и тех кот наплакал. Читатели нынче предпочитают занимать потребительскую позицию - ты давай пиши, а нам что-то там ответить лень, да и зачем напрягаться.

    Цитата Сообщение от blinchik111 Посмотреть сообщение
    неужели проигрыш в конкурсе ПВ так важен для Вас?
    Представьте себе - да) было бы абсолютно не обидно, если бы жюри предпочло достойные работы, глядя на которые, понимаешь - да, до такого мастерства мне расти и расти... Но не тот шлак, про который не я одна подобного мнения:

    Цитата Сообщение от nicefrog Посмотреть сообщение
    Посмотрела только работу, занявшую 1-е место. Остальные смотреть не стала. Если этому шлаку присудили первое место, что говорить об остальных?
    Цитата Сообщение от Ichimaru-kun Посмотреть сообщение
    Аналогично. Кошмар какой-то
    Цитата Сообщение от edaary6 Посмотреть сообщение
    Мда..действительно видео какие-то не очень все..2 место и 3 (tigrSensei) вообще не понятно как в призовые места попали.
    Так что проект с рассказом закрыт и это не обсуждается.

    Да и вообще, оглянитесь - где остальные авторы, где художники?

  6. #56
    У наставника Coalesce на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.01.2018
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Всегда можно найти несколько недовольных выбором судей. Ваше видео по содержанию так себе. Цитаты с баша 10 летней давности а-ля "потыкайте а него палкой" - оч оригинально. И давайте глянем: 2 лайка, 7 дислайков. П - признание. Это все судьи понаставили? А у того же 3го места ролик очень жизненный и забавный.
    С другой стороны читал раньше Ваши работы на фикбуке - оч нравилось. На конкурсе писателей Вы бы заслужили призовое место точно. И если его (места) бы не было - я бы вместе с Вами негодовал насчет объективности решения. Но...кто я такой? Читатель, потребитель с "авторитетным" мнением, и угождать "мнеподобным" не Ваша забота
    Спасибо за интересные рассказы и удачи Вам на другой площадке. Продолжения я лично уже не жду (горе то какое, да?) - послевкусие от Вашей бомбёжки негативное.
    Последний раз редактировалось Coalesce; 20.03.2018 в 18:12.

  7. #57
    Прирожденный лидер Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Аватар для Thrashmaniac
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    В моей подписи кликабельная ссылка на Фикбук - там всё, мной написанное. .
    То ли я не туда смотрю, но там ссылка на youtube, и ещё какая-то где снова же предлагает просто играть в PW

  8. #58
    На перепутье SkyTig на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Все. однозначно подписка на тему

  9. #59
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Так уж случилось, что моё время в пв закончилось. Интерес пропал, Муза сдохла, иногда накатывают легкие приступы ностальгии... нет, не по версии 1.3.6, а по тем временам, когда френдлист еще сверкал золотом онлайна друзей, а не подернулся окончательно мертвым пеплом. Впрочем, об этом у меня есть отдельный рассказ, повторяться не буду) Но уходя, не хочется свой самый последний рассказ так и оставлять в подвешенном состоянии) Любое дело должно прийти к логическому завершению. Поэтому выкладываю уже написанные главы и добавлю потом еще - процесс идет медленно (Муза успела не просто сдохнуть, но и разложиться), однако дотяну до финала в любом случае.

    *******

    Темнота. Густая, хоть ножом режь. Обступила со всех сторон, только впереди вьется едва заметная дорожка. Каменные плиты сильно истерты, местами выщерблены. Босыми ногами идти по ним – еще то удовольствие: холодно, колко. Но стоять на месте гораздо хуже. Кажется, что темнота вот-вот сомкнется и задушит. А так хоть какое разнообразие. Шлеп, шлеп, шлеп… Каждый шаг порождает гулкое эхо, которое множится, искажается. Звуки накладываются друг на друга то усиливаясь, то затихая. Создается иллюзия, что там, под покровом темноты, прячущей от любопытного взгляда стены и потолок, одновременно со мной шагают десятки, сотни босых ног. Как ни удивительно, но страха нет. Странное, почти болезненное равнодушие. Мира не существует! Память – это бред воспаленного рассудка. Вся вселенная сжалась до едва различимых старинных плит, по которым я шагаю уже целую вечность. Шлеп. Шлеп. Шлеп.

    Иногда тьма расступается, открывая взгляду полупустые комнаты в которых неподвижно стоят Бао. Но стоит лишь свернуть в их сторону, как утыкаюсь в невидимую, однако непреодолимую преграду. Идти можно только вперед. Вскоре я вообще перестал обращать внимание на что бы то ни было, сил едва хватало переставлять ноги. Шлеп. Шлеп. Шлеп.

    А вот и конец пути. Посреди ярко освещенного зала возвышался такой же грубый алтарь, как и в столице сидов. Не пустой. Распростертый на нем Харди смотрелся очень живописно. Скалился, бешено вращал глазами, рычал и матюкался. Милашка, одним словом. Я подошел поближе и тяжело плюхнулся на холодные плиты пола, привалившись спиной к такому же холодному камню алтаря. Чисто автоматически констатировал, что искренне сочувствую тому сумасшедшему, который возьмется проводить тут ритуал. Алтарь оказался безнадежно испорчен, а пропускать через себя весь объем энергии, вытянутой из зверомордого – удовольствие ниже среднего. Бред, конечно, но забавный. Скорее всего, моё собственное тело валяется где-то чуть ли не в коме, однако картинки, сотканные угасающим разумом, начинали мне нравиться.

    - Не обольщайся! – такой знакомый звонкий голос раздался совсем рядом. – Это не бред, а всего лишь изнанка мира. И пришло время платить по счетам. Тебе сегодня повезло: просто продемонстрируешь, ну или освоишь, кое-какие умения. Начинающему темному жрецу звезд с неба хватать не обязательно. Стой себе и тыкай вражинку кинжалом. Чего скривился? Жертвой быть намного хуже, можешь мне поверить. А должок, как за тобой, так и за этим блохастым, немалый.

    Вставать было неимоверно тяжело, тело даже не просило, а требовало отдыха. Кстати…

    - Подкинь немного энергии, и я тебе этот кусок меха выжму досуха.
    - Уверен? Алтарь поврежден, сам-то выдержишь?

    Сил едва хватило утвердительно кивнуть, но в следующее мгновение усталость исчезла, сменившись восхитительной бодростью. Хотелось бегать, прыгать, кричать от переполнявшей меня радости.

    - Довольно, довольно, если хочешь лицезреть нормально проведенный обряд, а не визжащего от восторга идиота, скачущего вокруг алтаря.


    Итак, задача упростилась. На изнанке мира для меня временно восстановить связь камня с накопителем особого труда не составляло. Увы, слишком временно. Едва наполнившись, он тут же сбросит всё обратно, но и это не проблема, если знаешь некоторые хитрости. Проблема в слишком юном теле. Физиологически оно способно на немудреные действия, породившие столько слухов и сплетен о работе коллег, но, увы, энергетически такую плотность потока не выдержит. Значит, придется обойтись вариантом, предназначенным совершенно для других церемоний, и начать передачу гораздо раньше, чем рванет накопитель.

    Я рассеянно бродил вокруг алтаря, время от времени тыча в матерящегося Харди пальцем. Здесь требовался ювелирный расчёт, иначе существовала слишком большая вероятность или сжечь собственные каналы и навсегда лишиться магических способностей, или вообще оказаться «выпитым», разделив судьбу жертвы. Ладно, больше тянуть не имеет смысла.

    Все-таки отличный мне достался кинжал. Острый, как бритва, удобный. Таким знаки призыва на теле вырезать сплошное удовольствие. Толстая кожа, шерсть? Не смешите мои тапочки, я им и по чешуе, как пером по листу бумаги выведу.

    Активация! Оп-па! Рядом с алтарем материализовались две весьма решительно настроенные дамочки – друидка и мистик. Не знаю, чем Харди их обидел, но зверомордый аж подавился, когда увидел, кого я избрал духами мщения. Да уж, такой роскошный всплеск эмоций мне и в прошлой жизни наблюдать приходилось от силы пару раз, несмотря на обширную практику. А потом начался ад. Заросли ядовитого плюща прорастали прямо сквозь тело сорвавшей голос от душераздирающих воплей жертвы. Сверху на открытые раны слетались рои насекомых. Осы, муравьи, саранча буквально облепили содрогающиеся куски плоти. Отлично, ужас в момент смерти многократно усиливает и так щедро хлещущую энергию, мгновенно впитывающуюся в раскалившийся до багрового свечения алтарный камень.

    Пора! Быстро отменив призыв, я рванул на себя кредиторшу, и мы красиво свалились прямо на буквально на глазах превращающиеся в пепел останки Харди. Ее шаловливые ручки потянулись куда не следует. Нет, нет, будь это тело хотя бы лет на пять постарше, тогда другое дело, а сейчас только поцелуй. Жесткий, грубый, без тени намека на чувства. Я чувствовал себя смерчем, чудовищной воронкой, засасывающей собранную накопителем силу и перекачивающей ее в жадно тянущую бездонную пустоту. Довольно! Не без труда мне удалось оттолкнуть навалившееся сверху заметно потяжелевшее тело, и откатиться в сторону, прервав контакт. Вовремя! Еще чуть-чуть и стало бы слишком поздно. Дыша, словно загнанная лошадь, я распластался на таких приятных прохладных каменных плитах пола. Темнота сгустилась и обрушилась душной волной, гася истерзанный разум. Последнее, что я услышал, проваливаясь в беспамятство, был звонкий смех и едва различимое: «В расчете!»

    Голоса. Знакомые. Вот этот, более высокий, принадлежит забавному подростку Тибальду. Ему что-то отвечает Занг. Енот? А, уже снова человек. Надо бы открыть глаза, осмотреться, да и лежать неудобно – тело затекло, но лень. Всё лень.

    - Дарелл! Ты меня слышишь? Ответь хоть что-нибудь!

    Слышу, конечно, не надо так орать. Только говорить не хочется. Ничего не хочется. Заснуть бы, но кричат, трясут, как тут заснешь? Я устал, оставьте меня в покое. В вечном покое. Что? Поток целительной энергии обрушивается, словно кувшин ледяной воды на голову. Рывком сажусь, отпуская несколько совсем уж ненормативных выражений. А эти лоси радостно ржут. Или кони? Да какая разница – кони, лоси, хоть драконы восьмого неба… Спаааать… Снова исцелением приложили. Вот кто научил магов таким непотребствам? Маг должен не лечить, а уничтожать полчища врагов. Чтоб земля горела и плавилась.

    - Дарелл!

    Да слышу я, слышу. С трудом разлепив глаза, взглянул на встревоженные лица друга и заложника, и зевнул.

    - Тибальд, портуй нас обратно. Заигрались что-то, а мне еще в город Мечей к кузнецу надо.
    - Бредит.

    Занг приготовился снова читать лечебное заклинание.

    - Да в норме я. Или вы тут решили насовсем обосноваться?

    Голые стены, покрытый вековой пылью пол, красотень просто.

    - Дарелл, там дед с Харди, - парень замялся. – Или ты и правда решил пол города расколошматить?
    - Чем?

    Хихикнув, достаю ампулу. Тарлис шутник однако. Обычная дымовая завеса, позволяющая убийце унести ноги в случае форсмажора, стилизована под ужас всех времен и народов. Тоже психологический трюк – пока публика в ступоре, стекляшка разбивается, и амфибия спокойно уходит в закат. Теперь уже красочные идиомы произносит Тибальд. Я его понимаю – попался на пустышку. Хотя яд на кинжале отнюдь не бутафорский. Немного посовещавшись, мы вернулись в гостеприимную прихожую резиденции Ардока.

    О боги! Вокруг всё залито кровью, сам хозяин сидит просто на полу бледный и трясущийся, будто только с алтаря возрождения. И тут же толпа бойцов из Службы Безопасности столицы, мгновенно арестовавшая нас, едва мы появились.

    Впрочем, к чести силовиков, разобрались с ситуацией они быстро. История Занга никого не удивила, подобные случаи не часто, но происходили. Мага прогнали через несколько артефактов, подтвердивших подлинность личности, после чего восстановили в правах и гражданстве. Даже выплатили компенсацию за давным-давно пущенный с молотка дом. Ампулу у меня отобрали, пожурили за мистификацию и взятие заложника, но особо напирать не стали. История с Харди получилась слишком уж грязной, а участие в ней их сотрудника, да еще и в немалых чинах, постарались по возможности замять. Зверомордый, как оказалось, все же прибыл в Драконий град, но во время выяснения отношений с Ардоком, внезапно трансформировался в бездушного, растерзал и бывшего партнера по гнусным делишкам, и его боевиков. К счастью, один из последних охранников, остававшихся в живых, успел вызвать группу быстрого реагирования, которая и «зачистила» свихнувшегося морфа. Тибальд перебрался жить к другим родственникам, заявив, что ничего общего с дедом иметь не собирается. А самого Ардока отправили в отставку под благовидным предлогом почтенного возраста.

    Дома мне влетело за задержку с доставкой железок кузнецам, да и вообще за участие в скандальных событиях, хотя родственникам сообщили сильно отредактированную версию произошедшего, по которой я просто оказался не в то время не в том месте. Случайный прохожий переродился в бездушного, устроил бойню, и всех свидетелей задержали для выяснения обстоятельств. Ничего криминального, однако свою порцию нравоучений я получил сполна.

    С деньгами мага и связями рыбомордого, найти для Тарлиса «черного» стилиста стало вообще плёвым делом. Специалист гонорар отработал по высшему разряду, и убийцу теперь мать бы родная не узнала. Занг и амфибия тут же решили немного развлечься и отправились в столицу пускаться во все тяжкие, наверстывая время вынужденного воздержания от веселой жизни. Я их не осуждал. Только в городе Перьев после отъезда друзей стало слишком уж грустно и пусто. Постылая школа, ежедневные нотации от родни о не оправдавшем надежд лентяе… Скорей бы совершеннолетие и, как глоток свежего воздуха, традиционная отправка на службу к генералу Ся Фэну!

    Ардок

    Жизнь полетела под откос, а кто виноват? Мелкий гаденыш сид! Дрянная раса! Воин стукнул кулаком по столу, в очередной раз строя планы мести. Как добраться до несовершеннолетнего ублюдка? И вдруг, словно подсказка свыше, снизошло озарение. Губы растянулись в злорадной усмешке, а рука потянулась к пачке писчей бумаги.

    Некоторое время спустя

    Секретарь закончил с утренним докладом, получил несколько распоряжений, но вместо того, чтобы, поклонившись Главе, выйти из кабинета, положил на стол распечатанное письмо.

    - Пришло с вечерней почтой. Возможно, это чей-то глупый розыгрыш.

    Пожилой мужчина, брезгливо подвинул к себе послание и начал читать. Потом ненадолго задумался и решительным движением оттолкнул листок в сторону секретаря.

    - Проверить! Если факты подтвердятся – виновных наказать. Я должен был узнать об этом не из писульки разжалованного стражника.
    - А как быть с мальчишкой?

    Шеф раздраженно дернул плечом.

    - Если мы нарушим традиции, наши конкуренты тут же за такое ухватятся. Пошли группу Векса.

    Секретарь угодливо согнулся. Подхватил листок и буквально исчез из кабинета.

    Дарелл

    Очередной пустой день наконец-то закончился. Я бросил сумку с учебниками в угол и только собрался растянуться на диване, как в комнату ворвались прямо сияющие родители.

    - Быстрее, сынок, приводи себя в порядок и одевайся – нас ждет Глава Рода!


    Ах-ах, какая честь! Старый маразматик снизошел до простых смертных! Однако подгоняемый нескончаемыми понуканиями, поплелся мыться и наряжаться. Буквально через полчаса мы оказались в малой гостиной центральной усадьбы, где обычно проходили полуофициальные приемы. Кроме нас там уже скучали трое рыбомордых из клана Тарлиса. А эти чего здесь забыли? Снова начнут докапываться, куда делся их родственник? Так вроде успокоились уже.

    Старикан выдержал марку и заставил себя ждать. Не долго, с четверть часа от силы. Зато потом начался форменный цирк. Мне торжественно сообщили, что до совершеннолетия я переезжаю в Цунами и буду жить у ассасинов. Вот так фортель! Причем отправляюсь прямо немедленно. Достопочтенный господин Векс сопроводит. Даже личные вещи взять не позволили, мол, там обеспечат. На хитрой роже Главы невооруженным глазом читались мечты заиметь родственника на должность бывшего раба. А что? Очень выгодно, за гроши редкий специалист – клановая иерархия, так ее через колено! Буду счастлив, если старый козел просто похвалит. Всё для рода! Предки тоже чуть не писались от восторга. Почти изгой вдруг оказался хоть чем-то полезным! Рыбомордый выглядел уставшим и слегка раздраженным. Дело сделано, осталось доставить и отчитаться, а тут спектакли устраивают. Я вздохнул и поплелся к выходу, вслед за амфибиями. Моего мнения, разумеется, по данному вопросу никто не спрашивал. Продали, словно кочан капусты на рынке. Ладно, как говорил Лавр, еще потанцуем.

  10. #60
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Чтобы предмет стал интересен достаточно долго на него смотреть).
    Жду продолжения

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения