+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benzimidazol Посмотреть сообщение
    А убийство Эйона в 100 пещерах оговором приста или шамана - это уязвимость или нет?)
    Нет.

    Цитата Сообщение от optimist134 Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы небольшого уточнения. Если имеется несколько аккаунтов, заходящих с одного компа, но нарушает только один из них, будут ли все считаться группой акков и получать бан? Или для бана группы необходимо участие нескольких акков? А если не все, а только часть акков из группы использовались для нарушений, бан ляжет всё равно на все акки группы?
    Все акки забанят, очевидно.

  2. #52
    Защитник Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов Аватар для MierinE
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    А меня всегда интересовал вопрос, откуда пользователь должен знать, что является допустимой механикой игры, а что недопустимой, т.е. багом. За это вроде как отвечает разработчик, а мы просто делаем то, что позволяет игра, а что не позволяет - не делаем.
    Поэтому хотелось бы видеть список недопустимых действий (т.е. непофиксенных багов/злоупотреблений механикой), за которые может последовать бан, а не неопределенное "не юзайте баги, и будет вам Щастье".

    зы.
    Представим гипотетическую ситуацию: есть у вас дома подросток, играющий в ПВ и имеющий свой аккаунт, на коем какая-то бесплатно вкачанная фигня 100 рб2. И вот это чудо пишет в мир "продам перса 100 руб", за что ему прилетает банхаммер (хотя с точки зрения правовых норм это примерно как судить вас за убийство после того, как вы выкрикнули на улице "убью гада"). Т.е. выходит, что (с новыми правилами) после НЕосуществившейся продажи аккаунта вашего члена семьи вам прилетит бан на основу - только за то, что означенный подросток на вас аццки зол за то, что вы не разрешаете ему шляться по дискотекам до пяти утра, и решил вам сделать, хм, сюрприз?
    Имхо, фразу "продам" надо ставить "на карандаш" и банить уже после продажи, но мейлу явно проще забанить, чем разбираться.

    зы2. Не говоря уже о том, что понятие "принадлежности аккаунта" мейл может брать только из воздуха, т.к. игрок к ним в офис с паспортом не приходил и соглашение не оформлял.\

    зы3. А еще я, как баг фиксер со стажем, категорически не доверяю тому, что античит банит ТОЛЬКО за сторонний софт, а не за конфликты с системами и железом, которых может быть великое множество и которые вам в голову не могли прийти, когда вы это кодировали. Блин, недавно микрософт выпустил апдейт на win10, от которого у нас была куча проблем и мы жаловались туда, чтоб поправили. Просто как пример.
    Словом, пожив несколько лет в пв, я никогда больше:
    1) не буду играть в другие проекты мейла,
    2) не буду играть в игры российских локализаторов вообще. Т.к. это не мейл такой злющий. Это в целом российский бизнес, бессмысленный и беспощадный, у которого всегда виноваты пользователи. Я играю в другую игруху на западном сервере (НЕ в пв - там 99.9% пве, а мне нравится именно пве), отношение админов к игрокам просто небо и земля - хотя общий подход к банам тот же, не юзай сторонний софт и не покупай/продавай акки и внутриигровые ценности за реал.
    Последний раз редактировалось MierinE; 11.09.2019 в 11:20.
    Черный Доктор =)

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist134 Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы небольшого уточнения. Если имеется несколько аккаунтов, заходящих с одного компа, но нарушает только один из них, будут ли все считаться группой акков и получать бан? Или для бана группы необходимо участие нескольких акков? А если не все, а только часть акков из группы использовались для нарушений, бан ляжет всё равно на все акки группы?
    В случае тяжелого нарушения (использование стороннего софта, модификация игры, продажа\покупка ака или предметов за реал, взлом аккаунтов и тд), будет блокировка всех аккаунтов, которые заходили с одного ПК.

    Представим гипотетическую ситуацию: есть у вас дома подросток, играющий в ПВ и имеющий свой аккаунт, на коем какая-то бесплатно вкачанная фигня 100 рб2. И вот это чудо пишет в мир "продам перса 100 руб", за что ему прилетает банхаммер
    Различить разных пользователей за 1 ПК не возможно ( это если античит не получает доступа к вебкамере ). Следить за доступом другими лицами к вашему ПК, это ваша задача. Раз вы предоставили свой ПК кому то еще, вы несете ответственность за действия того человека.
    Последний раз редактировалось miltia; 11.09.2019 в 11:14.

  4. #54
    Неопределившийся StopFocusMe кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miltia Посмотреть сообщение
    В случае тяжелого нарушения (использование стороннего софта, модификация игры, продажа\покупка ака или предметов за реал, взлом аккаунтов и тд), будет блокировка всех аккаунтов, которые заходили с одного ПК.


    Различить разных пользователей за 1 ПК не возможно ( это если античит не получает доступа к вебкамере ). Следить за доступом другими лицами к вашему ПК, это ваша задача. Раз вы предоставили свой ПК кому то еще, вы несете ответственность за действия того человека.
    Я что-то в правилах не вижу, где пользователь "должен следить за своим ПК, не разрешать играть с него другим членам семьи и нести полную ответственность за других".

  5. #55
    Защитник Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов Аватар для MierinE
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Я понимаю, что взрослый несет ответственность за подростка. Но как-то обычно он отвечает за действия, а за слова по закону не наказывают (кроме исключительного случая, который может обернуться кошмаром и на который невозможно не реагировать - когда кто-то говорит о готовящемся теракте). Невозможно контролировать все, что ребенок пишет в мир, невозможно следить за ним 100% времени; и выходит, что единственный способ обезопаситься от действий ребенка - заблокировать его акк самому

    зы.
    Вебкамеру я вырубила на уровне списка устройств, т.к. она за 5 лет мне ни разу не понадобилась)))) если я параноик, это не значит, что за мной никто не следит xD

    зы2. А если вы играли с компа своего парня (вместе не жили - приезжали; сами логинились в ИЦ, сами хм... Вылогинивались. Язык сломать можно), потом с парнем порвали, а он (не выказывая таких намерений в период ваших отношений) продал акк и бросил играть? Снова теория. У меня проф.деформация, я смотрю, что может делать юзер.

    Мейл взялся за черный рынок, понимаю. Но сам размах черного рынка (видный даже когда сам ни-ни) сильно намякивает, что что-то не то в датском королевстве. Слишком дорого сделать персонажа "на уровне", слишком дорого догонять со всеми этими бд-дисками-картами-точками-р8р-еще-р-а-потом-два-года-фарма. Да, вы его уничтожите, но вместе с игроками, и донить остатку Рокфеллеров, каждый из которых знает остальных как облупленных, будет скучно.
    Последний раз редактировалось MierinE; 11.09.2019 в 11:45.
    Черный Доктор =)

  6. #56
    Прирожденный лидер term66 ученик Вея Сяо Бао term66 ученик Вея Сяо Бао term66 ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Я вообще не вижу пока изменений в правилах, они и раньше банили все акки с одного компа при нарушениях, чего изменится то?

  7. #57
    Развивающийся IceDoggyWar на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Во вы тут разводите...
    Ну а как иначе...столько пищи накидали=)))
    Это же Майл (с)
    Никто и ничего с точностью на 100% Вам не распишет, можно уже было бы привыкнуть...
    Просто играйте спокойно, не нарушайте правил игры, не багайте всякую муть типа столбов в море и тд, объясните детям, если играют, чего делать нельзя и сообщите, что попа опухнет и комп исчезнет навсегда, если что...=)
    И вот если тогда, Вам за что-то влепят бан, Вы удивленно можете спросить у саппорта "за что!?". Если случай единичный, не жОсткий и тд, никто Вас на вечно не посадит, максимум в блоке болтанетесь, но хотя бы узнаете за что...

    А по-другому я не знаю как жить в мире МАЙЛ.ру

  8. #58
    На перепутье QiD житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от term66 Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу пока изменений в правилах, они и раньше банили все акки с одного компа при нарушениях, чего изменится то?
    С 16 числа об этом просто напишут в правилах, больше ничего не изменится. По сути это уточняющая правка, не изменяющая самих правил. Так что ничего не изменится, кроме нескольких строк в правилах.

  9. #59
    Защитник Города Драконов aleksei198112 на пути к Городу Драконов Аватар для aleksei198112
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    Чтобы внести изменения во чтото,нужно это чтото придумать и хотя бы иногда,ну чтоб прецедент был,это соблюдать.

  10. #60
    Неопределившийся StopFocusMe кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QiD Посмотреть сообщение
    С 16 числа об этом просто напишут в правилах, больше ничего не изменится. По сути это уточняющая правка, не изменяющая самих правил. Так что ничего не изменится, кроме нескольких строк в правилах.
    Именно размытые формулировки в правилах и дадут возможность банить хоть за открытие близнецов оговором. Потому что это баг, по сути, к которому все просто привыкли.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения