+ Ответить в теме
Страница 600 из 712 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 602 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,991 по 6,000 из 7113
  1. #5991
    участник конкурса фан-арта
    Воин
    scarlett_yay на пути к Городу Драконов Аватар для scarlett_yay
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,326

    По умолчанию

    Совершенно нормально на компьютере обводить рисунки карандашные. Встречается крайне часто, ничего плохого в этом нет. Если ранее пользовались ФШ и знаете функции, можете попробовать ФШ, но Саи будет попроще, там очень просто делать контуры. Хотя, может, в 5-6 Фотошопе что-то поменялось..

  2. #5992
    На перепутье barmatova житель Идеального Мира Аватар для barmatova
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Вот как раз не знаю ни фш, ни саи. раз саи попроще, и все равно все с нуля осваивать, его попробую спасибо

  3. #5993
    2015_silver «Праздник фонарей» Снег и лед Rigardatta смотритель древней обсерватории Rigardatta смотритель древней обсерватории Аватар для Rigardatta
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    barmatova,
    Можно и обводить и рисовать сразу в программе. По своему опыту скажу - где-то месяц мне потребовался чтобы научится делать скетчи с нуля на планшете. До этого рисовала на бумаге и сканировала.

    Саи действительно проще чем ФШ, но тут уже кто к чему привык.

  4. #5994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarlett_yay Посмотреть сообщение
    Совершенно нормально на компьютере обводить рисунки карандашные. Встречается крайне часто, ничего плохого в этом нет. Если ранее пользовались ФШ и знаете функции, можете попробовать ФШ, но Саи будет попроще, там очень просто делать контуры. Хотя, может, в 5-6 Фотошопе что-то поменялось..
    Я, конечно, посредственнейший художник, но для меня Саи оказался набором непонятных инструментов и функций, что куда приткнуть, чтоб было красиво, я не поняла, а в Фотошопе очень просто обводить контуры... я для этого пользуюсь инструментом "Перо".
    Орион Тенн клан Альтаир

    Правила раздела "Вопросы и ответы"

  5. #5995
    На перепутье WingedFox житель Идеального Мира Аватар для WingedFox
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Как ни загляну в темку - всегда есть чем восхититься :о

    После долгого перерыва попробовала порисовать в саи. На бумаге привычнее, но процесс понравился )

    Крылата/Альтаир/=FRIENDS=/103 Werefox/on
    Eria/Ex-Phoenix/AllStars/104 Mystic/off

    У века каждого на зверя страшного найдется свой однажды волкодав.

  6. #5996
    2015_silver «Праздник фонарей» Снег и лед Rigardatta смотритель древней обсерватории Rigardatta смотритель древней обсерватории Аватар для Rigardatta
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enhil Посмотреть сообщение
    Я, конечно, посредственнейший художник, но для меня Саи оказался набором непонятных инструментов и функций, что куда приткнуть, чтоб было красиво, я не поняла, а в Фотошопе очень просто обводить контуры... я для этого пользуюсь инструментом "Перо".
    В Саи есть векторный слой, многие делают контуры с его помощью. Я в этом инструменте так и не разобралась правда, да и всё равно контуры вручную рисую. И вообще редко чем пользуюсь кроме кисточек и ластика.

  7. #5997
    На перепутье barmatova житель Идеального Мира Аватар для barmatova
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Видимо, дело вкуса... Буду пробовать в Саи сначала
    А дабы не быть голословной - вот, как я рисую сейчас, без планшета и карандаша получается непохоже даже на то, что хотела изобразить х_х (мышкой вконтакте несколько часов ваяла лису, причем пыталась срисовать с рисунка настоящего художника, немного привнеся что-то свое, и все в один голос говорят, что это волк )

    искренне надеялась, что планшет - проще, чем рисовать чисто мышкой. оказалось, с непривычки ничуть не проще))
    сейчас рисую на бумаге на конкурс "символ и девиз пв". уже со страхом предвкушаю бессонные ночи с незнакомой прогой))). Рисую нечто максимально простое, участвую, чтобы был дополнительный стимул учиться, и, может быть, чтобы получить какие-то комментарии и критику. вот поэтому и спрашиваю, какая прога проще. хочется успеть к финалу конкурса хотя бы научиться обводить рисунок и элементарно раскрашивать его.
    сорри за многобукаф и посредственного лисоволка)))

    WingedFox, оттенки супер! особенно розовенькие нежные ушки - трогательно смотрятся с таким грозным взглядом
    Последний раз редактировалось barmatova; 05.08.2012 в 19:03.

  8. #5998
    У наставника Tyami2 житель Идеального Мира Аватар для Tyami2
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    на пятом этаже
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    barmatova, при первом взгляде, кажется что волк. Но скорее всего это из-за цвета, потому что если взглянуть внимательнее - мордочка именно лисья. У волка она массивнее.

    И на тему животных. Нарисовано пером в ФШ. Хотелось попробовать объединить два стиля, сделав объемные огненные глаза, но огонь пока не получается . И в большинстве найденных мной уроков его рисуют на черном фоне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tigr.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	172.0 Кб
ID:	108141  

  9. #5999
    На перепутье Romianna житель Идеального Мира Аватар для Romianna
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Крылка, милаха *__* Очень-очень красиво нарисовано
    Странная друидка.

  10. #6000
    Финалистка конкурса красоты 2021Финалистка конкурса красоты 2015 участник конкурса фан-арта
    Котомамка
    TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными Аватар для TheMysticalPanther
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Если не можешь сказать что-то хорошее, лучше промолчи
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WingedFox Посмотреть сообщение
    Как ни загляну в темку - всегда есть чем восхититься :о

    После долгого перерыва попробовала порисовать в саи. На бумаге привычнее, но процесс понравился )

    А я и не зналъ, что ты рисовать могёшь)) Хорошенькая лисичка

    Прямая обязанность художника: показывать, а не доказывать.
    Хондзё l Рай сикер l Саргас l Off


+ Ответить в теме
Страница 600 из 712 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 602 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения