+ Ответить в теме
Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 602
  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksuxa551 Посмотреть сообщение
    Выколите мне глаза, правда скрин лень прикреплять: В мир чате пишут - На Ару оговор с ПБ. Спросила что такое ПБ. Оказывается это как ответили ПерезБор.
    Вы в тему. В словах сбор, пересбор нет буквы З. ВООБЩЕ.
    Пережил Орион.
    Awe - прист, Мудрец
    а так же дру, мист, син, танк и жнец
    с 12.12.2017 все со статусом Мудрец...

  2. #592
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Awe Посмотреть сообщение
    Вы в тему. В словах сбор, пересбор нет буквы З. ВООБЩЕ.
    В соседней стране все есть. И буква "З" в том числе.
    Z O V

  3. #593
    Прирожденный лидер Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Аватар для Thrashmaniac
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    В соседней стране все есть. И буква "З" в том числе.
    Это да. Почти везде где у нас С, у них бывает З. Тот же Сбор по-русски, там будет уже збiр...

  4. #594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    В соседней стране все есть. И буква "З" в том числе.
    Когда на форуме официальным языком будет язык соседней страны, тогда это посмешище будет верным, а пока оно в тему, как и все ,кто пишет "сдание", "здать" и т.п.
    Пережил Орион.
    Awe - прист, Мудрец
    а так же дру, мист, син, танк и жнец
    с 12.12.2017 все со статусом Мудрец...

  5. #595
    Неопределившийся sprEEntEEr на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Так пусть жители соседней стороны полностью пишут на языке своей страны,а не выборочные слова

  6. #596
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Awe Посмотреть сообщение
    Когда на форуме официальным языком будет язык соседней страны, тогда это посмешище будет верным, а пока оно в тему, как и все ,кто пишет "сдание", "здать" и т.п.
    На нашем форуме официальный язык - точно не русский. Точнее, сам русский не запрещают, но позволяют его коверкать по-всякому. То, что написано в правилах - пустая формальность. Вот, я тоже (как и предыдущий автор) давно предлагаю тем, кто не знает русского, писать сразу на украинском. Это в любом случае лучше, чем издеваться над русским. Хотя, кто знает какая последует реакция? Не удивлюсь, если сообщения на украинском будут удалять. Это для меня лучше, чтобы русский язык не коверкали и писали на родном. А что лучше для "мэйла"? На этот вопрос не было, нет, и, думаю, не будет прямого ответа.
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 07.11.2018 в 13:42.
    Z O V

  7. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    На нашем форуме официальный язык - точно не русский. Точнее, сам русский не запрещают, но позволяют его коверкать по-всякому. То, что написано в правилах - пустая формальность. Вот, я тоже (как и предыдущий автор) давно предлагаю тем, кто не знает русского, писать сразу на украинском. Это в любом случае лучше, чем издеваться над русским. Хотя, кто знает какая последует реакция? Не удивлюсь, если сообщения на украинском будут удалять. Это для меня лучше, чтобы русский язык не коверкали и писали на родном. А что лучше для "мэйла"? На этот вопрос не было, нет, и, думаю, не будет прямого ответа.
    Надеюсь, увидев тебя на пешеходном переходе, водитель подумает, что ПДД - пустая формальность.
    Пережил Орион.
    Awe - прист, Мудрец
    а так же дру, мист, син, танк и жнец
    с 12.12.2017 все со статусом Мудрец...

  8. #598
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Awe Посмотреть сообщение
    Надеюсь, увидев тебя на пешеходном переходе, водитель подумает, что ПДД - пустая формальность.
    Ты это не мне скажи, а "мэйлу". Я просто констатирую факт. А факт состоит в том, что пункт 3.26 правил форума игнорируется не только пользователями, но и администрацией форума. Я бы даже сказал, что нарушение данного пункта всячески поощряется.

    Еще есть ко мне вопросы или претензии? Или на самом деле повод не нужен? )

    А-а! Я, кажется, догадываюсь в чем дело. ))) Поэтому промолчу.
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 07.11.2018 в 13:56.
    Z O V

  9. #599
    Защитник Города Драконов aleksei198112 на пути к Городу Драконов Аватар для aleksei198112
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    Да пусть пишут что хотят и как хотят. Я то знаю как правильно,а с имбиков порой улыбнешься и веселее как то.

  10. #600
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksei198112 Посмотреть сообщение
    Да пусть пишут что хотят и как хотят. Я то знаю как правильно,а с имбиков порой улыбнешься и веселее как то.
    "С имбиков порой улыбнешься" - тоже не из русского языка. "Имбик" - сленг, это понятно. А сам оборот - не русский. По-русски можно сказать: "имбики порой вызывают улыбку", "читая имбиков, порой улыбаюсь" - это вариант со словом "улыбаться". Или без этого слова: "имбики порой смешат". И еще массу вариантов можно использовать - только выбирай. Но выражение: "Я с кого-то там улыбаюсь" - это даже непонятно из какого языка. Хотя чем-то похоже на украинский, конечно.

    А что касается сути, может, ты и знаешь как правильно. А будут ли знать твои дети? А будут ли знать их друзья? А знают ли твои друзья? А знают ли друзья друзей? Может быть, все они знают, на самом деле. Тогда зачем ломают язык? И что будет, когда его совсем сломают? Не изменят естественным путем, а именно сломают!

    Когда говорят: "Пусть пишут, что хотят, пусть делают, что хотят - все свободные люди", - это, конечно, очень современно и оригинально. Однако не стоит забывать, что у всякой медали есть оборотная сторона. Твоя личная свобода (я бы даже сказал, вседозволенность), всегда готова наступить на горло чужой свободе. В этом случае конфликт неизбежен. Чтобы этого не произошло, люди идут на компромиссы.

    Любой закон - это компромисс, в том числе и правила форума. Благодаря закону люди могут сосуществовать. И я бы не советовал всегда проходить мимо чего-то не правильного, убеждая себя в том, что тебя это не касается. Это, скорее, позиция страуса или, более прямо, позиция труса. Не надо свою трусость прикрывать красивыми словами. Это не поможет. Никому. Но зато создаст ощущение вседозволенности у всевозможных придурков, которые в итоге обязательно сядут тебе на шею. И хорошо, если не сломают ее. Вот, тогда ты с чистой совестью скажешь: "Да пусть пишут, что хотят и как хотят". Или делают, что хотят. Меня это не касается. Правда?
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 07.11.2018 в 16:21.
    Z O V

+ Ответить в теме
Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения