Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 626
  1. #611
    Неопределившийся Sungria2 житель Идеального Мира Аватар для Sungria2
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    в параллельной реальности
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krewetka444 Посмотреть сообщение
    выше уже описан такой способ,а в краце: тебе впаривают (как правило редкий ресурс,но стоит он копейки) за приличные деньги,ну а покупатели(они же твины продавца) резко испоряются. И ты остаешься с этим копеешным ресурсом и без денег,так как тебе захотелось навариться(жадность) от перепродажи.
    Вот, спасибо. Теперь все ясно, довольно забавный способ, но слишком уж прозрачный. Неужели находятся простофили?

    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того... (Гоблин)

  2. #612
    Любопытный leopard6010 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    12

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Spectr-7 Посмотреть сообщение
    Есть на форуме огромная тема с множеством сообщений, но очень многие способы обманов дублировались десятки раз, и к тому же там много флуда. Вот и решил создать сборку как можно более полную. Ну а так же способы которыми можно попытатся устранить обманщика.

    Итак начнем.
    1. Коты "за даром"
    Описание: кот продает что-то одно(стрелы, камни, другие дешевые пустяки) и тут же покупает эту же вещь в разы дороже. Продать вам купленую у кота вещь не удастся. Так же коты могут называться "ухожу с сервера", "раздаю деньги" и т.п. тематика.
    Как работает: инвентарь персонажа перегружен, и он купить не сможет.

    2. ГОЛД
    Описание: в чат кричат о продаже голда по какой либо цене. Продают либо через кота, либо через торговлю. Вы купите всего лишь ДК-итем, стоимость которого 2150 юаней. Обычно курс слишком низкий относительно текущего среднего.
    Как работает: работает на незнании новичков о том, что такое золото для "Лавки редкостей", вам продают "слиток чистого золото", выпадающий из мобов.

    3. Логин и пароль
    Описание: под любыми предлогами и любыми словами вас упрашивают дать логин и пароль. Вы даете, а через какое то время просто не находите ничего что у вас было.
    Как работает: работает на незнании того, что никому ваши пароли понадобится не могут. Администрация итак его знает, и ей не требуется он для того что бы вручить вам премию какую либо. Так же обо всех конкурсах сообщается на сайте "Perfect World".

    4. Хочу Бао и Феню
    Описание: кот, либо торговля, вы договариваетесь купить талон на Бао/Феникса, платите деньги и получается обычный счастливый талон.
    Как работает: работает на схожести иконок. Наведите курсор на то, что желаете купить, прежде чем покупать.

    5. Знаки Дракона
    Описание: кот или торговля, продаются знаки дракона(серебряные и золотые). Вы приобритете всего лишь белую бижутерию купленную у ремесленника. Обычно заметна разница за счет цены, у обманщика она значительно ниже официальной. Так же более 1 знака за сделку не продают.
    Как работает: работает на схожести иконок. Наведите курсор на то, что желаете купить, прежде чем покупать.

    6. Полиматериал
    Описание: тут два вида развода, с котами и торговлей - первый, аукцион - второй. В котах и торгах вы в итоге покупаете всего лишь пилюлю на реген ХП. На аукционе вы купите ресурс первого уровня типа "древесина".
    Как работает: коты и торг работают на схожести иконок. Аукцион на схожести наименований: полиматериал/пиломатериал.

    7. Декоры
    Описание: продажа или обмен ездовых петов, вы получите вместо ездового пета всего лишь декоративного, при чем недорогого.
    Как работает: работает на схожести иконок. Наведите курсор на то, что желаете купить, прежде чем покупать.

    8. Два кота-братана
    Описание: в одном коте продается что-либо по весьма внушительной сумме, а рядом стоит кот и покупает этот же предмет по цене в разы больше. Продать вам не удасться соседнему коту.
    Как работает: инвентарь второго персонажа перегружен, и он купить не сможет.

    9. Куплю клан
    Описание: продажа клана, либо должностей в клане. С вас берут деньги, а потом клан либо распускают, либо изгоняют.
    Как работает: работает на жажде власти. Обычно это делают маленькие кланы, репутацию не имеющие, как впрочем и членов клана очень вероятно.

    10. Програмки халявные
    Описание: вашему вниманию предлагают какую нибудь полезную программу, а что бы ее вам передать - просят ваш почтовый адрес и пароль к почте. Вскоре вы обнаружите, что у вашего персонажа ничего не осталось.
    Как работает: восстанавливают через форум ваши данные при входе в игру, на почте их узнают, персонаж потерян(или минимум уже без денег и экипировки)

    11. А дай примерить
    Описание: вас просят дать одеть стиль, броню, поносить оружие, покататся на пантере, полетать на мече и т.д. Когда дали, уже потеряли, вернут вам вряд ли вашу вещь.
    Как работает: на доверии. Доверяйте только себе или тем кому можете доверять. Или берите нечто равноценное взамен.

    12. Хочу на новый сервер
    Описание: некто предлагает вам услуги по переносу персонажей на новый сервер. Обычно у него имя вроде Admin, Nival, NivalAdmin и т.д. Вы платите за услугу, но взамен ничего не получаете.
    Как работает: на том, как людей завораживает слово Admin. Перенос персонажей не предоставляется администрацией игры.

    13. Игра, шанс обогатится
    Описание: вам предлагают участие в игре, вы платите за участие, и в итоге ничего не получаете.
    Как работает: на доверии. Возможно, что твинки того, кто вам предложил игру в мировом чате отпишут несколько восклицающих "Ура!" о том, что выиграли. Если желаете учавствовать - подумайте не развод ли.

    14. А покажи мне деньги!?
    Описание: вам пробуют что-то продать, вы договариваетесь, вам кидают пати и тут вас просят бросить на землю деньги, мол хочет знать есть ли они у вас. В итоге половину суммы вы теряете.
    Как работает: на незнании механизмов игры. Для начала - есть или нет денег можно увидеть выставив при продаже кота, либо уже в окне торга, а во вторых деньги подобраные в пати делятся на всю пати поровну.

    15. Хочу еще один!
    Описание: вам предлагают клонировать ваши вещи, что угодно. Для этого просят вас дать вещь ему, и через минуту будет готова копия. Конечно же вам не вернут вашу вещь. Второй вариант, вас просят бросить на землю этот предмет и подобрать. Аналогично предыдущему варианту, только вы можете и не потерять вещь
    Как работает: на доверии и незнании механизмов игры. В случае второго варианта, вам кинули группу со случайным дропом, и подобрав вещь она может оказатся у обманщика.

    16. Ленив я до жути
    Описание: обычно происходит при покупке яшмы для квеста. Кот продает яшму по вполне сносной цене, но какой-то из камней стоит в 10 раз больше.
    Как работает: на вашей невнимательности. На том, что не посмотрите на общую сумму покупки.

    17. Продам персонажа
    Описание: вам предлагают продать персонажа какого-то уровня. Этот персонаж даже существует. После передачи средств вы вместо логина и пароля получаете молчание.
    Как работает: на незнании правил игры и доверии. Правилами игры запрещены подобные манипуляции, и если вы решите продать персонажа вашего персонажа могут заблокировать вплоть до 10 лет.

    18. Я больше всего люблю картошку
    Описание: кто-то после знакомства с вами начинает вызнавать информацию о ваших любимых блюдах, имя собаки, фамилию матери и т.д. То есть ответы на те вопросы, которые обычно входят в "секретный вопрос" для напоминания пароля к вашей электронной почте. В итоге вы теряете персонажа.
    Как работает: после взлома ящика происходит восстановления паролей к PW и кратут все с вашего персонажа.

    19. Богатенький буратино?
    Описание: вам кидают торг после договора о сделке, вы вводите требуемую сумму, а в окне того, что вам предлагает продавец - пусто. Вам пишут, мол лаги это, все нормально, все поставил. В итоге вы теряете деньги.
    Как работает: на доверии и незнании механики игры. Если считаете, что это лаги, то выйдите на более свободную территорию. И при лагах в чат так же весьма затруднительно что-то написать/прочитать.

    20. Сайты и еще раз сайты
    Описание: вам предлагают по какой либо причине войти на сайт, а там зарегистрироватся/заполнить анкету, еще что либо. Где будет надо ввести логин и пароль игровые. В итоге вы теряете персонажа.
    Как работает: на доверии. На сторонних ресурсах вы можете ввести только имя вашего персонажа, а так же ваш e-mail. Эта личная информация не нанесет вам вреда.

    21. Цена и количество
    Описание: кот продающий ресурсы обычно, кричит о том, что дешево продает. Вы прибегаете, и быстренько скупаете якобы дешевые ресурсы. В итоге остаетесь мало с чем.
    Как работает: от невнимательности. У кота цена и количество поменял местами игрок.

    22. Куш из Данжа
    Описание: вам предлагают купить у продавца знаки на данж. Вы теряете деньги получив взамен безделушку.
    Как работает: работает на схожести иконок и незнании механики игры. Знаки в данжи нельзя передать/продать/выбросить.

    Итоги.
    При покупке вещей у людей и котов проверяйте, что покупаете когда (одинаковые иконки):
    - Бао
    - Феникс
    - Серебряный знак дракона
    - Золотой знак дракона
    - Полиматериал
    - Ездовых питомцев
    - Знаки в данж

    Следует внимаетльно смотреть при покупке (цена и обман):
    - Ямши
    - Слиток чистого золота
    - Покупку/Продажу одной и той же вещи

    Попытаться разобратся с подобными мошенниками можно через Службу поддержки - http://operator.mail.ru/support/

    P.S. Если что-то упустил, можно еще дополнить.
    Спасибо за Гайд поможет всем кто нехочет быть обманутым

  3. #613
    Неопределившийся Sungria2 житель Идеального Мира Аватар для Sungria2
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    в параллельной реальности
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spectr-7 Посмотреть сообщение
    ...16. Ленив я до жути
    Описание: обычно происходит при покупке яшмы для квеста. Кот продает яшму по вполне сносной цене, но какой-то из камней стоит в 10 раз больше.
    Как работает: на вашей невнимательности. На том, что не посмотрите на общую сумму покупки...
    Не читала все комменты, может повторюсь, но видела еще такой развод с яшмой: название лавки "Яшма 3лвл..(заниженая цена)...". Заходишь в кота, там действительно такая цена, но яшма вся 1 лвл, которя стоит у торговца вообще копейки.

    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того... (Гоблин)

  4. #614
    У наставника zekkrov на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Банить таких надо!!"!

  5. #615
    У наставника baki15 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    1

    Thumbs up а тут что надо писать

    спс очень полезный заголовок буду внимателен

  6. #616

    По умолчанию

    теперь я буду знать целых 22 способа заработка денег, спасибо большое автору

  7. #617
    Любопытный texno4el житель Идеального Мира Аватар для texno4el
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Как то качал твинколука , вроде был и не первый год в игре , но попался на развод. Продавали в мир голд арбалет по оч низкой цене , ну я и повелся . В торге навел курсор - он , подтвердил торг ... бах , вылет торга . Разводила п шет лаги наверно , го еще раз . Снова все проверяю , подтверждаю , снова типа вылет . Хз почему я поверил что это вылеты , но на 4й раз арбаль все-таки купил , и ))) это оказался белый арбаль, купленный у нпса с точно такой же иконкой .Понять не могу как он узнал , что я именно 4й раз не проверю ) но молодец ) телепат хренов .
    Еще попадался на развод соклано типа девушек ) Перед заранее запланированным уходом из клана типа девушка в кч или в пм у соклан просит взаймы на чтото охренительно важное и слезно грозится отдать чуть ли не завтра ) После успешных сборов , покидает клан и игнорит всякие напоминания ....
    Прист 100 Антарес , Скальп
    Воин 87 Антарес , БеТоНН
    Лук 93 Процион , Тинк

  8. #618
    Любопытный position1 житель Идеального Мира Аватар для position1
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Недавно на серверах появился новый вид мошенничества.
    Игрок кричит в мир: ищу портного 7 уровня для крафта 99 сапог с залогом! Плачу 5кк.
    Так как сама портного не прокачала, то не писала ему даже, но в мир после этой фразы летят сообщения о разводе. Механику не знаю: может, человек дает ресы, а ему передают залог (раньше он прописывался - 20-25кк)... 99 сапожки - одна из самых дешёвых вещей сета, так что - всё возможно.

    С:
    Презирающих тебя сам встречай презрением.

    Олдос Хаксли
    "О дивный новый мир"

  9. #619

    По умолчанию

    Недавно меня как-то пытались развести. Кричит какой-то нуб 50+ что он хочет проверить баг с деньгами. То бишь кидает мне пати и просит открыть инвентарь, нажать монетки и ввести какие-то числа. Их было много около 7-9. В инвентаре было 76кк Ну я не такой дурак и послал его на 3 буквы. Жаль скрин не сделал. Таких в бан надо)

  10. #620
    Развивающийся Evkka житель Идеального Мира Аватар для Evkka
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Еще один развод для новичков :
    Мошенник видит в мире объявление о продаже дорогой вещи, просит чтобы продавец поменялся с ним, предлагает какой-то "редкий" рес, например, из 99 хх. Говорит, при этом продавцу - "Сам цену не знаю, глянь на ауке, у меня замок". Новичок, понятно, ценность этого реса не знает, идет смотреть на аук. Видит что там этот рес стоит кучу юаней (15кк-18кк). Мошенник говорит что -то в духе "Все замок спал". Совершается обмен дорогой вещи на "редкий" рес. Через некоторое время новичок-продавец узнает, что этот рес стоит реально около 50к, а на ауке все цены на этот лот завышены этим же мошенником. Работает только с ресами которые не часто продают на ауке или до тех пор, пока кто-то не выставит на аук реальную цену на данный рес. Способ уберечься - перед обменом проверить такие ресы в котах, спросить у друзей, да и вообще, не меняться на незнакомые вещи
    Последний раз редактировалось Evkka; 08.10.2013 в 09:52.

Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения