+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67
  1. #51
    Призер летнего PvP-турнира 2012 - золото gregakop житель Идеального Мира Аватар для gregakop
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Red face Первые шаги: Начало истории огромного пути - длиною в жизнь...

    Совсем юный и испуганный Сы У бежал с помутнённым рассудком, в голове каждую секунду всплывали образы Бездушных напавших на Аркадию, лица испуганных жителей, его пронизывал жуткий страх перед неизвестностью, столько вопросов на которых нет ответов...

    Спустя час непрерывного движения он остановился сердце трепетало в груди как испуганная птица Сы У упал на землю и закрыл глаза руками:

    - НЕТ я не буду плакать, — повторял он раз за разом, но соленые капли стекали с его ладоней предательски показывая его слабость...

    На секунду все замерло вокруг, юноша встрепенулся, как будто прислушиваясь к шёпоту леса, он пытался понять преследуют ли его, но доносились лишь звуки природы: река журчала и несла свои Воды на юго-восток, шумела листва бамбуковых зарослей, пели птицы, а его лицо обдувал свежий ветер...

    Вдруг в кустах он заметил совсем маленькие переливающиеся на солнце крылья - это существо напомнило ему бабочку, подскочив на месте Сы У с разворота ловким движением попытался поймать странное «насекомое», которое с интересом наблюдало за ним, но ничего не получалось и существо все время ускользало из его рук, появляясь в разных местах...

    - Остановись, — вдруг зазвучал голос в его голове, юноша опешил и опустил посох, существо на первый взгляд выглядело очень симпатично и не вызывало чувство опасности.
    - Кто ты и что тебе от меня нужно? - спросил Сы У.
    - Я воплощение одной из пяти стихий, мое предназначение поддерживать равновесие во вселенной Идеального мира.
    - Не понимаю, — отвечал на странный голос звучавший в его голове Сы У.

    Но голос продолжал звучать в его сознании, будто заворожённый он продолжал слушать:

    «Миллиарды лет назад, когда еще не была создана вселенная, всюду царил хаос. Тьма и смута окутывали все существующее. В то время не было воплощений осязаемого, не было жизни, добра и зла — лишь пустота. Затем возник Идеальный Мир, из частиц вселенной в нем стали рождаться сущности, наделенные разумом и чувствами. У каждого создания была особая роль и свое предназначение. Главной задачей многих существ было поддержание равновесия и баланса в мире. С появлением равновесия возникло Пять стихий, которых вселенная наделила — обликами загадочных существ с крыльями их назвали джинами. Джинны живут в мире стихий, владеют магией и редко наведываются в Идеальный Мир. Но все меняется. С проявлением твоей силы Сы У, равновесие вновь пошатнулось и меня послали помочь тебе не только понять своё предназначение, но и проложить правильную дорогу к знаниям и умениям, которые помогут тебе одержать победу над Бездушными».

    Сы У молчал уставившись глазами в одну точку, столько событий произошло за столь короткий промежуток времени, что эта история просто не укладывалась в его голове и казалось, что это просто сон, от которого он очнётся через мгновение...

    - У нас очень мало времени! - вновь зазвучало в его голове, пора отправляться в длинное путешествие, нас ждут на другой стороне склона до захода Солнца.
    - Кто ждёт? - спросил юноша.
    - Если ты желаешь получить ответы на свои вопросы, то советую шевелить ногами, а не языком, — ответил Джин и быстро стал удаляться вглубь леса.

    Конечно Сы У хотел получить ответы на многие вопросы, например: «Откуда он Родом?», «Почему превращается в облик белой обезьяны?», «Кто его родители» и «Зачем его хотят убить Бездушные?».

    Солнце уже садилось, на горизонте виднелись склоны гор, которые окрасились в ярко алый цвет и перед Сы У открывался красивый пейзаж с деревьями и маленькой деревушкой вдалеке...

    - Мы добрались? - спросил Сы У.

    Но Джин лишь ускорился и стал быстро исчезать в предзакатной дымке
    Сы бежал, как мог быстро, чтобы не потерять джина из поля зрения и через час они уже были у порога маленькой лачужки из трубы на крыше валил дым, а в окнах приветливо горел свет... подойдя к закрытой двери он поднял руку и собрался постучать, но что-то очень больно стукнуло его по спине...


    - Ай, — вскрикнул Сы У.

    Обернувшись он увидел старика с бородой облаченного в странные одеяния с огромной палкой на перевес - это был Монах.
    Старик ещё раз замахнулся и хотел ударить юношу, но тот отпрыгнул, промахнувшись монах лишь усмехнулся...


    - Зачем ты пришёл сюда странник? - с недовольством заговорил старик.
    - Меня привёл сюда Джин, он сказал, что здесь я смогу получить ответы на многие вопросы.
    - Он обманул тебя, — сухо ответил старик и стал уходить в сторону зажженного костра в середине деревни.
    - Постойте, что мне сделать, чтобы хоть на немного приблизиться к истине своего происхождения и предназначения?, — воскликнул Сы У.
    - Кем бы ты не являлся, ты слишком молод и наивен. Я не могу тебе ничем помочь.
    - Постойте, расскажите хотя бы кто я и кто наделил меня способностью превращаться в белую обезьяну, я хочу научиться управлять своей силой во благо, чтобы суметь защитить нуждающихся и дать отпор Бездушным, которые пытаются навредить мирным жителям.
    - Ты меня не слышишь странник, умение слышать одно из самых важных из всех, которыми может обладать воин. Я чувствую в тебе скрыта огромная сила, о твоем отце складывали легенды.

    Возникла неловкая пауза, Сы У не знал, что ему нужно сделать, чтобы монах приоткрыл завесу тайны его происхождения и указал правильную дорогу...

    - Садись возле костра и послушай мою Историю, если сможешь ответить на главный вопрос после, путь укажет тебе сама судьба, — серьезным голосом сказал старик.

    Сы У поспешно устремился к костру, скрестив ноги в позе лотоса он внимательно смотрел на языки пламени, стараясь сосредоточится, чтобы запомнить каждое слово монаха.

    «Весь мир возник из тела Пань Гу. Так появились все вездесущее и осязаемое. Так появился Идеальным Мир.

    В одном из самых далеких уголков нашего мира Ущелья лавин начинает свой путь голубая артерия – Река-Начало, именно она разделяет пространство на север, юг, запад и восток.

    На северо-западе возник город Истоков, северо-востоке город Мечей, юг украсил горд Единства, восток встречает всех путников в городе Драконов, даже в самых далеких местах таких как юго-восток были основаны города.

    В центральных землях Идеального мира, в одной из самых глубоких расщелин лежит город, защищённый со всех сторон отвесными скалами – Город Оборотней. Он является родиной для расы зооморфов – полулюдей-полуживотных.
    Твоя история Сы У начинается именно в том месте и ты не один в своем роде.
    Вместе с тобой рука об руку готовы идти до конца смелые Оборотни и Друиды, которые так же родились в городе Оборотней.»

    - Так получается, что мне просто необходимо добраться до этого места! — решительно заявил Сы У.
    - Ты прав странник, — сухо ответил старик. А теперь ответь мне на один вопрос: «Готов ли ты узнать всю правду о своем происхождении, правда не всегда может быть сладкой и часто приносит лишь разочарование и боль?».

    Сы У опустил глаза и не знал что ответить, ему было страшно, но желание познать суть своего существования было гораздо сильнее...

    - Да, — воскликнул Сы У.
    - Тогда, следуй в город Оборотней, там ты сможешь обучиться боевым искусствам и познать тайну своего происхождения, тебе предстоит сложный путь самопознания и усердного изучения всех магических умений...
    - Постой, но вы не дали мне ответ ни на один вопрос!
    - Ты уверен? Главное качество хорошего воина - это умение слушать... я был абсолютно прав, что ничем не могу помочь, такому как ты...

    Развернувшись старик стал уходить к лачуге, помогая себе посохом преодолевать и так не близкое расстояние, а Сы У остался сидеть рядом с костром в полном одиночестве, недоумевая над словами старика. В его голове возникло больше вопросов, чем ответов.

    День был долгий и в свете ярких звёзд все казалось как в зазеркалье, глаза медленно слипались и незаметно юноша погрузился в мир снов...

    Он увидел огромный город спрятанный среди скал, похожих на себя жителей, которые обладали огромной силой именно из-за их невероятной отваги и ловкости Бездушные испытывали к ним особую неприязнь и вели войну не на жизнь, а на смерть.

    Он увидел радужное будущее, когда в расцвете сил с гордостью возвращается в Аркадию, с особым почетом встречают странника все местные жители, а Луна с багряным румянцем на щеках обнимает за шею и шепчет на ушко, что всегда в него верила и ждала - после таких приятных фантазий на лице юноши засияла томная улыбка, которая означала, что ответы на многие вопросы уже найдены, осталось самое сложное — преодолеть страхи, познать искусство управления магическими способностями и одержать победу над Бездушными - это стало главной целью Сы У.

  2. #52
    На перепутье Greenstone95 приспешник Бездушных Аватар для Greenstone95
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Первые сутки У шёл куда глаза глядят, плохо понимая, что и кто его окружает. Он вновь и вновь вспоминал то мгновение, когда запыхавшаяся Луна догнала его на мосту через реку у Персикового дока напротив Цветочной горы и сунув свёрток ему в руки опустив глаза долу прочла стихи поэта Лу Фо о разлуке:

    Где высокие горы
    За белою выросли мглой,

    Воды быстрой реки
    Оббегают наш город с востока.

    На речном берегу
    Предстоит нам разлука с тобой,

    Одинокий твой парус
    Умчится отсюда далеко.

    Как дорожную пыль,
    Ветер быстро тебя унесёт.

    Для меня ты - как день,
    Не ужели же время заката?

    Я улыбку дарую тебе -
    Вот и лодка плывет.

    Конь мой горестно ржет -
    Помнит: ездил на нем ты когда-то.

    Слёзы тихо струились по бархатным щекам девушки, она ещё ниже опустила голову пряча их и в этот момент У увидев атлас её нежной шеи, склонённой перед ним, затрепетал всем телом, всем свои существом. Он понял, что не одинок, что любим и что вернётся сюда - во что бы то не стало!
    Солнце взошло высоко, давно высохли выступившие слёзы, ровно бьётся сердце и рассосался ком в горле. Наконец стало возможным вздохнуть полной грудью, осмотреться и принять решение. Куда идти дальше? Ответ пришёл сразу и был банален в своей очевидности. У, ни на секунду не усомнился в его правильности.
    Подальше от людей, подальше от зооморфов, подальше от эльфов и прочих живых существ, подальше от бездушных, в конце – концов!
    Там далеко… , в Замёрзших Землях, в горах Ста Лавин, став затворником – отшельником, он обретёт покой и познает великую мудрость бытия. Он накопит внутренних сил и научится управлять собой. Он познает высшее мастерство и все тонкости искусства ближнего боя. Он станет Мастером и выучит своему искусству тысячи учеников - воинов!
    И однажды он вернётся в Идеальный мир и найдёт свою возлюбленную, чтобы быть рядом и защитить её и всех обитателей от мерзких бездушных! И пусть путь от Аркадии к Замёрзшим Землям отнимет не один год, он одолеет его. Дорогу, полную опасности и приключений, осилит идущий. А он Странник. Значит сможет. Значит дойдёт!
    Последний раз редактировалось Greenstone95; 12.11.2021 в 07:37.

  3. #53
    У наставника MaestroKyuzo на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помощь с далеких берегов

    Старейшинам пришлось обратиться к великому шаману Джейд, что бы проникнуть в сознание измученного юноши, на лице которого было столько боли и страданий, что не давали ему вырваться из цепких когтей небытия. Джейд сначала не очень то и хотела помогать зооморфам, для расы амфибий было бы куда лучше, если бы мальчишка угас и исчез из Идеального мира. Но раз вернулся первый представитель опаснейшего вида героев, то будут и другие, а помощь возможно послужит неплохой основой к созданию, пусть и не прочного, но мира между жителями городов Цунами и Оборотней.
    Все сомнения Джейд усиливались по пути в столицу зооморфов, она ненавидела этот сухой и ветреный климат, кожа амфибий не слишком приспособлена к солнцепеку, который так любят котики, лисички. Почти всю дорогу она провела в медитации, пытаясь найти заблудшего в мире снов Сы У.

    Нет. Слишком далеко эта обезьянка забралась.

    Добравшись до города Оборотней она сразу же направилась в цитадель, где старейшины с великими мудрецами, обложившись древними манускриптами пытались найти хоть какую-то информацию о том, как пробудить юношу наследника Короля Обезьян.
    - Где он? - Джейд быстрым шагом направилась к небольшому возвышению в середине зала. Толпа огромных звероподобных полу людей расступилась, она увидела его. Юноша лежал неподвижно и только лицо его было искажено болью и страданиями.
    - Госпожа Джейд, мы очень рады вашему прибытию в великий Город Оборотней, спасибо что, согласились помочь нам, - старый дряхлый полу лев начал разговор. - Мы предполагаем что перед нами сам Сы У, пропавший сын из рода Короля Обезьян, величайший герой идеального мира. Он сам пришёл к нам, но дорога видимо измучила его и он провалился в небытие сознания, нам не под силам его пробудить.
    - Для этого я здесь, - сказала Джейд, дотронувшись до лица юного У. - Да он горит, температура типична для звероподобного, острые клыки, взъерошенные волосы. Определенно передо мной зооморф. Но я не вижу видимых признаков, ни шерсти ни звериных частей тела, даже хвоста нет. Встретив его на улице я бы подумала обычный человек, максимум Воин.
    - Запах, мы учуяли его, - сказал старый воин-лев. -Точнее его учуяла наша малышка Ли, она в образе проследила за ним с поселка Надежды. Она была свидетелем его превращения в огромную белую обезьяну. Чудовищно сильный и беспощадный, он размозжил напавших на него бездушных. Малышка Ли не осмелилась подойти, но он заметил ее и таким образом проследовал за ней в сюда. Наподходе к городу он упал и больше не встал.
    Выслушав Джейд попросила остаться только четырёх старейшин, которые сидели образовав квадрат, четыре стороны света. Сама она села у изголовья Сы У, положила его голову себе на колени. Тишина и кромешная тьма, вот что ей было нужно, только у старейшин горели свечи, четыре огонька, которые будут помогать ей вести сознание Сы У. Она проникла в его мысли как только прикоснулась ладонями к его щекам. Она услышала его, а затем увидела: женщину без сознания, плач детей, перешептывание мужчин и страх. Он витал в воздухе его почти что можно было увидеть, как серый плотный туман, он стелился по земле, стал преградой между Сы У и остальными. Мужчинами и женщинами с которыми молодой герой был знаком с самого детства. Они боятся его, смертельно.

    Почему? Что я сделал?

    - Занятно, - первая заговорила Джейд. - Как же ты смог так напугать людей?
    - Кто ты?, - испуганно взглянул на шаманку Сы У.
    - Оказывается тебя так легко напугать! - рассмеялась та в ответ. - Забился в самый темный угол, что бы никто тебя от сюда не смог откопать? А я смогла! - Девушка старалась сделать так, что бы молодой человек не разозлился, а то кто его знает, на что он способен, всетаки она на его территории и ему не составит труда выкинуть ее куда подальше, хорошо если в реальность, а если он заточит ее здесь, тогда придется повоевать.
    - Меня зовут Джейд, я первый из шаманов появившемся в нашем великолепном Идеальном мире, так что поверь мне я понимаю твои чувства, - о да, она не солгала, быть первой не самый приятный опыт.
    - Что ты здесь делаешь? - Сы У встал, в его глазах загорелся желтый огонек.
    Не к добру это все, подумала Джейд: - Я пришла с миром, не стоит злиться, твое появление взбудоражило весь мир. Я слышала, что в городе Драконов было принято решение схватить тебя, но я здесь не за этим.
    Взгляд юноши перестал излучать опасность.
    - Решение города Драконов поддержала раса людей, войны и маги, хорошо, что ты не пошел на север, и сам добрался до столицы зооморфов, - Джейд посмотрела на него серьезно. - Не думай что весь мир хочет твоей крови, это не так, ты же знаешь что существуют други расы, ты вообще знаешь что-нибудь о героях этого мира? - она присела на краешек камня, единственное, что было в этом темном пространстве.
    - Да я знаю немного о героях, нам рассказывал учителья, - он сел рядом. - Амфибии, Зооморфы, Сиды, Тени, Люди, Древние, но я их никогда не видел. Я жил среди простых смертных, в прекрасном городе Аркадия, где круглый год цветет слива, все закончилось так быстро...
    - О, так я первая из амфибий, которой посчастливилось с тобой познакомиться! - Джейд подарила ему свою самую ослепительную улыбку. - Честно говоря мне очень стыдно за людей, что они решили устроить на тебя охоту, но не переживай у тебя есть друзья, все зооморфы нашего мира не отдадут тебя по своей воле, а ты знаешь никто особо не хочет с ними связываться, они хоть и пушистые,но кусаются. - они оба рассмеялись.
    Далее Джейд очень долго рассказывала юному страннику, об особенностях всех рас, их способностях, а так же сражениях в которых ей удалось поучаствовать. Сы У с восторгом слушал ее рассказ, задавал вопросы и даже подержал в руках оружие Джейд, сферу шамана! Он не понимал как с этим можно сражаться, это же не меч и не копье. Заливаясь смехом Джейд показала ему несколько приемов, она вызвала стену изо льда, а затем устроила самое настоящее землетрясение!
    - Сы У, ты не хочешь выбраться от сюда вместе со мной? Тебя ждет столько всего удивительного.
    Юноша опустил голову.
    - Я боюсь, не смейся! Я боюсь, что могу навредить простым людям, еще боюсь того, что люди думают, что я чудовище.
    - Люди всегда боятся неизведанного, ты мой дорогой еще легко отделался, внешне ты обычный человек, нужно только научиться обуздать свой гнев, контролировать свою силу, а если будешь сидеть здесь, то твои друзья и любимые могут пострадать от бездушных или других монстров, ты же хочешь их защитить? - Она нашла, те самые теплые воспоминания Сы У, о приемной матушке и симпатичной девчушке в зеленом платьице.
    - Ты думаешь я не угроза для них? - спросил он.
    - Ты? Неееет. Ты - новый великий герой, сын Короля Обезьян, защитник и покровитель слабых. Пойдем же в мир, который нуждается в тебе, к новым знаниям и приключениям! - Она протянула ему свою руку, и они вместе пошли в даль на свет маленькой свечки, сияние которой становилось все ярче и ярче, пока они не очнулись в уже в реальном Идеальном мире.
    - Вы напугали меня! Джейд, - закряхтел старейшина.
    - Ооо вы уснули, прошу прощения, посмотрите кого я вам привела!
    Подняв повыше свечу, он увидел ...
    - Сы У! Наш проказник!
    В этот день в Городе оборотней стоял оглушительный рев, возвещавший о Страннике, который, нашел дорогу домой. Какова его судьба? Какие подвиги он совершит? Джейд не знала, но была уверена, этот юноша еще себя покажет.

  4. #54

    По умолчанию

    Утешением, резко сменившимся на боль. Он лишился дома. Лишился семьи. Но сильнее всего он горевал, осознавая, что то теплое и светлое чувство, посетившее его при прощении с Луной, больше никогда вновь не возникнет в его сердце.

    Слухи быстро расползлись по Идеальному Миру. Поэтому Сы У и не преследовал цели отыскать новый дом. Зачем? Прежде он хотел найти себя. Блуждая по Бездушной топи – там действительно не было ни души – парень ловко забрался на одно из оголенных деревьев и, тяжело вздохнув, прилег. ‘Это тебе не цветущая сакура в Аркадии’,- огорчился он, вспоминая, как быстрее других покорял вершины цветущих деревьев. А они восхищенно глазели. На его лице промелькнула мягкая улыбка. ‘Но не теперь‘.

    Смеркалось. Сы У продолжал бы тонуть в омуте воспоминаний, согреваясь. Но его прервали – тупой грохот донесся до него, и он открыл глаза. Водная гладь, покрывавшая серо-зеленое болото, запестрила яркими красками. ‘Как красиво!* Значит, сегодня первый день празднования Нового года‘- восхитился он фейерверками.

    ‘Всего одним глазком‘. Парень поспешил в Порт мечты. Город был украшен подобающе – в красных тонах, с огнями и драконами. Но даже торжественная обстановка и шум веселья не смогли утешить У. Он был слишком несчастен для этого. Чужак навечно.

    Он присел в небольшом уличном ресторанчике и сделал заказ на последние деньги. Затем оторопел. Парень увидел когда-то знакомый образ могущественного монстра. Однако заразительный детский смех быстро успокоил его: ‘Это всего лишь дети в масках’. Но та маска была копией его обезьяньего лика.

    Сы У достал охапку юаней и, не дожидаясь еду, расплатился и устремился к детям. Девчушка в маске с гордостью поведала ему, что она – могучий странник, царь обезьян! И, видя его растерянность, указала пальцем на полку с книгами. Найти нужную не составило труда. А вот отсутствие денег…Сы У наклонился и в качестве благодарности протянул ребенку конфету – одну из тех, которые даровала ему Луна. И, подмигнув, хватко запрятал книгу в одежку и убежал прочь.

    Зооморфы. Ему нужен Город Оборотней. Это первое, что поведала страннику краденая рукопись. Дорога таила в себе опасность. Могучая сила, переполнявшая белую обезьяну, позволила Сы У отразить каждую из атак повстречавшихся Бездушных. Не счесть тех дней, потраченных на путь. И не упомнить всех удивительных мест. Парень и плавал, и вскарабкивался по скалам. И даже летал. Правда, вниз, с тех же скал. В некогда пустых глазах едва заметно проявлялась искорка – желание обрести себя.

    И волнение. Он добрался до Города Оборотней. Высокие неприступные скалы огибали пустынную местность. Ни намека на жизнь. Но мнение развеялось, когда Сы У вошел в город, где сбивчиво прогуливались жители. Юнец распознал в них зооморфов – именно такими он их и представлял по рассказам Лауры – аккуратные друиды с милыми ушками и хвостами; мохнатые, с мощной статью и дерзким взглядом оборотни. И кто же он тогда среди них? ‘Никто’

    Сы У безмолвно изучал город Оборотней, доколе багрово-красный закат не загнал жителей домой. Настала безмолвная ночь. И странник не знал, куда себя деть. И свои печальные мысли. Ему так и не повстречались другие обезьяны…

    Голод и жажда вскоре взяли верх над парнем – и он стал бродить по дворам домов, не излучавших света. Парнишка лихо перепрыгивал заборы один за другим. И, наткнувшись на корзину слив, принялся жадно загре- ба -ть содержимое в льняную рубаху, стянутую поясом, до тех пор, пока не ощутил чье-то присутствие за спиной. Воздух мгновенно что-то рассекло и, повернувшись, Сы У ощутил резкую боль в правой руке – ею он удерживал кинутый в него металлический толстый шест. *

    Стоявший напротив странника старик повел бровями и хотел что-то сказать, но осёкся. Он жестом пригласил незваного гостя в дом. И стал первым, кому юноша поведал своё горе. Но пожилой собеседник лишь опечалил его: город Оборотней давно не принимает блуждающих странников, а те пару обезьян, живущие тут, довольны своим безучастием. И здесь ему не место.

    В жилах закипела кровь. Стоило солнцу едва ступить на горизонт, как юноша направился к старейшине-оборотню. Почтенный глава даже не взглянул на парня, пока тот не принял обезьяний лик. Однако и это продлилось недолго – превратившийся в тигра оборотень моментально выбил У с образа. Странник не смог стерпеть поражение и решил сиюминутно покинуть город Оборотней. Ему не впервой.

    На сей раз сердце не сжималось от горестной утраты – он не оставлял позади себя Луну и Лауру. Их связь давно была разорвана, но У знал: есть в Идеальном Мире люди, которые его любят. И это придавало сил.

    Юноша пересек ворота и остановился – его кто-то окликнул. У тотчас испытал чувство дежавю: свист рассекаемого воздуха заставил странника обернуться. Его длинные пальцы с острыми ногтями уже удерживали шест. Но рядом, помимо стражи, не оказалось никого. И парень, недоумевая, вернулся к своему курсу, как вдруг, врезался в кого-то. Сы У отскочил и махнул шестом.

    ‘Ох, это всего лишь Вы’, - облегчённо проронил он.

    Перед ним стоял старик. Он оценивающе оглядел парня и сказал: ‘И как я только мог сомневаться? Ты явно его копия’. Собеседник взял в руку нефритовый кулон, неприметно свисающий с шеи У, а затем продолжил: ‘Но характером ты – нет. Ты другой. И даже не в мать пошел’. Юноша застыл на миг, а затем стал настырно задавать один за другим вопросы, не дожидаясь ответа. Глаза засверкали иначе.

    ‘Они погибли’.


    Беспрерывная болтовня У резко сменилась на молчание. Он перестал их представлять в мыслях, мечтать о встрече и полагать, что вот она - ниточка, которая приведет его домой. Оборвалась.

    ‘Чувства берут верх над тобой. Ты не так мудр, как твои родители. Не так силён. Но это не беда. Беда – это то, что ты уже сдался, даже не попробовав ещё…’

    На лбу Сы У выступила жилка и он прошипел: ‘Да что ты можешь знать, дурной старикашка?! Ты не чудовище в глазах людей! И не вынужден вечно прятаться! ’

    Старик ухмыльнулся и шепотом ответил: ‘Вынужден’. Воздух сотрясала неимоверная сила. Глаза парня округлились , когда тело старика увеличилось в размерах и плавно покрылось белой шерстью,а на руках выросли когти. Но взгляд его оставался мудрым. У испытывал изумление и стыд одновременно. С той же легкостью старик вернулся в человечье обличье. ’Шест оставь себе, пригодится’ — посоветовал он.

    Так и появился у Сы У наставник.

    Бо Синь — так зовут старикашку — тайком тренировал своего подопечного, вдали от Города Оборотней, в Землях драконов. Врожденная ловкость обезьян тлела с возрастом, поэтому видеться на таких подъемах им приходилось не часто.

    Юный странник бродил по песчаным просторам и, первым нападая на каждого Бездушного, походил на сумасшедшего. Но и это приносило свои плоды - он становился сильнее, проворнее и мог осознанно преодолевать толпы таких монстров. И его учитель гордился бы им. В землях зооморфов он питался мясом летяг, а воду черпал с рек и озер. Спал на высоких камнях и деревьях, коих было немало. И перечитывал раз за разом книжку, осознавая: Сы Чэн превратил их в пугливых беглецов, что позволило оборотням и друидам с легкостью вытеснить их.

    ‘Но я не такой’, – твердо решил парень. В нём не осталось ни следа от того 15-летнего задорного аркадийского юноши.

    Результаты кропотливой работы над собой были выше всяких похвал, ведь Сы У знал ту мощь, на которую способен. Контроль, скорость, сила. Он мог с легкостью приблизиться к цели и нанести множество ударов боевым шестом, а затем, как только враг решится ответить, принять облик белой обезьяны и стать неуязвимым. Но однажды это его едва не погубило.

    Сидя у тихой реки, Сы У пускал мелкие камушки по водной глади и вспоминал недавний разговор. Возможно, он открылся Бо Синю чуть больше, чем того желал. И жалел. Это делало его слабым. Он рассказал о своей тоске за Аркадией, о нехватке тепла Лауры и любви к Луне . Но его сверхпунктуальный наставник так и не пришел. Встревоженный парень, вопреки договоренностям, направился в столицу зооморфов, но уже со склона ощутил запах крови. На предместье города Оборотней напали Бездушные. Их было чрезвычайно много. Но это не сломило бойца. Он беззаботно бросился в толпу врагов, размахивая шестом. Бездушных отбрасывало волнами. Но вдруг взор парня обрушился на тело знакомого ему странника — это был Бо Синь. При смерти. Он поведал склонившемуся к нему юноше огромную тайну — Сы У является сыном царя обезьян Сы Чэна. Старик не впервые называл его Сы У, но тогда тот не придал значения.

    На последнем издыхании он попросил лишь об одном — ’Будь мудрым, как твой отец, не мсти за меня’. Но У был слишком поглощен эмоциями, чтобы контролировать себя. Он невольно обратился в обезьяну. И принялся уничтожать Бездушных. ’Я не буду прятаться, - объявил он себе, - я не он!’

    Но было поздно прислушиваться к Бо.

    Сы У был оглушен . Его эмоциональность погубила большую часть нападавших.

    И его самого.

    Он находился между жизнью и смертью.

    Заключенный в собственной душе.

  5. #55

    По умолчанию

    Прошло больше года с тех ужасных событий, изменившее жизнь юноши. Жители Аркадии по-разному стали относиться к Сы У: кто-то успокоился и уже стал забывать о произошедшем, кто-то возненавидел, что из-за него пришли Бездушные и погибли их близкие, а кто-то стал считать его будущим героем. Луна же вспоминала его каждый день и мечтала снова увидеть.
    Сы У стал обычным странником. Он не ввязывался в конфликты, практически ни с кем не разговаривал, а просто куда-то шёл. Дабы вновь не привлекать внимание Бездушных, он больше не пытался менять образ.
    Но не проходило ни дня, чтобы он не вспоминал о Луне. И пускай на прощанье они не проронили ни слова, её образ навсегда остался в его памяти. По её печальному взгляду он осознал – она не хотела расставаться, но иначе было нельзя… Ему не место среди людей, покуда живы Бездушные. Да, Сы У очень хотелось вернуться всё это время и крепко обнять девушку, но он не в праве снова подвергать опасности жителей Аркадии, в особенности Луну.
    Несмотря на столь молодой возраст, все люди, которых встречал Сы У, принимали его за старца. Он был одет в старый плащ с большим капюшоном и шёл очень неспешно, опираясь на посох. Его У изготовил сам, выточив из обычной деревянной палки. В основном он использовал посох для того, чтобы опираться, но однажды юноша был вынужден использовать его в качестве оружия. Хищный зверь собирался было напасть на Сы У, но, имея невероятную реакцию, парень увернулся, а затем парой быстрых, но неопасных для жизни животного, ударов, отпугнул его.
    После того случая Сы У стал самостоятельно тренировать приёмы, орудуя посохом. Однако от каждодневных занятий новоявленное оружие начало приходить в негодность.
    Путешествуя, юноша обходил стороной крупные города, набирая припасы лишь в небольших поселениях. Но однажды Сы У набрёл на какой-то действительно, как ему показалось, огромный город, окружённый высочайшими стенами со всех сторон. Не устоял У, решил зайти. Город воистину оказался невероятно большим, красивым и наполненным жизнью: все куда-то спешили, были заняты своим делом – до юноши никому не было дела, никто не обращал на него внимания, как в маленьких деревнях.
    Сы У просто ходил и любовался красотами. В конце концов он увидел вывеску «Кузница Цинжао», куда и поспешил направиться.
    – Здравствуйте, – обратился Сы У к кузнецу, – мне нужна Ваша помощь.
    – Приветствую, странник. Не видел тебя ранее, впервые здесь?
    – Да, никогда не видел таких больших городов…
    – Это город Драконов – самый крупный на всём континенте! Чем же я могу тебе помочь?
    – Не могли бы Вы изготовить для меня боевой металлический посох?
    – Посох? Хм… Пожалуй вряд ли, никогда не создавал ничего подобного.
    Сы У слегка поник, но кузнец продолжил:
    – Хотя знаешь, попробуй обратиться кое к кому. Он местный сплетник и знает действительно много всего, за небольшую плату он, возможно, сможет помочь полезной информацией. Правда будь осторожен, порой он шутки ради может ответить заведомо неверно. Например, однажды он решил подшутить надо мно… моим другом… знакомым. В общем этот сплетник рассказал ему, как создать меч по особой технологии, чтобы не было равному этому оружию. Знакомый потратил все ресурсы, деньги, много времени и сил, но ничего толкового так и не вышло, хотя делал всё в точности, как говорил: ковать ночью, когда на небе очень облачно и должен был моросить мелкий дождик. Якобы в этот момент ни Солнце, ни Луна не забирают энергию, а дождь – очищает от негатива. Но было ужасно темно, слякотно, сложно было попасть по клинку, а мокрые инструменты вечно норовили выскользнуть из рук.
    Кузнец с грустью всё это рассказывал и ненароком взглянул на стоящий в углу меч: неровный, погнутый, с зазубринами и еле закреплённой рукоятью.
    – Ладно, я всё же рискну. Как его найти? – спросил Сы У.
    – Зовут его Вэй Сяобао, он всегда гуляет по центральным улицам города.
    – Благодарю, – ответил У и отправился на поиски.
    Не один час пришлось потратить Сы У, прежде чем он отыскал Вэя. Тот, как и говорил кузнец, взял оплату, а только затем стал говорить:
    – Что ж… Оружие в виде посоха говоришь? Никому ранее не требовалась подобная информация. И, к сожалению, я не знаю, кто способен делать подобное.
    Сы У нахмурился и уже хотел возмутиться, что зря потратил деньги, но Вэй продолжил:
    – Однако тебе явно стоит пойти в город Оборотней. Возможно, там тебе помогут с этим. Он располагается далеко на западе вон там, – указывая рукой в сторону юга.
    – Но там ведь юг? Запад – это туда, – исправил У, показывая в верном направлении.
    – А, да? Значит тебе в ту сторону, – ответил Вэй и указал в этот раз на запад.
    Поблагодарив, Сы У отправился в долгий путь, в те места, где он ещё не бывал. Наконец добравшись до нужного города, У почти сразу отправился на поиски кузнеца. Но тот тоже не умел делать посохи, однако очень удивился, что ему потребовалось подобное оружие. Немного подумав, кузнец сказал, чтобы юноша обратился к Старейшине их города.
    Пришёл Сы У к Старейшине, а тот удивился ещё больше, но не стал объяснять почему. Ненадолго удалившись, Старейшина принёс Сы У старый посох, уже бывавшем когда-то в боях. Обрадовался юноша, принял подарок. Однако Старейшина не отпустил парня после этого, а сказал, что будет его тренировать. «С чего такая щедрость», – промелькнула мысль в голове Сы У, но недолго думая согласился на обучение.
    Много новых приёмов узнал У, нелегки были занятия. На одной из тренировок Старейшина дал задание залезть наверх северных ворот, запрыгивая по стенам укреплений города. Наверху, оказалось, был сундук, в котором он нашёл свою первую в жизни броню: лёгкую, но очень крепкую. В другой раз он вместе с отрядом воинов помогал защищать стены города от не особо опасных, но очень многочисленных монстров, которых местные прозвали Росянки.
    Тренировки длились около года. Юноша возмужал, стал искусным бойцом, но до сих пор никому не раскрыл своего секрета. На очередном занятии Старейшина сообщил, что это будет последнее, ведь больше ему нечему обучать. Остался последний урок: Сы У должен оставить страхи позади и показать свой настоящий боевой облик. Парень удивился, но Старейшина объяснил, что сразу понял кем является юноша и что этот город некогда был родиной его предков. И тут же сам сменил облик, превратившись в могучего тигра. С округи сразу сбежались Бездушные, но узнав в этом тигре самого Старейшину не рискнули нападать. Набравшись смелости, Сы У рассказал, почему он боится превращаться, что по его вине пострадали невинные люди из Аркадии. Но Старейшина заверил, что в этом городе много воинов, и Бездушные не рискнут атаковать. Согласился тогда Сы У и впервые за последние два года превратился в могучую обезьяну.
    Несмотря на то, что здесь было безопасно, Сы У в конце концов решил покинуть город Оборотней. Он хотел выслеживать и уничтожать Бездушных – теперь это стало целью его жизни. До сих пор он корил себя за то, что из-за него когда-то пострадали люди. Отряд за отрядом он уничтожал Бездушных, миновало ещё почти 3 года, как он покинул город Оборотней. Постепенно Сы У стал слишком уверен в себе, его стали преследовать более элитные отряды, но и с ними он справлялся без особых проблем. Однако в итоге чрезмерная уверенность сыграла с ним злую шутку: ночуя в паре часов ходьбы от города Оборотней, куда он планировал зайти с утра, У оставил костёр гореть, дабы было не так холодно. Выследили и напали на спящего юношу Бездушные. С трудом удалось отбиться Сы У, но всё-таки пропустил несколько опасных ударов. Еле добравшись до города, он упал прямо у ворот без сознания.
    * * *
    Вам удалось получить всю необходимую информацию, но пробудить Сы У даже вам не под силу. В спешке вы отправляетесь прямиком до Аркадии: только Луна способна вернуть Сы У, усмирив все его тревоги. Но в Аркадии её не оказывается, господин Пу сказал, что она отправилась на обучение в город Перьев целительному делу. «Это хорошие новости, что она теперь умеет лечить», – подумали вы. Однако и в городе Перьев сообщили, что она уже завершила обучение пару месяцев назад и уехала. Вернувшись ни с чем в город Оборотней, оказалось, что незадолго до вас Луна уже сама прибыла сюда.
    Она поведала, что в ходе обучения ей рассказывали, что у каждой расы существует по три разделения: одни обладают магией, другие – быстрые и ловкие воины, а третьи – выдерживают самые сильные атаки противника. Однако на данный момент кое-какие виды утеряны. Бездушные намеренно выслеживали их, безжалостно уничтожая. Поэтому оставшиеся были вынуждены скрываться и стараться жить простой жизнью. К примеру, среди зооморфов некогда существовали люди, способные превращаться в могучих обезьян.
    – Тогда-то я поняла, – продолжила объяснять Луна, – кем на самом деле является Сы У. По завершению обучения я решила отправиться в город Оборотней, дабы там попытаться разузнать о его местонахождении.
    После завершения своего рассказала, Луна попросила оставить её наедине с Сы У. Никто не знал, что она с ним делала, волнение нарастало. Наконец, спустя почти час, дверь отворилась. Луна вышла с лёгкой улыбкой на лице, а следом за ней ещё неокрепший, но живой Сы У…

  6. #56
    У наставника ehftd на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    В это время его сознание пошатнулось, и я был вынужден покинуть его. Вернувшись в реальность, я увидел, что Бездушные вновь пришли, предположил я. Лекарь Ци сказал мне: “Вероятно, если ты вернулся из состояния транса, то это состояние можно сказать – просветительное состояние для Сы У, и он должен прийти в сознание, постигнув высшую силу боевых искусств. Срочно уходи из города, на него напали Бездушные, ты должен увести Сы У и сберечь его, пока он не придёт в себя”. Далее он показал мне дорогу, и я ушёл по ней вместе с человеком, которого узнал немного лучше.
    По тайному тоннелю я выбрался за пределы города, закрепив его за спиной при помощи пары верёвок и сумка, я отправился как можно дальше. Я не знал куда иду и что делать в будущем, но точно знал, что, если Сы У придёт в сознание, я смогу обсудить с ним вероятные способы избавления Идеального Мира от Бездушных.
    Взяв себя в руки, и осознав до конца, что произошло, мы уже были в каком-то лесу. В этом лесу ощущалась невероятная атмосфера загадочности и первозданности, которую я нигде не лицезрел. Бродя по нему, я повстречал ранее невиданных зверей, которые по ощущениям были сильнее всяких, но они не нападали, а лишь издалека смотрели на нас. Мне показалось странным, что люди не могли наткнуться на этот лес и в исторических справках про него нигде не было сказано.
    Пробыв в нём немного больше, я понял, что лесом кто-то управляет, и что этот управленец в данный момент за нами следит. Я не мог определить предел его сил, но меня успокаивало, что это существо не проявляет враждебности к нам.
    Идя в глубь леса, я почувствовал какой-то резонанс между Сы У и чем-то, находящимся дальше. Я решил отдохнуть и остановился около реки. Даже река была необычна. От неё исходила невероятно мощная энергетика, она была очень манящей, что я не мог овладеть своей алчностью и испил её. “Но ведь ранее я всегда держал эмоции в себе и не позволял взять вверх надо мной” – подумал про себя я.
    В этот же момент я отключился и попал в тёмное пространство, которое ничего в себе не содержало. В этом пространстве всё не имело в себе сути. Вдали я увидел что-то белое, и, как будто инстинктивно, я с помощью ментальной силы, которая раньше у меня никогда не проявлялась, смог передвинуть это белое пятнышко к себе. Приблизившись оно проникло в меня и открыло путь к новому этапу в развитии моего боевого искусства, основанного на грубой силе.
    В этот же момент я вышел из этого тёмного пространства и оказался в каком-то саду. Рядом со мной был человек, подобный старцу, но не похож на него, ибо он выглядел молодо, но начав разговор со мной, я сразу понял, что он прожил не менее нескольких тысяч лет.
    “Вижу тебе нужна моя помощь”- глаголил он.
    В его словах чувствовалась истина мироздания, правота во всём и мудрость всей жизни. Я рассказал ему о всём, что со мной произошло за эти несколько дней.
    “Я понимаю тебя, юноша, и я смогу тебе помочь, если выполнишь моё условие” – сказал он, добавив: “Моя просьба может показаться весьма трудной, но я думаю ты с этим справишься, ибо моя просьба связано с твоей целью, ты не мог сюда попасть, если бы ты не хотел достижение её всей своей силы”.
    Поверив ему на слово, я ответил, что согласен с ним. В этот же момент я очнулся и почувствовал лёгкость, какую я не чувствовал уже несколько дней. Передо мной оказался молодой человек, которого не видел. Я спросил: “Кто ты?”.
    А он мне ответил:
    -Это же я, Сы У, ты, вероятно, не узнал меня из-за того, что я смог закончить своё постижение высшего этапа боевых искусств. Ко мне пришёл какой-то старец и дал наставления о том, как подняться на этот этап, благодаря ему это не заняло много времени. Я слышал, что люди постигали эти уровни много лет, но я постиг его за время, чуть меньшее, чем месяц.
    -Как месяц? - спросил я.
    Объяснив мне, что он мог ощущать всё, что происходит снаружи и, начав считать время, он понял, что примерно прошло приблизительно пару недель, но не месяц.
    Он рассказал мне, что уже побывал возле города Город Оборотней: “Они держатся из последних сил, если мы не придёт на помощь в течение этого дня, я боюсь представить, что может произойти, давай как можно скорее доберёмся до него и нанесём сокрушительную атаку с двух сторон, как я чувствую, ты на этом способен”.
    Уже спустя час мы оказались возле него и решили начать атаку с противоположно стоящих холмов. Эти холмы идеально подходили нам, ибо они скрывали в себе многовековую историю и давали свои силы нам, потому что они появлялись на свет тогда же, когда строился Город Оборотней.
    Собравшись с силами и подготовившись, будучи на разных сторонах, он дал мне сигнал, и мы двинулись в атаку.
    Бездушных было море, ведь это же основные войска! Сы У превратился в белую обезьяну, огромную и сильную по внешнему виду. Одним прыжком он отправил в полёт сотни Бездушных – это было нечто нереальное. Взмахом он откидывал их, казалось, что они ему были ни по чём. Но сзади на него набросился небольшой отряд Бездушных, но благодаря моей меткости, использовав своё секретное умение, я прикрыл его спину.
    По сравнению со мной, Сы У казался сверхчеловеком, а точнее белой обезьяной, пришедшей в Идеальный Мир, чтобы искоренить Бездушных. В нём я почувствовал малую часть, силу, которую не мог описать словами, но я понял, что она была похоже на силу того старца, что приходил ко мне в тёмном пространстве.
    Спустя некоторое время Бездушные отступили, а нас впустили в город. В Городе Оборотней мы увидели всех, за кого так сильно переживали, все они были в порядке, но крайне измождены прошедшей битвой.
    Нас встретил Старейшина Города Драконов, который был поражён той силой, которой обладал Сы У. Я рассказал ему о том, что видел некого старца, который пришёл ко мне с просьбой, а в обмен помог нам. Старейшина был поражён, но по нему было видно, что он знал кем является эта персона, но нам он так и не поведал.
    Прошло несколько месяцев и Город Оборотней был вновь отстроен. Даже Старейшина, который так любил его старый стиль сказал: “Ну так сказать, обновка тоже хорошо!”.
    Прошли года…
    Решил Сы У посетить Аркадию, вспомнить своё детство, как он раньше жил, повидать ту, которая его вырастила, Лауру, и ту, в которую влюбился в первого взгляда, Луну.
    Путешествие заняло пару дней, я же отправился с ним. За эти года наше знакомство уже переросло в братство, о чем я еще ни разу не пожалел. В течение этих несколько лет мы друг друга выручали в беде, в повседневности, советовались по поводу разных вопросов, обедали и иногда устраивали душевные посиделки.
    Спустя пару дней мы уже были в Аркадии. На подходе к этому городу на него нахлынули воспоминания о том, как к нему начали относится из-за его необычного превращения в белую обезьяну.
    Он хотел вернуться назад, ему хватало того, что городок в порядке, но я, зная и помня его воспоминания, начал его уговаривать остаться. Спустя небольшой промежуток времени он наконец-то решился зайти в городок.
    Зайдя в город, на него не обращали внимания, а ему всё казалось родным, ведь с того времени, как он ушёл из города, практически ничего не изменилось. Все те же дома, рестораны, которые до боли знакомы ему. Мы подходили к дому, в котором Сы У раньше жил, его сердце начинало трепетать, а душа была неспокойна, ведь из этого дома вышли те, кого он не смог забыть до сих пор – Луна, его любовь, и Лаура, его единственная семья. Он не понимал, почему они были вместе.
    Луна бросила беглый взгляд на окружение, но короткого мига хватило для того, чтобы понять, что высокий, красивый и с белыми волосами незнакомец – это Сы У. На её глазах показались слёзы, которые тихо покатились по её белым щекам. Она не могла поверить, что тот, кого она ждала все эти годы жив, ведь она не видел его уже несколько лет, но не могла простить себя за то, что не остановила его, когда тот уходил.
    - Вот так хорошо кончилась эта история. Ныне я её рассказываю своим ученикам, ведь важно знать то, что было раньше и также наших героев! – сказал я.
    - Спасибо вам за интересную историю, учитель! – ответили мне мои ученики.
    Но я знал, что Сы У бессмертен и до сих пор защищает Идеальный Мир от его врагов – Бездушных. Оберегает его, чтобы больше не случалось нападений на мир. Я знаю, что он – страж, защитник нашего мира, которого можно увидеть на просторах Идеального Мира и могу спокойно закрывать глаза, когда скоро засну…

  7. #57
    Любопытный kotyara12 приспешник Бездушных Аватар для kotyara12
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Путь странника

    Сы У брел, сам не понимая куда и зачем. Просто шел весь день и весь вечер. Его мысли были лишь о пострадавших жителях, У винил только себя за произошедшее. Самотерзания прервалось урчанием желудка. Сы У даже не замечал до этого, насколько сильно проголодался. Сделав привал близ дороги, он стал распаковывать наспех собранную еду. В одном из сверточков У обнаружил какой-то амулет и записку, в которой было сказано лишь одно: «Держи его всегда при себе». Надел его на шею и приступил к трапезе. Вспоминая о Луне, он немного успокоился…
    Шли месяц за месяцем, Сы У ни дня не оставался на месте, продолжая путешествовать по миру. Он понял, что его превращение в Обезьяну привлекает Бездушных, поэтому ни разу с тех пор, как покинул Аркадию, не менял облик. Однако периодически Бездушные каким-то образом продолжали его находить и нападать, хотя и безуспешно. Сы У старался передвигаться все более скрытно, не оставлял следов своего присутствия, но набеги продолжались. «Да в чем же дело? Они за мной следят? Не понимаю…» – размышлял Сы У.
    За пару лет путешествий юноша успел посетить почти все столицы рас. Он обращался к местным старейшинам, дабы те помогли выбрать подходящее ему оружие. Но ни с мечом, ни с пушкой, ни с топорами ему не было комфортно. Самым близким оказалось копье, но ему вечно хотелось использовать второй конец оружия. Остался последний город, но надежды уже почти не осталось.
    Последним местом, куда направлялся У, был город Оборотней. Зайдя на территорию он почему-то вдруг ощутил облегчение и легкость. Словно он вернулся домой, и никто его больше не преследует, будто бы он тут уже когда-то бывал. Насладившись немного прогулкой по городу, юноша направился к Старейшине.
    – Здравствуйте, – обратился Сы У, – не могли бы Вы мне помочь?
    Старейшина, по виду лет за сто, медленно оглядел У, а затем также неторопливо стал отвечать:
    – Приветствую тебя, странник. Что тебя тревожит?
    – Тревожит? Нет, я бы хотел, чтобы Вы помогли мне подобрать оружие? – ответил Сы У.
    – Что ж, необычная просьба. Когда человек рождается воином, то с самого детства знает, каким оружием ему предстоит вести сражения.
    – Я уже почти все перепробовал, – перебил Сы У неторопливую речь Старейшины. – Самым удобным для меня оказалось копье. Вот если бы оно с обеих сторон было атакующим…
    Старейшина еле заметно удивился, он еще раз внимательно осмотрел юношу, а затем молча ушёл куда-то.
    – Я думаю это тебе подойдет, попробуй? – сказал вернувшийся Старейшина, держа в руках простую палку длиною с человека.
    – Но… Это ведь просто деревянная палка, как…
    Но Старейшина молча стоял, протянув юноше орудие. Не рискнул Сы У продолжать спорить, принял этот странный подарок. Попробовал он помахать этой палкой и на его крайнее удивление это оказалось невероятно удобно, словно продолжение его тела.
    – Думаю, теперь ты понимаешь, что тебе требуется, – заговорил Старейшина. На лице юноши прослеживались искры счастья. – А теперь пожалуй верни мой посох, он точно не для сражений. Тебе предстоит самому создать для себя оружие. Отправляйся к кузнецу, он тебе поможет.
    Сы У был невероятно рад, что наконец у него будет то, чем он сможет полноценно сражаться. Потрачено было много усилий, весь оставшийся день и всю ночь постукивания молотка не затихали. Кузнец давно уснул, сидя в кресле неподалеку, но Сы У было не до сна. К восходу Солнца работа была завершена. Это был идеальный посох, как казалось У.
    Следующие полгода он провел в городе Оборотней, не покидая его пределы. За это время на него ни разу не напали преследователи, зато сам У каждый день улучшал свои боевые навыки. Старейшина наблюдал за юношей, и хоть по нему не было видно, старец был очень рад успехам У.
    В один из дней Старейшина позвал Сы У к себе.
    – Присаживайся, – начал как обычно неторопливо говорить Старейшина. Сы У сел напротив, а рядом поставил свой посох, с которым теперь никогда не расставался.
    – Я слушаю, в чем дело?
    – С первого дня встречи я понял кто ты – потерянный сын царя обезьян. Не так ли?
    Сы У был шокирован такой новостью. Но Старейшина продолжил:
    – Тебе ведь и правда стало спокойнее в этом городе? Да, я это тоже заметил. Твои тревоги и терзания хоть и не прошли, но все сильнее ослабевают. Что же касается оружия… – Старейшина взглянул на посох Сы У и слегка улыбнулся. – Тебе с ним так комфортно, потому что именно таким оружием сражались твои предки. Они были очень сильны, но в образе Обезьяны им не было равных.
    – Вы знаете о моем облике?.. – изумился Сы У, но продолжил говорить: – Да, я ощущал невероятный прилив сил, когда перевоплощался. Но сейчас я не могу, мне больше нельзя менять облик… – с тоской ответил юноша.
    – Знаешь, а ведь именно благодаря тебе мы можем возродить все то, что было потеряно много лет назад.
    – Нет, не заставляйте, я не могу! Последний раз, когда я изменил образ, из-за меня пострадало множество невинных!
    – Что ж, это печально, – задумчиво ответил Старейшина.
    – Но почему Вы сразу мне все это не сказали? Почему именно сейчас?
    – Я не в праве тебя здесь удерживать, но окончательное решение за тобой… Просто знай, что пока ты в городе – ты в безопасности.
    – Что Вы хотите этим сказать?
    – Тебе пришло письмо от некоей Луны. Я не собирался его читать, но запах… Его явно маскировали.
    – Зачем Вы читали? – с небольшой злобой сказал Сы У и встал с кресла.
    – Просто будь готов к неожиданному, – ответил Старейшина и отдал письмо Сы У.
    Юноша поскорее взял послание и стал жадно читать. В письме сообщалось, что Луна давно разыскивала его, желая вновь встретиться. Все эти года она волновалась. В отличие от всех остальных жителей Аркадии, она не боялась его способностей. Луна просила о скорейшей встрече, что-то очень важное, о чем не может написать. Она ждет за городом на севере на холме. И в конце письма она попросила об этом всем никому не говорить.
    – Это точно она! Это ее почерк, я должен идти! – взволнованно проговорил Сы У, схватил посох и быстро удалился. Старейшина даже не успел никак возразить, а лишь задумчиво взглянул в сторону выхода, оставшись один в комнате.
    Сы У мчался со всех ног на встречу к той, кого так давно мечтал увидеть. Еще издали Сы У увидел на холме силуэт. «Я наконец ее снова увижу!» – бежал на встречу юноша.
    – Сы У, не верится, я тебя нашла! – заговорила Луна. Сы У тоже попытался поприветствовать, но словно онемел, просто молча любовался девушкой.
    – Ну хоть «привет» скажи, – продолжила Луна, слегка хихикнув. Но также не проронив ни слова, Сы У резко сблизился с девушкой и крепко ее обнял. От неожиданности она даже вскрикнула.
    – А ты я смотрю до сих пор носишь тот амулет? Мне почти даже лестно. Я думаю, Луна бы это оценила…
    Сы У даже не успел ответить на это, как из его бока закапала кровь. Совершенно потеряв бдительность, Сы У не заметил, как девушка достала нож и вонзила в него. У раньше получал ранению, даже были посерьезней, но почему-то в этот раз силы покидали его с каждой секундой.
    – За что? – лишь смог прохрипеть Сы У и упал на землю.
    – Ты еще спрашиваешь? Каков глупец! Хотя о чем это я? Ты носил столько времени амулет, с помощью которого тебя находили, и даже ни о чем не догадывался. Но затем ты решил спрятаться в городе Оборотней под охрану. Что ж, я думала ты поумнел и не купишься на письмецо. Но нет, пришел, – насмехаясь говорила злодейка. – Ты там еще в сознании? Ненадолго. Можешь не пытаться сопротивляться, клинок скоро заберёт всю твою силу.
    – Луна… Что с ней? – с трудом спросил Сы У.
    – Ой, да в порядке она. Наверное. Если честно, я понятия не имею. Может сидит в клетке до сих пор, если еще жива. А что, я хуже нее? По-моему я хорошо вжилась в образ, даже родной отец не заметил подмены.
    Сознание продолжало мутнеть, Сы У уже еле разбирал, что там продолжала болтать самозванка. Последние звуки, что он слышал, были приближающийся отряд Бездушных, а затем громкий рев тигра, крики и звуки сражения.

    ***

    «Теперь понятно, что же его так тревожит», – подумали вы.
    – Сы У, отзовись, мне нужно с тобой поговорить, – стали вы звать юношу, находясь в его подсознании.
    – Кто здесь? Кто ты? – отозвался Сы У.
    – Я тот, кто тебе поможет, тот, кто усмирит бурю в твоей душе. Доверься мне…
    – Как я могу верить, после того, что со мной было?!
    – Я был не так давно в Аркадии. Это неправда, что жители тебя боятся. Они гордятся тем, что жили бок-о-бок с героем. Что же касается Луны… К сожалению Бездушные научились принимать чужой облик. Но чтобы поддерживать образ, человек должен оставаться в живых. А та самозванка до сих пор с той же внешностью. Также она созналась, где заточили Луну. Ей нужна твоя помощь, нужно спасти ее…
    Эти слова освободили Сы У от тревог и терзаний, но добавили волнения и гнева. Придя в сознание, У почти сразу спросил, где находится Луна, и начал собираться в дорогу. Как ни пытались его остановить, говоря, что он еще не окреп, что с ним пойдут воины города, целое войско, но он был тверд в решении.
    – Не следуйте за мной, – уходя сказал Сы У, – это только моя битва. Больше им не застать меня врасплох…

  8. #58
    На перепутье Lorayliya кавалер Знака железной крови Аватар для Lorayliya
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    95

    По умолчанию Лекарство от беспамятства

    "Дитя, я должен отправить тебя в тяжелое странствие. Мне некого больше просить. Ты должна найти его путь, пройти по нему. Если сумеешь – ты вернешься сюда и станешь его лекарством. Если нет – я ничего не смогу сделать для него..."

    Странствия заняли у жрицы долгих три месяца, в течение которых бравый воин, посланник богов, поддерживаемый целебными чарами, блуждал в темном лабиринте беспамятства. И был лишь один шанс вырваться оттуда – восполнить потерянные воспоминания.
    Исчерченное морщинами лицо старого целителя все это время стояло у путницы перед глазами как напоминание о важности ее миссии. И сейчас она, наконец, стояла на пороге построенного на окраине города дома, с тяжелым вещевым мешком и маленьким кроликом в руках. Старец распахнул дверь, едва девушка коснулась ее. Он выглядел уставшим и изможденным.
    – Хвала богам, ты вернулась, Янлин. Его время истекает. Проходи, мы должны начать немедленно, – он с грустью посмотрел в глаза гостье, будто извиняясь, что не может дать ей и секунды на отдых.
    Жрица серьезно кивнула и прошла в дом. Она тоже осознавала всю серьезность положения. Не задерживаясь, девушка прошла в дальнюю комнату, где мучился в собственных несвязанных мыслях храбрый Сы У. Янлин опустилась у изголовья кровати юноши, положив мешок к своим ногам. Одной рукой придерживая дрожащего кролика, другую она бережно положила на покрытый мелкими бисеринками пота лоб Сы У.
    – Потерпи еще чуть-чуть. Я помогу тебе, я постараюсь, – прошептала жрица, зная, что страдающий воин не слышит ее. Больше для себя. Чтобы решиться.
    – Вижу, ты уже здесь. Значит, мы можем приступать, – голос старца вывел Янлин из задумчивости и заставил собрать в кучку все осколки собранных воспоминаний.
    – Да, можем, – ответила девушка, стараясь не выдать страха. Ответственность, возложенная на ее хрупкие плечи, была огромной.
    Целитель протянул девушке склянку с темной жидкостью, пахнущей дикими травами. Экстракт, позволяющий соединить два сознания в одно. Горький, как все чужие знания и скорби. Янлин, поколебавшись с пару мгновений, проглотила жидкость. И по телу пробежали волны тепла, сознание начало уплывать. Девушка изо всех сил сосредоточилась на полученных воспоминаниях. Старый целитель поможет ей проникнуть в разум болеющего воина, а остальное... Остальное зависело от нее самой...

    Янлин открыла глаза и поняла, что снова находится в самом начале своего пути. Город Аркадия. Его цветущие вишни нельзя было спутать ни с чем в этом мире. Только у ног ее лежит все тот же набитый вещевой мешок. А в руках все так же мелко дрожит кролик, которого она здесь же и поймала.
    Чуть в стороне стоял еще совсем маленький Сы У. Лицо его выражало справедливую обиду на гонения со стороны жителей — взрослых и мудрых, казалось бы. Янлин, поколебавшись, приблизилась к ребенку и протянула ему кролика. Того самого, что он спас. Юный Сы У со смешанным выражением радости и удивления принял зверушку.
    – Ты молодец, – тихо сказала Янлин. Сердце ее разрывалось от боли за изгнанного ребенка. – Эти люди, увы, увидели в тебе зло. Но мир велик, и в нем у каждого есть шанс найти свое место. Хочешь, я помогу тебе найти твое?
    Сы У колебался. Он внимательно посмотрел на жрицу, потом в сторону города, ставшего для него чужим и холодным, и, наконец, в сторону леса, из которого пришли бездушные. Пришли за ним. После коротких раздумий, юный воин кивнул, готовый храбро принять свою судьбу. Янлин протянула ему руку и, поколебавшись, Сы У взялся за нее.

    У Янлин помутилось в глазах, но лишь на несколько мгновений. Когда взор ее прояснился, она увидела вокруг покореженные дома потерянного селения. Сы У стоял рядом с ней, чуть повзрослевший. Девушка уже не колеблясь извлекла из мешка за плечом обломки старого лука и осторожно протянула своему спутнику. Те обломки, которые дал ей старик, глава селения, тот самый, что рассказал ей о том, как Сы У пришел к ним.
    – Но я никогда не умел хорошо стрелять из лука, – задумчиво сказал Сы У, перебирая в руках деревяшки.
    Откуда-то со стороны старческий голос произнес: "Раз промажешь, два, а там и научишься. Не зевай, они наступают!" Янлин и Сы У обернулись на голос. И увидели образ юного воина-зооморфа из прошлого. Того прошлого, что Янлин поведал старец.
    – Я вспоминаю это, – уже уверенней произнес Сы У, наблюдая за собой и своими попытками обуздать норовистый лук.
    В конце концов, тот из прошлого в отчаянии бросил лук на землю и неожиданно для старика обернулся белой обезьяной. Янлин завороженно наблюдала за тем, как огромная белая обезьяна бросается в гущу бездушных и храбро дерется с ними, не щадя себя. Сы У рядом с ней заметно погрустнел. Кажется, память уже подсказывала ему, что случится далее. "Боюсь, тебе лучше покинуть наше селение, друг мой. Мы бедные люди, наши дома не так крепки, чтобы вечно отражать набеги бездушных. Попробуй пройти через топи на запад, там... Там тебе должны помочь." Прежде чем все вокруг смазалось, Янлин и Сы У успели еще увидеть сгорбленую в печали спину двойника из прошлого и провожающие его недоверчивые и недоброжелательные взгляды жителей селения.

    Когда сознание вновь прояснилось, Янлин привычным уже движением достала маленькую палку, в ее руках увеличившуюся до размеров увесистого шеста. Сы У сразу заинтересованно забрал его у спутницы.
    – Тяжелый. Кажется, он не был изначально создан для битвы, – с этими словами он уверенно покрутил шест в руках. А после с размаха воткнул его в топкую землю. – С ним очень трудно драться. Но это лучше, чем ничего.
    Янлин с интересом наблюдала за юношей, в глубине души радуясь, что он сам начинает вспоминать какие-то эпизоды своего прошлого. Это значило, что они на верном пути. "Они наступают!.. Лучники, по команде!.. Не дрогнем!" – неслось со всех сторон. Сы У из воспоминаний жителей каменной стены – крошечного селения, являющегося последней преградой на пути духов топей к мирным городам – не паниковал, но был определенно взволнован. Он отчаянно искал оружие, чувствуя вину за очередное нападение бездушных. "Малец, спрячься, зашибут!" – крикнул суровый командир гарнизона. "Я могу помочь! Я могу сражаться!" – прокричал в ответ Сы У. Он уже нашел то, что могло послужить ему оружием. Обрушенная опора была тяжелой, щедро одаривала занозами и требовала сноровки. Молодому и не слишком мускулистому юноше было трудно совладать с этим импровизированным шестом. Но тело все же вспомнило базовые навыки боя, которым он обучался еще в далеком детстве. Неуклюжесть атак с лихвой компенсировалась весом шеста.
    – Если получается хоть как-то орудовать такой опорой, представь, что получится сделать легким шестом, – заметил Сы У, завороженный своим прошлым.
    Янлин отрешенно кивнула, пытаясь сообразить, как продолжить путь. Каменная стена оказалась крепче потерянного селения, а бойцы здесь, казалось, забыли, что такое мирное время. Никто не возложил вины за очередное вторжение на Сы У, хотя все прекрасно понимали, что необычный юноша был главной целью чудовищ. Сы У сам решил не задерживаться ни здесь, ни где бы то ни было еще, дабы не подвергать жителей опасности.
    – Благородно, но глупо. Тебе нужны товарищи, – шепнула Янлин на ухо своему спутнику, прежде чем все вокруг вновь завертелось в вихре.

    Проморгавшись, Сы У и Янлин увидели, что оказались в воздушном храме посреди монахов. Здесь же недалеко нашелся и двойник Сы У из воспоминаний. Янлин достала из мешка дорожное одеяние синфу – похожее монахи подарили юному страннику. Сы У улыбнулся, протянув руку за одеждой, отвлекшись даже от наблюдения за двойником. Память сама уже начала ему подсказывать, что он здесь делал.
    Монахи хранили множество тайных знаний, в том числе о исчезнувшем роде зооморфов. Древнем и многими ныне забытом царском роде белых обезьян. Они были храбрейшие воины и доблестные защитники слабых. За это они поплатились своим положением, жизнями и будущим своего рода. Боги, стремившиеся сохранить равновесие мира, спрятали юного наследника царя обезьян во временном водовороте – там, где его никто не смог бы найти.
    И вот, настала пора, когда наследник древнего рода должен был вернуться в подлунный мир. Именно это сообщили монахи юному Сы У. Они же помогли принцу белых обезьян и страннику во времени восстановить знания о том, как ныне устроен мир, как в нем выживать. Долгие тренировки и учеба, к которой Сы У неожиданно для себя потянулся, дали свои плоды. И, завершив обучение, странник сказал, что отправится в город Оборотней, дабы объединиться с собратьями зооморфами. Монахи одобрили этот выбор пути и подарили своему ученику дорожное императорское одеяние в знак своего почтения к его происхождению и талантам.

    В эту секунду в глазах у Янлин, наблюдавшей сборы двойника ее спутника, потемнело. Спустя несколько секунд, девушка поняла, что снова сидит в доме лекаря города Оборотней. А Сы У лежит в постели и внимательно наблюдает за ней.
    – Я вспомнил, – принц обезьян выглядел уже гораздо лучше. – Подходя к ущелью недалеко от города я попал в засаду бездушных. Мне повезло, кажется. Спасибо. Я постараюсь принести покой на эти земли, чтобы никто более так не страдал.
    Последний раз редактировалось Lorayliya; 14.11.2021 в 00:23.

    Если быстро не отхилим - хоть красиво отпоём

  9. #59
    Развивающийся akumahime009 житель Идеального Мира Аватар для akumahime009
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию За каждым великим воином стоят сотни безымянных, помогавших ему

    Много дней и ночей подряд шел странник через леса и горы. Бесстрашно сражался Сы У с монстрами, встречавшимися по пути. Старательно избегая людских поселений, он продвигался все глубже и глубже в горы Идеального мира. Горные реки радовали чистой водой и изобиловали рыбой. Обладая природной ловкостью и сноровкой, юноша без проблем вылавливал с десяток штук за раз. Вокруг рек мирно прогуливались животные. Этот первозданный рай, словно ради защиты от непрошеных гостей, был окружен высокоуровневыми монстрами. Столь лакомая для людей пища не представляла для них никакого интереса. Соорудив из шерсти убитых монстров подобие гамака, Сы У закрепил его меж двух деревьев на максимально удобной для него высоте. Чувствительный в темноте к шуму, он смог бы в любой момент проснуться и среагировать при нападении. Это место стало его временным пристанищем.

    В один из летних пасмурных дней юноша услышал крик вдалеке. Из-за шума дождя трудно было разобрать, кому он принадлежал. Оценив примерное расположение до цели, Сы У решил, что быстрее будет добраться в образе белой обезьяны. По сравнению с первым его перевоплощением, сейчас он уже мог контролировать силу зверя по своему желанию и по достоинству оценил все возможности этого боевого режима. Двигаясь с огромной скоростью по направлению к источнику шума, он увидел огромного монстра, пытавшегося добраться до маленького серого клубочка, забившегося в дальний угол пещеры. Безуспешно бился о невидимую стену зверь. Путь монстру преграждали символы, наспех нарисованные на земле. Из-за быстро прибывающей воды, часть их уже начала стираться. Не оставалось времени на раздумья. Как заряженная стрела, метнулся на противника Сы У, повалив его на землю. Обнажив клыки, он впился в шею монстра и начал избивать его своими массивными лапами, пока тот не испустил дух. Из глубины пещеры послышались сдавленные всхлипы. «Я уж думала, мне конец», - удалось разобрать страннику. Серый клубочек пришел в движение и начал выползать из пещеры. Наконец Сы У удалось рассмотреть поближе. Перед ним была худенькая девочка чуть помладше него в сером плаще с израненной ногой. Подобравшись к странным нарисованным символам, она остановилась и задумчиво посмотрела на зверя перед собой.

    Юноша опешил от неожиданности. Настолько необычно было встретить здесь человеческого ребенка. Перед глазами промелькнули последние его часы в Аркадии. Опасаясь похожей реакции он уже хотел было уходить, но незнакомка проявила к нему интерес. «У тебя добрые глаза. Думаю, ты не причинишь мне вреда», - заметила малышка. «Бабушка учила всегда быть благодарной своим спасителям», - продолжила она, спешно начав рыться в своей сумке. «Держи, - девочка протянула ему кусочек засушенной рыбы, - Я не знаю, чем ты питаешься, но у меня с собой только это».

    Взвесив все за и против, Сы У решил, что лучше будет принять человеческую форму, поблагодарить девочку и довести ее до безопасного места. Мягкий теплый свет окутал фигуру, и через мгновенье он уже стоял рядом в облике человека. Девочка лишь тепло улыбнулась, протянув руку: «Сюин Юэ». Аккуратно приблизившись, юноша пожал ее: «Сы У».

    -Как ты забралась так далеко? Я провел в этих горах по меньшей мере пару месяцев и не видел никого, кроме монстров, - продолжил он, помогая девочке встать.

    -Я живу в небольшом домике у подножия гор вместе с бабушкой. Та уже слаба здоровьем, я собираю для нее лечебные травы. Сегодня сбилась с маршрута и заблудилась, а дальше ты уже и сам знаешь.

    -Здесь слишком опасно. Неужели некому вас забрать в город?

    Девочка потупилась: «Несколько лет назад на нашу деревню напал Алый дракон. Своим пламенем он спалил все, что было вокруг. Благодаря защитному барьеру уцелел лишь дом бабушки. Раньше она была сильным магом, но теперь едва ли встанет с кровати, а я не могу оставить ее надолго одну. После пожара люди обходят это место стороной, я даже не могу отправить письмо или попросить о помощи».

    Казалось, она вот-вот расплачется. Сы У ободряюще похлопал Сюин по спине: «Главное, что вы живы». На лице девочки промелькнула улыбка. Юноша подставил свою спину: «Залезай. Подброшу тебя до дома, а там поглядим, может и помочь чем-то смогу».

    Монстры, наученные горьким опытом, держались от Сы У подальше, поэтому ребята дошли до дома без происшествий. Сы У увидел на земле камешки с уже знакомыми ему символами. «Все в порядке. Пока ты со мной, то сможешь свободно пройти», - сказала девочка, проследив направление взгляда. Дверь открылась на удивление легко. Дом был ветхим, но весьма уютным, было видно, что за ним ухаживают. Сюин аккуратно слезла и, прихрамывая, зашла в соседнюю комнату. «Привет, бабуля Мо, я собрала сегодня много целебной травы. Если перетереть и перемешать с тем, что у нас уже осталось, то хватит примерно на неделю». Поправив одеяло, девочка села рядом и взяла старушку за руку. «Милая, ты поранилась?» - озабоченным тоном спросила бабушка Мо, оглядывая ногу внучки. Сюин попыталась прикрыть рану подолом плаща. «Все в порядке, поскользнулась по пути. Ничего страшного. Ты, главное, сама выздоравливай. Ты уже покушала? - спросила девочка, заметно воодушевившись, - Я сегодня вернулась не одна, у нас гости. Можно будет достать немного мяса из погреба!». Сы У пожал руку миловидной бабушке: «Здравствуйте! Я тут недалеко в горах обосновался. Если чем-то могу помочь, только скажите». Бабуля Мо озабоченно покачала головой: «Нет уж. Так не пойдет. Маленьким детям опасно жить в горах. Оставайся-ка лучше у нас, милок.». Недолго думая, Сы У согласился.

    Так и начали они жить вместе. Сюин Юэ занималась в основном домашними делами, Сы У взял на себя обязанности по поиску трав и пропитания. Не боясь монстров, он мог заходить дальше и собирать значительно больше. В погребе теперь всегда было полно еды. За пару недель таких пиршеств бабушка с внучкой отъели небольшие щечки и стали выглядеть гораздо счастливее. Все приемы пищи домочадцы проводили рядом с кроватью бабули Мо, слушая ее истории об увлекательных странствиях. Их быт был организован просто и незатейливо, но каждый день был полон маленьких радостей. Глядя на них и Сы У стал чаще улыбаться.

    Как-то вечером после сытного ужина юноша наконец решил открыться своей новой семье и рассказать историю побега из Аркадии. Сюин была возмущена до глубины души. «Ты же еще ребенок! Столько лет прожить под одной крышей, делить вместе кров и пищу, а потом просто выгнать неизвестно куда! Независимо от твоего облика, ты остаешься тем же человеком, которого они знали все это время!» - негодовала она, сморщив брови. Бабуля Мо в ответ добродушно улыбнулась: «Не гневайся на них, дитя мое. Люди глупеют, когда находятся в страхе неизведанного. Они живут в достатке и благополучии, а когда появляется что-то, угрожающее размеренному укладу их жизни, то они всячески пытаются это отторгнуть. Ты думаешь богам поклоняются, потому что их любят или, быть может, уважают? На самом деле все боятся их гнева и надеются своими подачками заслужить благосклонность всевышних. Если бы на следующий день к ним в город пришел странствующий монах и сказал, что этот ребенок - дитя божье, они бы сломя голову побежали за ним и многочисленными дарами пытались задобрить его». Затем повернувшись к Сы У, продолжила: «Знаешь, мы с дедом Сюин много путешествовали и встречали разных созданий. Твой рассказ напомнил мне о представителях одной расы, проживающей в скалистой местности на западе. Они тоже могут принимать облик зверя и обладают недюжинной силой. Возможно отправившись туда, ты сможешь найти ответы на вопросы о своем происхождении.» Бабуля Мо еще долго рассказывала о навыках и внешнем виде зооморфов, а Сы У зачарованно слушал, представляя себе целые города, наполненные такими же созданиями, как и он.

    -Кажется, наша малышка начала клевать носом, - заметила старушка, поглаживая мирно посапывающую внучку.

    -Уже поздно, пойду уложу ее и выключу везде свет – поднялся Сы У, - Я очень рад, что смог довериться вам. Вы дали мне надежду, смысл жить дальше.

    -Мир невероятно огромен, малыш. В нем найдется место для каждого. Ты еще в самом начале своего жизненного пути, тебе предстоит множество прекрасных знакомств и открытий. Всегда цени помощь окружающих и будь милосерден даже к тем, что относится к тебе со злобой. Будь рассудителен и мудр. Как звезды сияют ярче темной ночью, так и мы становимся сильнее, когда нам есть, кого защищать. Никогда не жалей о своем выборе, даже в самом конце пути.

    -Ваши слова похожи на какое-то предсмертное напутствие. Если бы Сюин услышала вас, то расстроилась непременно.

    Бабуля Мо улыбнулась: «Никогда не знаешь, что будет завтра. Лучше успеть сказать все важные слова вовремя, чтоб не жалеть потом об этом. Сюин та еще плакса, но позаботься о ней. Если научишь обращаться ее с луком, она станет тебе надежной поддержкой.»

    Спустя неделю, когда первый снег опустился на землю, Бабули Мо не стало. Она покинула этот мир ночью с улыбкой на устах. Проводив старушку в последний путь, ребята собрали все необходимое и решили отправиться в свое долгое странствие на поиски родины Сы У.

  10. #60
    У наставника MonkeyHanuman житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.11.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию История о Сы У

    - Пожалуйста, остановись, Сы У, – голос Луны был хриплым от бега, она запыхалась и старалась как можно быстрее восстановить дыхание. Щеки ее раскраснелись, волосы слегка растрепались. И он этого она казалась удивительно красивой, такой простой и родной, как никогда ранее.
    В своих хрупких руках Луна держала небольшой сверток. Она поправила непослушные волосы, затем осторожно протянула сверток Сы у. Развернув его, Сы У увидел, что девушка положила ему в дорогу сладости и припасы, немного денег. Он понял, что она уже некоторое время догадывалась о предстоящей разлуке и постаралась собрать для него то немногое, чтоб было в ее силах.
    - Эти сладости я приготовила сама, - застенчиво улыбнувшись, сказала она. – Надеюсь, тебе понравится. Я постаралась сделать так, как ты любишь.
    Покраснев от внезапно нахлынувшего смущения, юноша не сразу нашелся, что сказать.
    - Луна…скажи сне… ты знала?
    - Нет, я не знала. Но я всегда чувствовала, что ты не такой, как другие мальчики в нашем городке. – сказала она. Немного помолчав, затем она продолжила – Еще в детстве ты был быстрее и сильнее всех остальных сверстников, тебе было не занимать смелости. Ты был проворен, как маленькая обезьянка. И вот как все обернулось.
    Девушка, похоже, пыталась поднять Сы У настроение перед дальней дорогой, но от ее шутки он только помрачнел.
    - Извини меня, я ведь только хотел защитить всех вас… город, друзей… и тебя, Луна – с трудом сказал Сы У, - он почувствовал, что горло у него сжалось, в глазах у него стояли слезы.
    - Он протянул сверток обратно Луне: - Извини, но я не могу это принять. Это слишком дорогой подарок для меня.
    - Нет, Сы У. Луна нахмурилась. – Все это для тебя. Ты должен не только взять этот сверток, но также выслушать меня. – Всю мою жизнь отец учил меня многим вещам и поощрял мое стремление к поиску истины. Пожалуйста, прими мой дар и послушай.
    Сы У не ответил, только угрюмо кивнул в ответ. Он опустил голову, чтобы она не догадалась об охвативших его чувствах и не увидела его слез. Он слушал, изо всех сил прижимая к груди свиток.
    - Ты знаешь, Сы У, меня всегда тянуло к знаниям, я долгими часами просиживала за изучением древних свитков. Однажды поздним вечером я случайно нашла один древний свиток в школьной библиотеке. В этом свитке говорилось об одном тайном месте, где живут странные люди. Эти люди способны к перевоплощению, совсем как ты. Они могут превращаться в разных зверей: тигров, лис. Люди эти живут в гармонии с природой, они используют ее силу, чтобы защитить себя от бездушных.
    Девушка вынула из-за широкого пояса старинный потрепанный свиток и протянула его Сы У.
    Юноша не мог поверить в ее слова. Ведь он думал, что он единственный, кто имеет такие способности и считал это своим проклятием.
    - Эта карта поможет тебе найти путь в их деревню - сказала Луна. - И ты единственный, кто вправе обладать ею. Я верю, эта деревня существует. И все, что написано в свитке – правда. Ты должен отправиться в путь немедленно. Найди этих людей, они научат тебя, как управлять твоей силой.
    Внезапно Сы У охватила волна нежности. Он благодарно обнял Луну. Она вздрогнула от неожиданности, но не отстранилась.
    - Это мой дар тебе, Сы У, сказала она. – надеюсь, он поможет тебе в дороге. Все, что я желаю, это чтобы ты обрел свою семью, чтобы ты стал счастливым.
    - Я обещаю, что найду это место – тихо ответил Сы У. – я пройду тысячу дорог, не побоюсь ни вьюги, ни стужи. Я преодолею все невзгоды, но я найду этих людей. И во всем мире люди будут знать меня, как странника. А когда я пройду обучение, я обещаю тебе, Луна, что вернусь к тебе.
    - Я буду ждать тебя, эхом ответила девушка. Я верю, что ты узнаешь мир, заведешь много друзей и познаешь себя. Ты станешь сильным, справедливым, ты сможешь победить любых врагов. И я верю, что тогда ты вернешься ко мне. Я буду ждать тебя. А теперь иди и не оглядывайся. До встречи, милый.
    Сы У в последний раз обнял ее, вдохнул запах ее волос, а затем развернулся и пошел на запад. Он не разу не оглянулся, пока дорога не свернула в горы. Теперь Сы У знал что его ждет великое путешествие и есть куда возвращаться после него.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения